Вы здесь

Неизвестный зверь задушил курицу!!!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24

Уважаемые фермеры!Прошу вашего совета,мы как совсем начинаюшие,еще толком ничего не знаем!Переехали в новый дом,купили 20 курочек несушек и еще немного разной живности,для себя.Но на днях возле сарая появились какието норы,даже не норы а как будто ктото лазил под землей в сантиметрах 10 от поверхности оставив после себя полосы земли разрыхленной.В один день совсем не много,но на следующий уже больше.Итог-сегодня пошла загонять животных,нашла задушенную курицу под кустом у сарая,я в ПАНИКЕ если ОНО уже одну задушило,значит будет ходить и еще,посоветуйте что делать,что ЭТО вообще за зверь?


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

У меня лиса так тоже подушила кур... А норы, это возможно подкоп был. Сейчас обнесли сеткой вкопали шифер от подкопов и под присмотром выпускаем.

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24
Кузина Ольга пишет:

У меня лиса так тоже подушила кур... А норы, это возможно подкоп был. Сейчас обнесли сеткой вкопали шифер от подкопов и под присмотром выпускаем.

А вы не знаете,на других животных ОНО не позарится?Поросята,кролики,я за это больше переживаю!!!Я думаю в сарай оно не влезет,кирпичный,стены толстые,но мало ли!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Ну лиса у меня только на кур позарилась, подрастающих гусей даже не трогает. На крупных то врядли, а вот про кроликов ничего не могу сказать, может и попробует. Еще более опасно бешенные лисы, вот что страшно... Я после того случая все привила от коня до коз на всякий случай. Вообще вам собаку бы, местные наши говорят - помогает. У меня алабай, но когда утащила ему 3 мес было, сейчас постарше.На лай лисы идут неохотно, а он часто просто в кусты гавкает.

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24
Кузина Ольга пишет:

Ну лиса у меня только на кур позарилась, подрастающих гусей даже не трогает. На крупных то врядли, а вот про кроликов ничего не могу сказать, может и попробует. Еще более опасно бешенные лисы, вот что страшно... Я после того случая все привила от коня до коз на всякий случай. Вообще вам собаку бы, местные наши говорят - помогает. У меня алабай, но когда утащила ему 3 мес было, сейчас постарше.На лай лисы идут неохотно, а он часто просто в кусты гавкает.

Спасибо,и в правду надо наверно собаку завести,да и не только от лис,а вообще от гостей непрошенных!!!

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Крысы это.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Скорее всего эти два события не связаны между собой. Под землей лазит слепец или крот, а курицу придушил кто-то другой. Слепец куру не мог задавить и крыса тоже. Ищите охотника, хорек, собака, иль просто матёрый котэ.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
wasia habiboolin пишет:

Скорее всего эти два события не связаны между собой. Под землей лазит слепец или крот, а курицу придушил кто-то другой. Слепец куру не мог задавить и крыса тоже. Ищите охотника, хорек, собака, иль просто матёрый котэ.

тоже так думаю yes3

РФ
: Н-Коен, НСО
26.05.2016 - 00:50
: 9

ЗЕМЛЮ КРЫСЫ ПОРЫЛИ...у нас такие были. А кур у меня душила куница, пришла в этом году, в наглую, среди бела дня, одну пристрелил работник, а другую через неделю пастух лопатой поймал по хребту..общий урон 5 кур за неделю.....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Диана Мамонова пишет:

в сантиметрах 10 от поверхности оставив после себя полосы земли разрыхленной.

Крысы...

Кузина Ольга пишет:

На лай лисы идут неохотно

Приходили и алабай один с лисой бессилен, изворачивается лиса. На 30-й изворот алабай теряет интерес.Лайка с лисой справляется. У нас по камере смотрел, как лиса травила одного алабая , а с задов дома орудовали другие лисы. В этом году лис нет.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Андрей-Подмосковье пишет:

Приходили и алабай один с лисой бессилен, изворачивается лиса

Да понятно, что 100% способа нет... иначе бы так не мучались... Мы обнесли выгул птице 2х метровой сеткой, по периметру вкопали шифер. Стало намного спокойнее, но если надо куда уехать, даже на 20 минут до магазина - птицу домой...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Кузина Ольга пишет:

Да понятно, что 100% способа нет... иначе бы так не мучались...

По лисе, площадь размещения птицы у нас не в одном месте (утки на пруду, прочая в вольере- курятнике(кстати лиса забегала в курятник при рядом работающих людях днем). Рядом с объектами будки с собаками были(лиса быстро определяет "мертвую зону" для собак и по ней обходит).
Сделали скрады на телегах, для охотников. Нападение лис было только днем, ночью птица не досягаема. Знали примерный график подхода лис. Охотники сидели с раннего утра до вечера, лисы в это время ни разу не подошли...
Говорят лиса чувствует запах пороха...

Україна
09.03.2016 - 09:50
: 23

Скорее всего это хорек . У меня тоже так забыли загнать куры , а утром семь кур без голов. Хочу поставить капкан.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Стас15052004 пишет:

Скорее всего это хорек . У меня тоже так забыли загнать куры , а утром семь кур без голов. Хочу поставить капкан.

Это точно хорек, они тольько голову и едят...

А мои передушенные лежали, потом лиса пыталась вернутся, чтоб тушки забрать

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29

Если будете ставить капкан, то обратите внимание на "Проходной капкан" на хорька-куницу-ласку самое то.

А мы когда-то пострадав от ласки и перелопатив интернет начали оставлять одну лампочку включенной и радио. Больше не приходила. Но может это совпадение такое

Вложение
4386080.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах