Вы здесь

Общество юных птицеводов. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
: Астана KZ
19.11.2011 - 10:56
: 380

Аря, здравствуй! Слежу за твои блогом и сообщениями! Ты, главное, не расстраивайся! Она у тебя молодая гусыня? Первый раз сидела? Она видать не того, что ей надо подольше было посидеть! Может, она ждала-ждала, потом подумала: что-то ничего нет! видать никого уже не будет! И пошла гордой походкой от гнезда. laugh

Надежда 38, вы так смешно про свою забывчивую индейку написали! Я прям представил ее взгляд смущенный! laugh roma

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Аря, здравствуй! Слежу за твои блогом и сообщениями! Ты, главное, не расстраивайся! Она у тебя молодая гусыня? Первый раз сидела? Она видать не того, что ей надо подольше было посидеть! Может, она ждала-ждала, потом подумала: что-то ничего нет! видать никого уже не будет! И пошла гордой походкой от гнезда.

Ей два года! Сидит первый раз - может просто учится?!... Зря она так подумала - еще бы недельку и были бы у нас с ней зеленые пискуны!... Но она всё провалила...

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Аря Здравствуй! Ты Молодец! Моей дочери 14 !!! Я сильно хотела чтобы она как ты увлекалась птицеводством- увы...Но речь не об этом ...На сайте не зависящим от меня причинам не смогла помочь подростку... Ему тоже около 15 лет,,, Просмотри мою активность и ты разберёшься... С ув. Марианна.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Молодца Аря. Правильная тема.
Больша сказать неча.
Так держать,как в шапке написала!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Спасибо!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Аря, приветствую созданную тобой тему. Что закладывается в юности, пронесётся через жизнь. В добрый путь.
С Богом.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Спасибо, что одобрили!..

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Арина, привет.
Мне 31, так что я выпадаю несколько из заявленных тобой критериев, но все равно, можно, мне к вам, а? Вот честное слово, я - нулевик птицевод, и мне кажется. что на мои вопросы быстрее, проще и доступнее ответите вы, в смысле - шустрый молодняк, а не маститые, опытные, и прочее.. И еще один момент - задавая вопросы вам. я не буду стыдится того, что я "не знаете таких очевидных вещей". Ну, да, я переехала в село два года назад, и дофига не знаю. А уток выращивать - хочу. Но не умею. И у меня миллион вопросов. Поэтому...
Давай я притворюсь. что мне 20, и ты меня примешь?
Разумеется. ко мне обращаться на "ты", и Катя.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Ну хорошо Катя, мне очень приятно было читать ...твое... очень неудобно на ты!.. сообщение..! - Как то по нашему good !
Задавай любые вопросы, я постараюсь на всё ответить, тем-более я прошла через самое сложное - начало! Может и еще кто подтянется!..

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Самое актуальное для меня сейчас - первая зима. Я хочу вывести весной своих утят. У нас в районе взрослых уток не продают, значит, должны перезимовать свои. КАК? Из того что читала - поняла одно - в домике, сарае, - должно быть сухо. А как насчет температурного режима? У нас тут немножко морозит иногда - под 35 минуса. Да, недолго, может, только в феврале... Но бывает обязательно. И? В дом их на весь февраль тащить? Дочка трех лет. бешеная резинка (это собака, ризеншнауцер), и утки... проблематично будет домой забрать. Не дочка, так собака им вырванные годы устроят. Значит, домик. Предположим, есть возможность построить домик из горбыля. А топить - топить его надо? А утки вообще зимой только в домике сидят, или по снего нормально шлепают? А им от этого - хорошо или плохо?

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Катерина Аркадьевна пишет:

Самое актуальное для меня сейчас - первая зима. Я хочу вывести весной своих утят. У нас в районе взрослых уток не продают, значит, должны перезимовать свои. КАК?

Как правильно не знаю, но у меня зимовали так - сарай, сделанный из досок, отопляемый лишь тремя бычками..!

Quote:

Из того что читала - поняла одно - в домике, сарае, - должно быть сухо.

Сухо должно быть для того, чтоб утки к полу не пристыли laugh ..! А так они же водоплавающая птица, так я делала так - поставлю тазик с теплой водой, они поплещутся, я сверху сена накидаю, всё пристынет, и от пола хоть какое-то тепло и только весной смогла всё от пола оторвать..!

Quote:

А как насчет температурного режима? У нас тут немножко морозит иногда - под 35 минуса. Да, недолго, может, только в феврале...

У нас тоже такая зима, но я уже сказала как держу, при температуре где-то -5..!

Quote:

Но бывает обязательно. И? В дом их на весь февраль тащить? Дочка трех лет. бешеная резинка (это собака, ризеншнауцер), и утки... проблематично будет домой забрать. Не дочка, так собака им вырванные годы устроят. Значит, домик.

Ну, я считаю, что тащить уток домой на целую зиму - последнее дело, они же всё засрут... Да и вонь какая..!

Quote:

Предположим, есть возможность построить домик из горбыля. А топить - топить его надо?

Думаю - надо, если я, например, отапливаю бычками, а от них тепла достаточно, то тебе обязательно нужен какой-нибудь обогреватель!..

Quote:

А утки вообще зимой только в домике сидят, или по снегу нормально шлепают? А им от этого - хорошо или плохо?

Я своих всю зиму держала в заперти, но на Украине у вас зимы вроде маленько по мягче?!... А так по сути надо их выпускать на прогулку..!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Катерина Аркадьевна пишет:

Самое актуальное для меня сейчас - первая зима. Я хочу вывести весной своих утят. У нас в районе взрослых уток не продают, значит, должны перезимовать свои. КАК?

Как правильно не знаю, но у меня зимовали так - сарай, сделанный из досок, отопляемый лишь тремя бычками..!

Quote:

Из того что читала - поняла одно - в домике, сарае, - должно быть сухо.

Сухо должно быть для того, чтоб утки к полу не пристыли laugh ..! А так они же водоплавающая птица, так я делала так - поставлю тазик с теплой водой, они поплещутся, я сверху сена накидаю, всё пристынет, и от пола хоть какое-то тепло и только весной смогла всё от пола оторвать..!

Quote:

А как насчет температурного режима? У нас тут немножко морозит иногда - под 35 минуса. Да, недолго, может, только в феврале...

У нас тоже такая зима, но я уже сказала как держу, при температуре где-то -5..!

Quote:

Но бывает обязательно. И? В дом их на весь февраль тащить? Дочка трех лет. бешеная резинка (это собака, ризеншнауцер), и утки... проблематично будет домой забрать. Не дочка, так собака им вырванные годы устроят. Значит, домик.

Ну, я считаю, что тащить уток домой на целую зиму - последнее дело, они же всё засрут... Да и вонь какая..!

Quote:

Предположим, есть возможность построить домик из горбыля. А топить - топить его надо?

Думаю - надо, если я, например, отапливаю бычками, а от них тепла достаточно, то тебе обязательно нужен какой-нибудь обогреватель!..

Quote:

А утки вообще зимой только в домике сидят, или по снегу нормально шлепают? А им от этого - хорошо или плохо?

Я своих всю зиму держала в заперти, но на Украине у вас зимы вроде маленько по мягче?!... А так по сути надо их выпускать на прогулку..!
Деревенский портал Вот это наш с мамой сайт, мама про уток подготовила статью, попросила меня ею поделиться=)!!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Будут вопросы еще - задавай good ! Я очень люблю помогать!..

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Во-первых. спасибо огромное за такой полный и подробный ответ.
Во - вторых, у вас абалденный сайт. Красивый. удобный. информативный. Один минус - я сделала шесть попыток зарегистрироваться - пока не получилось((( Все время пишет, что я неправильный код безопасности ввожу.... Увы... Но ничего, может. через пару дней выйдет. ))) Такие сайты иногда бывает, глючит, потом попускает. Или мужа попрошу цифирки ввести)))))))))))))))))

Арин, вот еще вопрос. Как ты относишься к выкормке утят сухой крапивой? Размоченной, конечно. Одни пишут - нужна позарез, другие пишут - сухая безполезная. И я так и не поняла - отправлять мужа косить на реке крапиву, или нет? У нас там реально заросли - стеной стоят. Если это ценная штука для утят - то глупо было бы упускать безплатный корм..Накосить, на участке высушить, в мешки - и на чердак. до марта..(ну, это если я справлюсь с выведением ) blush2

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Главное чтобы не было сквозняков. Побольше сена, чтоб лапы прятали.
Крапива очень хорошо. Отвар полезен маленьким, да и листики съедят. Сушить в темном месте (не на солнце)
Аря я тут за тебя попроказничала blush2

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Катерина Аркадьевна пишет:

у вас абалденный сайт. Красивый. удобный. информативный.

Спасибо!

Quote:

Арин, вот еще вопрос. Как ты относишься к выкормке утят сухой крапивой? Размоченной, конечно. Одни пишут - нужна позарез, другие пишут - сухая безполезная. И я так и не поняла - отправлять мужа косить на реке крапиву, или нет? У нас там реально заросли - стеной стоят. Если это ценная штука для утят - то глупо было бы упускать безплатный корм..Накосить, на участке высушить, в мешки - и на чердак. до марта..(ну, это если я справлюсь с выведением ) blush2

Лично я считаю, что крапиву давать надо, от этого хуже не станет, я правда сама еще толком не знаю обязательно или нет?!... А сейчас вот собираю крапиву и сушу, буду зимой в корм заваривать..! Хуже то не будет - хоть засушенные, но витамины же ведь!..

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
надежда38 пишет:

Главное чтобы не было сквозняков. Побольше сена, чтоб лапы прятали.
Крапива очень хорошо. Отвар полезен маленьким, да и листики съедят. Сушить в темном месте (не на солнце)
Аря я тут за тебя попроказничала blush2

Ну что вы, я же не всезнайка, чтоб самой всё отвечать, хоть тему создала я, но она же не моя личная!..

Сербия
: село Брштица
03.02.2016 - 22:35
: 28

Аря не появляется. Наверное, уже выросла и сильно занята. А я хочу задать вопрос про моего любимчика. Инкубировали в пршлом году яйца из зоопарка. В том числе вылупился этот озорник. Он очень активный. Обожает рыться во всякой грязюке. Хвост волочится по земле, поэтому всё время грязный. Ещё у него страсть: запрыгивает и взлетает куда-нибудь повыше и сидит там долго, как статуэтка. Кукарекает не очень красиво. Даже можно сказать, визжит. С людьми не очень приветливый. Старается убежать. Помогите, пожалуйста, определить породу. Наши предположения: то ли это желтоногий феникс, то ли итальянец с очень длинным хвостом.

Вложение
fevralj16009.jpg
fevralj16011.jpg
fevralj16012.jpg
украина
: красный луч
13.10.2015 - 22:58
: 3

а подскажите какой лучше купить инкубатор .решил занятся разведением птицы

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27
вадим вадик пишет:

а подскажите какой лучше купить инкубатор .решил занятся разведением птицы

Почитайте про ТГБ.
5 лет вывожу из этого инкубатор, проблем не было. Температуру держит стабильную. Только воду в поддон подливать и все. У меня ТГБ с автоповоротом, т.е.лотки поворачиваются автоматически

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Всем привет! hi

Гаич Виктория пишет:

задать вопрос

Задавай конечно smile3
Любимчик очень красивый! good

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Гаич Виктория пишет:

любимчик

У меня таких много laugh Вот некоторые))
P.S. Чуть не забыла представиться huh Зовут Саша:) Рада со всеми познакомиться hi

Вложение
dsc06117.jpg
sam7331.jpg
sam7985.jpg
dsc08206.jpg
Сербия
: село Брштица
03.02.2016 - 22:35
: 28

hi Саш, у тебя такие утки прикольные! А маленькие --- просто, отпад! super Это у тебя сейчас малыши? Я уже соскучилась по малышам. Всё лето инкубатор в сарае, а новорожденных первые дни мы держим в доме. Столько от них радости! Конечно, тискаем их и гнявим.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Привет! hi
Это летом мы утят выводили:) wub А сейчас у нас пока другие малыши hi

Вложение
sam2100.jpg
sam2007.jpg
sam2140.jpg
sam2166.jpg
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi И никого dntknw
Ну ничего smile3 Вставлю еще несколько фото roma Весна близко...

Вложение
dsc07553.jpg
dsc07569.jpg
dsc00475.jpg
dsc00555.jpg
Сербия
: село Брштица
03.02.2016 - 22:35
: 28

hi А у тебя утки летают по участку? У нас, как голуби, сидели на заборе. laugh И на парнике крышу продавили. Бабушка боялась, что они улетят на какой-нибудь водоём. И тогда подрезали им крылья.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi Они для полётов немного тяжеловаты laugh Им пешочком передвигаться больше нравится wink

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

И нет больше юных птицеводов dntknw Все выросли laugh
roma roma

Вложение
dsc06814.jpg
dsc07732.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах