Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 2 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Ленинск-Кузнецкий
03.01.2011 - 19:09
: 19

Значит такую теплицу можно использовать как всесезоный птичник?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Можно. Но летом надо как-то продумать вентиляцию для оттока излишков тёплого воздуха. Иначе птица спечётся заживо. У меня пока не продумано. Просто держу обе двери открытыми днём, а на ночь закрываю. Пока спасает, но к Большой жаре всё равно придётся что-то изобретать.

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
03.01.2011 - 19:09
: 19

Может накрыть каким либо матерьялом?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Валентин, добрый день! Уточните, пожалуйста, какой площади у Вас парник, есть ли второй слой поликарбоната или пленки, сколько птиц в нем зимует и какова мощность тепловой пушки?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
"sprinter949" пишет:

Может накрыть каким либо матерьялом?

У меня прошлым летом парник был накрыт маскировочной блиндажной сеткой. Это вроде бы рассеивало прямые лучи, и было не так экстремально жарко. Этим летом видимо придётся прибегнуть к тому же.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
"прораб" пишет:

какой площади у Вас парник, есть ли второй слой поликарбоната или пленки, сколько птиц в нем зимует и какова мощность тепловой пушки

Площадь примерно 15 кв.м (кубатуру считать не стал, хотя она тоже влияет).
Поликарбонат 4мм, в один слой. Зимовали только взрослые: 4 Орпингтона, 3 Брамы, 5 Индийских Бегунов. Это было чисто семейное содержание, по этому колличество я не набивал.
Мощность пушки 3,5 квт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Валентин, а какая температура была зимой в теплице? И дорого ли обошлось использование тепловой пушки? У меня утки и индоутки зимовали в теплице размером около 15м2, было двойное утепление, входной тамбур внутри стоял масляный обогреватель 2,3 кВт, правда, на полную мощность его не включали. В самые морозы, когда на улице было до 38 градусов, вода в поилке подмерзала. На обогрев уходило 2 - 2,5 тыр в месяц.
Дороговато, потому и интересуюсь! Кстати,счетчик у Вас многотарифный?
С уважением,
Вячеслав Александрович.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
"valentinka50rus" пишет:

может я глупость скажу, только зачем птицу летом держать в теплице и придумывать всякие приспособления для того, чтобы ей жарко не было, если можно это помещение использовать по прямому его назначению, а пернатых пересадить на летнее содержание в летние домики или сараюшечки?

Дело в том, что летние домики и сараюшечки сами по себе, как грибы, из земли не растут, их строить надо. А это: стройматериалы, трудозатраты, и (самое главное) время.
Стоял на участке скелет парника, добротный из оцинкованного профиля. От старых хозяев остался. Сносить было жалко. Вот и приспособил. А использовать его по изначальному назначению мне не интересно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
"прораб" пишет:

а какая температура была зимой в теплице? И дорого ли обошлось использование тепловой пушки?

В самые суровые морозы (- 30С этой зимой) - минус 8 ночью, на ветру. Днём на солнце до + 20 доходило. Счётчик однотарифный. Дорого ли - не могу сказать. Мы платим сразу за год. И я никогда не вёл подсчёт сколько на чём набежало. К тому же зимой у нас жёсткая экономия за счёт намеренного снижения бытовой нагрузки на сеть.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"sprinter949" пишет:

У меня вопрос.В видеоролике теплица из сотового поликорбаната оборудована под птичник.При входе внутри стоит тепловнтилятор.Неужеле зимой там можно подерживать температуру и содержать птицу?

а у меня всю зиму(т.-35 на улице) жили утки пекинские, башкиры , хохлатые и мускусы. .... и без всякого обогревателя...... и никто не замёрз.... и лапки никто не отморозил..... мне очень понравилось содержание в теплице.......а на сегодняшний день в теплице уже растут овощи

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот интересно, а птицам понравилось?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
"светлая" пишет:

.-35 на улице) жили утки пекинские, башкиры , хохлатые и мускусы. .... и без всякого обогревателя...... и никто не замёрз.... и лапки никто не отморозил

Знать подстилка была глубока, и сквозняков не было.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
"прораб" пишет:

Вот интересно, а птицам понравилось?

laugh Такими вопросами сам Господь не заморачивается. А нам тем более не пристало wiggle

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
03.01.2011 - 19:09
: 19

а у меня всю зиму(т.-35 на улице) жили утки пекинские, башкиры , хохлатые и мускусы. .... и без всякого обогревателя...... и никто не замёрз.... и лапки никто не отморозил..... мне очень понравилось

Живу в Сибири поэтому вопрос тепла стоит остро.Держу промышленый кросс на яицо для себя,но прохалаживаться курам не даю.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"прораб" пишет:

Вот интересно, а птицам понравилось?

счастливо живут и по сей день и не жалуются..... good

"Медведь" пишет:

Знать подстилка была глубока, и сквозняков не было.

да подстилка была глубокая: сено солома и опилки....
и сквозняка естественно не было . теплица закрыта.....открывала их только в солнечные дни, чтоб вышли на снежок и солнышко....

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

good

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Валентин! Сначала присоединюсь к общему СПАСИБО! Столько идей! good
Буду потихоньку модернизировать старый курятник (переделаю насесты, сооружу под ними ящик, да и гнезда надо подправить super Буду приступать к проекту домика для уток и индюков. Через неделю привезу 10и дневных, поэтому пойду по сусекам искать комплектующие для ЭЛЕКТРОМАМЫ.
Скоро привезут инкубатор. И его подправлю.
И еще. А в коробочках с маленькими птенцами, какая подстилка? Похоже на гречневую шелуху... blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
predislava пишет:

А в коробочках с маленькими птенцами, какая подстилка? Похоже на гречневую шелуху...

Скорее на очень крупную гречку smile3 Шелуха-то у гречки чёрная...
Это "отходы от сортировки семян луговых трав" (выучил наизусть). Идеальная подстилка для кур, не сыреет, поскольку куры её постоянно ворошат в поисках съедобных семян, не плесневеет, и вообще очень долго держится. Никакая стружка не сравнится. Рекомендую, но увы не скажу, где можно надыбать это сокровище. Перепал мне от щедрот Золотухина 1 мешок, который я экономно израсходовал исключительно для новорожденных. Там откуда Николай Иваныч закупал эту подстилку, её, по его словам, больше нет. Безуспешно пытаюсь разыскать семеноводческое хозяйство, откуда мне могли бы с доставкой продать этого добра самосвал - два.

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Да... такое найти... А может насобирать этих семян... Утопично. laugh
в любом случае, спасибо за информацию, вот мой кругозор еще расширился!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
predislava пишет:

Да... такое найти... А может насобирать этих семян... Утопично.

Ещё одна утопия: рисовая шелуха. Примерно тех же свойств, что вышеуказанная подстилка. В наших краях не достать.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

сено луговое разве не теми же свойствами обладает?)

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Рисовая шелуха! Вот если у нас дожди будут сильно лить в это лето, то на нашем болоте можно будет и посадить рис. Хи-Хи-Хи
А если серьезно, сегодня косила в саду (запустила из-за дождей) Травка скошенная получилась сантиметров 7-8. Посушу ее. Она мягенькая. Может ее постелить?
В первых числах июня мне привезут инкубатор (типа Золушки). Насобираю куриных яиц по дворам и буду тренироваться. Позновато для инкубации, как я поняла из форума. Но за 3 месяца хоть немного мяска вырастет и опыт будет на весну...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Павел Степанов пишет:

сено луговое разве не теми же свойствами обладает?)

Отнюдь, мой юный друг. Помёт плюс луговое сено образуют постоянно сырую корку.

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Значит сено отменяем. Что ж стелить то посоветуете?

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

scratch_one-s_head
Электромамка для обогрева цыплят. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/114309
Файлы:
img_0306.jpg
img_0302.jpg

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Вадім.ua это на фото инкубатор самодельный? один вопрос а яички крутятся или так лежат весь срок?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
predislava пишет:

Значит сено отменяем. Что ж стелить то посоветуете?

Почему отменяем? Птица сено любит, там для неё много полезного. И луговое сено - тем более. Я к тому что его докладывать приходится чаще, и расход большой.
Отходы сортировки - это не единственно возможный вариант. Просто этот вариант видится мне идеальным. Кстати, мелкоизмельчённое сухое сено - тоже хороший эффект даёт. Крупный опил, конечно тоже неплохо. Но опилки не вкусные. И по этому слёживаются быстро.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Вадім.ua пишет:

Электромамка для обогрева цыплят.

Красиво. Хотел сделать примерно так же аккуратно, только с тонким войлоком, или с шинельным сукном. Да не нашлось в хозяйстве ни того, ни другого. Пришлось старой трикотажной футболкой обматывать.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ehanna пишет:

Вадім.ua это на фото инкубатор самодельный? один вопрос а яички крутятся или так лежат весь срок?

Это больше похоже на выводной шкаф. Там не нужен поворот. Собсно и здесь он, судя по всему, не предусмотрен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах