Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 132 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Очень пошу помощи!!! муж подарил карликовых кохинхинов и вот через недельку курочка приболела внезапно, уже три дня, два дня даю то что нашла дома Норфлоксацын 10% отсадила от остальных но результата пока нет или времени мало или лекарство не подходит? что посоветуете? Помогите спасти птичку!!!!

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Уже не знаю, в какую тему задать вопрос. Было такое у кого-нибудь? Вместе с цыпленком вылупился пузырь с жидкостью как капсула размером около сантиметра. Оболочка плотная и упругая. С цыпленком все нормально. До этого в другом выводке от других кур такие пузырьки, только меньше, были прикреплены к подскорлупной оболочке. В том выводке цыплята были слабые. Что это?

Вложение
wp20150530006.jpg
image1-2.jpg
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

А яйца не двужелтковые?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Нет, конечно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lenabuh пишет:

Поилка простая банка из-под майонеза, а кормила смесью крупы пшеничной, кукурузной+рыбий жир+мел, но в т.к что-то не получается выкармливать здоровых индюшат такой смесью, сейчас перешла на полнорационный комбикорм ПК-2-0,

Индюшат кормят ПК-5 месяцев до 3 желательно, А ПК-2 чьего производства?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lenabuh пишет:

цыплята кур не болеют вообще, гусята более менее, один только был больной, так и умер в 3-недельном возрасте, так и не вырос, с виду был как новорожденный птенец, а вот с индюшатами прямо беда.

Вот вам и ответ на ваш вопрос, не хватает им минералки и протеина, цыплятам хватает, а остальная птица тяжелая и растет быстро, а в ПК-2 нет того , что нужно тяжелой быстрорастущей птице. А ПК-2-0 случайно не Кромской?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lenabuh пишет:

Прошу совета. У меня индюшата 2-3 недельные приболели. Появился понос (попы грязные), коньюктивит (глазки слеплены, приходится размачивать), потом стоят сгорбившись с закрытыми глазами, не едят, пьют, через сутки умирают. Я думала, что простыли, т.к на днях оключали свет на 4 часа, они с перепугу в темноте некоторые намокли полностью в поилке, а мне их даже согреть негде было, а примерно через 2 дня начался падеж. Но смотрю и у 1-недельных появился понос такой светло коричневый, но хоть попы чистые, но птенцы довально-таки активные пока.... Чем мне их полечить и в каких дозировках, малышам желательно в питье. Есть тетрациклин, фуразолидон, метронидазон. Откликнитесь, пожалуйста, а то кажный час на счету, индюшата вроде бегают активные, кушают, а через час раз... и встал сгорбившись.

Срочно смените корм! А тот вообще выкиньте. Правда уже неделя прошла поле вашего поста, простите, раньше не заходила((((((

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

На этикетке написано "Комбикорм полнорационный для сельскохозяйственной птицы ПК 2-0 для цыплят в возрасте 1-4 дней ГОСТ 18221" производитель ООО "Обьединение "Союзпишепром" г.Челябинск. Спасибо большое за поддержку, после того, как стала кормить этим кормом, слава богу падеж прекратился и птенцы стали веселые, начали быстрее рости 1-недельные в росте догнали 2-недельных, их сейчас не отличить, приходится держать каждый выводок в разных коробках, чтобы покупателей случайно не обмануть в возрасте. А ПК-5 у нас не возят вообще, есть еще только ПК-2 для молодняка кур от 1-7 недель, но им я сейчас кормлю подрощенных цып.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
фауст пишет:

Индюшат кормят ПК-5 месяцев до 3 желательно

Ого! Не жирно им будет? До месяца - полутора и хватит....потом можно на ПК 6 переходить...........

Rasssul
Юлия Gillé пишет:

Может ему неделя нужна, чтобы раскочегариться?

Не нужна ему неделя, он за час может набрать нужные кондиции при должной работе. Но он не работает так никогда. По хорошему, его на помойку, либо переделывать это китайское гАМно. Вам еще больше повезло, так как одноярусный работает получше, чем двухярусный. У меня таких две штуки, перепаяли нутро, вместо положенных 12 вольт, выдавал только 9-10, поэтому был недогрев, сделал вентиляционные отверстия дополнительные, перевернул вентиляторы, так как они дули не в ту сторону, и засунул его в свой транспортный пенопласт, чтобы тепло не убегало, плюс обернул фольгированной подложкой. 23-го числа сделал первую закладку после переделки, будем посмотреть, что из этого выйдет. А то уже загубил полно яиц на нем.

Казахстан
04.06.2015 - 09:45
: 14

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста когда можно подкармливать домашних цыплят варенными яйцами после вывода ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

smile3 ошибочка вышла

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Уважаемые птицеводы прошу совет, для получения качественного муларда обязательно пекинка нужна? У меня фаворит, может быть кто-то скрещивал фаворитку с мускусом? Какое качество? вес? расход в плане корма? Поделитесь опытом пожалуйста!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mehanik45 пишет:

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста когда можно подкармливать домашних цыплят варенными яйцами после вывода ?

А зачем? У вас нет Ккорма для цыплят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталия Уржумова пишет:

Уважаемые птицеводы прошу совет, для получения качественного муларда обязательно пекинка нужна? У меня фаворит, может быть кто-то скрещивал фаворитку с мускусом? Какое качество? вес? расход в плане корма? Поделитесь опытом пожалуйста!

У меня в прошлом году такие были и в этом тоже уже растет. Все эти детали сказать не могу, не педант я, никогда ничего не считаю. Могу только сказать, что птичка намного больше фаворитов, не жирная и очень вкусная

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Елена 66 пишет:
mehanik45 пишет:

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста когда можно подкармливать домашних цыплят варенными яйцами после вывода ?

А зачем? У вас нет Ккорма для цыплят?

Если есть желание кормить вылупившихся птенчиков проваренным яйцом, то временных рамок здесь нет. Сразу после вылупа и высыхания птенцы начинают вставать на ноги и пробовать на клюв все что попало. Чем раньше начнут есть - тем лучше.

Россия
: Новосибирск
30.05.2015 - 21:02
: 20

Как вылупятся, так и начинайте)

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Уважаемые птицеводы, простите за немного некорректный вопрос, но... как можно "утилизировать" бракованных птенцов? Просто бывает вылупится такой, падает на спину, весь икривится, лапками дрыгает, как "заморенный таракан", пытаюсь перевернуть его, а он тут же снова падает, как будто ему так удобнее, ни есть, ни пить не может. Уж очень мне больно смотреть на таких малышей и ждать, когда они сами умрут голодной смертью, ведь по три-четыре дня так мучаются, думаю будет гораздо гуманнее их сразу убрать, чтоб не мучались.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lenabuh пишет:

Уважаемые птицеводы, простите за немного некорректный вопрос, но... как можно "утилизировать" бракованных птенцов? Просто бывает вылупится такой, падает на спину, весь икривится, лапками дрыгает, как "заморенный таракан", пытаюсь перевернуть его, а он тут же снова падает, как будто ему так удобнее, ни есть, ни пить не может. Уж очень мне больно смотреть на таких малышей и ждать, когда они сами умрут голодной смертью, ведь по три-четыре дня так мучаются, думаю будет гораздо гуманнее их сразу убрать, чтоб не мучались.

ножницами поработать

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день! Скажите в каком возрасте вы начинаете рубить молодых петухов мясо-яичных пород? Много их у меня ....съели совсем все корма.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lborodach пишет:

ножницами поработать

Это как???

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

голову отрезать ножницами. Как-то так... Ну, или мучиться на пару с птенцом

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Все, кто занимается инкубацией, вынуждены убирать инкубационный брак. Это и слабые невыведенные птенцы из наклюнутых яиц и уродцы с невтянутыми кишечками, с парезом ног- вертолетики, со слабым рефлексом-перевертыши. Мы в ответе за всех, кого пустили в этот мир, и мучаться они не должны. Я сворачиваю шеи нежизнеспособным птенцам, "отпускаю" их с наказом вернуться здоровыми в следующих выводках. Утилизируют их кошки, это их добыча.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А если топить, то как? Чего-то я ножницами наверно не смогу.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
lenabuh пишет:

А если топить, то как? Чего-то я ножницами наверно не смогу.

Тоже через это прошла. Топить долго, а значит вам будет мучительно. Всё же ножницы. Возьмите большие. И резким движением. Решительно. Только один раз переселить себя...потом проще angel

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а у меня кипит кастрюлька, как закипит я туда кидаю все отходы инкубации , и нежильцов тоже и закрываю крышкой. через пол часа какого нибудь зерна насыпаю - и получается кашка для курочек . с белком. ножницами -руками я тоже не могу.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Что-то мы о грустном... У меня цыплятки вывелись сегодня бройлики. Из коробки 360шт яйца вышло 280 цыпок, еще несколько наклюнутых довыводятся. Бракованных 3шт- кошкам тоже надо кушать...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Потом могут начать небракованных кушать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:

а у меня кипит кастрюлька, как закипит я туда кидаю все отходы инкубации , и нежильцов тоже и закрываю крышкой. через пол часа какого нибудь зерна насыпаю - и получается кашка для курочек . с белком. ножницами -руками я тоже не могу.

брррр... живьем? в кипяток? не....

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте, у меня назрело два вопроса. Первый вопрос по поводу куриной линьки в год - как долго она длится? А то у меня ощущение, что уже около недель трёх с голыми спинами ходят, ну жалко аж смотреть на них… А второй вопрос по поводу болезней кур - у меня совсем недавно переболели цыпки, был небольшой падёж, потом всё уладила с ветеринаром. Но вот теперь не даёт покоя мне такая мысль, что первых своих цыплят я покупала на рынке, а существует такие куриные болезни, от которых можно заболеть, умереть? К примеру, у заводчика тысячи цыпок, он может и не заметить "болящего бойца", а потом этого "бойца" куплю я - есть ли риск для моей семьи? Может и глупый вопрос, но вот не даёт покоя ))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах