Вы здесь

Какая то гадость поедает кур!. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Славушка_ru" пишет:

Как пожрали? Вот это Терминаторы,а не утки Такое,правда,возможно!!!

Сама не верила, пока они бройлеров (!,5 мес) жрать не начали.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Маруся 26 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Как пожрали? Вот это Терминаторы,а не утки Такое,правда,возможно!!!

Сама не верила, пока они бройлеров (!,5 мес) жрать не начали.

А Вы так долго бройлеров держите? 5 месяцев они же огромные будут! У Вас точно утки? Просто Чупакабры какие то! Даже если вместо ! читать 1,все равно как то дико :shok:,может у Ольги Владимировны спросить почему такое?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

На данный момент все мои куры живы и здоровы ya Гуляют как и раньше,лаз на ночь закрывать перестала,гадостного гостя нет! scratch_one-s_head Если это был дикий зверек,то он бы все же зашел бы к "кормушке"? Может верно некоторые люди сказали,что собака? Или свиньи мои как охрана сработали? Есть у кого какие мысли на это счет? А то странно получается,то три птицы за день уходило, а сейчас вообще тишь да гладь как и раньше scratch_one-s_head Что думать не знаю... до сих пор страшно,а вдруг опять начнется shok Кто же это был? И будет ли снова приходить? bang

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Маршрут на время сменился у хища, поживится нечем же стало. Но это временное явление.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
LAV пишет:

Маршрут на время сменился у хища, поживится нечем же стало. Но это временное явление.

Ну вот,совсем Вы меня, LAV, расстроили. А вообще,просто мысли,которые от себя гнала,озвучили.Посмотрим как дальше будут события развиваться.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не расстраивайтесь. Предупрежден - значит, вооружен. Удачи Вам! А бродячих собак в округе много?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
И.Горбунова пишет:

Не расстраивайтесь. Предупрежден - значит, вооружен. Удачи Вам! А бродячих собак в округе много?

Спасибо за добрые пожелания! А собаку бродячую только одну видела в 1,5-2х км,черную,по габаритам среднюю,тощую,но проворную, уходила от нас по траве,да тихо как!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Славушка_ru пишет:
Маруся 26 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Как пожрали? Вот это Терминаторы,а не утки Такое,правда,возможно!!!

Сама не верила, пока они бройлеров (!,5 мес) жрать не начали.

А Вы так долго бройлеров держите? 5 месяцев они же огромные будут! У Вас точно утки? Просто Чупакабры какие то! Даже если вместо ! читать 1,все равно как то дико :shok:,может у Ольги Владимировны спросить почему такое?

Там ошибка, бройлерам было 1,5 мес. Сейчас селезень по имени КЫС-КЫС кидается на людей. Сначала на мою маму бросался, она в гости приезжала, теперь после ее отъезда за мной бегает, хочет укусить, на мою дочь пока не реагирует. 2 остальных селезня он забил, те при нем даже есть не подходят. С собакой дерется... Я теперь на хоз. двор с граблями захожу, он на них набрасывается, хватает клювом метал и не отпускает. Я в шоке....!!!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Маруся 26" пишет:

У Вас точно утки?

Индоутки (мускусные утки). Из 10 шт только одна оказалась уткой и та улетела. Остались только селезни, 6 зарезали, осталось 3.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Маруся26, я про Вашего селезня деревенским рассказала,никто не поверил!!! Кажется,они подумали,что я не в себе!!! lol Вам в пору репортаж о нем снять! А особо желающим за деньги показывать! Пусть он их искусает! Платно!!! lol Может тогда поверят?! Эх! Жаль,что у меня такого нет! Я бы такому Кыс-Кысу,пол деревни бы не верующей на растерзание предоставила,на спор и за бабло!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Маруся 26" пишет:

Из 10 шт только одна оказалась уткой и та улетела.

"Маруся 26" пишет:

Сейчас селезень по имени КЫС-КЫС кидается на людей.

может как то им условия изменить???

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А мне кажется, просто нрав у него такой "зверский". Я однажды приехала в хозяйство, где всех терроризировал юрловский петух. Хозяйка выходила из дома "с оружием". ничего его не воспитывало. Я пыталась спокойно пройти мимо по тропинке - не вышло. Он меня пропустил и наскочил на ногу сзади. Мне кажется, воспитывать надо было с младенчества...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:
"Маруся 26" пишет:

Из 10 шт только одна оказалась уткой и та улетела.

"Маруся 26" пишет:

Сейчас селезень по имени КЫС-КЫС кидается на людей.

может как то им условия изменить???

Я тоже склоняюсь к мнению,что это нрав такой. Не может только один маршировать в ногу во всей армии,а все другие не в ногу! Кыс-Кыс у Маруси26,это эксклюзив,эдакий наглец! У меня утка есть,вся черная с белой грудью, орет,в смысле крякает,как оглашенная,слышно ее аж в соседней деревне. Она одна такая громкая,легкие видимо,как меха кузнечные!Выйдешь на улицу по телефону поговорить,так не услышишь ничего,если эта оторва рядом! С Кыс-Кысом ее надо поженить,будут громкие и кусачие утята! lol

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
И.Горбунова пишет:

А мне кажется, просто нрав у него такой "зверский". Я однажды приехала в хозяйство, где всех терроризировал юрловский петух. Хозяйка выходила из дома "с оружием". ничего его не воспитывало. Я пыталась спокойно пройти мимо по тропинке - не вышло. Он меня пропустил и наскочил на ногу сзади. Мне кажется, воспитывать надо было с младенчества...

Сегодня КЫС-КЫС не стало! У меня были на него планы на будущее, но его характер определил его участь! Просто стало невозможно заходить на хоз. двор. Сама резать не смогла бы... Привезла подругу... Спасибо Наталье, без моего присутствия зарезала. Щипала его я... А потом отвезла в другое село Наташу, зашла на хоз. двор, а там пусто... Жалко,очень жалко!!! Сама щипала его, а у меня слова крутились: КЫС- КЫС что же ты натворил? А знаете почему КЫС-КЫС? Кошки у меня кушают лапки куриные, выходила и зову кошек Кыс-Кыс, а он единственный из уток бежал и половинки лапок проглатывал! а кошки жевали. Третий селезень, которого он сильно гонял вся грудина синяя, он его вообще забить пытался. Хорошо одноклассница покупает иногда тушки птицы, сразу ей отправила, чтоб даже не ночевал в холодильнике. Ну вот что ему не жилось спокойно???!!!! Был бы жив до старости! Плачу - не могу!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
И.Горбунова пишет:

А мне кажется, просто нрав у него такой "зверский". Я однажды приехала в хозяйство, где всех терроризировал юрловский петух. Хозяйка выходила из дома "с оружием". ничего его не воспитывало. Я пыталась спокойно пройти мимо по тропинке - не вышло. Он меня пропустил и наскочил на ногу сзади. Мне кажется, воспитывать надо было с младенчества...

Может у кого есть опыт воспитания нахала клювачего с детства,но ведь не сразу это выявляется :scratch_one-s_head:. Вот мой почти индифферентный ко всем петух клюет старшую дочь и племянника,и так ему это нравиться! Особенно визг и хохот детей,при убегании. А начал буквально недавно. Что вот ему в голову воткнулось? Петуху 7 месяцев,не такой уж и малец.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Славушка_ru" пишет:

Может у кого есть опыт воспитания нахала клювачего с детства,но ведь не сразу это выявляется

Не сразу. У нас выявилось после того как моя мама приехала, а мы с дочкой уехали в Москву. Потом приехали, маму кусал, меня нет. А вот когда мама уехала, он почему то решил "занести меня в черный список". Что явилось причиной его агрессии?????

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Маруся 26 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Может у кого есть опыт воспитания нахала клювачего с детства,но ведь не сразу это выявляется

Не сразу. У нас выявилось после того как моя мама приехала, а мы с дочкой уехали в Москву. Потом приехали, маму кусал, меня нет. А вот когда мама уехала, он почему то решил "занести меня в черный список". Что явилось причиной его агрессии?????

Это скорее стресс на почве временной смене хозяйки. Ведь об этом знали только Вы и Ваша мама,но он то все "по серьезному" понял!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

КЫСА жаль, конечно, хоть он и злодей. Мне тоже кажется, что это была месть хозяйке "за предательство" с его точки зрения. Думаю (на основании опыта наших читателей), что кроме воспитания влияет еще тип нервной деятельности. Ну, как у нас: меланхолик, сангвиник или флегматик. А это, наверное, от рождения. Вообще периодически об этом печатаем в журнале. В маленьких хозяйствах, где каждую птичку знают "в лицо", наверное, приходится подбирать по темпераменту. Одной нашей читательнице приглянулись гуси бойцовой породы. Не прижились, пришлось расстаться. Затерроризировали даже козла. Я думаю, с самого начала надо такую "долго живущую" птицу приручать. Хотя вот селезень же обиделся смертельно на "измену". У кого есть опыт, поделитесь.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

ну,у меня такого опыта нет. Да и судя по моей когорте,им будет по фиг,кто,главное,чтоб кормили!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну, если им "по фиг", тогда Ваша жизнь значительно упрощается smile3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
И.Горбунова пишет:

Ну, если им "по фиг", тогда Ваша жизнь значительно упрощается smile3

Я,кстати,так же подумала,читая Ваше сообщение smile3 !

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Ирина тут видно что дело касается психологии животных... Что то происходит в моем хозяйстве что почти все особи мужского пола драчливые.... Началось все с обычного деревенского петуха, жил несколько лет,хороший был петух, но когда я перестала работать и осела в селе через пол года он на меня и на дочку кидаться начал, потом подрос шикарный петух Брама, красавец! Убрали петуха и кур беспородных и... красавец Брама будто сошел с ума! Мой козел Красавчик, которого пыталась воспитывать, вырос в огроменного козла в свои то 1,5 года! В связи с переездом распродала коз, остался только Красавчик и молодая коза после выкидыша. Так не хотелось его продавать, даже с мамой спорили. Но недавно он вырвался их своего загона к козе, закрывала обратно, но он ударом ЛЕГКИМ головы разгибает металл. Когда он с козой начал жить вместе, более спокойным стал, но теперь!!!... Сегодня вечером зашла кормить... И если раньше он перед тем как бодать становился на задние ноги и так на меня шел, то теперь с места разгоняется. Неожиданно, но сегодня я его поймала. А дальше что? Думала я сегодня о многом, почему у меня особи мужского пола как с ума сходят? И поняла... Каждое животное чувствует слабину - страх. Если страха нет, то они нагонят его. А вот тут самое интересное! Мой Кыс-Кыс представитель мужского пола, перешедший барьер половой зрелости, понял, что только я оставалась безбоязненной к нему,он решил сломать и меня, он почувствовал свою территорию, он хотел быть на своей территории главным. С козлом все проще...Он вырос, набрал вес (около 100 кг), и кто я для него со своими 57 кг? Он сейчас с козой живет, а тут я с дойками... Он просто животное, которое чувствует свое превосходство в весе,он тоже отвоевывает свое место под солнцем. Вывод: я очень лояльно отношусь к своему хозяйству, я не смотрю на них как на скотину, я слишком близко их воспринимаю, они считают меня своей, но я сильней их..., поэтому особи мужского пола хотят мне указать свое место. Это норма когда животное которое больше и сильней пытается взять верх, не нормально что над мной! Вт и объяснение, я со своей любовью влезла в их жизнь- стаю. Я человек этим сильна, но так как я там, каждый самец пытается победить меня.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Марина, очень интересно. По поводу коз советую просмотреть статьи на портале из нашего журнала. Я не все размещала здесь, но думаю, кое-что найдется. нам писала одна наблюдательная хозяйка. Если не читали, прочтите. Интересно и полезно.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Обязательно почитаю. Очень интересно,особенно для меня, в моей ситуации... Вчера мой Красавчик снял с петель дверь в загоне, а так как снаружи она на всякий случай была подперта вилами, то дверь упала во внутрь.... Теперь я знаю что чувствует торреодор на кориде laugh Пришлось посадить на цепь 5 метровую, он свободно перемещается по своему загону и сарайке. Орал всю ночь!!! Утром я никого не кормлю, бункерные кормушки помогают, а воду наливаю на ночь, так как сейчас не жарко и ее хватает. Так вот и к нему сюсюкаться не пришла, орал и утром и с возмущением и с жалостью, потом я уехала с дочкой на занятия. Вечером пришла кормить, а он НЕ бодается..., а вот воду принесла, он нагнул голову, вот вот боднет, сказала ему " НЕ СМЕЙ" Сама удивилась... послушался clap Эх надо было раньше как только проявлять начал агрессию- в наказание сажать на цепь!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Маруся 26 пишет:

Ирина тут видно что дело касается психологии животных... Что то происходит в моем хозяйстве что почти все особи мужского пола драчливые.... Началось все с обычного деревенского петуха, жил несколько лет,хороший был петух, но когда я перестала работать и осела в селе через пол года он на меня и на дочку кидаться начал, потом подрос шикарный петух Брама, красавец! Убрали петуха и кур беспородных и... красавец Брама будто сошел с ума! Мой козел Красавчик, которого пыталась воспитывать, вырос в огроменного козла в свои то 1,5 года! В связи с переездом распродала коз, остался только Красавчик и молодая коза после выкидыша. Так не хотелось его продавать, даже с мамой спорили. Но недавно он вырвался их своего загона к козе, закрывала обратно, но он ударом ЛЕГКИМ головы разгибает металл. Когда он с козой начал жить вместе, более спокойным стал, но теперь!!!... Сегодня вечером зашла кормить... И если раньше он перед тем как бодать становился на задние ноги и так на меня шел, то теперь с места разгоняется. Неожиданно, но сегодня я его поймала. А дальше что? Думала я сегодня о многом, почему у меня особи мужского пола как с ума сходят? И поняла... Каждое животное чувствует слабину - страх. Если страха нет, то они нагонят его. А вот тут самое интересное! Мой Кыс-Кыс представитель мужского пола, перешедший барьер половой зрелости, понял, что только я оставалась безбоязненной к нему,он решил сломать и меня, он почувствовал свою территорию, он хотел быть на своей территории главным. С козлом все проще...Он вырос, набрал вес (около 100 кг), и кто я для него со своими 57 кг? Он сейчас с козой живет, а тут я с дойками... Он просто животное, которое чувствует свое превосходство в весе,он тоже отвоевывает свое место под солнцем. Вывод: я очень лояльно отношусь к своему хозяйству, я не смотрю на них как на скотину, я слишком близко их воспринимаю, они считают меня своей, но я сильней их..., поэтому особи мужского пола хотят мне указать свое место. Это норма когда животное которое больше и сильней пытается взять верх, не нормально что над мной! Вт и объяснение, я со своей любовью влезла в их жизнь- стаю. Я человек этим сильна, но так как я там, каждый самец пытается победить меня.

А я вот думаю,что дело в Вашей энергетике. Есть женщины,которых любые создания мужского пола воспринимают как вызов. И не важно как сама женщина к ним,мужикам,будь то дерево, птица или козел,относиться,плохо или хорошо,но они чувствуют не много другие вибрации,отличные от других таких же,казалось бы,похожих женщин. Вы их "цепляете",просто тем,что Вы есть,не похожая,отличная от других на тонком плане. Им это не понятно,принять они этого не могут,от того и агрессия. Что не понимаю,пытаюсь задавить,пусть это хозяйка два раза,но инстинкт свое диктует. Еще и Ваше очень лояльное,дружеское отношение к ним делает свое дело,знают,что не накажут и разворачивают свою компанию,военные действия против Вас. Тема Вашего поста,это почти философия,можно диссертацию писать. Тут без стакана не разберешься,таких как Вы единицы.ИМХО.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Маруся 26 пишет:

Обязательно почитаю. Очень интересно,особенно для меня, в моей ситуации... Вчера мой Красавчик снял с петель дверь в загоне, а так как снаружи она на всякий случай была подперта вилами, то дверь упала во внутрь.... Теперь я знаю что чувствует торреодор на кориде laugh Пришлось посадить на цепь 5 метровую, он свободно перемещается по своему загону и сарайке. Орал всю ночь!!! Утром я никого не кормлю, бункерные кормушки помогают, а воду наливаю на ночь, так как сейчас не жарко и ее хватает. Так вот и к нему сюсюкаться не пришла, орал и утром и с возмущением и с жалостью, потом я уехала с дочкой на занятия. Вечером пришла кормить, а он НЕ бодается..., а вот воду принесла, он нагнул голову, вот вот боднет, сказала ему " НЕ СМЕЙ" Сама удивилась... послушался clap Эх надо было раньше как только проявлять начал агрессию- в наказание сажать на цепь!

Разрыв шаблона, Вы очень правильно поступили! Добрая хозяйка сказала "НЕ СМЕЙ" и еще цепь...! good

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Славушка_ru" пишет:

А я вот думаю,что дело в Вашей энергетике. Есть женщины,которых любые создания мужского пола воспринимают как вызов. И не важно как сама женщина к ним,мужикам,будь то дерево, птица или козел,относиться,плохо или хорошо,но они чувствуют не много другие вибрации,отличные от других таких же,казалось бы,похожих женщин. Вы их "цепляете",просто тем,что Вы есть,не похожая,отличная от других на тонком плане. Им это не понятно,принять они этого не могут,от того и агрессия.

Ой Славушка... Вы наверное правы.... У меня и с мужчинами не складываются отношения, мы не ругаемся - мы просто остаемся друзьями. Вот мужчины почему то думают что дружить со мной можно, а жить... у меня самой с такими не получается. Видимо давлю своей энергетикой.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Маруся 26 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

А я вот думаю,что дело в Вашей энергетике. Есть женщины,которых любые создания мужского пола воспринимают как вызов. И не важно как сама женщина к ним,мужикам,будь то дерево, птица или козел,относиться,плохо или хорошо,но они чувствуют не много другие вибрации,отличные от других таких же,казалось бы,похожих женщин. Вы их "цепляете",просто тем,что Вы есть,не похожая,отличная от других на тонком плане. Им это не понятно,принять они этого не могут,от того и агрессия.

Ой Славушка... Вы наверное правы.... У меня и с мужчинами не складываются отношения, мы не ругаемся - мы просто остаемся друзьями. Вот мужчины почему то думают что дружить со мной можно, а жить... у меня самой с такими не получается. Видимо давлю своей энергетикой.

Теперь,когда Вы точно уверенны в наличии,столь сильной энергетики,нужно направить ее в полезное для Вас русло,чтоб не мешала. Она очень сильная,она двигатель и очень мощный. Это нужно использовать для себя,но чтобы не работало себе во вред,это очень парадоксально,но,думаю,Вы прекрасно понимаете,о чем я.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Полная фигня про энергетику...
элементарно...
не трогайте самок в присутствии самцов...
не допускайте фамильярностей в детстве...

Если надо-расскажу как таких особей на место поставить...
реально помогает...
Я со своим индюком буйным только так и справляюсь...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ольга, с Вами тоже не могу не согласиться. Надо разобраться, как строятся отншения в стаде. Наш автор, на чьи статьи я здесь ссылалась писала, что отношения с козлом, например, наладились, когда хозяйка стала проявлять уважение к старшей (по положению) козе. Тема нам очень интересна. Приглашаю желающих продолжить ее на страничке журнала в этом разделе форума.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах