Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 48 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

Коллеги, по каким параметрам следует отбирать петуха для родительского стада? Можно ли применять пластиковую стяжку на лапку в роли метки?

Первого, кто закукарекал, и начал топтать молодок, убираю в суп. Толку с таких горлопанов крайне мало, а другим расти мешают. На племя выбираю здорового и активного из "середнячков".
Пластиковая стяжка пойдёт.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

Валентин здравствуйте! Опять к вам за советом)))
У меня петух Брамка заболел. Лечим несколько недель...
Топорин или можно как то вылечить?

Не припомню у себя таких случаев. Клал под топор и за менее серьёзные хвори. Как лечить такое, понятия не имею.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Валентин, понял. Спасибо! Будем следить и отмечать ранних горлопанов. Кстати. Растут как на дрожжах. Петухов где-то 70%.

Galina.V.
Медведь пишет:
Galina.V. пишет:

Валентин здравствуйте! Опять к вам за советом)))
У меня петух Брамка заболел. Лечим несколько недель...
Топорин или можно как то вылечить?

Не припомню у себя таких случаев. Клал под топор и за менее серьёзные хвори. Как лечить такое, понятия не имею.

спасибо. жалко ,но нужно. петух красивый и очень нам нравится в поведении с курами. они с ним спокойные .
так же всё не могу найти информацию в интернете про эту хворь. с виду это чесоточный клещ,а тогда должны заразиться и все остальные. нет болеет только он. и давно.
значит топорин.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

попробуйте отработкой масла от двигателя обработать, где-то читал, что помогает

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Попробуйте обработать лапу раствором "Креозол". Только не разводить его, а чистым раствором. В инструкции написано, что предназначен для санобработки животных. Я его применяю для дезинфекции курятника и для барьерных ковриков.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

У меня есть другое предложение. Взять препарат АСД-3, не разводить его, а мазать ноги чистым препаратом. Очень хорошо помогает. Если АСД-3 не найдете, возьмите АСД-2 (но для наружных обработок он похуже) Препарат продается во всех зоомагазинах.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня есть другое предложение. Взять препарат АСД-3, не разводить его, а мазать ноги чистым препаратом. Очень хорошо помогает. Если АСД-3 не найдете, возьмите АСД-2 (но для наружных обработок он похуже) Препарат продается во всех зоомагазинах.

Нашли в Москве АСД-3....
А как часто и главное как долго их мазать? И можно ли мазать лапы с открытыми ранами. Потому как после отмачивания они все в открытых ранах.
Вообще можно ли на открытые раны такое мазать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня есть другое предложение. Взять препарат АСД-3, не разводить его, а мазать ноги чистым препаратом. Очень хорошо помогает. Если АСД-3 не найдете, возьмите АСД-2 (но для наружных обработок он похуже) Препарат продается во всех зоомагазинах.

Нашли в Москве АСД-3....
А как часто и главное как долго их мазать? И можно ли мазать лапы с открытыми ранами. Потому как после отмачивания они все в открытых ранах.
Вообще можно ли на открытые раны такое мазать?

Если раны открытые - разведите пополам с растительным маслом.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

АСД-2 можно и на открытые раны, только предварительно обработанные перекисью.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
mommy пишет:

АСД-2 можно и на открытые раны, только предварительно обработанные перекисью.

читайте внимательнее, речь о другом

Galina.V. пишет:

Нашли в Москве АСД-3...

hotagro

Не эффективнее ли мазью Вишневского или левомеколем мазать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
hotagro пишет:

Не эффективнее ли мазью Вишневского или левомеколем мазать?

Нет, не эффективнее. Проверено. Животным мазь Вишневского плохо помогает. Больше используют мазь Ям. Но АСД-3 просто чудеса творит.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нет, не эффективнее. Проверено. Животным мазь Вишневского плохо помогает

Я левомеколем мажу , а Вишневского как отпугивающее средство больше при расклевах ,как и ихтиоловая - но ихтиоловая раздражающим действием обладает поэтому от нее отказываюсь или только по перьям ее мазать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Я левомеколем мажу , а Вишневского как отпугивающее средство больше при расклевах

И вместо обеих можно использовать при расклевах только АСД-2. Проверено.

hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

Я левомеколем мажу , а Вишневского как отпугивающее средство больше при расклевах

И вместо обеих можно использовать при расклевах только АСД-2. Проверено.

Попробую :) а то ихтиол к перьям так прилипнет -не отмоешь.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

Не эффективнее ли мазью Вишневского или левомеколем мазать?

Нет, не эффективнее. Проверено. Животным мазь Вишневского плохо помогает. Больше используют мазь Ям. Но АСД-3 просто чудеса творит.

Помазали. Спасибо за совет. Только смущает,что у него одна лапа отёкшая. Может конечно от ран.
Но если это клещ был,почему другие куры не заразились

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...

Galina.V. пишет:

Но если это клещ был,почему другие куры не заразились

Иммунитет! (вспомните, кто болел в детстве чесоткой - болели ли Вы второй раз?)

Galina.V.
sasha57 пишет:

Иммунитет! (вспомните, кто болел в детстве чесоткой - болели ли Вы второй раз?)

Нет никто близко этим не болел. Болеет только брамка петух. К сожалению не могу выслать пока фото... Обязательно на днях сделаю это.
Лапы обработали и отмочили в очередной раз... Он уже и сам в ведре сидит спокойно. Видимо беспокоит его что то. Сейчас стали в воду добавлять много отвара крапивы. Посмотрим . И мажем как и посоветовали АСД-3... Посмотрим.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, вопрос. Инкубация индоуток, седьмые сутки, нужна "усушка" или нет? если да, то подскажите, пожалуйста, влажность и до какого дня? спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Galina.V. пишет:

мажем как и посоветовали АСД-3... Посмотрим.

Как успехи в лечение птицы?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Инкубация индоуток, седьмые сутки, нужна "усушка" или нет? если да, то подскажите, пожалуйста, влажность и до какого дня?

Не помню. Давно не инкубировал. И, кстати, никогда не использовал в инкубации термин "усушка", и со скрипом мозга пытаюсь постичь при чём тут влажность?

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Термин УСУШКА я взял из пособия по инкубированию которое пришло вместе с инкубатором БЛИЦ, там рекомендуют при инкубировании куриных яиц с 6-го по 11-й день уменьшать влажность до 45-50 процентов, делать усушку, про утиные ничего не сказано, пытаюсь уточнить у вас

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

мажем как и посоветовали АСД-3... Посмотрим.

Как успехи в лечение птицы?

Пока не очень радуют. Одна лапа по прежнему опухшая. К сожалению пока не могу сделать фото.
Но теперь полчаса сам спокойно сидит отмачивается в ведре. Наверное в жару ему понравились такие ванны))).

Galina.V.

Валентин у меня к вам вопрос. Петуху когти стригут или нет? У нас этот красавец полюбил несколько кур уже до лысой спины))) Причем какие то ходят вообще не тронутые. Или надо шить попонки курам?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Валентин смотрел как то телеканал бобёр,там ваш ролик о электро мамке.так вот когда показали в коробке цыплят обратил внимание что у них лоб зелёнкой!это почему? (вроде как в России смертную казнь отменили!!!) lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
седой72 пишет:

Валентин смотрел как то телеканал бобёр,там ваш ролик о электро мамке.так вот когда показали в коробке цыплят обратил внимание что у них лоб зелёнкой!это почему? (вроде как в России смертную казнь отменили!!!) lol

Я тоже некоторых зеленкой помечаю. Чисто свои внутренние пометки, чтобы не перепутать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ну вот , зашёл к Валентину в тему почитать - а тут ... вездесущие сущности.. lol laugh hi

"...Киборги , ... они заполонили всё!..." (с) камеди.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517
Ираида Иннокентьевна пишет:
седой72 пишет:

Валентин смотрел как то телеканал бобёр,там ваш ролик о электро мамке.так вот когда показали в коробке цыплят обратил внимание что у них лоб зелёнкой!это почему? (вроде как в России смертную казнь отменили!!!) lol

Я тоже некоторых зеленкой помечаю. Чисто свои внутренние пометки, чтобы не перепутать.

Вопрос был адресован Валентину!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

про утиные ничего не сказано, пытаюсь уточнить у вас

С 10-го дня. На 1 час в день доставал из инкуба, потом брызгал из пульверизатора, и - назад.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах