Вы здесь

Птицеводство. Старт с нуля в условиях кризиса. Семинар 5 декабря 2015 г. в Екатеринбурге. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Lanka пишет:

вбухав туда немеряно денег и потом продавать это за три копейки?

Где-то в самом начале я написала, что, учитывая общую экономическую ситуацию в стране, катастрофическое ухудшение качества жизни, имейте ввиду, что народ надо кормить. И желательно, недорогим мясом. Больше выращивайте бройлера. И не особо жадничайте, держите цену, доступную для покупателей. В некоторых случаях проще взять своё объемами продаж. Но это под силу только развитому КФХ. С объемом выращивания от 300-500 бройлеров в месяц. Думайте. Кстати, многие мелкие хозяйства оборудуют на близлежащих трассах небольшие лавчонки для продажи своей продукции. Обычно по пятницам, субботам и воскресеньям довольно приличный поток автормобилей движется, многие останавливаются, чтобы купить натуральную продукцию. Не забудьте установить там удобочитаемую вывеску ( согласовав ее с местными властями). Небольшой прилавочек с навесом и вывеской. И телефончик для связи на всякий случай.

Россия
: Краснодар
30.01.2016 - 22:00
: 3

Здравствуйте!я только что зарегистрировался на сайте и сразу сюда,к вам!живу с не давних пор на сам городской до мозга костей вся жизнь проходила в городе и вот я на селе! чему очень рад!у меня вопрос вот в чем:хочу начать бизнес на яйце и бролерах с каких объемав можно начинать тоесть количество например несушек?и на что нужно обратить внимание при покупки 6-ти месячных и так же 10-ти месячных молодок?как не проморгать скажем так пустышек будущих?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Роман402016 пишет:

Здравствуйте!я только что зарегистрировался на сайте и сразу сюда,к вам!живу с не давних пор на сам городской до мозга костей вся жизнь проходила в городе и вот я на селе! чему очень рад!у меня вопрос вот в чем:хочу начать бизнес на яйце и бролерах с каких объемав можно начинать тоесть количество например несушек?и на что нужно обратить внимание при покупки 6-ти месячных и так же 10-ти месячных молодок?как не проморгать скажем так пустышек будущих?

По объемам вы должны сами определиться. Начните с малого. По выбору несушки - 10-месячных брать не советую. Берите 5-6 месяцев, такую, чтобы между лонными костями на животе курицы умещалось 3-4 пальца вашей ладони. Гребни и сережки должны быть теплыми и яркими.

Вложение
vybolrnesushki.jpg
Россия
: Краснодар
30.01.2016 - 22:00
: 3

спасибо за совет!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна!
Подскажите, пожалуйста, как правильно построить графики движения поголовья внутри хозяйства. А как правильно уйти от инбридинга? Очень интересно! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Про график движения поголовья внутри хозяйства - зависит от породы птицы, от целей вашего хозяйства и задач, которые вы сами себе поставили - круглогодичное получение пищевого яйца, или круглогодичное выращивание молодняка на мясо, еще зависит от наличия и количества помещений для содержания птицы, качество этих помещений тоже имеет значение. Наличие отопления, водоснабжения, освещения. Здесь много факторов. И их все надо учитывать. Также учитывается возраст птицы, до которого вы собираетесь ее держать. Просчитываете, какую птицу сколько надо держать по технологии. Чертите схему своих помещений, отсеков для птицы на большом листе бумаги. Далее готовите фишки из картона с названием птицы, (на суточных одного цвета, на взрослых другого, если предполагаете перемещение птицы в зависимости от возраста - то и еще несколько цветов фишек по возрастам) и начинаете эти фишки раскладывать на схеме. Возможно, понадобится несколько экземпляров схемы по месяцам. Тогда вам станет все ясно. - когда и сколько молодняка купить, где его разместить, в каком возрасте забить... и т.д. Утвержденные схемы фотографируете или сканируете (предварительно наклеив нужные фишки) и сохраняете на компьютере.
А по инбридингу - это в тему "Селекционная работа со стадом"

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо! roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Тема очень актуальна в условиях кризиса.
Только стартовать с нуля очень и очень не просто... думаю, что ни для кого это не секрет.
Могу дать реальные советы, как зарабатывать хорошие деньги на птицеводстве, именно с нуля, то есть не вкладывая средства.
Если будут поступать в тему вопросы, то с удовольствием расскажу свои мысли по этому поводу.
hi

22.03.2010 - 11:48
: 6850
маруся21 пишет:

Если будут поступать в тему вопросы, то с удовольствием расскажу свои мысли по этому поводу.

Пожалуйста откройте новую тему для этого

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moderator пишет:

Пожалуйста откройте новую тему для этого

Спасибо, так и сделаю.
Если конечно людей заинтересует... а то может ни кому и не интересно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Маруся, без обид - это просто продолжение моего семинара на выставке в Екатеринбурге. Времени было мало для обсуждения всех вопросов, решили здесь обсудить. Я думаю, твой опыт пригодится в теме "Дневник дилетанта".

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Маруся, без обид - это просто продолжение моего семинара на выставке в Екатеринбурге. Времени было мало для обсуждения всех вопросов, решили здесь обсудить. Я думаю, твой опыт пригодится в теме "Дневник дилетанта".

Нет ИИ, я не будут тут писать про это, меня же уже предупредили... и обид тут ни каких не может быть.
Даже не думайте, что я обижусь...
Но дневники дилетанта тут не при чем... это практикуют люди с ООООчень солидным опытом, как вы.
Я поняла, что вы тут в продолжении семинара общаетесь.
Жаль я не смогла присутствовать на выставке в Екатеринбурге и посетить ваш семинар...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Вот как раз в той теме тоже много начинающих. И они тоже нуждаются в советах.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
маруся21 пишет:

Если конечно людей заинтересует... а то может ни кому и не интересно.

Мне интересно. Интересен любой опыт, неинтересно переходить на личности ни в каком случае. Если будете открывать новую тему — киньте ссылку, плиз. Не всегда успеваю смотреть весь форум, смотрю в основном личку и ленту...

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
маруся21 пишет:
Moderator пишет:

Пожалуйста откройте новую тему для этого

Спасибо, так и сделаю.
Если конечно людей заинтересует... а то может ни кому и не интересно.

Ждём ссылку super

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

мне тоже очень интересно...открывайте темку, а народ подтянется!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
mommy пишет:

Мне интересно.

batmanv пишет:

Ждём ссылку

ellavlad пишет:

а народ подтянется!

Все уже здесь.......Ждёмс..... thank_you

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Аллы - Маруси21 почему-то нет в сети больше 6 дней. У нее есть свой блог https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
На нем и можно посмотреть ее хозяйство, да и задать интересующие воросы.
Можно заказать племенные яйца - у нее внизу под ее сообщениями ссылки есть.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Определение пола суточных цыплят по клоаке

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Семинар по птицеводству

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Профилактика кокцидиоза у цыплят

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Как жалко, что ролик про определение пола не опубликовали на 3 дня раньше. У меня вывод был 29.02. cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Где ролик можно посмотреть? На семнаре это видели только 5-6 человек, кто возле стола стоял.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Доброго дня, Елена.
Чуть выше, пост 142.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
andrey batalov пишет:

Семинар по птицеводству

Спасибо огромное всем причастным к организации, съемке и Андрею отдельное за монтаж!
По сути семинара мнение не изменилось. Увы.
Алексею Евгеньевичу отдельный респект за последние кадры.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

П cen ц какой-то... Цыплята, наверняка, после такого определения пола не жильцы...

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

И.И. с удовольствием посмотрел семинар и ролики с вашим участием. хотелось бы продолжения темы. скажите сколько съедает бройлер за 42-47 дней жизни. хотелось бы подсчитать во сколько выйдет кормление.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

zames интерсно, а как у вас такая яйценоскость получится? 330 яиц

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
zames пишет:

По вашим словам, методикой расчета вы владеете, опыта не занимать, ну так подтвердите свои утверждения конкретикой, кредит-дебит-сальдо, а?

Смеетесь? Точные расчеты можно сделать только для конкретного предприятия, после анализа стоимости основных фондов, анализа рынка, удаленности от больших городов, стоимости кормов, ветеринарных препаратов, ветеринарных услуг, стоимости электричества и тепла в данной местности, средней заработной платы на месте,и прочих сугубо индивидуальных параметров. Это очень серьезный труд - составление бизнес-плана. бесплатно их составляют в ближайшем бизнес-инкубаторе по месту нахождения хозяйства. А у меня просто нет на это времени. Поэтому просто указываю на пункты, которые не учтены при составлении плана.
Сумма чистейшего дохода (рентабельность 25%) - это не заработок. Из суммы чистой прибыли берутся средства для развития дела. Из этих денег также формируется фонд непредвиденных расходов на бизнес (а не для личных нужд членов семьи). А заработная плата не входит в прибыль, и тратится на личные нужды для поддержания собственной жизнедеятельности.
А вы все свалили в одну кучу - и прибыль, и зарплату. Это не правильно. Правильнее будет при подсчете прибыли за истекший год сначала распределить средства на бизнес, в фонд непредвиденных расходов, а если останется - потратить по своему усмотрению.( на лечение, семейный отдых, приобретение дорогих вещей и т.п.). Большинство сразу тратят весь доход ( не прибыль). Надо определить, какова будет ваша зарплата в месяц. Из полученного дохода тратить строго определенную расчетом сумму на зарплату. Все остальные деньги должны находиться на банковском счете (пусть личном, или на отдельной карточке). С этого счета или карточки вы будете брать деньги на корма, свет, воду и прочее, необходимое для своего маленького бизнеса. В конце года (или сезона) подсчитаете, сколько у вас осталось и как распределить эти деньги.

Полностью с Вами согласен.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
NFom пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если у цыплят не выработать иммунитет - заболевание протекает в особо тяжелой форме, падеж может составить до 70%.

Расскажите тогда как вырабатывается иммунитет при поедании своих каках.
Я считал что иммунитет обычно от прививок вырабатывается.

Почитайте литературу, если курица не будет клевать своих, как вы говорите, "какахи" она благополучно приставится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах