Вы здесь



Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 2 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: сургут
02.12.2011 - 19:07
: 15

Спасибо,все конкретно и интересно

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Пожалуйста, Марк! как у вас дела? Как цыпочки?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Домашняя" пишет:

МИнимясные в ПРАЙСЕ Генофонда так и называются "минимясные" (белые, красные, палевые).
В КАТАЛОГЕ Генофонда их НЕТ! Переписывалась с Александровым Александром, он обещал, что скоро про минимясных информацию на сайте Генофонда выложат.

спасибо))) а то я никак не могла их найти roma

"Домашняя" пишет:

Когда я собиралась за яйцом в Генофонд и общалась по тел. с Анастасией Михайловной, она мне говорила, что минимясы (петушки )могут достигать на откорме 5-6 кг.

ничего себе "мини"!!!!!! не всякая брама столько весит....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Брама и кохи все больше превращаются в декоративные породы.
При всей их красоте, их продуктивность оставляет желать лучшего. Растут, растут...ВЫРОСЛИ! Нестись начинают в 8, в то и к 9 месяцам...........Места занимают много, и на тушке в основном перо, а не мясо. У тех же минимясов за это время уже дети первого поколения нестись начнут!
Еще мне не понравилось щипать лапы..............

Хотя конечно впечатляют с рождения своей красотой!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Когда я собиралась за яйцом в Генофонд и общалась по тел. с Анастасией Михайловной, она мне говорила, что минимясы (петушки )могут достигать на откорме 5-6 кг.
Я своих выращивала на племя и боялась перекормить. В рационе в основном было зерно, к/к им доставалось мало. В 4 мес. петушки в среднем весили 2 кг, а курочки 1,6 кг.
Наш товарищ своих кормил к/к. У него были петушки этого возраста по 4,5 кг.

А скажите, пожалуйста, как там покупать? Без проблем все взяли, что хотели? Я слышала, что очень сложно получить, что хочешь. если не по теме, прошу прощения.
Тоже оченьхочу минимясных там купить и вельзумеров, жалко, что не показали какие у них яички. :) Хорошего цвета?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про яички: в ролике есть и вельзумеров и минимясов, смотрите внимательнее.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что касается того, как брали яйцо в генофонде, то конечно без приключений не обошлось. Но мы брали много. Только для себя по 100 шт. каждой породы, да еще и для других порядком. Первый раз выдавала сама Настя (она кстати наша землячка, тоже с Урала). Все обошлось нормально.
Но во второй раз ее на месте не было и наш заказ пришлось "переделывать". По рассказу моего мужа (ездил он с товарищем), когда им вынесли заказ, там ничего нельзя было понять. А у нас яйцо было не только наше, поэтому нам точно нужно было понимать: где и что лежит. Поэтому пришлось все выложить и собрать заново.
По некоторым породам был недобор, поэтому я оба раза сразу говорила, чем можно "доложить".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Не нужно обижаться если вам не добрали яиц нужной породы. Ведь кура-это не автомат! Автоматы и те ломаются! Ну а про "бардак" в генофонде, так у кого его нет! Как я поняла там все держится на энтузиазме конкретных людей и дай им Бог здоровья, терпения и сил! Вы все сами видите, как финансируются многие государственные программы...............Кому сейчас нужны куры?
Надеюсь, что в наши смутные времена ВНИТИП другие подобные институты сумеют устоять и выжить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Не нужно обижаться если вам не добрали яиц нужной породы. Ведь кура-это не автомат! Автоматы и те ломаются! Ну а про "бардак" в генофонде, так у кого его нет! Как я поняла там все держится на энтузиазме конкретных людей и дай им Бог здоровья, терпения и сил! Вы все сами видите, как финансируются многие государственные программы...............Кому сейчас нужны куры?
Надеюсь, что в наши смутные времена ВНИТИП другие подобные институты сумеют устоять и выжить.

Да я вполне с вами согласна! :)
Надеюсь, у меня получится взять то, что я хочу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Про яички: в ролике есть и вельзумеров и минимясов, смотрите внимательнее.

Посмотрела... яйца не впечатлили, а наоборот, не буду брать я в генофонде таких вельзумеров :(

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Частники говорят, что со временем цвет скорлупы у вельзумеров светлеет. Тот, что есть у моих достаточно насыщенный. Птицевод из Братиславы писал и выкладывал фотки, там скорлупа вообще бежевая.
То же самое где-то читала про маранов.
Ну, а у арауканы обещанного зеленого цвета скорлупы нигде вообще не видела. Светло-голубая - да, но зеленая.............

Мне вельзумеры доставляли удовольствие летом. Было приятно наблюдать их на выгуле. Курочки какие-то кругленькие, ладненькие, пестренькие.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Впрочем, сейчас я знаю, что "ржаво-куропатчатый" окрас не редкий среди кур. Есть и другие породы с таким окрасом. А цвет скорлупы............мне сейчас нравится, когда яйца разноцветные.....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Домашняя" пишет:

Ну, а у арауканы обещанного зеленого цвета скорлупы нигде вообще не видела. Светло-голубая - да, но зеленая.............

как обидно... а я рассчитывала.......
Остальные яйца - пусть хоть в крапинку, главное чтоб большие и вкусные)))))
А по поводу генофонда, я так понимаю, примерно за месяц надо заказывать?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Домашняя" пишет:

Ну, а у арауканы обещанного зеленого цвета скорлупы нигде вообще не видела. Светло-голубая - да, но зеленая.............

По поводу окраски, тут где-то читал. Если их скрестить с курами которые несут коричневые яйца, то будут зеленые яйца, а если скрестить с курами несущими белые яйца, то будут бледно голубые яйца. А как будет на практике не ясно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Впрочем, сейчас я знаю, что "ржаво-куропатчатый" окрас не редкий среди кур. Есть и другие породы с таким окрасом. А цвет скорлупы............мне сейчас нравится, когда яйца разноцветные.....

Да в том то и дело, что вельзумеров я хотела только ради таких ярких яиц.

А то, что заводчики такое говорят... ну, им же нужно продать яйца.
Да и про маранов такая же история, но там к разведению не допускаются куры с окраской яйца не ниже семерки, если я не ошибаюсь.
Эти породы интересны именно таким яйцом.

Файлы:
12_eggs_nat_2010.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, есть заводчики, которые вот такие яйца предлагают

Файлы:
img_0693.jpg

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо за прекрасный репортаж Алексею Евгеньевичу и , конечно же, хозяевам.
А на счёт мини-кур - я тоже задумался - хотя до этого как-то не предпочитал мелких кур. Спасибо. Удачи Вам.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Домашняя пишет:

Когда я собиралась за яйцом в Генофонд и общалась по тел. с Анастасией Михайловной, она мне говорила, что минимясы (петушки )могут достигать на откорме 5-6 кг.
Я своих выращивала на племя и боялась перекормить. В рационе в основном было зерно, к/к им доставалось мало. В 4 мес. петушки в среднем весили 2 кг, а курочки 1,6 кг.
Наш товарищ своих кормил к/к. У него были петушки этого возраста по 4,5 кг.

Очень заинтересовалась минимясными курями после просмотренного ролика.
Не могли бы Вы дать телефон, по которому можно связаться по этому вопросу в Генофонде? И к кому непосредственно обращаться?

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Хозяева молодцы, все супер! Подскажите по клеткам для минюшек, каковы размеры клеток и какое количество курей содержится в клетке? Думал завести одну породу в-33, за недостатком выгулов, а в клетке всех смогу разместить. Заранее спасибо.

Россия
: сургут
02.12.2011 - 19:07
: 15

Светлана!Цыпки растут,16 будет месяц,мини-мясные крупнее всех.Еще раз спасибо,

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемы коллеги! Всю информацию про Генофонд (С-П) я брала у них на сайте.
Впрочем сейчас есть визитка, которую привезли оттуда в прошлом году. Вот инфа с нее:
ООО "ГЕНОФОНД"
Первова Анастасия Михайловна
кандидат с/х наук
менеджер по реализации племенной продукции

моб. 8 (926) 019-44-51
служба реализации: 8 (496) 546-16-30

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

С-П- Сергиев-Поссад.

А заказывать конечно лучше заранее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо! Может мне повезет и я возьму хотя бы часть того, чего хотела :)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про цвет яиц у вельзумеров я разговаривала со специалистами. Говорят сами не знают, от чего зависит посветление. Я думаю, просто если на этом "заморочиться" то можно брать генофондовскую птицу и работать в этом направлении - закладывать в инкубатор яйца только сильно окрашенные (а такие есть).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Армен, здравствуйте! Это ведь Вы род-айландами занимались плотно? А сейчас вроде бы маранами?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Иван! по клеткам мой муж обязательно ответит. Просто пока со временем............а я не понимаю ничего про размеры.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
mar1 пишет:

Светлана!Цыпки растут,16 будет месяц,мини-мясные крупнее всех.Еще раз спасибо,

Пожалуйста, Марк! Очень рада за Вас.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Спасибо, буду ждать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

"Домашняя" пишет:

про цвет яиц у вельзумеров я разговаривала со специалистами. Говорят сами не знают, от чего зависит посветление.

У маранов как я читал, интенсивности окраски зависит от линьки, если куры линяют то окраска бледнеет, а какт завершается линька, то яйца вновь насыщенного яркого цвета. Возможно у вельзумеров так же.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Павел, это очень похоже на правду! Мои сейчас в линьке и яйца стали более "разноцветными". В начале яйцекладки, помню, светлых было меньше.
Вообще считаю, что вельзумерам нужен особый подход. Мы вынуждены были какое-то время держать их в клетке, так вот нельзя этого делать! Сейчас я противница того, чтобы стандартную птицу держать в клетках
, хотя пишут, что при этом их продуктивность возрастает...........
Вот мини, в клетках себя чувствуют нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах