Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 35 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Медведь пишет:

Вот тут

thank_you пошла изучать.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Фото в парнике получилось не очень, но им там комфортно. На потолке висит инфрокрасник 1кВа. Вода на земле покрывается корочкой льда только после -18. Потом включаю обогреватель для воды из саморегулирующего кабеля. От 15 кур стабильно десяток яиц в день. Рекорд был 13шт. Причем на улице в тот момент было -21С.

Вложение
img20160203115223.jpg
Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Содержание кур породы Ко Шамо

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Мясные цесарки

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Капуста в рационе кур

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В тему Помещение для содержания птиц и его внутреннее устройство от Валентина Сохорева опубликовано три видео:
- Обзор вольеров в хозяйстве Валентина Сохорева. Октябрь 2015 г.
- Птичник из парника
- Помещение для содержания птицы

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо, Евгеньевич! Выглядит забавно.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Валентин, добрый день! Читаю ваш блог с интересом. Возник вопрос: В вашей "казарме" организованы лазы на выгулы с противоположных сторон здания.Так же сделано и у меня. Когда они открыты, то стоит сильный сквозняк. У вас тоже сквозит? Вероятно для птицы это плохо?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сквозняк для птицы - однозначно плохо. Но, в моём случае, казарма стоит не в чистом поле. Это угол участка. Там ветровая картинка более чем умеренная. Птица не страдает. Естественно, при "штормовых предупреждениях" и сильных морозах, лазы перекрываются.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Спасибо за ответ, Валентин! Ситуация такая же - вокруг густые заросли. Но есть над чем подумать, как уменьшить сквозняки. Первая мысль это построить летний курятник на выгуле и держать их там.

Валентин, можно вас попросить выставить фотографию курицы московской породы. Она черного окраса и с перьями на лапках?
С уважением, Владимир!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

можно вас попросить выставить фотографию курицы московской породы. Она черного окраса и с перьями на лапках?

Я бы с удовольствием, но у меня нет курицы такой породы.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Поспешил с просьбой. Нашел поисковиком. К сожалению у меня не московская черная. Хотя при продаже говорили, что это именно она. Попробую сфоткать свою. Моя круглая с маленькой головкой и оперением на лапах, а на фото поджарая.

Вложение
moskovsayachernaya.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

...Хотя при продаже говорили, что это именно она...

Вам эту птицу продали в Москве, или в московском регионе? И по цвету была чёрная?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
BigVlad пишет:

фотографию курицы московской породы. Она черного окраса и с перьями на лапках?

Явная помесь. Интересно, кто это вам такую продал?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Интересно, кто это вам такую продал?

Наверное тот, кому очень надо было продать чёрных кур. Но, в принципе: Москва - рядом, курица - чёрная. Вроде всё сходится. Никто никого не кинул.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Медведь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Интересно, кто это вам такую продал?

Наверное тот, кому очень надо было продать чёрных кур. Но, в принципе: Москва - рядом, курица - чёрная. Вроде всё сходится. Никто никого не кинул.

респект yes3 lol

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сделал на заказ одному знакомому птицеводу вот такие гнёзда-ловушки.

Вложение
gnezdolovushka-01.jpg
Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Покупал цыплят в Малоярославце на базаре. Да по цвету была черная и на шее коричневатый окрас. Ясно дело, что впарили...
В приложенном файле она по центру. Правда, снимок не очень.

Вложение
dsc00079.jpg
Galina.V.
SilverCat пишет:

При каком морозе могут погибнуть куры? Уменя 4 куры и петушок кучинские юбилейные . Сидят в неотапливаемой времянке пока. На улице уже месяц около -30, а у них сейчас -26. Гребешки у всех белые. По 2 яичка в день дают. Я говорю им (курам) - спасибо, конечно, за яички, но, главное, спасибо, что живы еще...Так вот, При каком морозе могут погибнуть куры?

Извините,что вмешиваюсь)))))И заранее прошу не обижаться на меня))))
Но при прочтении вашего вопроса у меня так же возник встречный вопрос к вам)))
А вы что опыты ставите на своих курах? При какой температуре им всё таки настанет кирдык?)))

Galina.V.
Медведь пишет:

Наверное тот, кому очень надо было продать чёрных кур. Но, в принципе: Москва - рядом, курица - чёрная. Вроде всё сходится. Никто никого не кинул.

lol

мне муж увидев,что я купила рыжих кроссов приблизительно так же сказал....
всё правильно - куры рыжие ,ты рыжая ... всё сходится ... не удивлён ни капельки blush2

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. давно не общались. случилось "чудо". курочка снесла яйцо весом 110гр. обычная несушка,кросс, красная, вес 1.2-1.3 кг. вопрос-возможны внутренние повреждения и как их обнаружить? внешний осмотр ничего не дал, все как у всех. спасиб

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Были бы повреждения, яйцо было бы в крови. С этой обошлось. И это не чудо, а нормальная аномалия, которая случается, в основном, с яичными кроссами. Яйцо, скорее всего, двухжелтковое.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

спасибо thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сезонная травля крыс. Тот редкий случай, когда рутина рождает шедевры.




Средство: "Крысиная смерть № 1"
Причина летального исхода: Паралич дыхательных путей.
До последнего вздоха этот, отнюдь не крупный экземпляр пытался перегрызть прутья металлической сетки. Расслабимся, и человечеству хана.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108

Валентин! Большое спасибо за ваш блог! Все прочитала с большим интересом! thank_you
А вам удачи!

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

что его так заинтересовало за сеткой? shok да уж...насчет сетки теперь нужно думать ...думала она их останавливает scratch_one-s_head

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Медведь пишет:

Сезонная травля крыс. Тот редкий случай, когда рутина рождает шедевры.
Средство: "Крысиная смерть № 1"
Причина летального исхода: Паралич дыхательных путей.
До последнего вздоха этот, отнюдь не крупный экземпляр пытался перегрызть прутья металлической сетки. Расслабимся, и человечеству хана.

Крысиная смерть вещь конечно действующая, но как обезопасить остальную живность?
Кошки, собаки.
Был случай, после "крысиной смерти" крысы стали выходить в поисках воды.
Одна даже добралась до аквариума, зараза. (дома)
Кошки загрызли и чуть не отправились следом за крысой на тот свет.
Отпаивала Викасолом.
У вас не было подобных отравлений ядом? Как вы с этим справляетесь?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ИрсоN пишет:

Был случай, после "крысиной смерти" крысы стали выходить в поисках воды.
Одна даже добралась до аквариума, зараза. (дома)
Кошки загрызли и чуть не отправились следом за крысой на тот свет.

значит это была не "Крысиная Смерть №1". Для того, чтобы отравилась кошка или собака, ей надо слопать около двух кг этого средства.

ИрсоN пишет:

У вас не было подобных отравлений ядом? Как вы с этим справляетесь?

Никогда, за 7 лет. При том, что мои таксы, активно добивают отравленных выползков.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Медведь пишет:

мои таксы, активно добивают отравленных выползков.

Добивают, но не жрут! Мои во всяком случае крыс только душат, наверное правильнее сказать хребет им ломают. Во всяком случае со стороны это выглядит так - два резких движения головой в одну и другую сторону и фсё... крыске хана.
Но вот однажды брикет крысиной отравы (не "Крысиная смерть №1" ) они слопали. Кто точно из двух не знаю, но стоило маме на минутку отлучиться (раскладывала по банкам отраву и отвлеклась) , как "минус один брикет" и две облизывающиеся хитрые таксячьи морды. В итоге обеих под мышку и галопом в ветклинику, упаковку яда с собой прихватили. По уколу в задний окорочек схлопотали обе. Полет нормальный.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

основная часть отравы действует как разжижитель крови не дающий ей сворачиваться от сюда и кровоизлияния и следовательно смерть. нужному же животному нужно уколоть кровоостанавливающе,например викасол, но под контролем ветеринара.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах