Вы здесь

Выгул птицы без выжженной земли.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
E.T.C. пишет:

там не будет суше и чище, там будет слой скользкого помета, на котором хозяин может упасть и сломать себе руку/ногу. если хотите суше- надо периодически посыпать выгулы соломой, сеном, или тырсой. ну и естественно- чтоб дождевая вода не застаивалась должен быть склон или возвышенность.

Желательно крытый выгул, тогда будет сухо. Можно и дренаж вокруг выгула сделать. Обильная подстилка из соломы тоже будет в тему.

19.11.2015 - 01:11
: 365
SAMJeweler пишет:
E.T.C. пишет:

там не будет суше и чище, там будет слой скользкого помета, на котором хозяин может упасть и сломать себе руку/ногу. если хотите суше- надо периодически посыпать выгулы соломой, сеном, или тырсой. ну и естественно- чтоб дождевая вода не застаивалась должен быть склон или возвышенность.

Желательно крытый выгул, тогда будет сухо. Можно и дренаж вокруг выгула сделать. Обильная подстилка из соломы тоже будет в тему.

Крыша планируется поликарбонатная с метровым спуском по стенам, солому купим. Ну все, помост ломаем, под стойки бетонировать будет проще. Всем спасибо, укрепили и направили :-)

19.11.2015 - 01:11
: 365

Спасибо, Kurnikov. Будем делать уклон. Наверное песком лучше отсыпать для чистоты в территории выгула. Никак не соображу, нужно ли делать обвязку периметра выгула для последующего монтажа стоек. Обвязка экономит мне количество залитых свай, но с другой стороны как его делать на местности с уклоном, также криво как идет рельеф?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Вот нашла еще такие варианты от вытаптывания

Вложение
wp20160717002.jpg
wp20160719004.jpg
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Екатерина-F пишет:

Вот нашла еще такие варианты от вытаптывания

Спасибо, Катя! Очень интересная идея!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:

свежая тема)

Ага. Это известный способ, но для органического утеплённого птичника это не реально. Даже самый маленький будет просто неподъёмный. И суеты с такими птичниками в разы больше. Мне кажется, лучше сделать стационарный птичник, а территорию выгула существенно увеличить. Имхо.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

П.С.
Для дачи такие варианты конечно хороши, но у меня не тот случай wink

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
olga k пишет:

Даже если выделить на одну курицу гектар, то рядом с местом проживания будет голая земля, а подальше нетронутая целина...

Огородил сотку под 20 кур. Вытаптывают определенные места, возле кормушки, поилки, вдоль сетки тропинки. Вытаптывают как положено, до голой земли.Остальное стоит лес - лесом, курица, если туда попадает, орет и выдирается скорее к своим.
Вчера разобрал выгул, пусть побродят по участку, может, чего придет в голову, где и как их локализовать. А сегодня уже гонял с дороги. Почему лезут на дорогу, а не к ручью - пока не пойму.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Екатерина-F пишет:

http://reclaimgrowsustain.com/content/save-time-and-energy-fenced-chicke...

Спасибо, Катя! Приблизительно, нечто подобное я и хочу сделать.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Дига пишет:

Остальное стоит лес - лесом, курица, если туда попадает, орет и выдирается скорее к своим.

Вспахать/перекопать не пробовали?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
SAMJeweler пишет:

Вспахать/перекопать не пробовали?

Это им было оставлено на пропитание.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Дига пишет:
SAMJeweler пишет:

Вспахать/перекопать не пробовали?

Это им было оставлено на пропитание.

Попробуйте перекопать кусочек...

Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59

Выжженная земля- это то о чем я мечтаю. На таких участках трава в полную силу начинает расти только на третий год. У вас 2 года на ведение на ней огорода без сорняков. Ну почти без них.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей Жилов пишет:

Выжженная земля- это то о чем я мечтаю. На таких участках трава в полную силу начинает расти только на третий год. У вас 2 года на ведение на ней огорода без сорняков. Ну почти без них.

Вашими бы молитвами. Уберите птицу и через неделю полезут сорняки.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Причём полезут в три раза интенсивнее. У меня на даче бурьян вымахал в три метра, после кур и уток.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Medelan пишет:

Причём полезут в три раза интенсивнее. У меня на даче бурьян вымахал в три метра, после кур и уток.

Удобреный!!! laugh

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Алексей Жилов пишет:

Выжженная земля- это то о чем я мечтаю. На таких участках трава в полную силу начинает расти только на третий год. У вас 2 года на ведение на ней огорода без сорняков. Ну почти без них.

Интересная мысль, надо подумать))

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34

Кто знает, выживут ли яблони в курином вольере?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
ЛПХ Малинка пишет:

Кто знает, выживут ли яблони в курином вольере?

Взрослая вполне. У нас в пером вольере росла слива. А мелочь врядли

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ЛПХ Малинка пишет:

Кто знает, выживут ли яблони в курином вольере?

Взрослой яблоне ничего не грозит, а вот молодую яблоньку надо огораживать пластиковой сеткой, чтоб листья не обклевывали и не загубили молодое деревце.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
АллаЮгРоссии пишет:

Взрослой яблоне ничего не грозит, а вот молодую яблоньку надо огораживать пластиковой сеткой, чтоб листья не обклевывали и не загубили молодое деревце.

Да там дело даже не в том что склюют, а корни сгорят от концентрации помета. У молодых же они поверхностные, ком небольшой

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ika пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Взрослой яблоне ничего не грозит, а вот молодую яблоньку надо огораживать пластиковой сеткой, чтоб листья не обклевывали и не загубили молодое деревце.

Да там дело даже не в том что склюют, а корни сгорят от концентрации помета. У молодых же они поверхностные, ком небольшой

Сгорание корней зависит от количества птицы. Если есть риск сгорания корней от очень большого количества помета, то надо саженец отгородить от птицы на большее расстояние - на пример на 1-1,5 в окружности от ствола.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
АллаЮгРоссии пишет:

Сгорание корней зависит от количества птицы. Если есть риск сгорания корней от очень большого количества помета, то надо саженец отгородить от птицы на большее расстояние - на пример на 1-1,5 в окружности от ствола.

Мне это не грозит. У меня на 1 куру 50м2 выгула.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:
AndrewL пишет:

Нужен ли курам, гусям деревянный помост, где в дождливую погоду будет суше и чище, чем на земляном?

Вот... очень правильный вопрос! По моему птицам это не нужно. Им очень нравится копаться в земле послу дождя -червячки, корешки...

Глисты.... laugh
Навес обязательно нужен и огороженная территория под ним, чтобы на слякоть не выходили. А червячков накопать, дык можно и трактором пройтись.

19.11.2015 - 01:11
: 365

Утепление птичника отняло время, запланированное на постройку выгула, и поэтому дощатый помост, упомянутый выше (#181), сохранился в наступающую зиму и пользуется популярностью у гусей: заходить им в светлое время в сарай не охота, поэтому отдыхают (валяются) под открытым небом. но не на снегу. а предпочитают именно пресловутый помост. Особой грязи на нем не заметно...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
AndrewL пишет:

Утепление птичника отняло время, запланированное на постройку выгула, и поэтому дощатый помост, упомянутый выше (#181), сохранился в наступающую зиму и пользуется популярностью у гусей: заходить им в светлое время в сарай не охота, поэтому отдыхают (валяются) под открытым небом. но не на снегу. а предпочитают именно пресловутый помост. Особой грязи на нем не заметно...

Фотки в студию.

19.11.2015 - 01:11
: 365
SAMJeweler пишет:
AndrewL пишет:

...
предпочитают именно пресловутый помост. Особой грязи на нем не заметно...

Фотки в студию.

Бу сделано...

Рф
: Люберцы
11.05.2012 - 16:32
: 4
olga k пишет:

Даже если выделить на одну курицу гектар, то рядом с местом проживания будет голая земля, а подальше нетронутая целина...
Если на десять кур выделить гектар...
то примерно в радиусе десяти метров от места проживания месяца за два будет пустыня...чуть далее лысоватая растительность, а ещё далее нетронутая целина...
не может быть и английский газон и куры...
разве что куры сильно мохноногие...

Согласна полностью!!!
Дело в том что они капают ямы, в тени деревьев моются в земле. И любой зазор разворотят. Если даже навозом не выжгут. С раней весны будут выклёвывать всходы и ровного газона не получится, тоже на это надеялась. С утками вообще травы не будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах