Вы здесь



Брудеры от производителей инкубаторов "БЛИЦ" г. Оренбург

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Брудер Х2 двойного назначения

Брудер 77 РАЗБОРНЫЙ для птенцов


22.03.2010 - 11:48
: 6873

В чем смысл темы?
Очень похоже не рекламу.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Получила брудеры, заказывала два разных. На сайте было не совсем понятно. В основном мне нужен был для гусят. По коробочно-ящечному периоду мне подходил напольный. Кто держал в брудерах гусят до 2-х месяцев меня поймут, что гусенка достать через боковые дверцы очень неудобно, а тут увидела напольный и вот оно мое чудо для гусят.

Решила создать тему, так как оказалось найти брудер для ластулечек не так просто. Пилить и крутить...А вот я инвалид, а может кому то некогда, а может руки... Когда получила просто реально была радостно удивлена. Получила оба брудера, но напольный привел в ВОСТОРГ! Во первых, очень удобный (сразу переселила в него цыплят подрощеных). Лампочку им вкрутила обычную, поилка под банку и кормушка под банку (в комплект не входили). Пометосборник- мягкая клеенка, кто то решит, что не удобно. А я и до этого стелила большие мешки из под комба, на них сыпала немного соломы (удобно особенно для гусиного помета), затем все это сворачивала рулоном и такие вот рулончики соломы с пометом складывала для огородных работ.
Почему выделила в отдельную тему? Все просто. Брудеров производят много, но вот даже у данного производителя второй брудер двойного назначения (дороже и привычнее) для гусят использовать точно не буду. Не удобно. Для цыплят, перепелов...да. Все в нем для них и под них.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Moderator пишет:

В чем смысл темы?
Очень похоже не рекламу.

Добрый вечер! Не надо меня наказывать, я в рекламе не учавствую, это только для тех кто уже замучился с пометом от гусят и утят, как же не поделиться? Я сама уже с коробками устала колупаться, всегда дно промокает, и расклевывается. Последние коробки делали из фанеры, удобнее, но дно тоже не сильно долго держится. А ведь гусяточкам надо и чтобы сухо и чтобы не сквозняков.

Rasssul

Классно, поздравляю.
Замечательно придумали отбойник для какашек по краям super
Мне интересна нижняя часть, какой размер у отверстия для поддона, то есть, сколько сантиметров от пола до того места, где начинается планка, где виднеется сетка, если возможно, то снимок поддонного пространства, посмотреть, как они решили вопрос установки сетки для пола. В общем, вдоль и поперек хотелось бы посмотреть на него.
На крыше вижу две прорези, для чего они. Я просто хотел сделать 3 брудера, и подставить друг над другом, не будет ли мешать устройство, которое предназначено для этих прорезей.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Rasssul пишет:

Классно, поздравляю.
Замечательно придумали отбойник для какашек по краям super

Что за отбойник? Транспортер? Куда смотреть то, не видно там отбойника.

Rasssul
Николай-инженер пишет:

Что за отбойник? Транспортер? Куда смотреть то, не видно там отбойника.

Я так понял, что под сеткой брусочки, и, чтобы какашки не копились на них по краям, там сделали пластиковый плинтус по краям изнутри, чтобы помет летел мимо брусков.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Ага увидел это у верхнего.
А то уж подумал, что там механику приспособили.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

На крыше вижу две прорези, для чего они. Я просто хотел сделать 3 брудера, и подставить друг над другом

Это Вы наверно о брудере 2-го назначения? Там прорези под банку с водой и нипелем для поения. И правильно заметили что выход плинтусом вдоль сетки это супер, помет реально не будет падать на край лотков, и попадать под лотки. Просто этот брудет я пока толком не рассматривала. У меня просто восторг от напольного. Сейчас посадила орпят подрощенных, приподняла стенки, то есть высота увеличилась и им очень комфортно. Так же и для гусят можно будет приподнимать стенки по мере вырастания super Вот в двойного назначения цыпы не уместились в высоту blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

А то уж подумал, что там механику приспособили.

Так мы сейчас пообсуждаем и механику придумаем: как помет самим не убирать huh lol а ручку каку нить покрутим и все чисто wink типа ленты транспортера victory

Rasssul
pashkova1965 пишет:

Это Вы наверно о брудере 2-го назначения?

Да, о нем.
Подробные фотки напольного тоже ждем clap

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

А в этих брудерах поддоны выдвижные (как в клетках для птиц) или что там?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Подробные фотки напольного тоже ждем

Обязательно сделаю, немного освобожусь yes3 Возможно сегодня.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
pashkova1965 пишет:

Брудер Х2 двойного назначения
[изображение]
Брудер 77 РАЗБОРНЫЙ для птенцов
[изображение]

Да, "плинтуса" - хорошо придумано.

Rasssul

Ттт, чтобы не сглазить, у них хорошие решения всегда на их продукцию.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Теперь опишу брудер двойного назначения. Начну с того что, на мой взгляд, не будет функционально для маленьких пушистиков. Это бункерная кормушка. Навешивается снаружи. Но ячейка через которую будут просовываться головы 2х2см и увы до корма также 2 см, это же какие шеи должны быть у пушистиков? Но тут не я спец по этим вопросам, скоро цыпы вылупятся и они оценят данное удобство. Просто мелкая сетка пластиковая не снимается, а на ней держать чуть подросших малышей не получится. Простите ка...ки будут на ней скапливаться. Как она снимается пока не поняла. А следовательно на ней также не получится содержать пеперепелок, хотя для взрослых перепелок очень подходит бункерная кормушка, если еще убрать прут с сетки перед кормушкой (что сделать достаточно легко.


Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Такой вид в отделении для пометосборников. Очень функционально, даже то, что задняя стенка не сплошная, вычищать углы всегда было проблематично.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Ольга, разборный брудер дешевле стоит, но он Вам понравился больше? Верно? А размером они вроде как одинаковые?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

но он Вам понравился больше?

Нверно вопрос мне? Да, они размерами одинаковые, но для моих условий напольный больше понравился. У меня в основном гусята, ну еще и цыпы и утята. Гусят часто вытаскиваю побегать, для них брудер использую только как поспать. А через боковые дверцы их доставать очень утомительно. И еще в напольном можно регулировать высоту по мере подрастания. И еще он легче, его можно и перенести в любое место. Х2 тоже хороший, но он больше подходит для цып до 1,5 месяцев, которым не нужно столько движения, они и в брудере прекрасно бегают. Поэтому кто только цыпами занимается им очень понравится. Он для них очень функционально сделан. Орпятам 2 месячным он уже оказался не удобен. А вот в напольном прекрасно себя чувствуют.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Галина Юрьевна, спасибо за тему и за фотографии, как раз делаю брудер, как говорится "по мотивам", супер придумка с плинтусом по краю, я в восторге! Я думала как защитить дерево, а все так просто. Только я вместо сотового поликарбоната мелкую пластиковую сетку использую и двухдверную схему без кормушки во вне. Думала один лоток снизу делать, но наверное действительно лучше два, удобнее убирать будет. По поводу лотков вопрос - а задняя часть поддона со стенкой или поддон в форме совка?
В этом году первый раз буду выводить гусиков, и уж простите в теме инкубации помучаю Вас:), а в этой теме, доверяя Вашему опыту, спрошу а чем лучше напольный брудер для гусей? И если можно, пофотографируйте нам его поподробней пожалуйста, делать аналоговый буду сама:) Спасибо Вам! С удовольствием читала Ваш блог :)

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Николай-инженер пишет:

но он Вам понравился больше?

Нверно вопрос мне? Да, они размерами одинаковые, но для моих условий напольный больше понравился. У меня в основном гусята, ну еще и цыпы и утята. Гусят часто вытаскиваю побегать, для них брудер использую только как поспать. А через боковые дверцы их доставать очень утомительно. И еще в напольном можно регулировать высоту по мере подрастания. И еще он легче, его можно и перенести в любое место. Х2 тоже хороший, но он больше подходит для цып до 1,5 месяцев, которым не нужно столько движения, они и в брудере прекрасно бегают. Поэтому кто только цыпами занимается им очень понравится. Он для них очень функционально сделан. Орпятам 2 месячным он уже оказался не удобен. А вот в напольном прекрасно себя чувствуют.

Вторая часть вопроса снята с повестки:) почему то не увидела этот Ваш ответ, спасибо, только фотографии очень хочется посмотреть, и не поняла как регулируется высота стенок.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ добрый вечер! hi

Ирусичек пишет:

как регулируется высота стенок.

Стенки вставляются в направляющие и в основной каркас, просто подставила ножки под направляющий уголок, высота поднялась на 10 см. Подрощенным цыпам очень даже уютно.

Rasssul

Добрый вечер! А можно более детальней?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ добрый вечер! hi

Ирусичек пишет:

как регулируется высота стенок.

Стенки вставляются в направляющие и в основной каркас, просто подставила ножки под направляющий уголок, высота поднялась на 10 см. Подрощенным цыпам очень даже уютно.

Спасибо большое! Один брудер доделала, как раз завтра жду начала вылупа своей первой в жизни инкубации - буду селить:), а то обычно суточников в коробки сували. И приступлю к тврению второго напольного.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Брудер готовится принять цып, уже начались проклевы. Интересно, что если включать лампу на полную мощность, то под лампой 38,7 градусов. Сижу регулирую температуру. Цыпы думаю оценят лучше чем я все удобства.

А орпята прекрасно себя чувствуют в напольном периодически выбираясь на бортик

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

А можно более детальней?

scratch_one-s_head Вроде бы все показала blush2 Можно поконкретнее? Там все очень просто. Пластиковые уголки-направляющие, в которые вставляются стенки и крышки.

Rasssul

Классно roma

Потом еще рассмотрел и понял. В принципе, ничего сложного, можно в мебельных магазинах найти уголки, в которые можно вставить листы ОСБ. Таким образом, собрать прямоугольник.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Таким образом, собрать прямоугольник.

Да, да! У кого есть руки, могут и сами сделать, главное идея, за которую ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ производителям! Ну и не забываем что нарушение авторских прав влечет... lol В целом реально классные брудеры. Мне как инвалиду и то с ними легко справляться (почистить, птичку достать...). Теперь вот еще второй опробуем, жильцы завтра думаю уже заселятся victory

Rasssul
pashkova1965 пишет:

ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ

Вам, что показали good

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ok-san пишет:

в этих брудерах поддоны выдвижные (как в клетках для птиц) или что там?

Да, поддоны выдвижные.
Вот и жильцы-жывцы в брудере. Им все очень нравится, а мне и подавно. Спасибо производителям!!! Все продумали. Когда вылуплялись, накрыла на лоток-кормушку тряпочку, получилось гнездышко с маленькими бортиками. В него укладывала из инка цыпочек под лампу, встав на лапки они легко этот бортик перешагивали, а еще так чудно на него головы укладывали как на подушку. Сейчас им сутки, они просто на сетке. Бегают ДОВОЛЬНЫЕ!!!!




Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Низкий поклон и извенения производителям!!! thank_you roma Цыпы оценили и бункерную навесную кормушку ya Я так же оценила ее удобства wink Цыпы прекрасно достают и ничего не пришлось переделывать. Брудер Х2 для малышей оказался очень удобным, рациональным и красивыо смотрится в доме. Все заходят и ахают что так все чисто и аккуратно, лотки чистятся очень легко и не так часто как предполагала. В лотки положила вниз газету несколько слоев, поэтому даже мыть не приходится. Плинтуса и стенки вообще все чистые clap И плюс то что их можно ставить друг на друга.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах