Вы здесь

Борьба с хищниками(хорьками, куницами,ласками) и крысами

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Россия
: Санкт- Петербург
11.01.2012 - 17:29
: 57

На участке завёлся хорёк, или куница непонятно. По лету 2011 у соседей в сарае задавила 11 подрощеных цыплят и клуху......... Сейчас везде следы на нашем участке и у них. Живёт видимо здесь..... Страшно. Подскажите как бороться? sos


россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

насчет куниц не знаю, а вот открыс есть очень действенное средство, его казахстане использовали старые бабушки казашки для изгнания крыс. Берется старый шерстяной носок или просто шерсть, но только обязательно натуральная, кладется в консервную баночку из под зеленого горошка, в банке делаются дырки и шерсть поджигается, она не горит а дымит. И банка вставляется в крысиную нору. крысы уходят быстро далека и надолго. попробуйте с куницами может поможет.

Россия
: Санкт- Петербург
11.01.2012 - 17:29
: 57

Надо пробовать)) Може точно поможет))? Спасибо yes3

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

я сама пробовала так с крысами, эффект моментальный!

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Здраствуйте форумчане! У меня под полом в курятнике жили крысы и я их потравил,благо на рынке целый химический арсенал,теперь новая напасть, там же поселилась ласка самочка. C банкой не проедет- боюсь курятник спалить. Пол обязательно разберу летом,пусть лучше будет земляной.Но что с этой красавой делать?Отпишите пожалуйста-весной хочу радоваться цыплятам,а не щенятам.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Попробуй под пол кинуть гранулы для отравы собак, они как сухой корм с запахом мяса, должно помочь, она же хищница, мясо любит.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Смог пишет:

Попробуй под пол кинуть гранулы для отравы собак, они как сухой корм с запахом мяса, должно помочь, она же хищница, мясо любит.

Cпасибо!Не знал,что такие гранулы существуют.Буду знать...Логично : есть гранулы для крыс,то для собак то точно должны быть...Вообщето я суперотравитель,так как являюсь выпускником ТВВКУХЗ.Но этоже ХИЩНИК! а к хищнику жизнь учит относится серьезно и достойно.Достойно не получается-нет времени с ружьем у сарая сидеть...Попробую полудостойно-Комунибудь из командиров в курятнике отрублю кукарекалку и заряжу ей крысоловку...Если соседский Васька не попадется -может быть , дело выгорит. А собаке я уже выговор сделал за такое ведение хозяйства!Подводил ее к раскопкам,что интересно та белянка из норы собаке морды строит-ведь есть что охранять!

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

С лаской получилось так:

Из за критического отсутствия моего времени работы по хищнику. Белый зверек перевел всех крыс и мышей на моем приусадебном участке. Мыши пропали даже в доме.Входит в доверие?...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В принципе, весьма вероятно, что ласка уйдёт сама. Насколько я знаю, нынешний год (зима 2012-13) был "мышинным", соответственно сейчас наступит "мышинный мор", который случается раз в четыре года. По моему их уже не видать, во всяком случае, у нас нигде мышинных следов нет... Она просто вынуждена будет уйти от жилья, сейчас у них сезон размножения наступает, а детей они предпочитают выводить подальше от человека... Интересно, как Вы вычислили, что это самка? "Мочеточки" laugh чтоли рассматривали на снегу?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Вы правы что уйдет сама.Мое хозяйство расположено около реки и весной меня периодически подтопляет В прошлом году бобер начал из моих насаждений платину строить. Сейчас речка подымается и я к стволам деревьев привязываю консервные банки на ветру чтоб гремели, не знаю поможет ли.Пол хищника определил так-4 года назад,когда плотно не жил на участке самочка вывела щенят в дровах,которые были сложены на участке. Один из них был маленький, второй побольше. Я посчитал, что который поменьше самочка и визуально размеры запомнил и один раз на зимней рыбалке собака на меня из камышей выгнала ласку. Она тоже была больше той ,которая под сарай ныряла.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Даже, если уйдет, она летом обязательно вернется, когда детей начнет по своему участку водить. Раз в пять-семь дней она проходит по одному и тому же месту... как правило.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Спасибо-предупрежден значит вооружен А с бобром что делать? Плотина в 50 метрах от дома.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

С бобром сложнее...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Люди солярку льют на хату сверху, но это считай браконьерство-не браконьерство, но не по человечески... Попробуйте с ними как то договориться. Вы человек, Вам и право дано, а как им воспользоваться, это уже от Вас зависит, чтобы потом жить без оглядки...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Думаю что нелюди солярку льют и барсуков экскаваторами добывают.Местное наcеление живет, как наши далекие предки- собирательством, охотой и рыбалкой. И почти у каждого свой храм в душе,а у половины еще и наколот на груди или спине. Народ жесткий -бывали случаи, что после рыбалки электроудочкой, рыболовы возвращались к сожженым машинам.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. За эту зиму потеряла 9 куриц их 16!!! Что только от крыс не делала, ни чего не помогало. Пошла в оружейный магазин и купила капкан №0. (для ласок, норок и ост.зверьков тоже хорошо подходит). И самое главное, продаются такие конфеты зеленого цвета, каждая в своей упаковочке, называется "Крысиная смерть", я их засунула в дырки в полу. На капканы каждую ночь попадалась крыса, не очень большая, всего 7 штук поймала. А самое главное, это я купила ультразвук. Для скотины это не опасно. Так вот, куриц я пересадила в соседнее помещение, а там с переноской ультразавук поставила, круглый такой, кому может интерсно, пишите, найду название. Про крыс уже через неделю вот такой борьбы забыли. (но ультазвук, по инструкции стоял 3 недели).

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
derifan пишет:

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. За эту зиму потеряла 9 куриц их 16!!! Что только от крыс не делала, ни чего не помогало. Пошла в оружейный магазин и купила капкан №0. (для ласок, норок и ост.зверьков тоже хорошо подходит). И самое главное, продаются такие конфеты зеленого цвета, каждая в своей упаковочке, называется "Крысиная смерть", я их засунула в дырки в полу. На капканы каждую ночь попадалась крыса, не очень большая, всего 7 штук поймала. А самое главное, это я купила ультразвук. Для скотины это не опасно. Так вот, куриц я пересадила в соседнее помещение, а там с переноской ультразавук поставила, круглый такой, кому может интерсно, пишите, найду название. Про крыс уже через неделю вот такой борьбы забыли. (но ультазвук, по инструкции стоял 3 недели).

Имею опыт общения с лабораторными крысами и домашних держал по молодости...Озвучу свое мнение- нет чистоты эксперимента и думаю, что не надо сильно полагаться на ультрозвук. Крыс можно и стиральной машиной отпугнуть, если она установлена в доме не правильно, но когда все затихнет они за жратвой и в стиралку залезут...

КРЫСИНОЙ СМЕРТЬЮ- надежнее...но если в доме будете травить возникнут большие неприятности... И БЕРЕГИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!

И ради всего хорошего- извините меня, если читаете: Не ищите КРЫСИНУЮ СМЕРТЬ в кондитерском отделе -это не конфета!!!!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"kondor" пишет:

что не надо сильно полагаться на ультрозвук

Может быть вы и правы, но! у соседей с двух сторон крысы есть, а у нас нету. Я же не рекламирую, а делюсь своими наблюдениями.

"kondor" пишет:

Не ищите КРЫСИНУЮ СМЕРТЬ в кондитерском отделе -это не конфета!!!!

Эта отрава так и называтся "конфеты", просто расписывать, в каком магазине покупать, смысла не вижу, думаю, что люди и так понимают....что это не для здоровья hi
В борьбе с крысами ВСЕ методы хороши, особенно если речь идет о своих питомцах. Извините, если что не так. smile3

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Стоит у меня ультразвук, полное фуфло, все забываю выключить и выкинуть. Единственный эффект, когда собака мимо шныряет, подвывает.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
derifan пишет:
"kondor" пишет:

что не надо сильно полагаться на ультрозвук

Может быть вы и правы, но! у соседей с двух сторон крысы есть, а у нас нету. Я же не рекламирую, а делюсь своими наблюдениями.

"kondor" пишет:

Не ищите КРЫСИНУЮ СМЕРТЬ в кондитерском отделе -это не конфета!!!!

Эта отрава так и называтся "конфеты", просто расписывать, в каком магазине покупать, смысла не вижу, думаю, что люди и так понимают....что это не для здоровья hi
В борьбе с крысами ВСЕ методы хороши, особенно если речь идет о своих питомцах. Извините, если что не так. smile3

Да все так...Но меня смущает другое и я не хочу никого обидеть...Сейчас поймете...

У крысы особенно взрослой, соображаловка работает покруче, чем у лошади и это не смех а научно доказано. Те крысы, которых вы потравили -жили на своей территории и ревностно к ней относились Пройдет время и часть соседских крыс придет обосновываться к вам.
Теперь про прибор и излучения и ТРИ недели работы:Крыса- уникальное животное и выдерживает уровень радиации, который не под силу человеку,заметьте я здесь пишу не о ультразвуке и не буду вдаваться в подробности о диапазоне звуковых волн.
Что такое ТРИ недели-За три недели недобросовестные комерсанты могут такие ноги сделать что не только телефоны но и юридические адреса не найдешь.
Я не претендую на истину в последней инстанции и имею очень сложный характер.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Все равно вот хочу сказать, может и не права, конечно...Ультразвуки ведь разные бывают, имею ввиду, конечно сам прибор. У моего много разных частот, если можно так выразиться... smile3 И, как говорят, крысы не могут приспособиться к этому вот дискомфорту...И уходят. А если придут опять, то опять включу. Просто странно, что у нас нет их, т.т.т., а у всех соседей живут и "хулиганят"...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Смог пишет:

Стоит у меня ультразвук, полное фуфло, все забываю выключить и выкинуть. Единственный эффект, когда собака мимо шныряет, подвывает.

yes3

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

laugh

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Изучив и опробовав!
Рекомендую отравленное зерно+ "конфеты" + клей!
На клей мелочь по 5-7 штук клеялась... ))

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"миха" пишет:

+ клей!

Клей? Какой такой клей? Первый раз про такое слышу..Раскажите по подробней...

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Для борьбы с крысами есть опробованный способ. Из рисунка понятна идея устройства - на диэлектрический стержень крепятся два электрода (оранжевые). На верхний электрод, в виде железной миски, кладем приманку,а нижний электрод располагаем на таком расстоянии от верхнего,чтобы крыса при попытке взять приманку задними лапами оказалась на нижнем "блюде",а передними на верхнем "блюде". Через повышающий трансформатор переменное напряжение 1000 вольт подается на эти электроды. Ловушка ставится в недоступном месте для полезных животных или птиц.
На рисунке не показан предохранитель,но это и так понятно.

Вложение
lovushka.pdf
Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

клей. спец клей для
мышки-крыски и пр...

из тюбика делают тройку кружков на фанерку вокруг приманки..
кладут в место не досигаемое дом. животных и прочими...
мышка приклеивается и умирает от обездвиживания
работает хорошо и на улице под сараем и в подвале...
вывел всех...
кто приходит я встречаю конфетами))))
все в магазинах есть

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Где-то читал, что ласка не переносит запах козла и моментально покидает территорию. Не знаю, сказки или нет. Кто-нибудь пробовал выпускать козла/ов в непосредственной близости от птичника?

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111
SAMJeweler пишет:

Где-то читал, что ласка не переносит запах козла и моментально покидает территорию. Не знаю, сказки или нет. Кто-нибудь пробовал выпускать козла/ов в непосредственной близости от птичника?

Совершенно верно.В старые времена на конюшне держали козла,чтобы ласка не приходила, т.к.она проблема для лошадей.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
faverol пишет:
SAMJeweler пишет:

Где-то читал, что ласка не переносит запах козла и моментально покидает территорию. Не знаю, сказки или нет. Кто-нибудь пробовал выпускать козла/ов в непосредственной близости от птичника?

Совершенно верно.В старые времена на конюшне держали козла,чтобы ласка не приходила, т.к.она проблема для лошадей.

Значит не байка good

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

Добрый вечер всем! На счет козла-не уверена, так как у нас козы и козел в т.ч. живут через перегородку, и какая-то зараза высасывала кровь у птицы...
Прошло какое-то время, мы пытались поймать вредителя, ночью как то застали на месте преступления, но в ходе борьбы не удалось выяснить точно кто это, лишь черный(темный) волосатый хвост и визг, когда лопатой попали по нему, но он все-ж удрал. После этого вновь возвращался и еще хулиганил, в общем за лето порядка 70-80 голов. Птицу после выпустили во двор из птичников, гуляли они "на свободе", рядом с домом, тут никто не трогал их. но тут и козы и собаки, все на свободном выгуле. Несколько дней назад загнала опять всех в птичник, и сегодня обнаружили вот такую картину-последние 2 фотки. (сорри за неприятное зрелище).
Это уже наверно не тот зверь, рана похожа скорее на..в общем будто вырвали, или даже точнее вырезали куоск..вот кто это и как с этим бороться? может кто что подскажет..да и сегодня, в доме под полом (залезть и посмотреть возможности нет, только вскрывать пол) был такой грохот, будто там орудовала банда взломщиков с монтажками...

Вложение
wp20160907183047pro.jpg
img2377.jpg
img2378.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах