Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 4 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

super super super

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

здравствуйте Валентин!а какой породы у вас гуси?у меня вроде тоже такие а как называются не знаю.барышня которая их продавала сказала что большие не ростут но хорошо несутся и высиживают...ух ты... а это у вас уже снег такой?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
hastunea пишет:

здравствуйте Валентин!а какой породы у вас гуси?у меня вроде тоже такие а как называются не знаю.барышня которая их продавала сказала что большие не ростут но хорошо несутся и высиживают...ух ты... а это у вас уже снег такой?

Моё почтение hi
Породных гусей в этой ораве всего трое: Линдовские (белые). Остальные - типа Кубанские. Часть была привезена яйцом из Беларуси, вылупилось чёрте что, но выросло большое и вполне съедобное. Другая часть (трое) была получена во взрослом виде и расплодилась в количестве около 15 шт. Почти все - метисы и выщепленцы, что мне вобщем-то по барабану. Всё равно я не собираюсь оставлять гусей на следующий год. Съем всех до единого.
А снег это просто он так удачно смотрится. Через пару дней после фотосессии, от него ничего не осталось.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Валентин ! Молодец, размах водоплпвующих, впечатляет ! super

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

спасибо thank_you . я вобщем то подозревала что они помесные но увидела ваших и появилась надежда...я слышала что у нас часники которые инкубируют не держут птицу а покупают яицо у хозяев в деревне потом сортируют по цвету и продают по породдам wacko2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
hastunea пишет:

покупают яицо у хозяев в деревне потом сортируют по цвету и продают по породдам wacko2

Не хорошо поступают. За такое баловство наказывать следует.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
aleks_shamo.Александр пишет:

Привет Валентин ! Молодец, размах водоплпвующих, впечатляет ! super

Привет, Саша! Да я чёто сам уже покрякиваю от натуги. Много их выросло, все жрать-пить хотят, валить их пора, а некогда. Результативный день, если двух-трёх успел обработать.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Медведь" пишет:

За такое баловство наказывать следует.

да как их накажеш? тут как говорится базар хочеш бери не хочеш не бери sad ...а породистых у нас даже не знаю если есть .я во всяком случае не встречала...на рынке их точно не продают а часников у кого есть я не знаю.. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пара орловцев в хозяйстве Валентина






Россия
: Сибирь
26.11.2011 - 08:56
: 26

roma
Файлы:
ab0fa79d8b2f.gif

Россия
: Санкт- Петербург
11.01.2012 - 17:29
: 57

Алексей Евгеньевич пишет:
Продолжаем видео от Валентина. Отдельная тема Помещение для содержание для птиц и его внутреннее устройство от Валентина Сохорева
Помещение для содержание для птиц. и его внутреннее устройство. Очень будет полезно для тех кто спрашивает: А как построить?

Помещение снаружи
[изображение]
[изображение]

Ящик с сеткой для сбора помёта
[изображение]

Гнёзда, которые выдвигаются наружу
[изображение]

Курам вполне комфортно в этом помещении
[изображение]

Второй ярус вот такие клетки
[изображение]

Клетки между собой разделены выдвижной перегородкой. Можно убрать перегородку и сделать большую клетку
[изображение]

Дверца клетки, которая изнутри помещения открывается вверх и к потолку фиксируется при помощи крючка
[изображение]

Курица на гнезде в этой клетке
[изображение]
[изображение]

С другой стороны (со стороны прохода), Съёмка через вторую, открытую дверцу
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы на лето планируем построить сарай для содержания птицы.
Очень понравился мне и жене ваш сарай.Не могли бы вы рассказать какие размеры сарая,как он устроен внутри? Какой размер прохода(ширина) Какие размеры клеток для птиц в сарае. Какие выносы для выгулов птицы(размер)? Утеплён или нет сарай? Поликорбанат на всей ли крыше? Вверху сарая световой короб или что?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Этот птичник я называю "казарма". Внутри 8 камер, размером 2 на 2 метра каждая. 4 камеры слева, 4 - справа, по середине - коридор шириной 1,5 метра. Размеры вольеров для выгула брались соотносимо с "заводскими" длиннами стропил, продолжающих линию крыши над камерами (длинна доски 6м). У камер и вольеров наклон крыши общий, без изломов на переходе, для того, чтобы снег сходил не задерживаясь. Камеры крыты профнастилом, вольеры - поликарбонатом. Над коридором на крыше смонтирован т.н. "фонарь", для дневного освещения внутри птичника. Крыт также поликарбонатом. Каркас птичника собран из полубруса 50 на 100, обшивка ОСБ. Никакого утепления не делалось. Но тщательно перекрывались все стыки и щели, во избежание сквозняков.
Будут вопросы по отдельным деталям - спрашивайте. Постараюсь разъяснить.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Доброго времени суток. А насчет фундамента уточните пожалуйста- есть ли он, если есть то какой?

Россия
: Санкт- Петербург
11.01.2012 - 17:29
: 57

Спасибо большое) Вот только интересует ещё про фундамент. Какой фундамент , и есть ли он? good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр_кот пишет:

Спасибо большое) Вот только интересует ещё про фундамент. Какой фундамент , и есть ли он? good

Я не знаю, можно ли это называть фундаментом. Все вертикальные несущие столбы конструкции воткнуты в металлические трубы "сотки". Трубы вкопаны в землю на метр, и торчат из земли ещё на полметра. Пол в камерах земляной. По коридору - бетонная заливка на бутовой засыпке, но с несущими столбами она никак не завязана, уровень заливки - на 20 см выше уровня земляного пола, для удобства обслуживания в весенне-осенний период, когда земля сырая.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
Медведь пишет:

Я не знаю, можно ли это называть фундаментом. Все вертикальные несущие столбы конструкции воткнуты в металлические трубы "сотки".

Здравствуйте! А какой толщины ОСП применяли? Я рассматриваю вариант несущего каркаса из профильной трубы 40-60, как Вы думаете - подойдёт?

Россия
: Санкт- Петербург
11.01.2012 - 17:29
: 57

Ещё раз спасибо за информацию. Ждём потепления и будем полным ходом строить птичник)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, пожалуйста, цыпы на гречке сидят? Как долго? Они со своими каками ее не едят?
И еще хочу спросить про пол в птичнике. Неужели земляной - это самый лучший вариант? Или так делают с целью экономии? Очень хочу понять какой лучше пол делать в курятнике?
Трубы вкапывались на 1 метр с бетонированием?
Мы собираемся делать бетонную подушку и на нее ставить курятник. Такой вариант хороший?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Привет Валентин ! Молодец, размах водоплавающих, впечатляет !

Посмотрел, сейчас на Агро ТВ. ... Валентин ! Всё впечатляет. good super thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Посмотрел в новостях smile3
Записать, к сожалению, не смог. sad

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
iosia пишет:

Здравствуйте! А какой толщины ОСП применяли? Я рассматриваю вариант несущего каркаса из профильной трубы 40-60, как Вы думаете - подойдёт?

ОСБ - 12 мм. Профтруба 40 на 60, думаю, более чем достаточно. Только в холода "потеть" будет обильно, из-за разницы температур.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Скажите, пожалуйста, цыпы на гречке сидят? Как долго? Они со своими каками ее не едят?
И еще хочу спросить про пол в птичнике. Неужели земляной - это самый лучший вариант? Или так делают с целью экономии? Очень хочу понять какой лучше пол делать в курятнике?
Трубы вкапывались на 1 метр с бетонированием?
Мы собираемся делать бетонную подушку и на нее ставить курятник. Такой вариант хороший?

Цыплята сидели на отходах от сортировки семян луговых трав. Это довольно редкое удовольствие, которое у меня давно закончилось. Идеальная подстилка. Я, в силу дефицитности, использовал его только для молодняка. Держал примерно 10 дней, потом переводил либо на сетку, либо на стружку. Свою каку цыпам хватает ума не поедать на любой подстилке smile3
Земляной пол с глубокой подстилкой, по моему, оптимальный вариант. Деревянный пол считаю нецелесообразным, т.к. птичий помёт, полагаю, убьёт его года за три. Пол из толстой фанеры я использую только в клетках, где содержу карликов. Конструкция клеток позволяет со временем заменить износившиеся участки.
Бетонный пол будет промерзать зимой. К тому же птица частенько проливает и разбрызгивает воду из поилок. На бетоне эта сырость никуда не денется, и добавит влажности в помещении. Конечно, если Вы ставите капитальное строение, расчитывая в будущем переделать его под другие цели, тогда бетонная подушка возможно и подойдёт. Но пока там будут содержаться птицы, Вы точно намаетесь.
Трубы мы вкапывали без бетонирования.
Мы старались, по возможности, не удорожать строительство. Балансировали между функциональностью, простотой и акуратностью внешнего вида. Я вообще не хотел обшивать конструкцию ОСБ. Дорого. Можно было обойтись горбылём внахлёст. Но супруге захотелось красоты...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
LAV пишет:

Посмотрел, сейчас на Агро ТВ. ... Валентин ! Всё впечатляет. good super thank_you

Спасибо! Вот бы самому посмотреть. А то ТеВешники наобещали ссылок и, как всегда, возложили болта sad

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
sprinter949 пишет:

У меня вопрос.В видеоролике теплица из сотового поликорбаната оборудована под птичник.При входе внутри стоит тепловнтилятор.Неужеле зимой там можно подерживать температуру и содержать птицу?

А в каком именно ролике теплица оборудована под птичник? Просмотреть все не могу, интернет - бяка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да там особо ничего необычного. Во многих роликах есть. Там где поликарбонат на заднем плане - это и есть теплица.
Просто справа и слева вдоль прохода, разделено сетками, да и всё. Ну может Валентин добавит, чё.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Была полукруглая теплица из поликарбоната, на металлическом каркасе. Размер примерно 3 на 6 м. Внутри соорудил коридор по середине, с дверями в обоих торцах, и 4 камеры, 2 слева и 2 справа. В прошлую зиму ставил тепловентилятор, и там у меня оплодно неслись Бегуны и Орпингтоны. В эту зиму теплодуй ставить не стал. над насестами повесил ИК лампы. При минус 20 снаружи, внутри минус 12. Оплодное яйцо несут ЛаФлешки и Серебристые Павлики.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Медведь пишет:

Была полукруглая теплица из поликарбоната, на металлическом каркасе. Размер примерно 3 на 6 м. Внутри соорудил коридор по середине, с дверями в обоих торцах, и 4 камеры, 2 слева и 2 справа. В прошлую зиму ставил тепловентилятор, и там у меня оплодно неслись Бегуны и Орпингтоны. В эту зиму теплодуй ставить не стал. над насестами повесил ИК лампы. При минус 20 снаружи, внутри минус 12. Оплодное яйцо несут ЛаФлешки и Серебристые Павлики.

Понял, спасибо. Для Сибири вряд-ли теплицу на зиму можно использовать:( А сориентируйте сколько кур на клетку приходится, и ставите-ли в клетке насесты?
Интернет действительно скверный, видео посмотреть правда сложно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

По плотности посадки кур я исхожу из расчёта 4 головы на квадратный метр свободной площади. А свободной площадью я считаю всё пространство пола, не занятое кормушками, поилками, песко-зольными ящиками и насестами, с расположенными под ними, ящиками для сбора помёта.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нашёл у себя фотки ниппельных поилок в батарее (брудере) За счёт отверстий в направляющих поилку можно опускать/поднимать
Файлы:
dsc_0384.jpg
dsc_0386.jpg
dsc_0387.jpg
dsc_0385.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах