Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 164 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Цыпа пишет:
ланка соль пишет:

может вывести напополам с курами..самцов то сможем отделить..девочки не враждуют интересно??

Индюшки ненавидят петухов, гоняют их сильно..........с курами живут хорошо.........

У разных пород индюшек разное и отношение к петухам и курам. БИГи, говорят, очень агресивны. Мои голубые лояльны. С ними живут запасные петухи королек, павловский и суматра. Юрловского петуха индюк считает конкурентом через сетку загона.
Индюшат можно растить с цыплятами, но следить в первые дни, чтобы все индюшата находили еду. По мере роста нормально живут с цыплятами крупных пород, а для карликов представляют некоторую опасность - могут наступить случайно.

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Цыпа пишет:
ланка соль пишет:

может вывести напополам с курами..самцов то сможем отделить..девочки не враждуют интересно??

Индюшки ненавидят петухов, гоняют их сильно..........с курами живут хорошо.........

спасибо..у меня индоселезень тиранит петуха..что делать не знаю..индюков не буду выводить ..условий нет...

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

Тут где я живу уже 3года не то что комбикорм сложно найти, тут даже ветрача нармального нету. Только по КРС тут есть ветврач и все. Вет аптек нету.

я вот поделиться хочу..прежде чем отбирать яйцо--кур кормлю зеленными..начинается тепло крапиву заготавливать надо..жду..все куртинки ужо изучила..

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Всем добрый вечер. Собрала по соседям яички кто сколько мог собрать за три дня и сейчас заложила. Посматрю у кого будет лучше выводок.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

я вот поделиться хочу..прежде чем отбирать яйцо--кур кормлю зеленными..начинается тепло крапиву заготавливать надо..жду..все куртинки ужо изучила..[/quote]
у меня куры как только снег начал таять начали ходить на улицу. И уже как месяц переехали в летник. Там сделала им гнезда.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

А и кстате забыла поблагодарить всех кто помог с советом по поводу витаминов). А то я была растроена и даже забыла спосибо всем сказать)))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
NataJ пишет:
ланка соль пишет:

у меня индоселезень тиранит петуха..что делать не знаю..

Была такая же проблема, они у меня с курами живут. Гонялся он за тем бедным петухом со своей спиралью и лупил не по-детски. Кто-то посоветовал и сделала так. Отлавливаем ута и на глазах у всех кур и петухов сами его топчем. Прям топчем, как селезни и петухи самок топчут. Одного раза достаточно, потом - как бабка отшептала.

представляю как я залезу на него и начну топтать lol что от него останется wiggle

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
NataJ пишет:
ланка соль пишет:

у меня индоселезень тиранит петуха..что делать не знаю..

Была такая же проблема, они у меня с курами живут. Гонялся он за тем бедным петухом со своей спиралью и лупил не по-детски. Кто-то посоветовал и сделала так. Отлавливаем ута и на глазах у всех кур и петухов сами его топчем. Прям топчем, как селезни и петухи самок топчут. Одного раза достаточно, потом - как бабка отшептала.

Я пытался так индюка опозорить(не топтать конечно) я его ногой пытался прижать к земле и унизить, не помогает, он такой концерт устроил, теперь и на меня набрасывается, жаль что он у меня производитель, сьел бы гада кг 18 весит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
NataJ пишет:

Про индюков не знаю, не скажу.

И я не скажу, ручные у меня и индюк, и индейки. А вот петух оборзевший имеется. Причем тоже был ручной, с ладошек клевал. А как наседка из его подопечных села — начал борзеть, и уже когда отсадили семью от наседки — повадился бросаться шпорами, когда забирали яйцо. Муж его просто подмышку засовывал, он быстро перестал на мужа кидаться. А на меня борзел. А тут самое главное — не дать им возомнить, что их кто-то всерьез воспринимает, как соперников. Будете драться с петухом — проиграете уже в тот момент, когда начнете драться. Ну а подмышку-то у меня не получалось — я-то помельче мужа lol Дык я взяла и посадила в клетку на денек. В бройлерную, у всех на виду. А потом своими же руками вернула. Простой ритуал — ты никто, я командую, где тебе сидеть. Ффсё, теперь петух шелковый ходит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
NataJ пишет:

Главное - "опустить" в глазах остальных ))))))))

Порядки как на Зоне. Я тоже своего потопчу, индюшку согнал с яиц.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
NataJ пишет:

Но с драчливыми селезнями, петухами и гусаками это работает. Проверено на собственном опыте.

mommy пишет:

Простой ритуал — ты никто,

я тоже и прижимала, и отсаживала. сначала тихие , но за пару недель забывают и снова борзеть начинают
и однажды я взала дочкин сачок и надела на голову петуху -поймала значит. тепер я захожу в курятник с сачком, ставлю его к стенке у двери, и все так понимающе меня обходят, пети за кур прячутся. даже смешно смотреть.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ika пишет:

я тоже и прижимала, и отсаживала. сначала тихие , но за пару недель забывают и снова борзеть начинают
и однажды я взала дочкин сачок и надела на голову петуху -поймала значит. тепер я захожу в курятник с сачком, ставлю его к стенке у двери, и все так понимающе меня обходят, пети за кур прячутся. даже смешно смотреть.

Видите — не так важен конкретный способ... птички индивидуальны — может, кто-то еще что другое придумает. Важен смысл ритуала и его результат! good Когда пытается мой москвич сделать вид, что забыл — мне уже хватает произнести угрожающим тоном (ни в коем случае не криком и не повышенным тоном! орать в птичнике вообще нельзя никогда, хоть даже если мир вокруг обрушится) «Ты мне мешаешь. Снова в клетку хочешь?» — и всё, он всё помнит, и в клетку не хочет. Птицы — эмпаты (а может, и телепаты в какой-то мере даже), поэтому ваше поведение всегда должно быть спокойным, уверенным и доминирующим. Нападают либо на тех, кто боится; либо на тех, кто переводит бытовой конфликт в серьезное противостояние — тем самым для птицы опускаясь на ее уровень и делая нападения возможными. А они должны быть просто невозможны, противоестественны для птицы — и точка.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Я вчера вечером не заметил своего индюка и пока с индюшатами маялся он напал на меня со всей злостью, крепкая птица, и способна неплохо навредить даже взрослому человеку. Пойду ножом поугражаю laugh
Типа не нарывайся, нито сьем.
Но индюк(тем более большой и уверенный в себе) врядли поддастся на такой трюк, я его покупал уже взрослым, и поздно кажется его уже дрессировать.
Я этот сезон терплю все, пока свои не вырастут, производитель хороший просто.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Он уже кроме врага во мне не видит никого.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74

Нужна помощь. Имеется цыплята-бройлеры 17 дней от роду породы Арбор. Сегодня 1 сдох. 2 дня назад обратила внимание, что 1 цыпленок поджимает пальцы внутрь, как в кулак у людей, но не так сильно. Дала каплю рыбьего жира. Честно говоря, не знаю, какой умер, этот или другой.
Купила 3-суточных, пропоила 3 дня энорофлоном, потом 5 дней чиктоником. Корм Пурина стартер, вода неограниченно. Раза 4 давала траву (одуванчики хорошо пошли, от крапивы-лука отказались). Держу в клетке, на сетке с 9 дня, до этого ткань стелила. Свет круглосуточно (свет не выключаю потому что это еще и тепло, хотя купила таймер, но поняла, что им холодно будет, если выключу). До 12 дней дома были, температура с 32 до 28 постепенно понижала. 5 дней как отправила в летнюю душевую, там конечно ночью температура всё равно падает, где-то до 20 градусов. А вчера забыла накрыть, и утром там было 14 градусов. И полудохлый цыпленок, пустой зоб, занесла домой, потыкала в воду, почти без реакции, лежал, клюв открывал, через час умер. Жалко очень.
Поддоны чищу по утрам. Сегодня в кале некоторое количество с красными прожилками. Вчера всё было ок. Трава была дней 5 назад, корм стабилен. Попки чистые.
У них корм закончился, насыпала, все побежали, кроме троих (тоже под подозрением).

Поставила воду с энорофлоном. Хотя очень хотелось обойтись одной пропойкой антибиотиками.
Пропоила всех рыбьим жиром по 1-2 капле. Поставила речной песок с гравием. Дала одуванчики - склевали. Укрыла клетку - счас у них 26 градусов.
Есть возможность кормить творогом в больших количествах, неделю назад пару раз ставила - не ели почти. Как стартер закончится, хотела сама делать корм. Форум начиталась, ингредиенты многие закуплены: ТКФ, мел, рыбий жир, рыбная мука, витамины, дрожжи (что надо докуплю).
И я уже писала в другой теме, очень уж они мелкие у меня. Сегодня всех взвесила, самый мелкий - 175, самый крупный - 407, средний вес 286 гр.

Итак, что с цыпленком? Как спасти других? Что я делаю совсем не так?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С какой целью здоровым птенцам(родились то они здоровыми!!!!!) Вы даете антибиотики???
Xотите убить природный иммунитет? чаще всего птенцы заболевают от "усердия" хозяев.......

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:

С какой целью здоровым птенцам(родились то они здоровыми!!!!!) Вы даете антибиотики???
Xотите убить природный иммунитет? чаще всего птенцы заболевают от "усердия" хозяев.......

Вынужден с Вами согласится, испытывал на деле сам blush2
Нужно сначала изучить местность, какие болезни могут угрожать, что советуют ветеринары, и многое другое.
Ветеринары должны информировать правильно, чего к большому сожалению часто не происходит...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Давайте не будем забывать одну прописную истину - ВСЕ ЛЕКАРСТВА - принимать можно ТОЛЬКО по назначению врача!!!!! Антибиотики тем более!
в любой поликлиннике на стенах развешаны кучи плакатов об этом - но почему то с птицей люди всегда начинают экспериментировать..... что и приводит к плачевным результатам
вот температуру поддерживать нормальную - это сложно....Вы бы ребенка своего маленького при 14-20 гр оставили бы на ночь??? - и он как не заболел бы ??? а пичкать птенца хренью всякой - это запросто..... и в смерти птенцов ведь себя никто не винит/////
1000 раз на всех форумах написано - все что нужно птенцу от Вас = тепло + вода + корм - и не мешайте ему пожалуйста ЖИТЬ.....у него к этому делу огромная тяга есть - природная...... так не убивайте его своей глупостью

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Муким пишет:

я его покупал уже взрослым, и поздно кажется его уже дрессировать

Ну сейчас может и поздно, раз довели до такого

Муким пишет:

Он уже кроме врага во мне не видит никого.

У меня и индюк, и индейки нетяжелые куплены взрослыми. Они же приезжают — у них транспортный и территориальный стресс. Самое время дружить и налаживать контакт...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Morin пишет:

Что я делаю совсем не так?

Даете современному бройлерному кроссу малопитательный объемный корм. Они под это не заточены. Почитайте тему «Откорм бройлеров».
Никакого природного иммунитета у современных бройлерных кроссов нет, не слушайте сказок.
Они рассчитаны на 1,5-2 месяца очень интенсивного роста, при определенных условиях. К каждому кроссу прилагается руководство от поставщика генетики. Именно оно должно быть вашей настольной книгой. Все их можно найти в интернете.
Если хочется баловаться травой, творогом и прочим — не покупайте «классических» белых бройлеров, берите цветных или просто мясные или мясояичные породы.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Morin пишет:

Нужна помощь. Имеется цыплята-бройлеры 17 дней от роду породы Арбор. Сегодня 1 сдох. 2 дня назад обратила внимание, что 1 цыпленок поджимает пальцы внутрь, как в кулак у людей, но не так сильно. Дала каплю рыбьего жира. Честно говоря, не знаю, какой умер, этот или другой.
Купила 3-суточных, пропоила 3 дня энорофлоном, потом 5 дней чиктоником. Корм Пурина стартер, вода неограниченно. Раза 4 давала траву (одуванчики хорошо пошли, от крапивы-лука отказались). Держу в клетке, на сетке с 9 дня, до этого ткань стелила. Свет круглосуточно (свет не выключаю потому что это еще и тепло, хотя купила таймер, но поняла, что им холодно будет, если выключу). До 12 дней дома были, температура с 32 до 28 постепенно понижала. 5 дней как отправила в летнюю душевую, там конечно ночью температура всё равно падает, где-то до 20 градусов. А вчера забыла накрыть, и утром там было 14 градусов. И полудохлый цыпленок, пустой зоб, занесла домой, потыкала в воду, почти без реакции, лежал, клюв открывал, через час умер. Жалко очень.
Поддоны чищу по утрам. Сегодня в кале некоторое количество с красными прожилками. Вчера всё было ок. Трава была дней 5 назад, корм стабилен. Попки чистые.
У них корм закончился, насыпала, все побежали, кроме троих (тоже под подозрением).

Поставила воду с энорофлоном. Хотя очень хотелось обойтись одной пропойкой антибиотиками.
Пропоила всех рыбьим жиром по 1-2 капле. Поставила речной песок с гравием. Дала одуванчики - склевали. Укрыла клетку - счас у них 26 градусов.
Есть возможность кормить творогом в больших количествах, неделю назад пару раз ставила - не ели почти. Как стартер закончится, хотела сама делать корм. Форум начиталась, ингредиенты многие закуплены: ТКФ, мел, рыбий жир, рыбная мука, витамины, дрожжи (что надо докуплю).
И я уже писала в другой теме, очень уж они мелкие у меня. Сегодня всех взвесила, самый мелкий - 175, самый крупный - 407, средний вес 286 гр.

Итак, что с цыпленком? Как спасти других? Что я делаю совсем не так?

Купите в вёл аптеке АСД2 плите 1 мл на 1 л воды 5 дней, это для иммунитета, если помет с красными прожилками, скорее всего кокцидиоз, в помощь вам байкокс, стоп кокцид, соликокс, в следующий раз когда цыпам будете давать траву, обдайте её горячей водой град 80, убьет кокцидий, возможно вы с ней их занесли, а так вы их переохладили, температура в этот период должна быть постоянной, без перепадов, удачи

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
Владислав Владимирович пишет:

С какой целью здоровым птенцам(родились то они здоровыми!!!!!) Вы даете антибиотики???
Xотите убить природный иммунитет? чаще всего птенцы заболевают от "усердия" хозяев.......

Спасибо. Я написала, что вообще хотела бы обойтись без антибиотиков. Но мне страшно, я в первый раз завела птицу сама. Все вокруг меня дают антибиотики цыплятам "для профилактики". Мне это дико, но это факт. В прошлом году, когда покупали цыплят (за ними ухаживала свекровь), продавец сам рекомендовал сразу пропоить метронидазолом, и она их пропаивает каждые 10-14 дней. В этом году пошла к местной тетеньке, которая в нормальном птичнике с соблюдением температуры (что редкость здесь) успешно выращивает разную птицу не один год. Вот она и посоветовала такую схему: энорофлон и витамин. Однократно, что меня уже обрадовало. Я ей сказала, что хотела бы вообще обойтись без антибиотиков, ответила - не получится.

Владислав Владимирович пишет:

Давайте не будем забывать одну прописную истину - ВСЕ ЛЕКАРСТВА - принимать можно ТОЛЬКО по назначению врача!!!!! Антибиотики тем более!
в любой поликлиннике на стенах развешаны кучи плакатов об этом - но почему то с птицей люди всегда начинают экспериментировать..... что и приводит к плачевным результатам
вот температуру поддерживать нормальную - это сложно....Вы бы ребенка своего маленького при 14-20 гр оставили бы на ночь??? - и он как не заболел бы ??? а пичкать птенца хренью всякой - это запросто..... и в смерти птенцов ведь себя никто не винит/////
1000 раз на всех форумах написано - все что нужно птенцу от Вас = тепло + вода + корм - и не мешайте ему пожалуйста ЖИТЬ.....у него к этому делу огромная тяга есть - природная...... так не убивайте его своей глупостью

При 14 градусах не оставила бы, а при 20 - легко. Вы очень хорошо объяснили, в чем я не права. А что делать то теперь? Не убивать же мне цыплят из-за того, что я накосячила в начале.

В конце мая хочу еще взять бройлеров и несушек. И ух как будет сложно не давать антибиотиков при мощном давлении окружающих, которые всю жизнь делают иначе.

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
mommy пишет:
Morin пишет:

Что я делаю совсем не так?

Даете современному бройлерному кроссу малопитательный объемный корм. Они под это не заточены. Почитайте тему «Откорм бройлеров».
Никакого природного иммунитета у современных бройлерных кроссов нет, не слушайте сказок.
Они рассчитаны на 1,5-2 месяца очень интенсивного роста, при определенных условиях. К каждому кроссу прилагается руководство от поставщика генетики. Именно оно должно быть вашей настольной книгой. Все их можно найти в интернете.
Если хочется баловаться травой, творогом и прочим — не покупайте «классических» белых бройлеров, берите цветных или просто мясные или мясояичные породы.

Спасибо.
Ох, вроде много читала, пойду опять перечитывать, но точно помню, что есть люди на форуме, успешно откармливающие цыплят исключительно покупным кормом и только.
Воот, один говорит, не мешайте им жить, другой - нет у них иммунитета. Кому верить?
Про арборов и не искала руководство, но про коббов изучала, здесь неоднократно давали ссылку.
А цветных у нас не продают, мясных тоже, вот мясояичные породы можно еще поискать, но выхлоп там всё же по мясу сильно меньше, как я понимаю.

Юрий Пермь пишет:

Купите в вёл аптеке АСД2 плите 1 мл на 1 л воды 5 дней, это для иммунитета, если помет с красными прожилками, скорее всего кокцидиоз, в помощь вам байкокс, стоп кокцид, соликокс, в следующий раз когда цыпам будете давать траву, обдайте её горячей водой град 80, убьет кокцидий, возможно вы с ней их занесли, а так вы их переохладили, температура в этот период должна быть постоянной, без перепадов, удачи

Спасибо за конкретные рекомендации. Значит энорофлон убрать.
Блин, не получится без перепадов к сожалению. Будем бороться с кокцидиями.
Но остается вопрос с умершим цыпленком. От чего? От переохлаждения? А что с лапами? И помет только сегодня такой появился.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Morin пишет:

выхлоп там всё же по мясу сильно меньше, как я понимаю

Чем кормить. С травы выхлоп — это вам к уткам и гусям. На комбике и зерне вполне приличные тушки даже у яичных пород (не кроссов), просто дольше ждать.

Morin пишет:

Кому верить?

Тем, кто выращивает их много, до финала, и не только летом. Таких в теме «Откорм бройлеров» много.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

С лапами такое обычно бывает когда корм не соответствует потребностям растущего организма, проще не хватка витамин в в нем, броллер заточен на большой рост и потребление высокоэнергетического корма, вы это ему не дали, брошь упал на ноги, такое бывает от кокцидиоза тоже, если увидели, что цып как-то странно себя ведёт, не активный, отсадите его от остальных, что бы не перенес болезнь на других, про проблемы у бролей есть целые статьи, короче добавок белка им, а лучше купите качественный ПК5 и не ксперементируйте, дешевле вам будет. Температура до месяца 25 град свет постоянно, что бы ели круглосуточно.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:

Давайте не будем забывать одну прописную истину - ВСЕ ЛЕКАРСТВА - принимать можно ТОЛЬКО по назначению врача!!!!! Антибиотики тем более!
в любой поликлиннике на стенах развешаны кучи плакатов об этом - но почему то с птицей люди всегда начинают экспериментировать..... что и приводит к плачевным результатам
вот температуру поддерживать нормальную - это сложно....Вы бы ребенка своего маленького при 14-20 гр оставили бы на ночь??? - и он как не заболел бы ??? а пичкать птенца хренью всякой - это запросто..... и в смерти птенцов ведь себя никто не винит/////
1000 раз на всех форумах написано - все что нужно птенцу от Вас = тепло + вода + корм - и не мешайте ему пожалуйста ЖИТЬ.....у него к этому делу огромная тяга есть - природная...... так не убивайте его своей глупостью

Я с Вами согласен, неправильно подобранный антибиотик скорее убьет птицу чем поможет yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Муким пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Давайте не будем забывать одну прописную истину - ВСЕ ЛЕКАРСТВА - принимать можно ТОЛЬКО по назначению врача!!!!! Антибиотики тем более!
в любой поликлиннике на стенах развешаны кучи плакатов об этом - но почему то с птицей люди всегда начинают экспериментировать..... что и приводит к плачевным результатам
вот температуру поддерживать нормальную - это сложно....Вы бы ребенка своего маленького при 14-20 гр оставили бы на ночь??? - и он как не заболел бы ??? а пичкать птенца хренью всякой - это запросто..... и в смерти птенцов ведь себя никто не винит/////
1000 раз на всех форумах написано - все что нужно птенцу от Вас = тепло + вода + корм - и не мешайте ему пожалуйста ЖИТЬ.....у него к этому делу огромная тяга есть - природная...... так не убивайте его своей глупостью

Я с Вами согласен, неправильно подобранный антибиотик скорее убьет птицу чем поможет yes3

А "правильно" подобранный не убьет?? кто его подбирает - что "правильно" ?
иммунитет есть у любого живого организма с рождения - прием лекаства дает команду НЕ включать его...... а зачем такая команда??
массовое применение различных препаратов проплачено и выгодно только производителям этих препаратов - такова наша жизнь сейчас - придя в магазин вначале надо выяснить можно ли это есть - а потом уже смотреть на цену и покупать
на странице цыпленок первый месяц жизни hotagro - прекрасно выращивает бройлеров в большом количестве БЕЗ применения всякой дряни и с использованием травы и крапивы - и никто у него не дохнет - и привесы в норме.....
Где и в какой литературе или инструкции применение антибиотика рекомендовано птенцам с первого дня для "профилактики" - это же бред - профилактики чего???? профилактики жизни или смерти ???
без иммунитета жизни на земле бы просто не существовало бы.......причем это цытата из monny, почитайте ранние высказывания

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Morin пишет:

В конце мая хочу еще взять бройлеров и несушек. И ух как будет сложно не давать антибиотиков при мощном давлении окружающих, которые всю жизнь делают иначе.

Не пойму, что сложного то? dntknw
Своя селедка, в какой цвет хочу, в такой и крашу...
Попробуйте, вдруг, получится.
Всегда, при первых признаках, можно начать лечить, но, если здоровы, то зачем???

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:
Муким пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Давайте не будем забывать одну прописную истину - ВСЕ ЛЕКАРСТВА - принимать можно ТОЛЬКО по назначению врача!!!!! Антибиотики тем более!
в любой поликлиннике на стенах развешаны кучи плакатов об этом - но почему то с птицей люди всегда начинают экспериментировать..... что и приводит к плачевным результатам
вот температуру поддерживать нормальную - это сложно....Вы бы ребенка своего маленького при 14-20 гр оставили бы на ночь??? - и он как не заболел бы ??? а пичкать птенца хренью всякой - это запросто..... и в смерти птенцов ведь себя никто не винит/////
1000 раз на всех форумах написано - все что нужно птенцу от Вас = тепло + вода + корм - и не мешайте ему пожалуйста ЖИТЬ.....у него к этому делу огромная тяга есть - природная...... так не убивайте его своей глупостью

Я с Вами согласен, неправильно подобранный антибиотик скорее убьет птицу чем поможет yes3

А "правильно" подобранный не убьет?? кто его подбирает - что "правильно" ?
иммунитет есть у любого живого организма с рождения - прием лекаства дает команду НЕ включать его...... а зачем такая команда??
массовое применение различных препаратов проплачено и выгодно только производителям этих препаратов - такова наша жизнь сейчас - придя в магазин вначале надо выяснить можно ли это есть - а потом уже смотреть на цену и покупать
на странице цыпленок первый месяц жизни hotagro - прекрасно выращивает бройлеров в большом количестве БЕЗ применения всякой дряни и с использованием травы и крапивы - и никто у него не дохнет - и привесы в норме.....
Где и в какой литературе или инструкции применение антибиотика рекомендовано птенцам с первого дня для "профилактики" - это же бред - профилактики чего???? профилактики жизни или смерти ???
без иммунитета жизни на земле бы просто не существовало бы.......причем это цытата из monny, почитайте ранние высказывания

Почитал, я например тоже против антибиотиков, и с 1го дня поить это бред, тоже поддерживаю.
Но бывает понимаете ситуации, когда есть место болезни быть(завезли, корм, и т.д) вот тут то без них никак!
Я сейчас тоже индюшат нянчу 300 с лишним штук, так как мелкие пока без выгула, даю тривит каплю каждую неделю и всю зелень с нашего огорода, надеюсь падежа не будет.
Болезни есть, и без лекарств никак, тем более если большое поголовье, одна мысль падежа пересиливает все желание не применять антибиотики при выращивании!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Товарисчи, все хочу спросить: Заметил у индюшат зобик постоянно пустой, они питаются хорошо, постоянно у кормушки, по немножку постоянно. Растут, привесы есть вроде yes3
Цыплаки как все знают забивают зоб до полна, а у индюшат полупустой зобик это норма?
PS полупустой- ну там есть немножко корма, но мне показалось там и воздух есть, и вода кажись)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах