Вы здесь



Собираем систему поения с ниппельными поилками для птицы. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35
kseniaetalon777 пишет:
A1eksandr пишет:

Я покупаю поилки в Китайском интернет магазине http://ali.pub/yasoj
[изображение]

мы тут заказали) точно такие же.. но на 10руб за штуку дешевле... доставка через спср.. Сегодня будем пробовать монтировать smile3
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Chicken-waterer-Ball-Ball-do...

Подскажите пожалуйста, надежные ли такие? Видел обзор, что трескается пластик, где труба входит и начинает бежать.

: Чувашия
15.03.2011 - 18:25
: 14

коллеги кто как промывает поилки? нужно предусмотреть слив воды.на фабриках промывают под давлением плюс раствор уксус или другой
и еще в системе не хватает регулятора давления.так без него вода льется ручьем.кто где приоьретал?

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

На али редукторы были .
вот мне кажется редуктор
https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Chicken-Duck-Water-Line-Regulator-B...

Украина
: Украина, Волынь
11.04.2013 - 14:44
: 6

А я собираю систему поения так:

Украина
: Украина, Волынь
11.04.2013 - 14:44
: 6

А это самый самый дешевый штуцер, для подачи воды на ниппельные поилки, своими руками:

Россия
: Абакан
05.11.2015 - 18:45
: 2

Интересная система. Я собирал ниппельные поилки которые вкручивать не надо, предназначены на круглую трубу 25 мм наружный диаметр. Они просто застегиваются и не одна за два года не потекла. Устанавливается на трубу с внешним диаметром 25 мм. не текут очень хорошо себя зарекомендовали. Приобрести можно напрямую у производителя в Китае. Ссылка на сайт (http://glai.in/11102.2EPd). стоимость 10 шт. всего около 460 рублей, зависит от курса доллара. Покупал уже не один раз. продавец проверенный.

Украина
: Украина, Волынь
11.04.2013 - 14:44
: 6
Дмитрий884 пишет:

Интересная система. Я собирал ниппельные поилки которые вкручивать не надо, предназначены на круглую трубу 25 мм наружный диаметр. Они просто застегиваются и не одна за два года не потекла. Устанавливается на трубу с внешним диаметром 25 мм. не текут очень хорошо себя зарекомендовали. Приобрести можно напрямую у производителя в Китае. Ссылка на сайт (http://glai.in/11102.2EPd). стоимость 10 шт. всего около 460 рублей, зависит от курса доллара. Покупал уже не один раз. продавец проверенный.

Спасибо за ссылку!

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

А я не стал заморачиваться с квадратной трубой и замутил поилку из полипропилена купленого в леруа мерлен.Ниппеля и каплеуловители конечно в леруа не продаются,покупались отдельно.

Вложение
3455018268.jpg
3479433238.jpg
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Требуется консультация !
В цыплятнике на чердаке установил пластиковую бочку емкостью 227 литров с автодоливом воды из магистрального водопровода, высота бочки 160 см.
с боковой стенки бочки -завел в цыплятник из 25 трубы магистраль на водораздачу с переходами на штуцера 10мм и далее резиновый шланг к ниппельным поилкам, для возможности регулировки по высоте, в зависимости от роста птенцов. Входной кран открыт на минимум. Ниппельные поилки на 360 градусов, для молодняка (цыплята). Из нипелей ,нигде ничего не подтекает, сейчас сидят бройлеры 12 суток, вполне справляются с нипелями, хотя по наблюдению и не с первой попытки, подозреваю большое давление и сложность с нажатием для птенцов (хотя и вес опережают, ср.вес 550 гр.), Боюсь суточники не справятся, не смогут пить, верны мои подозрения или нагнетаю себе ужасов? если верны подозрения, то прошу помощи в исправлении ошибок. Бачок типа унитазного) установить под потолком не смогу, нет места), регулятор уровня видимо так же, поскольку там трубка уровня высокая), схемку для ясности нарисовал. Заранее Благодарен всем!

Вложение
poenie.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Суточникам не так уж много нужно воды, им хватит и капель которые висят с нипелей! А там буквально через сутки они поймут что к чему и справятся с нипелями! Как вариант можно первые сутки пройтись и понатачивать в каплеулавливатели и пускай попьют от туда!

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

[quote=SSerVal;1078000831]можно первые сутки п[/quote
Здравствуйте, спасибо за отклик. Сейчас нет капель на ниппелях, раньше когда стояли ведра и от них шла вода по шлангам, были капли, когда установил бочку на чердаке, никаких капель нет

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Просчитайте сколько воды у вас вытечет с одной поилки за ночь,нипеля даже самые надёжные бывают текут... Я предпочитаю максимальную ёмкость - 20 литров или иметь вывод воды в полу ,тогда - да ,автоматика возможна

Россия
: Астрахань
03.02.2014 - 15:28
: 159
ctk_green пишет:

Требуется консультация !
В цыплятнике на чердаке установил пластиковую бочку емкостью 227 литров с автодоливом воды из магистрального водопровода, высота бочки 160 см.
с боковой стенки бочки -завел в цыплятник из 25 трубы магистраль на водораздачу с переходами на штуцера 10мм и далее резиновый шланг к ниппельным поилкам, для возможности регулировки по высоте, в зависимости от роста птенцов. Входной кран открыт на минимум. Ниппельные поилки на 360 градусов, для молодняка (цыплята). Из нипелей ,нигде ничего не подтекает, сейчас сидят бройлеры 12 суток, вполне справляются с нипелями, хотя по наблюдению и не с первой попытки, подозреваю большое давление и сложность с нажатием для птенцов (хотя и вес опережают, ср.вес 550 гр.), Боюсь суточники не справятся, не смогут пить, верны мои подозрения или нагнетаю себе ужасов? если верны подозрения, то прошу помощи в исправлении ошибок. Бачок типа унитазного) установить под потолком не смогу, нет места), регулятор уровня видимо так же, поскольку там трубка уровня высокая), схемку для ясности нарисовал. Заранее Благодарен всем!

У меня высота потолков 1,8 метра, посмотрите, как я решил проблему с подключением поилок

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Алексей607 пишет:
ctk_green пишет:

Требуется консультация !
В цыплятнике на чердаке установил пластиковую бочку емкостью 227 литров с автодоливом воды из магистрального водопровода, высота бочки 160 см.
с боковой стенки бочки -завел в цыплятник из 25 трубы магистраль на водораздачу с переходами на штуцера 10мм и далее резиновый шланг к ниппельным поилкам, для возможности регулировки по высоте, в зависимости от роста птенцов. Входной кран открыт на минимум. Ниппельные поилки на 360 градусов, для молодняка (цыплята). Из нипелей ,нигде ничего не подтекает, сейчас сидят бройлеры 12 суток, вполне справляются с нипелями, хотя по наблюдению и не с первой попытки, подозреваю большое давление и сложность с нажатием для птенцов (хотя и вес опережают, ср.вес 550 гр.), Боюсь суточники не справятся, не смогут пить, верны мои подозрения или нагнетаю себе ужасов? если верны подозрения, то прошу помощи в исправлении ошибок. Бачок типа унитазного) установить под потолком не смогу, нет места), регулятор уровня видимо так же, поскольку там трубка уровня высокая), схемку для ясности нарисовал. Заранее Благодарен всем!

У меня высота потолков 1,8 метра, посмотрите, как я решил проблему с подключением поилок

Доброго дня! Спасибо, зря я переживал, у меня все нормально работает, даже перепела справляются с первых суток, цыплята и прочие - на ура! Обошелся без регулятора давления и доп.бачка, вся схема осталась прежней как рисовал на схеме.

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22
Алексей607 пишет:

Пополнение воды в емкости у меня автоматическое.

А если нужно добавить антибиотик\витамины, как в этом случае организовано?
Медикатор - дороговатое удовольствие для небольшого поголовья... sad

ctk_green пишет:

В цыплятнике на чердаке установил пластиковую бочку емкостью 227 литров с автодоливом воды из магистрального водопровода,

Зимой вода не замерзает, или Вы зимой не держите птицу?
И также вопрос по добавлению антибиотика\витаминов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах