Вы здесь



Кого завести чисто для пропитания

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
30.08.2015 - 17:26
: 1

Ситуация такова, есть 3 детей (старшая дочь работает) и я, вдруг ставший инвалидом 1 группы, руки рабочие. Проживание город - есть неотапливаемый гараж и моя теплая комната 6х4м в квартире (у детей у кажого своя). Подскажите кого завести чисто для пропитания, лучше конечно с окупаемостью. Из прочитанного утки, бройлеры, перепела... Так кого? Если можно укажите породу реальный вес. А то разброс веса в разных описаниях доходит до 300%. Младшие, 15 и 12 лет, готовы помагать.


Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

А где Вы хотите держать? В квартире или гараже?

РФ
: Дубна
05.10.2014 - 22:22
: 18

В гараже на клеточном содержании выращивайте бройлера. Кобб 500 к 2 мес 2,2-2,4 кг.
В принципе любой кросс там в процессе поймете какой больше вам нравится. Однозначного ответа все равно нет.

РФ
: Дубна
05.10.2014 - 22:22
: 18

Ах да а на яйцо перепелов заведите
И гараж утеплить вае равно Вам придется если будете в нем держать птицу. В квартире только перепелов и то немного.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Думаю, дети с удовольствием ухаживали бы за декоративными кроликами, или за парочкой мясных для мяса в семью.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

На пищевое яйцо заведите пром. кросс-хайсекс или ломан браун, а перепелов я не советую-в помете много аммиака, очень прихотливые в кк и световой режим соблюдать тяжело будет, гараж не отапливается-тоже проблема. Занимаюсь 5 лет-знаю, что говорю.

25.03.2014 - 15:27
: 25

Для яиц пяток хайсеков, можно без петуха чтоб не объел , несутся как мне кажется каждый день ,яйцо крупное хоть курица в два кулака ,по поводу холодов в Дмитровском районе прошлый год было до 33 мороза , зимовали в досчатом сарае, выжили все , гребешки ток немного подморозили.
Если вы инвалид ,но можете передвигаться, приходите каждое утро открывайте гараж для доступа воздуха и света, кормить поить все равно надо , в мороз проблема с водой .
Про мясные выше написали .
Про корм- половина рациона из-за стола, хлебные корки ,щи какие нить старые, обожают черноплодку кстати , пшеничка комбикорм тоже надо,в морозы дрались из-за шкурок свиных и кусочков жира )
Короче Дед Вова , для яиц хайсек белая , породистая продается в Сергиевом Посаде в Генофонде,
зайдите на их сайт, там и мясные и бородатые и рогатые)

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

Мясные породы Малин и Брасс Галуа растут Ооочень быстро, Брессы несуться как пулемет!
Яйцо и мясо!
Птица приятнее в смысле чистоты, мокроты и запаха, в сравнении с бролями.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Мне давно ещё рассказывали,не знаю правда или нет.Заводят на балконе переоборудованном под голубятню диких голубей.По началу кормят их.Чтобы знали место.Потом они сами уже прилетают на ночёвку на балкон.А утром улетают на кормёжку куда то в город.Хозяин их уже не кормит.Вот в гараже самое им место.)Лишь бы доступа котов не было.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
ИванР пишет:

Мне давно ещё рассказывали,не знаю правда или нет.Заводят на балконе переоборудованном под голубятню диких голубей.По началу кормят их.Чтобы знали место.Потом они сами уже прилетают на ночёвку на балкон.А утром улетают на кормёжку куда то в город.Хозяин их уже не кормит.Вот в гараже самое им место.)Лишь бы доступа котов не было.

А дальше что? Есть их, что ли, голубей этих? В них мяса кот наплакал, дольше ощипывать будешь и потрошить. А для мяса лучше бройлеров ничего нет. Брать раз в месяц по 30 штук - семья мясом будет обеспечена. Правда надоедает одно и то же есть. Вот у меня сейчас в морозилке куры, утки, индюки, но все уже так приелось... Свинины хочется.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Курьи ножки][quote=ИванР пишет:

Вот у меня сейчас в морозилке куры, утки, индюки, но все уже так приелось... Свинины хочется.

Я свиновод.Полная камера свинины.Она не приедается...Однако иногда хочется рубануть и курочку,и утку и идейку.Иногда покупаем...А насчёт бройлеров-вы правы.Люди их месяц кормят заводским кормом.Потом два мес. простым,без добавок-и мясо супер!

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

Заведите мини мясо, и яйцо и мясо :-) вот мои смотрите рыжие красавцы https://youtu.be/fzhz4bQNVTw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах