Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 3 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Домашняя пишет:

Уважаемы коллеги! Всю информацию про Генофонд (С-П) я брала у них на сайте.
Впрочем сейчас есть визитка, которую привезли оттуда в прошлом году. Вот инфа с нее:
ООО "ГЕНОФОНД"
Первова Анастасия Михайловна
кандидат с/х наук
менеджер по реализации племенной продукции

моб. 8 (926) 019-44-51
служба реализации: 8 (496) 546-16-30

Спасибо. На сайте дан только один телефон. Попробую дозвониться до них.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
И-В-А-Н пишет:

Хозяева молодцы, все супер! Подскажите по клеткам для минюшек, каковы размеры клеток и какое количество курей содержится в клетке? Думал завести одну породу в-33, за недостатком выгулов, а в клетке всех смогу разместить. Заранее спасибо.

У меня клетки 1900*800, высота по передней стенке - 450, по задней - 350. 25 голов В-33 или П-11 чувствуют себя в них превосходно. Удачи Вам.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Огромное спасибо! А мини мясные в каких размерах? А разница в высоте это из-за уклона?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Откормочное "минимясо" сидит в таких же а маточное на 5 см. выше. Разница по высоте из за наклонного пола, дабы яйца выкатывались из клетки.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Огромное спасибо, Евгений. Удачи Вам и процветания в этом нелегком труде.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

blush2

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Извините за назойливость, я просто начинающий куровод и хочется услышать ответы от практиков. А сколько мясных в такой клетке у Вас сидит? И какое соотношение петушков и курочек?

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

А какая летучесть у мини-мясных? Если их посадить не в клетки, а в открытую вольеру, улетят?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Иван! у меня там сидит 20 курочек и 5 петушков.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Муся! laugh ну куры они как куры laugh
Минимясные к "перелетным" птицам не относятся dntknw

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Спасибо!

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Добрый день! Очень интересный репортаж о Вашем хозяйстве. Cветлана Владимировна раскажите какими инкубаторами Вы пользуетесь?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

ИФК-1. dntknw Идеальная наседка Вестфалия на подхвате.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вообще думаю, что самый удобный вариант в хозяйствах нашего типа - это ТГБ.
ИФК - нам достался по случаю. Если брать новый, то на порядок дороже, чем ТГБ. Однако, профессионалы советуют все-таки такие, как ИФК, говорят, что в обслуживании, обработке и т.п. удобнее. Сейчас вот ждем ТГБ - будет возможность сравнить.

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39
Домашняя пишет:

Вообще думаю, что самый удобный вариант в хозяйствах нашего типа - это ТГБ.
ИФК - нам достался по случаю. Если брать новый, то на порядок дороже, чем ТГБ. Однако, профессионалы советуют все-таки такие, как ИФК, говорят, что в обслуживании, обработке и т.п. удобнее. Сейчас вот ждем ТГБ - будет возможность сравнить.

Спасибо!
А где Вы его заказывали? Можете дать ссылку на сайт - для информации.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

Муся! laugh ну куры они как куры laugh
Минимясные к "перелетным" птицам не относятся dntknw

То что они на юг не улетят, понятно и дебилу. Присоединяюсь к вопросу, и поясняю: Если содержать птицу на огороженном, но не накрытом сверху выгуле, Кучинская 2-хметровый забор вольера перелетит запросто, Пушкинская даже пытаться не станет. Будут ли баловаться мини-куры? Какова их физическая способность к такой летучести?

Казахстан
: Тараз
19.04.2012 - 20:14
: 17

Скиньте пожалуйста ссылку на статью о кроликах дяди Феди, заранее благодарен!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"mi2kz" пишет:

Скиньте пожалуйста ссылку на статью о кроликах дяди Феди, заранее благодарен!

В первом посте, в скобках синенькие (один, два, три, четыре) это и есть про кролей

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Валентин! Давно пыталась отправить ответ, но видимо нет заглючил.
Минимясные специально приспособлены для клеточного содержания.
Мои росли на воле. Через забор перелетать не посягали, однако с двухметрового холодильника под навесом по вечерам приходилось гонять.............

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Здравствуйте! Очень интересные куры просто шикарные. Подскажите пожалуйста у меня 20 курей породы родонит, содержу их примерно в таком же помещение как и у вас, только они у меня еще по вечерам гуляют по двору траву, насекомых едят. Но я получаю по 5-9 яиц в день кормлю дроблеными кукурузой, ячменем, и пшеницей добавляю еще мясо костную и рыбную муку еще отходы со стола. Еще и начали клевать друг друга, перья выщипывают.Почему они так мало несут. Хотелось бы узнать чем вы их кормите, пожалуйста помогите новичку

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

И еще у меня один вопрос. Вот эта курица очень похожа на ваших первомайских особенно гребень, оперение чуть чуть темноватое, может и такой окраски бывают первомайские?
Файлы:
snimok.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, buntar! По-моему у Ваших курочек просто шикарные условия! У нас все гораздо проще - кормим комбикормом для несушек. Дополнительно получают рыбий жир, траву или картофель (в небольших количествах), сыворотку.
Родонит - это не порода, это яичный кросс (гибридная птица). В фабричных условиях содержания они могут давать по 360 яиц в год. Однако , кормление там сбалансировано (в домашних условиях без к/к так не сбалансировать!), световой и тепловой режимы соблюдается.

Для домашнего содержания , на мой взгляд больше подходят некоторые ПОРОДЫ кур, а не кроссы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На Вашем фото не Первомайка, скорее всего - это помесь. очень симпатичная курочка. super

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Здравствуйте! Спасибо большое что откликнулись. Да я знаю что это кроссы, просто на видео вы сказали что держали в начале родонитов поэтому я хотел узнать может есть какие то секреты по их содержанию. Так как я новичок в этом деле, по не знаю купил этих птиц, потом понял что содержать их довольно трудно. Хотелось бы чтобы они оправдали себя сначала прежде чем отправится в суп. Но потом я нашел породистых птиц. Щяс у меня брамята, фавероли, арауканы. Спасибо еще раз.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Брама, фавероль и араукана - это породы о которых мечтают многие! они требуют большого внимания и упорства!Желаю успехов.

Тамилла

Отмечусь.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А минимясо по кол-ву яиц не уступает П-11?По размеру яйца и самой птицы крупнее П-11?До какого веса птица вырастает и с какого возраста начинает нестись?Фотку взрослых можете прислать на моё мыло?
По Вашему опыту-сколько яиц приносит В-33.Какое соотношение полов у В-33 и минимяса?
Да,зимой на сетке птица не мёрзнет?Как Вы обогреваете помещение с курями?

В догонку-от начинающего птицевода.Скажите какой температурный режим поддерживаете для цыплят?
Моим 3недели-в помещении 22-25градусов.Содержу на сетке-брудере.Как только лампу выключаю(днём)-75Вт-для обогрева-стабильно минус 1 штук в сутки.Почему такое может быть?
2.Цыпы при достаточном кормлении комбиком,витаминами,рыбой и притенённой обстановке-клюют сородичам пальцы-только успевай отсаживать,а то до смерти.Подозреваю разбойников В-ЗЗ,причём клюют в основном чёрных австролорпов.У вас подобной напасти не случается,если были случае-как боролись с проблемой и насколько успешно?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

1. Ну я так думаю, что яйценоскость у П11 ОБЯЗАНА быть больше, чем у минимясов. Однако, я этого не заметила. Кроме того, яйцо у минимясов крупнее.

2. По весу. МИнимясов мы забиваем (на мясо) в 70 дней. Вес готовой тушки в районе 1 кг. Вес тушек взрослых особей (4-5 мес.) у минимясов у нас в среднем получается 2-3 кг. Были на 3,5 кг, но я не могу сказать, что это система.
Что касается П11. то в 70 дней там забивать особо нечего, наверно получатся тушки около 0,5 кг. Взрослые - около 1-1,5 кг (это в 4-5 мес.).
Фото наших кур есть в этой теме.
Подсчет яиц я не веду, но я думаю, что В33 могут достигать заявленной генофондом яйценоскости 240-270.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

3. Обогрев помещений, где живет наша живность производится с помощью отопления от газового котла.

4. Считаю, что цыпкам в 3 недели вполне достаточно 22-25 градуса для обогрева. Если им холодно, по ним это видно. Они скучиваются и перестают подходить к корму и воде. Проверьте нет ли у Вас сквозняков, ну и при таком отходе возможно имеется какая-то инфекция.

5. По расклевам. Конечно у нас такое случается. По своим наблюдениям могу сказать, что расклевы чаще всего встречаются когда птичкам маловато места, чересчур яркое освещение и (или) несбалансированное питание.
У меня обычно все нормализуется при рассаживании птицы в более просторные условия.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Пару слов в защиту П11.
Это вполне хороший вариант для тех, кто хочет (может) держать маленьких курочек , но несущих нормальные яйца, причем в достаточном количестве.
Кроме того, это ЦВЕТНАЯ птица, в отличие от просто белых В33.
Петушки П11 выглядят очень эффектно со своими громадными гребнями на маленьком тельце. Очень забавно смотрятся на выгуле.
Ну, а для тех, кто планирует клеточное содержание, В33 и П11 могут дать разнообразие по цвету скорлупы яиц. У П11 скорлупа коричневая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах