Вы здесь

Отопление птичника зимой

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70

Привет всем, поздравляю всех с наступающими праздниками!
У меня есть небольшой вопрос по отоплению птичника: есть кирпичная сарайка, 2 помещения: 1комната 6х3 и 2 комната 6х3, в первой комнате находятся перепела (100шт) и пару брудеров, во второй загоны для кур до 6мес (30шт).
Сарайка сделала добротно, нигде не сквозит. Сейчас на улице -4,в помещении +13-15 градусов, но зимы у нас бывают и до -30.
Встал вопрос об отоплении, вот какие варианты думаю:
1. Инфракрасные нагреватели повесить на потолок по 1шт в каждую комнату
2. Купить 1 тепловую пушку и включать по мере необходимости
3. Или не заморачиваться и поставить масляный радиатор

Что лучше посоветуйте? В леруа мерлен видел инфракрасные обогреватели которые вешаются на потолок, как они? Боюсь только что иногда у меня конденсат собирается на потолке, не опасно это будет? Высота потолка 3 метра, вытяжка 2шт. Спасибо


россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

см температурный режим 10 12 гр чтоб было для птицы взрослой

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
русхоз пишет:

см температурный режим 10 12 гр чтоб было для птицы взрослой

бубафоню поставь и будет нормально! посмотри в нете чертеж

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

как то так ..отопление ..загоны опилки под ноги

Вложение
dsc03267.jpg
dsc04021.jpg
Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Это вопрос
Здравствуйте после долгого перерыва!
Может кто-нибудь да и откликнется.
Проблема с обогревом в избушке с птицами и козами. Я пользуюсь сухим ТЭН-ом, по-моему его ещё зовут «воздушным». Прямо присоединяю к проводу и всё. Так в течении многих лет уже. Но вот, вечная тревона за пожароопасность. Сейчас вовсю рекламируют инфракрасные и карбоновые обогреватели. Пишут и нахваливают, а как у вас насчёт этих обогревалей, есть-ли какой-нибудь опыт у вас и у других форумчан Фермера ? Правда-ли, чтр автоматически отключаются и включаются,срок службы ?
Учтите, у нас в Якутии зимой постоянно -50*С и ниже и это продолжвется 6 месяцев и более. Была у меня и печка, но она уж слишком много места занимала да и хлопотно,дрова там, закрывай-открывай заслонку итд.

19.11.2015 - 01:11
: 365

не надо :-(

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
AndrewL пишет:

не надо :-(

Можно поподробнее?....

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52
Vicinnkir пишет:

Это вопрос
Здравствуйте после долгого перерыва!
Может кто-нибудь да и откликнется.
Проблема с обогревом в избушке с птицами и козами. Я пользуюсь сухим ТЭН-ом, по-моему его ещё зовут «воздушным». Прямо присоединяю к проводу и всё. Так в течении многих лет уже. Но вот, вечная тревона за пожароопасность. Сейчас вовсю рекламируют инфракрасные и карбоновые обогреватели. Пишут и нахваливают, а как у вас насчёт этих обогревалей, есть-ли какой-нибудь опыт у вас и у других форумчан Фермера ? Правда-ли, чтр автоматически отключаются и включаются,срок службы ?
Учтите, у нас в Якутии зимой постоянно -50*С и ниже и это продолжвется 6 месяцев и более. Была у меня и печка, но она уж слишком много места занимала да и хлопотно,дрова там, закрывай-открывай заслонку итд.

пользуюсь в курятнике инфракрасным обогревателем с терморегулятором очень удобно и на душе спокойно стало раньше масляный радиатор стоял, если у вас сильно холодно можно два подвесить, кому вобщем как, а мне понравилось.

19.11.2015 - 01:11
: 365
AndrNa пишет:

пользуюсь в курятнике инфракрасным обогревателем с терморегулятором очень удобно и на душе спокойно стало раньше масляный радиатор стоял, если у вас сильно холодно можно два подвесить, кому вобщем как, а мне понравилось.

Можно поподробнее о Вашем инфракрасном обогревателе? Модель, где закреплен, мощьность...

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52
AndrewL пишет:

AndrNa пишет:

<p>
пользуюсь в курятнике инфракрасным обогревателем с терморегулятором очень удобно и на душе спокойно стало раньше масляный радиатор стоял, если у вас сильно холодно можно два подвесить, кому вобщем как, а мне понравилось.</p>

Можно поподробнее о Вашем инфракрасном обогревателе? Модель, где закреплен, мощьность...

здравствуйте, у меня инфракрасный обогреватель мощностью 1кв, название алмак, весит в углу между потолком и стеной, я как раз по этой теме видео планировал снять, заходите ко мне на канал на.ютубе видео будет примерно в конце месяца. там наглядно все и посмотрите.

19.11.2015 - 01:11
: 365
AndrNa пишет:

у меня инфракрасный обогреватель

а у инфрасрасных обогревателей рабочая часть это просто нихромовая проволочка или что по-современнее?

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52
AndrewL пишет:
AndrNa пишет:

у меня инфракрасный обогреватель

а у инфрасрасных обогревателей рабочая часть это просто нихромовая проволочка или что по-современнее?

он закрыт алюмининевой крышкой под которой что то есть но явно не проволока, я не разбирал ;-)

Россия
: Кемерово
01.02.2017 - 13:09
: 2

добрый день , не знал в какую рубрику написать,если что направьте куда надо. хочу сделать курятник из бывшего гаража .проблема в том что там залит бетонный пол , как поступит раздробить бетон и очистить до земли или оставить ,а с верху чем-то засыпать ? у нас в кемерово зимой морозы до минус -35 бывают.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Платон Лясин пишет:

добрый день , не знал в какую рубрику написать,если что направьте куда надо. хочу сделать курятник из бывшего гаража .проблема в том что там залит бетонный пол , как поступит раздробить бетон и очистить до земли или оставить ,а с верху чем-то засыпать ? у нас в кемерово зимой морозы до минус -35 бывают.

Засыпайте пол опилками, и будет курам счастье. А то, что пол бетонный, так его же будет легче чистить весной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах