Вы здесь



Птицеводство. Старт с нуля в условиях кризиса. Семинар 5 декабря 2015 г. в Екатеринбурге. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
mommy пишет:

растить мясо получается выгоднее всего из импортного яйца (ну, или из суточников, выведенных из импортного яйца — при условии, что оптовик не ломит цены за суточников и имеет определенную репутацию, т.е. есть гарантия, что вам продают суточными именно то, что заявлено, т.к. на них в отличие от яиц печатей нету).

Совсем не обязательно! Стараюсь покупать как раз отечественное яйцо бройлера, когда не хватает - беру импорт. Дело в том, что на отечественных племзаводах все равно родительское стадо бройлера завозится из-за рубежа в суточном возрасте. Так какая разница, у кого покупать яйцо?
А про гарантии на цыплят - остается уповать только на порядочность продавца. Сплошь и рядом под видом бройлера на рынках продают обычных петушков. Мне вот абсолютно понятно, для каких целей у меня закупают белых петушков яичного кросса большими партиями те, кто торгует на рынках. Особенно грешат этим те, кто на продажу возит птицу по деревням.

mommy пишет:

Невозможно тягаться с птицефабриками, даже снизив качество до их уровня — не по карману частному хозяйству качественные кормохранилища и оптовая закупка и хранение ветпрепаратов (витаминов, дезрастворов и т.п.)

А вот тут сельхозкооперация вам в помощь! Закупайте корма оптом на всех и наслаждайтесь! К сожалению, у нас этот сектор экономики совсем не развит. Нужны инициативные люди, готовые возглавить сельхозкооперативы. Мелким товаропроизводителям было бы намного легче.

Я тоже думаю, что нужно кооперироваться, сейчас все об этом говорят. Если кооперация работает, то ваш продукт попадает напрямую в руки покупателю, а не через перекупщиков и прочих.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Мишанька пишет:

И.И. с удовольствием посмотрел семинар и ролики с вашим участием. хотелось бы продолжения темы. скажите сколько съедает бройлер за 42-47 дней жизни. хотелось бы подсчитать во сколько выйдет кормление.

При напольном выращивании примерно 2,9 кг, при клеточном содержании 2,2-2,4 кг

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

спасибо

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

Ираида Иннокентьевна, я тоже на днях посмотрела ролик с семинаром. Спасибо, узнала для себя много полезного.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Есть вопросы? - спрашивайте, не стесняйтесь.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть вопросы? - спрашивайте, не стесняйтесь.

У меня такой вопрос- какой материал лучше всего подойдет для строения птичников? Я думаю сделать деревянные. Может быть у Вас фото есть, чтоб использовать в качестве образца. Очень много слышал про птичники из OSB.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Сергей_Рябихин пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть вопросы? - спрашивайте, не стесняйтесь.

У меня такой вопрос- какой материал лучше всего подойдет для строения птичников? Я думаю сделать деревянные. Может быть у Вас фото есть, чтоб использовать в качестве образца. Очень много слышал про птичники из OSB.

Это все сугубо индивидуально. ОСБ хороши тем, что минимальные трудозатраты на монтаж. Исходите из своих финансовых возможностей. Строить можно хоть из горбыля. Лишь бы курам было тепло, светло и сухо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня вопрос о ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ПТИЦ НА ЛИЧНЫХ ПОДВОРЬЯХ ГРАЖДАН И ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВАХ ОТКРЫТОГО ТИПА.
Требования к полам: "полы помещений для содержания птицы на подворьях должны обладать
достаточной прочностью, малой теплопроводностью, стойкостью к стокам и
дезинфицирующим веществам и отвечать санитарно-гигиеническим
требованиям;"
Деревянные полы допускаются? или они неустойчивы к стокам? А если масленой краской покрасить?
Или бетон без вариатов?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Ольховатская пишет:

У меня вопрос о ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ПТИЦ НА ЛИЧНЫХ ПОДВОРЬЯХ ГРАЖДАН И ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВАХ ОТКРЫТОГО ТИПА.
Требования к полам: "полы помещений для содержания птицы на подворьях должны обладать
достаточной прочностью, малой теплопроводностью, стойкостью к стокам и
дезинфицирующим веществам и отвечать санитарно-гигиеническим
требованиям;"
Деревянные полы допускаются? или они неустойчивы к стокам? А если масленой краской покрасить?
Или бетон без вариатов?

Скажу так - недавно у меня была комиссия из местной ветинспекции. Полы у меня вообще земляные, птица содержится на глубокой продстилке. Единственной претензией проверяющихъ было: "Почему в курятнике не пахнет?". Пришлось объяснять им про глубокую подстилку и бактерии для переработки помета. Им понравилось. В акте никаких замечаний.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Ираида Иннокентьевна пишет:

"Почему в курятнике не пахнет?". Пришлось объяснять им про глубокую подстилку и бактерии для переработки помета

Ираида Иннокентьевна, если можно, опишите, пожалуйста, Ваш опыт - как это выглядит технологически. Какие бактерии берете? Количество? Как обрабатываете ? Как часто? Куда потом идет эта подстилка? На огород?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Mama Siberia пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

"Почему в курятнике не пахнет?". Пришлось объяснять им про глубокую подстилку и бактерии для переработки помета

Ираида Иннокентьевна, если можно, опишите, пожалуйста, Ваш опыт - как это выглядит технологически. Какие бактерии берете? Количество? Как обрабатываете ? Как часто? Куда потом идет эта подстилка? На огород?

Все зависит от препарата который вы используете, к каждому препарату есть инструкция. Делаете все по ней. Можно брать НЕТТО-ПЛАСТ, а дешевле БАЙКАЛ-ЭМ-1 или ВОСТОК. Байкал и Восток продают в магазинах для дачников. Если не найдете - можно вообще обойтись без препаратов. Если каждый день вилами перекапывать подстилку и сверху добавлять чистые опилки - запаха все равно не будет. Через год подстилка уходит на огороды. Готовый перегной.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если каждый день вилами перекапывать подстилку и сверху добавлять чистые опилки - запаха все равно не будет.

Будет!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Домашняя пишет:

Будет!

Если сухо и опилки досыпать сухие — не будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Домашняя пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если каждый день вилами перекапывать подстилку и сверху добавлять чистые опилки - запаха все равно не будет.

Будет!

Не забывайте бросать мелкое зерно на подстилку, чтобы куры копались. Я обычно утром кур выпускаю и перекапываю подстилку. Пока гуляют - все проветривается. Вечером подсыпаются свежие опилки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А это на открытии выставки https://yadi.sk/i/8U2TOLRUqskss

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Господа птицелюбители.... вы задаете вопросы специалисту примерно в такой форме - сколько будет a-d+c*d-z+x=счастье - и обижаетесь когда получаете столь же расплывчатый ответ - какие входные данные задачи - таков и ответ - разделка неубитого медведя..?
обратите внимание что на конкретные вопросы - типа сколько съест бройлер за 42 дня - получаете конкретный ответ в кг и граммах.....
Ставьте задачу правильно - получите такой же ответ..
А Может все же стоит плясать от печки ??? - сколько Вы готовы затрачивать в месяц на содержание Вашего будующего хоз-ва в денежном выражении или сколько Вам позволяет Ваш бюджет(или сколько имеется свободных средств) - а отсюда уже и плясать.....??? прибыль она будет - если правильно все организовать( в чем Вам безусловно помогут и научат и подскажут) только не сразу - а спустя какое то время - птице же надо еще вырасти - и все это время нужно ТРАТИТЬ деньги и на корм и на свет и на гсм и пр................... а полученную прибыль(доход) уже можно будет исходя из собственного опыта( а он уже начнет появляться) распределить так как Вы сочтете нужным или необходимым???
Допустим каждый неработающий может придти в соцзащиту и получить 80 000р на организацию ИП-ЛПХ по госпрограмме...
может стоит с этого угла посмотреть на все ?
Ираида Инокентьевна - что скажете - возможно дать раскладку по организации небольшого хоз-ва исходя из определенной суммы - ну хотя бы на что можно будет расчитывать.... сколько и какой птицы он сможет завести(вырастить и выкормить, получить яйца ит.д.) и что в итоге получить от нее = посчитать что по каким ценам в каждом регионе можно продать - думаю смогут уже сами птицеводы а следовательно станет понятно имеет это смысл или нет = пусть каждый решает дальнейшее сам
это и будет старт с нуля....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хотя с нуля еще ни один бизнес не открывался.... стартовать можно только с чего то.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Владислав Владимирович пишет:

Ираида Инокентьевна - что скажете - возможно дать раскладку по организации небольшого хоз-ва исходя из определенной суммы

Этого недостаточно без дополнительных вводных. Нужны цели, задачи, местные условия (помещения, оборудование, стоимость кормов, близость к крупным рынкам сбыта, инфраструктура, кол-во работоспособных членов семьи, наличие транспорта, образовательная подготовка, наличие опыта в птицеводстве, желание учиться, а самое главное - зачем все это? Если вы хотите заработать денег на достойную жизнь - всегда помогу советом и консультативным сопровождением. Если просто побаловать себя любимого мяском и яйцом - это не ко мне и не на этом форуме.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажу так - недавно у меня была комиссия из местной ветинспекции. Полы у меня вообще земляные, птица содержится на глубокой продстилке. Единственной претензией проверяющихъ было: "Почему в курятнике не пахнет?". Пришлось объяснять им про глубокую подстилку и бактерии для переработки помета. Им понравилось. В акте никаких замечаний.

а про эти бактерии можно подробнее? где брать как их там заселить?

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
Владислав Владимирович пишет:

Хотя с нуля еще ни один бизнес не открывался.... стартовать можно только с чего то.....

правильно. чтобы запрыгнуть на ступеньку выше нужно "оттолкнуться" от нижней ступеньки! а вот нижнюю ступеньку каждый ищет сам. и ею может быть что угодно. у кого-то старт это идея и множество знакомых которые позволят осуществить план а у кого-то(как у меня) возможность ежемесячно тратить на развитие 3-5т.р. и старый сарай который надо ещё в порядок привести.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Алексей Масленников пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажу так - недавно у меня была комиссия из местной ветинспекции. Полы у меня вообще земляные, птица содержится на глубокой продстилке. Единственной претензией проверяющихъ было: "Почему в курятнике не пахнет?". Пришлось объяснять им про глубокую подстилку и бактерии для переработки помета. Им понравилось. В акте никаких замечаний.

а про эти бактерии можно подробнее? где брать как их там заселить?

Вот есть ветка форума, почитайте https://fermer.ru/forum/otkorm-svinei/49429
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
А еще есть статьи - http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_3907_aId_323305.html
http://derevnyaonline.ru/community/129/6935
https://www.forumhouse.ru/threads/284917/page-3
http://attline.ru/a152510-novaya-tehnologiya-soderzhaniya.html
http://www.bacterium72.ru/goods/31884427-bakterii_dlya_podstilki_domashn...
http://attline.ru/p67298865-biopreparat-vodograjchistyj-hlev.html
http://irkutsk.irr.ru/animals-plants/animals/other/Podstilka-dlya-s-h-zh...
http://attline.ru/p55378905-besplatnaya-dostavka-biopreparat.html
http://biohlev.com/
http://agro.ru/classifieds/s_kh_oborudovanie_i_inventar/oborudovanie_dly...
http://attline.ru/p55378915-biopreparat-vodograj-kompost.html
http://www.argolev.ru/goods/21852468-bioudobreniye_baykal_em_1_kontsentr...

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

алла спасибо большое! будем просвещаться! thank_you
полез я вроде в птицеводство а столько нового узнаю. создаётся ощущение что просто ходишь по деньгам но вот поднять их не получается. как будто приклеены они к земле)))))))))))))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Алексей Масленников пишет:

алла спасибо большое! будем просвещаться! thank_you
полез я вроде в птицеводство а столько нового узнаю. создаётся ощущение что просто ходишь по деньгам но вот поднять их не получается. как будто приклеены они к земле)))))))))))))

Посмотрите видео семинара в Екатеринбурге, (см.выше, есть в этой теме) там я подробно рассказываю, как заработать деньги сначала на прокорм своих кур, а затем уже и на развитие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

подробно рассказываю, как заработать деньги

Ну это уж слишком! Ничего подобного вы не говорили, если не считать ответа на вопрос мужчины о бизнесе на бройлера, что надо напечатать листовки и визитки и раздавать на рынке. Только эта фраза имела отношение к "бизнесу".

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

три раза перечитал эту ветку и понимаю что каждый начинал с ноля и каждый преследовал свою цель. и даже если изначально старт был одинаков и цели тоже то некоторые условия заставляют каждого делать свой выбор. потому все мы идём к благосостоянию своими путями. да и само понимание благосостояния у каждого своё. не ссорьтесь.
а на форуме действительно большинство хозяйственники не промышленного масштаба. и 90% из них даже в страшном сне не могут себе представить что они будут пытаться конкурировать с птицехолдингами. потому считаю что с ноля можно в первый год только попытаться отбить затраты на корм и не более. а потом как пойдёт. у меня конкретно вижу что будут проблемы с кормом. с колхоза что под боком и в котором я работаю зерновых можно и не купить. тут всегда на эту тему лотерея. мне либо фермера искать километров за 100-250 или у перекупов с накруткой + доставка. золотые вроде как куры получаются. а яйца 55-65 рублей десяток. вот как-то так. вот и я не собираюсь набирать оборот птичника. но хочу чтобы они(куры) сами себя обеспечивали.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

хотелось бы вести чистопородную курочку(есть такая мечта). но для нормального племенного стада у меня просто нет условий пока. но стремиться буду.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

хотелось бы вести чистопородную курочку(есть такая мечта). но для нормального племенного стада у меня просто нет условий пока. но стремиться буду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Скажу вам сразу - чистопородное птицеводство - весьма затратно. Прибыли не приносит. Продавать инкубационное яйцо начнете года через 3 после начала, так как это время необходимо для более-менее нормального отбора родительского стада. И селекционная работа ведется постоянно, на серьезной основе. Выберите себе 1-2 породы и работайте с ними. Но для того, чтобы хватало денег на ваше хобби, просто необходимо заниматься обычной сельскохозяйственной птицей, которая всегда пользуется спросом у населения. Это основной источник дохода, но если только вы очень богатый человек, у которого много денег на свои причуды - дерзайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах