Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 95 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

Я дико извиняюсь, но все же, Люди добрые!!!!! подскажите пожалуйста начинающему « мозг взорвался уже от поисков прям тайна за семью печатями» (Уважаемый модератор не отправляйте в отдел купи продай нет там, не нашел по нашему региону) Где в Тверской ну крайний случай в Московская обл. можно купить Ниппельные поилки из нержавеющей стали по адекватной цене.
Я так понимаю для птицы разницы нет, что курица, что перепелка.
Заранее спасибо можно в лс

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николай Торжок пишет:

Я дико извиняюсь, но все же, Люди добрые!!!!! подскажите пожалуйста начинающему « мозг взорвался уже от поисков прям тайна за семью печатями» (Уважаемый модератор не отправляйте в отдел купи продай нет там, не нашел по нашему региону) Где в Тверской ну крайний случай в Московская обл. можно купить Ниппельные поилки из нержавеющей стали по адекватной цене.
Я так понимаю для птицы разницы нет, что курица, что перепелка.
Заранее спасибо можно в лс

Прямо на этой странице вверху, слева есть реклама магазина "Птицевод", у них есть рассылка по России, проще просто некуда.

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35
прораб пишет:
Николай Торжок пишет:

Я дико извиняюсь, но все же, Люди добрые!!!!! подскажите пожалуйста начинающему « мозг взорвался уже от поисков прям тайна за семью печатями» (Уважаемый модератор не отправляйте в отдел купи продай нет там, не нашел по нашему региону) Где в Тверской ну крайний случай в Московская обл. можно купить Ниппельные поилки из нержавеющей стали по адекватной цене.
Я так понимаю для птицы разницы нет, что курица, что перепелка.
Заранее спасибо можно в лс

Прямо на этой странице вверху, слева есть реклама магазина "Птицевод", у них есть рассылка по России, проще просто некуда.

Спс не видел вся реклама отключена была на всех сайтах

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

Вопрос к вам: инкуб на 210 яиц... А за какой срок ваше родительское стадо его заполняет яиками?

Лен, в идеале конечно иметь два инкубатора (большой и маленький) и плюс выводной еще. Но на все денег не хватает... У тебя сейчас небольшое родительское стадо, а представь какое оно на следующий год будет? Мне даже самой интересно посмотреть))) Потому как ты человек деятельный, не останавливающийся на достигнутом.
И потом, это у уток режим инкубации на каждом этапе разный, а куриные яйца можно докладывать в течении всей инкубации. Только на вывод перекладывать придется в выводной.
Я у уток яйца не инкубирую, они сами справляются. А кур у меня не много (пока) и я заказала 5 пород по 50шт. яйца... Из них оставлю в следующую зиму после отбраковки 5 семей по 6+1. Да своих две породы у меня есть... Итого 7 пород, 42 курицы... За неделю легко насобираю на полный инкубатор)))
Это я так размышляю пока... мечтаю))) tomato Может и неправильно...

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Посоветуйте инкубатор ну и где купить !!!

15.06.2014 - 15:01
: 361
максимпро пишет:

Посоветуйте инкубатор ну и где купить !!!

В этих вопросах трудно советовать... каждому свое... Почитайте здесь на форуме тему про инкубацию. Там есть подробное описание различных инкубаторов и отзывы по ним. Анализируйте и делайте выводы. dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем привет!
Возник вопрос к птицеводам, у кого есть гуси.
Началась зима, мороз, а гуси не ходят даже ночевать в свой домик, только покушать и гуляют по улице. Спать укладываются прямо на снег. Переживаю.... может их вечером загнать и закрыть?
Как вы поступаете в таких случаях?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

Всем привет!
Возник вопрос к птицеводам, у кого есть гуси.
Началась зима, мороз, а гуси не ходят даже ночевать в свой домик, только покушать и гуляют по улице. Спать укладываются прямо на снег. Переживаю.... может их вечером загнать и закрыть?
Как вы поступаете в таких случаях?

Все нормально. Мои гуси тоже любят ночевать под открытым небом, как и индюки. Только жирнее от этого становятся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

Все нормально. Мои гуси тоже любят ночевать под открытым небом, как и индюки. Только жирнее от этого становятся.

Вот спасибо! Успокоили. Мои индюки так никогда не ночевали, всегда заходили под навес, он был пленкой от ветра закрыт, а эти прям посередине огорода ночуют, хоть бы к стеночке какой прислонились. Вечером уже по темноте, гуляю с собаками, так они ходят там, нас приветствуют. Вся остальная птица спит, а эти бдят laugh

но лапки поджимают же, значит мерзнут... хоть бы не отморозили...
Сейчас я их что-то вообще не вижу, неужели в домик зашли? Схожу гляну...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Ребята, у меня возникла нешуточная проблема. Куры, молодки, от природной вредности ли или по какой другой причине начали нестись прямо с нашестей. Причем не абы как, а с самого высокого. Гнезд на всех хватает, но вот почему-то большим спросом они не пользуются. 50 на 50. Занеслись хорошо, дружно, во время, но вот с эдаким выкрутасом. Что делать?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Сусанна, если жир нагуляли, то все нормально. Они лапы под крылья прячут. Сухого сена или соломы я бы все-таки им подбросила.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Zulya пишет:

Здравствуйте! Ребята, у меня возникла нешуточная проблема. Куры, молодки, от природной вредности ли или по какой другой причине начали нестись прямо с нашестей. Причем не абы как, а с самого высокого. Гнезд на всех хватает, но вот почему-то большим спросом они не пользуются. 50 на 50. Занеслись хорошо, дружно, во время, но вот с эдаким выкрутасом. Что делать?

Можно предположить, что у вас сбои со световым режимом. Опишите режим содержания. И породу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Zulya пишет:

Здравствуйте! Ребята, у меня возникла нешуточная проблема. Куры, молодки, от природной вредности ли или по какой другой причине начали нестись прямо с нашестей. Причем не абы как, а с самого высокого. Гнезд на всех хватает, но вот почему-то большим спросом они не пользуются. 50 на 50. Занеслись хорошо, дружно, во время, но вот с эдаким выкрутасом. Что делать?

Положить яйцо или несколько в гнезда. Сами гнезда лучше сделать закрытыми и затемненными, чтобы птица чувствовала себя там в безопасности.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
прораб пишет:

Все нормально. Мои гуси тоже любят ночевать под открытым небом, как и индюки. Только жирнее от этого становятся.

Вот спасибо! Успокоили. Мои индюки так никогда не ночевали, всегда заходили под навес, он был пленкой от ветра закрыт, а эти прям посередине огорода ночуют, хоть бы к стеночке какой прислонились. Вечером уже по темноте, гуляю с собаками, так они ходят там, нас приветствуют. Вся остальная птица спит, а эти бдят laugh
[изображение]
Не отморозят! Между прочим, мне никогда не приходилось видеть, чтобы одновременно спали все гуси, кто-то один не спит, охраняет.

но лапки поджимают же, значит мерзнут... хоть бы не отморозили...
Сейчас я их что-то вообще не вижу, неужели в домик зашли? Схожу гляну...

Не отморозят! Кстати, обратите внимание, что гуси никогда не спят все одновременно, один всегда бодрствует, охраняет покой.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
прораб пишет:

Положить яйцо или несколько в гнезда. Сами гнезда лучше сделать закрытыми и затемненными, чтобы птица чувствовала себя там в безопасности.

Вячеслав, спасибо, так и сделано.

Надежда Зд пишет:

Можно предположить, что у вас сбои со световым режимом. Опишите режим содержания. И породу.

Надежда, и Вам спасибо за отзыв. Досвечиваю сейчас до 16 часов, с 6 утра до 10 вечера. Держу адлерских серебристых и кучинских. Кормлю зерносмесью с добавлением овощей и кисломолочки. Несутся только первую неделю. Я считаю, что старт неплохой - от 24 кур в день 15-16 яиц.
Может быть стресс? Они с козами в одном сарае, но изолированы. Ну да ладно!
Я только сейчас увидела, что сегодня я 5 лет как на Фермер.ру. Юбилей!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Zulya пишет:

сегодня я 5 лет как на Фермер.ру. Юбилей!

Нечего себе стаж! Самому форумы столько же! Должно быть одна из первых зарегистрировались. Поздравляю!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Первые яйца молодки могут и ронять, могут нестись где попало. Чрезмерно длинный световой день провоцирует ускорение кладки. Но важно, чтобы длина светового дня была постоянной. Если время включения и выключения не выдерживается, то происходят сбои в яйцеобразовании.
Чем раньше утром курица сносит яйцо, тем раньше начинает формироваться следующее. Яйцо сформировалось, а еще свет не включили, вот и роняет. Или можно предположить стресс - не из-за коз, а по причине раннего включения света, когда на улице еще темно. И в закрытом помещении животные чувствуют природные ритмы.16 часов света - многовато. Достаточно и 12. Но вы сейчас резко не снижайте, чтобы не устроить гормональный сбой.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Скажите, пожалуйста, а до какой температуры "за бортом" вы продолжаете выпускать гулять кур? А то у меня супруг мозх выносит, что курам скучно внутри, они погулять хотят, давай выпустим погулять, а??? А чего выпускать, если на улице минус и снег, ничего толкового, на мой взгляд, они всё равно не нагуляют по такой погоде-то. Или ошибаюсь? scratch_one-s_head

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

И всех птицеводов с Новым годом! Всем счастья и процветания! roma

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Юлия выпустите своих курочек они сами Вам покажут хотят они гулять или нет.Я утром всегда открываю лаз, кто хочет выходит.Но я кормлю на улице и до 15-10 они спокойно ходят.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

И ещё один вопрос: когда глистогонишь кур, то употреблять в еду яйца нельзя. А в инкубацию?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Юлия Gillé пишет:

И ещё один вопрос: когда глистогонишь кур, то употреблять в еду яйца нельзя. А в инкубацию?

не нельзя и в инкубацию, и вроде даже дольше чем в пищу.6-8 дней

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Здравствуйте, форумчане. Всех с праздником!
Каждый час-полтора бегаю к индюкам, собираю яйца, т.к. сечас на улице -25. Все индюшки несутся в гнезда, а одна сейчас метнула с насеста, так же, как выше писала Zulya. Видимо лень было слезать с насеста laugh . Световой день с 8 до 24.
Вот какой вопрос: если яйцо на ощупь холоднющее, но еще не лопнуло, может погреть его? Например положить в чистый полиэтиленовый пакет и опустить в воду температурой градусов 35?

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Или лучше в инк подложить на часик?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Петрович.Ф пишет:

Вот какой вопрос: если яйцо на ощупь холоднющее, но еще не лопнуло, может погреть его? Например положить в чистый полиэтиленовый пакет и опустить в воду температурой градусов 35?

это для чего простите? яйцо резко нагревать нельзя.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88
фауст пишет:
Петрович.Ф пишет:

Вот какой вопрос: если яйцо на ощупь холоднющее, но еще не лопнуло, может погреть его? Например положить в чистый полиэтиленовый пакет и опустить в воду температурой градусов 35?

это для чего простите? яйцо резко нагревать нельзя.

Да вот взбрело в голову - зародыш отогреть lol
Хотя, раньше так не делал. Просто полежит при комнатной температуре до утра, а потом к остальным, собранным яйцам.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Петрович.Ф пишет:

Просто полежит при комнатной температуре до утра, а потом к остальным, собранным яйцам.

Проовоскопируйте его на всякслучай перед закладкой в инкуб, могут быть разрывы желточного мешочка-тоды тумак .

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Петрович.Ф пишет:

Вот какой вопрос: если яйцо на ощупь холоднющее, но еще не лопнуло, может погреть его? Например положить в чистый полиэтиленовый пакет и опустить в воду температурой градусов 35?

Петрович, съешьте его! У меня прошлой зимой такое бывало в сильные морозы - инкубировать бесполезно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:

могут быть разрывы желточного мешочка-тоды тумак .

Эти разрывы прям видно?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Zulya пишет:
Петрович.Ф пишет:

Вот какой вопрос: если яйцо на ощупь холоднющее, но еще не лопнуло, может погреть его? Например положить в чистый полиэтиленовый пакет и опустить в воду температурой градусов 35?

Петрович, съешьте его! У меня прошлой зимой такое бывало в сильные морозы - инкубировать бесполезно.

Если яйцо на ощупь очень холодное, но не остыло ниже +3, то инкубация вполне состоится. Только резко греть его не надо, просто при комн. температуре.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах