Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 187 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
АллаЮгРоссии пишет:

Любому суточному молодняку в первые три дня нужна какая-нибудь подстилка, но не газета и не картон, а то лапки могут разъезжаться. У Вас какое напольное покрытие?

Делаю только газеты. Если кто родился со слабыми ногами, подстилка не спасёт. Теоретически вроде верно, а вот на практике...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Lara83 пишет:

Прошло 2 нед.и я опять к вам.Высидела клуша цесарят(7 из 7).У 2их разъезжаються лапы.Сегодня сутки им.Это уже они не будут нормальные или есть ещё шанс?

у меня было несколько таких индюшат. Я взяла узкую коробку, застелила тряпочкой ( тут главное, что в такой коробке лапы физически по сторонам не могут разъехаться). Коробка должна быть с высокими бортиками, чтобы не выскочил. Я брала из под чайных пакетиков упаковку. Сутки-полтора я их кормила - поила, переворачивала тряпки. Этого времени хватило, чтобы суставы окрепли и индюшата встали на ножки, из 5 шт четверо вообще стали неотличимы от других, а у одного не уследила, видимо на него наступили собратья и лапка стала выворачиваться уже в коленном суставе - его убрали месяца в полтора, так как потом лапа окончательно вывернулась и он даже ползать не мог. Но надо все проделывать в первые дня два-три - потом уже их не удержишь ни в каких коробках - выскакивают ) Попробуйте, может и у вас так получится

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я в рюмку опускаю. Так как они первые трое суток могут не есть, обычно хватает двух суток. Не сто процентов, но большинство исправляются.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Leonid62 пишет:

Я в рюмку опускаю. Так как они первые трое суток могут не есть, обычно хватает двух суток. Не сто процентов, но большинство исправляются.

Я своих кормила и поила как можно чаще)) Еще и витамин в клювик капнула. Аппетиту них отменный был)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Kosharinka пишет:
Leonid62 пишет:

Я в рюмку опускаю. Так как они первые трое суток могут не есть, обычно хватает двух суток. Не сто процентов, но большинство исправляются.

Я своих кормила и поила как можно чаще)) Еще и витамин в клювик капнула. Аппетиту них отменный был)

Да я тоже подкармливаю и пою, но как то кажется всё мало.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Я просто связывал лапы, но не вместе, а на небольшом расстоянии. Помогало и у цыплят, и у гусят. Ну и отсаживал отдельно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Главное не забыть пометить их сразу, что б "ненароком" в племя не пустить....
Ведь причина либо в огрехах инкубации ,либо в недостатке минералов у родителей... и в том и в другом случае это отбраковка.. неудачный вывод.....если дальше развиваться нормально будет - на мясо пойдет

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Подстилка у меня была из ткани,в ящике пласт.Видно, ткань немножко скользящая.2е вертолётиков из 4 (первовылупившихся),остальные 3 вылупились через сутки.Подсадила всех под квочку и на след.день,разницы между вертолётиками и остальными не заметна.Квочка за всеми присматривает,всех подпустила.
Мой первый опыт выведения цесарят.Т.к.у меня цесарей, всего,пара,я решила поэксперементировать.Взяла яйца из хол-ка за 7 день,подложила под квочку и на 26 день пошёл процесс.7 из 7.Надеюсь,и в дальнейшем,всё будет хорошо.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Последнее время в качестве подстилки использую гигиенические пелёнки для людей . Доволен . И ноги держит и влагу и дёшево в аптеке

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
ВЛадимир - Ул. пишет:

Последнее время в качестве подстилки использую гигиенические пелёнки для людей . Доволен . И ноги держит и влагу и дёшево в аптеке

Возьму на заметку. mail

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стелю по сетке обычные бумажные полотенца - 50 руб рулон.. как нагадят сверху настилаю чистые-
через несколько дней убираю - дальше по сетке бегают...как начнут бумагу клевать - так и убираю
Дешевле не придумаешь.... рулона на две три сотни птенцов хватает

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Опытные птицеводы, подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас брать суточных цыплят кохов и брам? 1-2 месяца под лампой, потом можно еще немного подержать в ящике в каменном сарае с телятами, там будет не холодно, а потом в общий курятник - обычный дереянный сарай. С какого возраста они могут переносить морозы?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В ящике кохов и брам? Какого размера? И сколько голов?
А вы раньше выращивали цыплят в зиму? Это дело зимой сильно усложняется. А уж такие породы сложные... я б сильно подумала (никогда бы не взяла) какая-то крайняя необходимость? Почему не весной?

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Алик777 пишет:

Опытные птицеводы, подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас брать суточных цыплят кохов и брам? 1-2 месяца под лампой, потом можно еще немного подержать в ящике в каменном сарае с телятами, там будет не холодно, а потом в общий курятник - обычный дереянный сарай. С какого возраста они могут переносить морозы?

Опытные конечно подскажут, что не стоит. А не опытные (всего пару лет) : дерзайте. Всему Вам всё равно по подсказкам не научится- а если думать умеете, то научитесь на собственном опыте. Теоретически, вроде как и не сезон- но в Калининграде, вроде как и не континентальный климат. Всё у Вас получится.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алик777 пишет:

там будет не холодно,

просто пользуйтесь термометром - он покажет холодно или нет. первые дни +30-33, потом до 1,5 мес +25, до четырех не ниже +15 даже ночью. а потом будет февраль- и надо будет постараться поддерживать хотя бы +5 ночью +10 днем smile3 если сможете- все получится.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Алик777 пишет:

Опытные птицеводы, подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас брать суточных цыплят кохов и брам? 1-2 месяца под лампой, потом можно еще немного подержать в ящике в каменном сарае с телятами, там будет не холодно, а потом в общий курятник - обычный деревянный сарай. С какого возраста они могут переносить морозы?

Птица породы кохинхин и брама - долго растущие, поздно созревающие. Лучше отложить выращивание до весны. В подтверждение - фото выдержки из книги. Извините за качество фото.

Вложение
img09202016090210.jpg
img09202016090220.jpg
Россия
: Барнаул
31.05.2016 - 13:28
: 52

Подскажите пожалуйста у перепелов уже 3-ий случай за несколько месяцев:
Сидит нахохлившись, потом все чаще начинает дергать головой, всю ее выкручивать начинает, потом катается вокруг себя , не ест видимо т.к. худеет сильно. И помирает.
Едят комбикорм , сейчас перепелиный.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

dntknw

hotagro
Xoro пишет:

Подскажите пожалуйста у перепелов уже 3-ий случай за несколько месяцев:
Сидит нахохлившись, потом все чаще начинает дергать головой, всю ее выкручивать начинает, потом катается вокруг себя , не ест видимо т.к. худеет сильно. И помирает.
Едят комбикорм , сейчас перепелиный.

Может в пк дело? Хотя больше бы умерло .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Глаза закрыты, клюв открыт и голову закидывает назад прижимая к спинке как бы?
иногда похоже вращает головой? при этом не ест и не пьет

Россия
: Барнаул
31.05.2016 - 13:28
: 52

Ну так тоже бывает .И вниз опускает, как будто держать не может.Похоже на неврологические симптомы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дайте атибиотик любой.... прямо в клюв давал таблетку растолченную-где то здесь выкладывали - какое то заболевание - по простому глючка - даже если выживают - остаются с искривленной шеей и потомства не дают... и пересадите всех в свежую коробку(другую чистую клетку) - а заболевших можно в этой оставить и пробывать лечить,,.только смысл?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Течение болезни сопровождается поражением нервной системы и др внутренних органов....
заразное - но заболевают не все....

Россия
: Барнаул
31.05.2016 - 13:28
: 52

Спасибо, попробую антибиотик дать, но больше интересует причина и профилактика.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

...голубятники сказали бы,- вертячка. И головкой под каблук....

Россия
: Барнаул
31.05.2016 - 13:28
: 52

Вы меня пугаете, это же Ньюкасла. shok А так бывает что примерно раз в 2 месяца болеет 1 птица?Она вроде сильно заразная.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Xoro пишет:

это же Ньюкасла

Нее,что то другое.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

сидят в уже инфицированном месте - вот периодически и мрут.. я не запомнил как называется заболевание - потому как заболевший - никуда более не годен( последствия заболевания не дают шансов на использование птицы по назначению - продолжение рода) - поэтому - отход однозначно..
Те кто НЕ заболел - возможно ? являются носителями - хотя я этого не заметил - у выведенных птенцов от НЕ заболевших но из вывода где заболевание проявилось = проявлений этого заболевания может и не быть - утилизируйте с признаками болячки - остальных отсадите в новое помещение - и соблюдайте чистоту.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

И дайте пентовит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Хочу такого петуха, собак гонять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах