Вы здесь



Электромамка для обогрева цыплят. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

3

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Как видно,места не занимает,хорошо греет(это не видно-поверьте на слово),мало "кушает" из розетки:))
Я ей НЕ ГРЕЮ ПТИЧНИК,я грею насесты...т.е локальный обогрев.
Если греть помещение -надо 80%оного ей закрыть.Оно того не стоит...моё ИМХО.
Таким же макаром греем маточники(свиней,коров,козлят,кроликов, нутрий) -только надо поизвращаться и сделать недоступной для жувания....она конечно не вкусная,но может показаться аппетитной на их вид:))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Спасибо за идею! good thank_you

07.03.2013 - 14:25
: 4

А подскажите. Какую плёнку лучше всего использовать для обогрева мелких цыплят с весны до более менее устоявшегося тепла на улице. Я обычно держу их в большом деревянном ящике прямо в доме, но уже надоело каждый год слушать писк, топанье да и пыли заметно прибавляется. Наткнулся на эту тему, решил купить пару метров на пробу и терморегулятор, всё таки с ним надежней будет. Постелю на дно ящика пленку в полиэтилене, чтоб не раскопали только не знаю пока что постелить...и поставлю в пригоне с остальной живностью. Дак вот, подскажите какую лучше плёнку взять в интернете много видов, от полосатой отказался сразу, с ней всё ясно, фигня...нашел HeatLife, сайт вроде бы приличный, позвонил нормально всё рассказали и цена там 1650 (сейчас акция 1500) за 1 кв. м., + регулятор тысячи две + подложка 150 рублей...вообщем цена "тишине в доме" приемлимая:) Но ведь хочется экономии, может еще какая есть нормальная, подскажите.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Есь ещё Ондолия -аналог Хитлайфа,тоже корейская.Плёнку Вам надо разместить не на полу,а сбоку.Это же куры-они ухайдокают(исклюют-искакают) полиэтилен,который вы хотите постелить поверх обогревающей плёнки.Да и назём поприсыхает и будет аммиак испаряться.Вы же пробовали держать цыплят на газете,видели как они гадят.
Совет-держите цыпок на пластиковой сетке.И ещё один -прочитайте данную ветку с самого начала,там есть ответы на Ваши вопросы и фото применения для обогрева птицы.

07.03.2013 - 14:25
: 4

Спасибо за совет, а я хотел постелить плёнку под ящик, её же можно ложить даже под бетонную стяжку, а тут какая - то досточка. Над идеей прикрепить сбоку думал, но отказался, так как птичкам уютней будет если пол теплый, а так к стенам жаться будут)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Попробуйте,потом расскажите,что получилось на выходе....будет интересно.Может моя теория расходится с практикой.
У меня на сетчатом полу живут малявки-одно удовольствие-гигиена,легко убирать,сухо,не воняет...А метровой длины плёнки сбоку хватает,чтобы вдоль неё до 70цыпок грелось....в 2шеренги.

07.03.2013 - 14:25
: 4

А я снизу думал из за чего ставить - то, чтобы обогреть весь ящик, пригон старый, холодный, а так будет греться весь ящик. Вот всё не решу как сделать)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Himer пишет:

А я снизу думал из за чего ставить - то, чтобы обогреть весь ящик, пригон старый, холодный, а так будет греться весь ящик. Вот всё не решу как сделать)

А можно фото или видео,такого обогрева из пленки?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

На данной ветке есть мои фотки...бокового обогрева.Вполне эффективно.

07.03.2013 - 14:25
: 4

У меня в этом году цыплят не будет, решили перерыв сделать, поэтому не делал, только теория)

Россия
: Новошахтинск
10.08.2010 - 19:56
: 42

в настоящее время "ик" плёнкой завалены многие магазины,
прошу учесть,что сама плёнка воздух не греет,
а нагревает предметы расположенные на пути гамма излучения)))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
kamen161 пишет:

а нагревает предметы расположенные на пути гамма излучения)))

shok фигасе! и где это пленку - источник γ-излучения продают?

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

надо мужу сказать что бы поискал у нас по городу - надо к весне готовиться ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах