Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 180 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
mommy пишет:
Альвина пишет:

вареной соей

Сколько по времени варить? Что-нибудь еще с ней делать надо - мыть, шелушить? Как даете вареную?

Соя - продукт импортный, в основном ГМО и содержание химии в нем может быть большое. Цены у нас тут тоже недетские. В Хабаровске соя, наверное, дтешевле, с собственными зерновыми проблемы. Хотя я последний раз был на Дальнем Востоке 4 года назад, так у нас в Калининграде китайские игрушки стоили дешевле, чем в Хабаровске. Там на большинство товаров ценник был на 30% выше, чем в Москве. А зарплаты... 30 т.р. нормально считалось.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Альвина пишет:

Бройлеры должны жить отдельно от другой птицы. У меня они в летнем загоне живут, но им и не нужно гулять, они ж только едят да спят. Россы у меня в 2 месяца такие же, а в 3 мес около 3 кг весом. Забиваю днем, мою в теплой воде с содой металлической мочалкой и замачиваю в холодной воде на 2 часа, потом хорошо воду всю вытряхиваю и заворачиваю в пищевую пленку, взвешиваю,пишу этикетку- мясо бройлера, вес, цена и сумма, дата, Под пленку подкладываю этикетку и везу в город. На следующий день всех покупателей обзваниваю и в обед и вечером все забирают. Все тушки лежат в холодильнике при 1-2 град тепла. Иногда, когда очень жарко еще в деревне обкладываю тушку крапивой. А кормлю последний месяц вареной соей и размолом пшеница с кукурузой. Они не жирные получаются. Продаю по 350 рб за кг. А мне Россы понравились= может такая партия попалась. Отхода совсем не было.

А зачем вода с содой? И в летнем загоне они ночью не мерзнут?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Алик777 пишет:

сарай неотапливаемый

mommy пишет:

Не будут расти. Делайте локальный обогрев с большой площадью - не лампочку, а инфракрасник какой-нибудь достаточно мощный с терморегулятором. И обязательно вентиляцию хорошую, они к аммиаку (собственному) даже чувствительнее, чем к теплу.

Себестоимость резко вырастет - инфракрасник накрутит. Если только теплый пол коврик 2 кв.м. - кто-нибудь пробовал? Может, вырастить большую партию на зиму и в морозилку - хотя морозилка тоже крутить будет. До какого месяца их оптимально выращивать в европейской части России?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

А кто какие комбикорма сейчас предпочитает? Какие результаты?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
Владислав Владимирович пишет:

надрез 3 см от клоаки в сторону головы - пальцем за кишку - и тянете = выходит вся - вместе с обрезанным горлом.....

А желудок?

горло-зоб-пищевод-желудок-кишечник -анал-- разве это не звенья одной целой цепочки ?? и как содержимое может попасть внутрь кроме как через один из концов ? горло можно и перевязать - но мне лень играться - я просто птице ничего не даю перед забоем - заодно подчистят кормушки....
Если зоб будет полным то протаскивая - часть содержимого зоба может попасть во внутрь брюшной полости - поэтому перед убоем птицу не кормлю......но ничего из желудка или кишек внутрь попасть не Сможет - если Вы не разрежете при вскрытии брюшины ... а порвать кишку нормальной здоровой птицы - Вы попробуйте ..... хотя бы теоретически.....
У меня место забоя птицы и место разделки и потрошения в разных местах + половину тушек я так и продаю в рестораны в пере( заказчик барин)- только промываю брюшину и вкладываю внутренности в пакетике внутрь тушки...остальное идет в морозильник...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Leonid62 пишет:

Начинаю с шеи. Вынимаю горло

Можно поподробнее как вынимать горло?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Владислав Владимирович пишет:

а порвать кишку нормальной здоровой птицы - Вы попробуйте ..... хотя бы теоретически.....

Я бы посмотрела, как вы будете вытаскивать одним пальчиком внутренности французской кроссовой голошейки. Безапеляционный фазановод вы наш.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лебед@ пишет:
Leonid62 пишет:

Начинаю с шеи. Вынимаю горло

Можно поподробнее как вынимать горло?

Разрезаете шкуру на шеи вдоль, в районе нахождения горла и пищевода они рядом. Берётесь двумя пальцами правой руки за горло. Мне кажется удобней брать посередине, а левой рукой отделяете от горла... Не знаю как это называется, но всё чем горло крепится к шеи и шкурки. Сначала к месту отруба, а потом к плечам. Дойдя до плеч я одним пальцем, больше не пролазит, стараюсь как можно глубже освободить горло и уже внутри пальцем надрываю и отрываю. Там ещё есть такое утолщение и от неё отходят две трубочки к левому и правому лёгкому. Я обычно, пальцем подцепляю за это утолщение и отрываю. Потренируетесь научитесь. делайте осторожней горло тоже рвётся, так же освобождаю и пищевод, только не отрезаю, а завязываю. Если пищевод не освободить, то он точно порвётся и даже если в желудке ничего не было прольётся желудочный сок. Поэтому тушки и воняют. Ну а кормить, перед убоем, или нет у каждого свои обстоятельства. Я например не в состоянии за один день забить штук 50, да и куда их девать? Поэтому забиваю ежедневно по три- пять-десять, сколько надо для себя и под заказ. И как мне их не кормить неделю или две? Порой я даже за сутки не могу узнать сколько надо забить. Бывает вечером звонят, а утром везти, а то за пару часов. Мы мол будем проезжать и заедем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
mommy пишет:

как вы будете вытаскивать одним пальчиком внутренности французской кроссовой голошейки

А как я перепелок потрошу? Ну виртуальных, естественно (по мнению Леонида62). Одним пальчиком. Пальцами правой руки, в которой виртуальная птичка, немного сжимаю грудину. Кишки через разрез начинают выпячиваться. Тут я их и указательным пальцем левой руки и вытаскиваю. Ничего не рвется.
А разрезать шею считаю моветоном.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а порвать кишку нормальной здоровой птицы - Вы попробуйте ..... хотя бы теоретически.....

Я бы посмотрела, как вы будете вытаскивать одним пальчиком внутренности французской кроссовой голошейки. Безапеляционный фазановод вы наш.

Думаю что со стороны ж=ы они абсолютно одинаковы - или у них она какая то особенная по форме, строению или цвету.... уже куры смеются......если тяжело Вам одним пальцем - возмите просуньте два - и тяните двумя.... выйдет кишечник - потом желудок с подвесным оборудованием---- и так до горла.............
это единственный наверное случай когда через ж-пу удобнее и гигиеничнее, чем наоборот.....г-ном т.скать наружу.. а не внутрь.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Леонид, Елена, спасибо! Пробую, учусь.... По совету Милы (mommy) научилась аккуратно кишечник и прочую требуху вытаскивать, но вот с пищеводом у меня пока беда. Обрывается он где-то в районе горла. Я уж его и снаружи ( от головы) и изнутри пытаюсь максимально отделить перед тем как тянуть, а он... гад такой, обрывается. Но все-равно я его победю. lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

по крайней мере внутрь попадает содержимое зоба(зерно) - а не едкое сожержимое кишечника и желудка - именно от них мясо и воняет.... что бы желудочный сок вытек через пищевод, зоб и горло - это ж скоко его там должно быть.....??? cтакан ??? если не рвать ничего а просто вытащить все кишки как есть..... ничего не воняет и привкуса неприятного нет
заодно можно посмотреть пошагово как устроен ЖКТ у птицы.....

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Елена 66 пишет:

А как я перепелок потрошу?

Елена, судя по этому высказыванию, вы тоже не имели опыта с кроссовыми черными голошейками. Причем тут перепелки? У черных голошеек по какой-то неизвестной мне причине абсолютно все брюшинные связки в несколько раз прочнее, чем внутренности. Брюшина у них содержит много черного пигмента - возможно, причина в этом, а может, в чем-то другом. Когда я впервые потрошила голошейку - я подумала, что у нее спаечный процесс. Когда я их выпотрошила много - я призадумалась, не являются ли все мои голошейки жертвами неведомой мне болезни. А потом я нашла в тырнете (в том числе на этом форуме) неоднократные подтверждения того, что это действительно особенность данного кросса.
Так что, как говорил Мюнхаузен: "Сомневайтесь, господа! Сомневайтесь!" wink
Человек, возомнивший, что ему всё известно, пусть даже в одной небольшой области - уже наполовину дурак. А человек, заявляющий о своем всезнании и всеумении вслух и безапеляционно - дурак полный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Владислав Владимирович пишет:

горло-зоб-пищевод-желудок-кишечник -анал-- разве это не звенья одной целой цепочки ??

wacko2
Владислав Владимирович пишет:
надрез 3 см от клоаки в сторону головы - пальцем за кишку
Как вы через эту дырку, да еще за кишку, желудок достанете???
Чувствуется, курицу вы ни разу не потрошили

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кур не потрошил еще пока - петуха = вчера..... и 4 го еще два петуха-отбраковка- пойдут на ДР. матери + фазан = и всех буду потрошить привычным и удобным для меня образом.. желудок у петуха чуть большего размера чем у фазана - на 1 см отличается... это крайне критично отражается на способе потрошения... просто все наоборот..... Вы попробуйте - для первого раза можете разрезать брюшину и больше 3 см- пока сноровку наберете.... только при большом разрезе будет перо драть менее удобно ...
и что бы с горлом не париться - попробуйте голову отрубить - может чего путаться и рваться перестанет.

ps\ если у кого то создалось впечатление что я настаиваю на именно таком способе потрошения - то прочтите внимательно еще раз - я писал что каждый выбирает удобный для Него способ = хозяин - барин - и каждый др-чит как захочет...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
mommy пишет:

А человек, заявляющий о своем всезнании и всеумении вслух и безапеляционно - дурак полный.

Так как это высказывание не относится к теме птицеводства, очень хочется уточнить: это вы о ком?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Елена 66 пишет:

это вы о ком

Ни о ком конкретно - и в то же время о любом человеке, который ведет себя вышеописанным образом.
К примеру, прежде чем заявлять

Владислав Владимирович пишет:

со стороны ж=ы они абсолютно одинаковы

нужно как минимум попробовать пусть не "всех", но хотя бы больше чем пара видов.

Владислав Владимирович пишет:

можете разрезать брюшину и больше 3 см

К тому же этот человек всё время "говорит на языках, продолжения которых не знает" (это цитата из к/ф "Кин-дза-за", есличо).
Брюшина, Владислав Владимирович, это тончайшие листки соединительной ткани, которыми выстлана брюшная полость и "обернуты" органы. Ей же органы и крепятся между собой и к скелету. А то, в чем вы делаете надрез, называется как угодно по-другому - брюшко, пузик, живот, паховая область и т.д.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Так что, как говорил Мюнхаузен: "Сомневайтесь, господа! Сомневайтесь!" wink
Человек, возомнивший, что ему всё известно, пусть даже в одной небольшой области - уже наполовину дурак. А человек, заявляющий о своем всезнании и всеумении вслух и безапеляционно - дурак полный.[/quote]

Дурак не тот кто говорит о том что умеет делать сам.. и делает.... а тот кто считает себя умнее других... поэтому читает все под одним углом - в меру своего "всезнания".... научитесь читать - многое поймете ///// и по другому.. а пока - в школу бы неплохо обратиться - вечерние есть сейчас ???
С Вами уже был диалог по этому поводу - держите себя в рамках - если не хотите нарваться на встречные оскорбления... нравиться Вам тащить говно через всю тушку - тяните с удовольствием.... хоть через горло - хоть через жопу = при этом никого никак не обзывая - Вам же лучше будет .....

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Видите, Елена? ОНО еще к тому же и хамит всё время. Это известный всезнайка-химиефоб, который химию и биологию даже в школьном объеме не помнит, зато поначалу тут активно на всех обзывался и призывал "голову включать", хотя свою похоже выключенной держать предпочитает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Елена 66 пишет:

это вы о ком

Брюшина, Владислав Владимирович, это тончайшие листки соединительной ткани, которыми выстлана брюшная полость и "обернуты" органы. Ей же органы и крепятся между собой и к скелету. А то, в чем вы делаете надрез, называется как угодно по-другому - брюшко, пузик, живот, паховая область и т.д.

Ваши умничанья засуньте себе в Портмоне..... а язвительностью можете подтереться...
даже если у Вас есть желтые штаны - никто не будет говорить Вам ку....
не доросли пока.... считаю разговор с Вами законченным - я с Шариковыми разговаривать смысла не вижу - а Вы сейчас его очень напоминаете.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

http://www.eurolab.ua/anatomy/560

Училась ты плохо - почитать попроси кого нибудь из детей - сама уже от маразма не осилишь боюсь...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

тончайшие листки....... это ж надо придумать ????

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Владислав Владимирович пишет:

тончайшие листки....... это ж надо придумать ????

Да. Буквы видите, в слова не складываете? Цитата с вашей ссылки (жирным выделено мной):

Как всякий серозный мешок, брюшина состоит из двух листков: пристеночного, париетального, peritoneum parietale, и висцерального, peritoneum viscerale. Первый выстилает брюшные стенки, второй покрывает внутренности, образуя их серозный покров на большем или меньшем протяжении. Оба листка тесно соприкасаются друг с другом, между ними находится при невскрытой брюшной полости только узкая щель, называемая полостью брюшины, cavitas peritonei, в которой содержится небольшое количество серозной жидкости, увлажняющей поверхность органов и облегчающей, таким образом, передвижение их друг около друга.

Для тех, кому действительно интересно (не для всезнаек-маркетолухов) - брюшина это та самая тончайшая "обертка" органов, от которой внутри курицы остаются "пленочки". Именно ею (её связками) так прочно прикреплен к позвоночнику пищевод, отделение которого действительно часто вызывает затруднения, особенно у немолодых петухов.
... А ещё один мой знакомый (арт-директор небольшого московского РА) говорил мне не раз: "Имей терпение, общаясь с маркетолухами. Не забывай, что именно они придумали туалетную бумагу без ГМО, яблоки 0% жира, подсолнечное масло без холестерина..."

Вложение
3726105-r3l8t8d-500-asb2.png
Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Владислав Владимирович пишет:

кур не потрошил еще пока - петуха = вчера..... и 4 го еще два петуха-отбраковка- пойдут на ДР. матери + фазан = и всех буду потрошить привычным и удобным для меня образом.. желудок у петуха чуть большего размера чем у фазана - на 1 см отличается... это крайне критично отражается на способе потрошения... просто все наоборот..... Вы попробуйте - для первого раза можете разрезать брюшину и больше 3 см- пока сноровку наберете.... только при большом разрезе будет перо драть менее удобно ...
и что бы с горлом не париться - попробуйте голову отрубить - может чего путаться и рваться перестанет.

ps\ если у кого то создалось впечатление что я настаиваю на именно таком способе потрошения - то прочтите внимательно еще раз - я писал что каждый выбирает удобный для Него способ = хозяин - барин - и каждый др-чит как захочет...

Сперва потрошиш ,потом перо дерешь ???

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Михаил Сорокин][quote=Владислав Владимирович пишет:

при большом разрезе будет перо драть менее удобно ...

Меня тоже этот вариант заказа заинтересовал. Хотелось бы контакты тех чудаков. А не потрошёных не заказывают или с душком? Ведь каждый дрочит как хочет.

Сперва потрошиш ,потом перо дерешь ???

Меня тоже этот вариант заказа заинтересовал. Хотелось бы контакты тех чудаков. А не потрошёных не заказывают или с душком? Ведь каждый дрочит как хочет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Какие то Гуру у нас не сдержанные. Стоит кому то высказать своё мнение или свой способ, сразу начинаются обиды, оскорбления, недовольства и откровенная ложь.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Елена 66 пишет:

А чем плох пакет?

Елена! Мне думалось что в пакете может задохнуться, не знаю, привыкла в ткань, но попробовать можно! Спасибо!

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Я кладу в пакеты, если большой забой - столько полотенец у меня просто нет. Но пакеты я до утра не закрываю - лежат в холодильнике с открытым верхом. Один раз закрыла пакет с 14-килограммовой тушкой индюка - утром пришлось перемывать и переопаливать тушку и менять пакет. Из-за запаха.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Любое парное мясо нельзя класть в пакеты. И почему вы все зациклились на влажных полотенцах? Что даёт опускание в холодную воду? Что тушка столько весу набирает, что стоит этим заниматься?
Я расстилаю на столе половину простыни и укладываю на неё тушки, второй половиной простыни закрываю. И всё через три- четыре часа когда тушки остынут в пакет и морозильник или покупателю.
Кстати на видио видно, правдо только начало как разделочник собирается вынимать горло из передней части. Разрез явно не три сантиметра и за один кишок внутренности не вынимают

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:

Какие то Гуру у нас не сдержанные. Стоит кому то высказать своё мнение или свой способ, сразу начинаются обиды, оскорбления, недовольства и откровенная ложь.

То что каркает и подкаркивает - Вы как называете ,,,? - до гуру тут - далече/////
Тут с головой не совсем.....кто на вопросы отвечает - а кто любит просто покаркать- по поводу или без -= хотя разрезается в любом случае- в том числе и то, что умник-ботаники называют более точными словоблудиями - один хрен разрезают - если до сути(кишки) добраться.... но поумничать - покарсоваться же надо - как же - на публике - но это кто про что...
На карканье счетоводов чужих кур и покаркивания изображающих из себя учителей младших классов = я не отвечу - просто КАР засчитан... обоим..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах