Вы здесь

Какую птицу завести? Имеется 250кг зерна

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
09.04.2016 - 21:27
: 2

Имеется 150 килограмм пшеницы и около 50-100 кило пшена. Вот нужно выкормить птице с максимальной выгодой в виде мяса. Яйцо не нужно вообще (перепела имеются)
Но не знаю куда смотреть. Живу в Луганске и что-то породистое приобрести проблемматично. Продают вроде как и Биг 6 индюков и бройлеров курей, но в их качестве я сомневаюсь. Хоть вроде говорят что Украинские. С лекарствами тоже не все хорошо. Ну и не шумные птицы хотелось бы.
Может кто-то подскажет в какую сторону смотреть. Водоема не имеется. Пастбища так же нет. Частный не большой двор.


РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Спокойная и неприхотливая птица - мускусная утка, но медленно растет. Лучший выход по мясу дает пекинская утка ( то есть кроссы на её основе). Альтернатива - украинская серая или башкирская. Но эти утки могут шуметь. Думаю, что у вас их достать возможно. Индюков я не держал. А вот цыплят бройлеров на обычном зерне вы не поднимете. Им надо полнорационный качественный комбикорм. Ещё неприхотливы куры мясо-яичных пород, типа адлерской серебристой.

09.04.2016 - 21:27
: 2

Большое спасибо за совет. Скорее всего буду брать мускусною утку.

mikola_p пишет:

А вот цыплят бройлеров на обычном зерне вы не поднимете. Им надо полнорационный качественный комбикорм.

А по поводу бройлерных пород любых птиц наверное уместна рекомендация кормления полнорационным качественным рационом. Мне рекомендуют мулардов, мол они быстро растут. Но их наверняка и нужно кормить только комбикормами. Так я полагаю ?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Александр saac Дорошенко пишет:

Мне рекомендуют мулардов, мол они быстро растут. Но их наверняка и нужно кормить только комбикормами. Так я полагаю ?

Муларды - потомство от папы-мускуса и мамы-пекинки. По скорости роста они близки к пекинцам, а по качеству мяса - к мускусной. Я мулардов не держал, потому что утята дорогие.
Вообще кормить полнорационным комбикормом хорошо любую птицу. А если только зерном, то желательно покупать витаминно-минеральные и пищевые добавки.
Я держу мускусную утку и белую, утят всех до оперения кормлю полнорационным комбикормом, а потом перевожу на молотое или цельное зерно.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Просто если выращивать утку на мясо, то у вас зерна около 200 кормовых единиц, это даст вам примерно 50-60 кг мяса. 20-25 уток можно выкормить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах