Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 68 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

hi

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

Здравствуйте все hi мы с мужем купили кучинских курочек 100 дневных 9штучек,так вот одна из них постоянно "ловит" клювом каких то невидимых мошек,что это может быть?что-то с ней не так?или она не в своем уме?подумали,может просто пристало внутри клюва что то,но там все чисто

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У меня так мускусы ловят иногда. А соседка с Кубани привозила выводок утят, вот они все вместе стояли и ловили этих мошек не видимых. Она даже испугалась что ей не здоровые на голову утки достались lol

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Алина, не волнуйтесь! Это для вас мошки невидимые, а для неё очень даже видимые! Мы некоторых своих кучинских так и зовём: "Отряд ПВО вышел". laugh

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

lol спасибо большое wink сегодня наблюдали,вроде меньше стала делать так.хоть она и с особенностями,она шустрее всех ко всему привыкает yes3

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

Посмотрите пожалуйста на наших курочек,продавали как кучинских,действительно ли кучинская?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

И я к вам ! Отличная тема!! Курочек завели зимой.Пока нет никакого опыта содержания птицы. Читаю форум и набираюсь ума разума!
А у меня сегодня петух к вечеру захворал. Утром был бодрый, курочек топтал,находил вкусняшки и созывал дам. Пошла я ближе к вечеру посмотреть как у них дела, а петя сидит за деревом какой то странный.. Один глаз закрыт, пол головы опухло. Потащила домой, промыла глаз, вроде приоткрылся. Пока занималась глазом обнаружила сопли.. Я бегом на форум узнавать что это такое..в общем по симптомам микоплазмоз.. Пошла остальных осматривать еще три куры с соплями, но состояние бодрое.. Не понято откуда зараза появилась. Неужели от последних несушек которых я купила с птицефабрики.. Ужас. Пока по форуму лазила, аж вся взмокла от переживаний. Завтра с утра поеду за лекарствами, попробую лечить.
У меня есть важный вопрос. В курятнике, в брудере, сидят двухмесячные цыпы, которые вывелись у меня в инкубаторе.Поселить их больше некуда по скольку нет других помещений. на сколько вероятен шанс заражения, если нет прямого контакта с взрослой птицей?? очень волнуюсь за своих цыпок...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у меня так петух и 2 курицы погибли! Внук травку дал скошенную, а в ней лютик! Это яд для птицы. Петух сидел на насесте, а сопли до земли были!

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

ну я точно лютик не давала. По всем симптомам микаплазмоз. вглазах пузырящаяся жидкость, в носу сопли. только что из аптеки вернулась. Петух пока жив, не сказать чтоб здоров..
купила все что было в этой аптеки и что посоветовал вет
1)тилозин
2)энростин
3)биовит
в человеческой аптеке -
1)йодинол
2)доксициклин
3) левомитицин
С чего начать? Как разводить? Буду рада если кто то скажет в соотношении к литровой банке. а то я с этими миллиграммами запутаюсь.
На взрослую птицу -25 голов ( несушки ломан браун и другие , они в таком же весе примерно)
и 41 двухмесячный цып, что им развести для профилактики? Фуразолидола в аптеке к сожалению не нашлось((( Что я могу дать исходя из имеющихся медикаментов???????
Кто сталкивался и лечил от этой бяки, помогите пожалуйста!!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Алина Кудряшова" пишет:

Посмотрите пожалуйста на наших курочек,продавали как кучинских,действительно ли кучинская?

Я бы сказала, что кучинская. Различия по окраске есть, но это норма среди породной птицы. Просто в дальнейшем надо на племя оставить ту птицу, которая наиболее подходит под описание породы.
Есть специальная тема для владельцев кучинской породы. Посмотрите их фотографии. У вас симпатичные курочки. https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15762

samara63rus , переживаю за Ваших птиц. Жаль, что ветеринаров так мало!

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

спасибо большое face

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
samara63rus пишет:

ну я точно лютик не давала. По всем симптомам микаплазмоз. вглазах пузырящаяся жидкость, в носу сопли. только что из аптеки вернулась. Петух пока жив, не сказать чтоб здоров..
купила все что было в этой аптеки и что посоветовал вет
1)тилозин
2)энростин
3)биовит
в человеческой аптеке -
1)йодинол
2)доксициклин
3) левомитицин
С чего начать? Как разводить? Буду рада если кто то скажет в соотношении к литровой банке. а то я с этими миллиграммами запутаюсь.
На взрослую птицу -25 голов ( несушки ломан браун и другие , они в таком же весе примерно)
и 41 двухмесячный цып, что им развести для профилактики? Фуразолидола в аптеке к сожалению не нашлось((( Что я могу дать исходя из имеющихся медикаментов???????
Кто сталкивался и лечил от этой бяки, помогите пожалуйста!!!!

Тилозин,фармазин порошок - на кончике ножа на 1 литр, энрофлоксацин жидкий 1 мл на 1 литр, если "пожар" у взрослых - то по 1 мл иньекционного тилозина (фармазина) в грудн. мышцу 1 раз в сутки.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

курс фармазина 3-5 дн, энрофлоксацина и его производных - 5 дн.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Здравствуйте! Помогите советом новичку. Болеют 2 индюшонка / возраст 15 дней. Ножка в суставе выворачивается внутрь. опухает. Симптомы схожи с перозисом. Выведены в инкубаторе из чужого яйца .Содержатся в брудере . пол сетка, темп. 28, кормлю ПК-2, лук, витам через день в воду, АСД-2 через день. Вналичии есть дрожжи пивные в таблетках,витамин Компливит Кальций Д3 детский водорастворимый, витамин Д3 водорастворимый Аквадетрим. Что я могу использовать для профилактики заболевания других малышей, с которыми пока все в порядке ? И примерную дозировку (29 птиц). Боюсь передозировки. С уважением, заранее спасибо.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

отмечусь. хорошая тема. курочек только завели. опыта нет. в след году хочу еше и гусей взять 3-5.
буду читать пока.
...

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Темка не только хорошая - просто замечательная!!!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

всех приветствую roma у меня гусенок суточный утром мошек невидимых ловил, к вечеру сдох. за другими подобного не наблюдалось.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Пятидневных цыплят если транспортировать более суток на автомобиле - выживут?
8 штучек надо отвести сначала утром из одного Подмосковья в другое, потом там они будут целый день и только вечером поедут за 700 км. Можно надеяться на высокую сохранность?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Пятидневных можно, без проблем. 10 дневных нельзя, впадут в стресс и могут уйти. В 5 дневных рефлекс страха отсутствует, - стрессовая ситуация не наступит. Лучше всего транспортировать однодневными.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Леонід Олексійович, спасибо за совет!
Им попросторнее коробочку в дорогу или наоборот, покомпактнее, что бы было?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Нужна не очень компактная, чтобы не передусились в тесноте. Дайте такую, чтобы смогли прилечь на донышки короба.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Подскажите пожалуйста, я в первые посадила наседку, по срокам завтра после завтра должны пойти цыплята, вопросов масса :
1. Если из под наседки забрать цыплят то при какой температуре их содержать до высыхания?
2. Можно ли давать комбикорм (для цыплят) в первые часы жизни? или желток с луком только?
3. Сколько дней держать с наседкой цыплят в помещении? (до того как выпускать гулять.)
4. Надо ли цыплят пропаивать вет. препаратами?
За ранее спасибо за ответы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Kristin пишет:

Подскажите пожалуйста, я в первые посадила наседку, по срокам завтра после завтра должны пойти цыплята, вопросов масса :
1. Если из под наседки забрать цыплят то при какой температуре их содержать до высыхания?
2. Можно ли давать комбикорм (для цыплят) в первые часы жизни? или желток с луком только?
3. Сколько дней держать с наседкой цыплят в помещении? (до того как выпускать гулять.)
4. Надо ли цыплят пропаивать вет. препаратами?
За ранее спасибо за ответы.

Стоит ли их вообще забирать из-под наседки? Будете ее снимать с яиц? Зачем?
В первые сутки цыплят можно вообще не кормить и не поить. Они проголодаются только на третьи сутки. Но воду лучше держать рядышком. Открыть наседки выход наружу можно сразу, под мамкой они не замерзнут. А ветпрепараты держите от цып подальше, если они будут гулять с мамкой по траве, все необходимое найдут сами.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vega" пишет:
"Kristin" пишет:

2. Можно ли давать комбикорм (для цыплят) в первые часы жизни? или желток с луком только?

Можно!

"Kristin" пишет:

1. Если из под наседки забрать цыплят то при какой температуре их содержать до высыхания?

Мокрых не забирайте,когда высохнут 32 градуса.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96
прораб пишет:

Стоит ли их вообще забирать из-под наседки? Будете ее снимать с яиц? Зачем?
В первые сутки цыплят можно вообще не кормить и не поить. Они проголодаются только на третьи сутки. Но воду лучше держать рядышком. Открыть наседки выход наружу можно сразу, под мамкой они не замерзнут. А ветпрепараты держите от цып подальше, если они будут гулять с мамкой по траве, все необходимое найдут сами.

Снять надо, поскольку она у меня села высоко в гнезде и волнуюсь что цыплята могут повыпадать.
По поводу кормить, много в нете пишут что надо кормить в первые часы что бы органы стали на место, или это не так? Я уже столько инфы начиталась что сильно запуталась, и страх что сделаю что то не так и цыплята погибнут только увеличивается.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96
фауст][quote="Vega" пишет:
"Kristin" пишет:

1. Если из под наседки забрать цыплят то при какой температуре их содержать до высыхания?

Мокрых не забирайте,когда высохнут 32 градуса.

А она их не подавит (или они сами не подавятся между скорлупой) пока остальные будут лупится?

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

И еще вопрос можно ли проверить оплодотворено ли яйцо еще до момента закладки в инкубатор?
(купила инкубатор и пару яичек собрала хочу попробовать еще и в инкубаторе вывести цып)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Kristin][quote=фауст пишет:
"Vega" пишет:
"Kristin" пишет:

1. Если из под наседки забрать цыплят то при какой температуре их содержать до высыхания?

Мокрых не забирайте,когда высохнут 32 градуса.

А она их не подавит (или они сами не подавятся между скорлупой) пока остальные будут лупится?

Если бы давила, птиц бы вообще не было.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Kristin пишет:

И еще вопрос можно ли проверить оплодотворено ли яйцо еще до момента закладки в инкубатор?
(купила инкубатор и пару яичек собрала хочу попробовать еще и в инкубаторе вывести цып)

Увы, нет.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

прораб Спасибо. dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах