Вы здесь

Где лучше покупать кур несушек, на рынке у частников или на фабрике?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украйна
: Николаев
02.02.2017 - 12:50
: 31

Подскажите пожалуста где лучше покупать кур несушек,на рынке у частников или на фабрике?


03.02.2017 - 17:24
: 8

У частников советую только знакомых брать или чтобы вам посоветовали надежного человека. На фабрике, конечно, проще.

Украйна
: Николаев
02.02.2017 - 12:50
: 31
Gulbasiy пишет:

У частников советую только знакомых брать или чтобы вам посоветовали надежного человека. На фабрике, конечно, проще.

Слышал что на фабриках выбраковку подсовывают! И вобше как отличить выбраковку от нормальной курицы?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Sergeyukrayna пишет:
Gulbasiy пишет:

У частников советую только знакомых брать или чтобы вам посоветовали надежного человека. На фабрике, конечно, проще.

Слышал что на фабриках выбраковку подсовывают! И вобше как отличить выбраковку от нормальной курицы?

Зато меньше шансов, что через две недели курица прикажет долго жить-на фабриках птицу прививают. Я не знаю, как люди отличают выбраковку и что ей считать)). Хотя бы возраст птицы нужно уметь определять, расстояние между лонными костями смотреть и общие признаки здоровья оценивать. Даже ослабленная пигментация плюсен может сказать о том, что курица уже пожила и вынеслась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Sergeyukrayna пишет:

Слышал что на фабриках выбраковку подсовывают! И вобше как отличить выбраковку от нормальной курицы?

Вот эту саму. выбраковку скупают частники и торгуют ими на рынке. И они знают, что берут выбраковку. Зато дешево.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Несушку лучше всего покупать в суточном возрасте и желательно на племпредприятиях. На рынках 100% выбраковка молодки или несушка т 18 мес. У частников хорошую птицу не купишь, потому что хорошую курицу никто не подаст. Да если и продаст, то её реальный возраст и как кормили Вы никогда не узнаете. Покупайте аутосексных цыплят и будет Вам счастье)

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Согласна с Егором Мишиным, что лучше суточными и второй год беру только маленьких и сама ращу. Т.к. набила лоб на фабричных. Заказала молодок с фабрики и ждала, привезли просто ужас. Оказалось, что куры содержались в клетках и были практически голые,плохо ели, т.к были на фабричном комбикорме и зерно плохо клевали.Дальше оказалось, что им уже 11мес и более, а я заказывала 5 мес., через 5 мес они у меня просто перестали нестись, при этом половину передохло. В прошлом году взяла 15 леггорнов и 5 адлерской у людей которые занимаются курами и молодняком все хорошо. Только ошибка мало держала на карантине, пустила к своим через 2 недели и мои переболели, но все обошлось. Сейчас хорошо несутся.

: Москва
15.05.2017 - 03:48
: 2

Доброе утро. Очень хочется приобрести 10 молодок и одного петушка кур кросса Доминант. Но похоже в Москве таких нет. Подскажите где или у кого можно купить. Если у кого есть рекомендации. Очень буду благодарна. Спасибо:)).

Россия
: Малаховка
09.09.2021 - 09:05
: 8

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить здоровых кур -несушек?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах