Вы здесь

Вопрос по новым тех регламентам новичка.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
29.05.2014 - 12:22
: 5

Добрый день многоуважаемые форумчане! Подскажите начинающему птицеводу как происходит в нынешних реалиях сертификация яйца и мяса птицы по новому регламенту для мелкого не промышленного производителя, а именно КФХ. И если не затруднит в какой последовательности оная происходит. И ещё один нюанс. Изучив на сколько это возможно тех регламент о безопастности мяса, я понял что он не распространяется на мясо птицы П1, 4 (в).. тоесть забой оного я могу делать у себя на ферме пригласив ветеринара на ферму. Верно ли я понял эту главу закона и как на практике это происходит. Заранее благодарен за ответы.


Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Павел Бугров пишет:

Изучив на сколько это возможно тех регламент о безопастности мяса

Есть и еще один: ТР ТС "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС - 021 - 2011), согласно которому с 15.02.2015 года Вы обязаны иметь на своем предприятии, независимо от формы собственности, Систему управления безопасностью пищевой продукции в соответствии с требованиями международного стандарта НАССР. Формально - это пакет документов, который у Вас проверят если что. Систему кто ж проверит? Она ж виртуальная... Все как всегда smile3
Куча околоросстандартовских контор уже предлагают оформить такой пакет на 3 года за "совсем смешные деньги". Тысяч за 50. smile3 Могут и сертификат НАССР для полной убедительности сделать. Если немножко, тыщ 20, добавите.

29.05.2014 - 12:22
: 5

Вроде нашел ответ на свои вопросы на сайте мин сельхоза http://www.mcx.ru/news/news/v7_show/22873.285.htm
если опять же я верно понял, продукция непромышленного (а в данном случае это как раз про мелкого фермера) производства не подпадает под регламенты и нужно только вет сведетельства.... если я правильно понял...

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

А вот наше кфх столкнулось с такой ситуацией: Нужно было дать объявление о продаже мяса индейки. Девушка приятным голосом потребовала ветсвидетельство на мясо,причем на каждый выпуск обявления в газете сославшись на закон о рекламе. Впервые попросили и только в одной из редакций. А что нужно на каждую птичку ветсвидетельство везти?

28.09.2010 - 15:33
: 617
евгения курганская пишет:

А вот наше кфх столкнулось с такой ситуацией: Нужно было дать объявление о продаже мяса индейки. Девушка приятным голосом потребовала ветсвидетельство на мясо,причем на каждый выпуск обявления в газете сославшись на закон о рекламе. Впервые попросили и только в одной из редакций. А что нужно на каждую птичку ветсвидетельство везти?

У Вас должно быть все ветеринарные документы на каждую партию мяса.Неужели не знаете об этом?
Спасибо девушке из редакции.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Да,на продаваемое мясо есть все документы,а вот вперед на предполагаемую продажу вообще-то никто не спрашивал ,что и удивило Ветсвидетельство действительно 3 дня,а реклама если допустим месяц выходит (а попросили на каждый выпуск),это ж разориться можно... До меня тупо не доходит-простите ,немножко блондинистая... dntknw

29.05.2014 - 12:22
: 5

Уважаемые птицеводы, расскажите порядок получения этих самых вет. справок на мясо птицы и яйцо. Я вот только начинаю строить строить птичник и хочу сразу по возможности избежать юридических непредсказуемых нюансов... т.к. я новичок в этом деле. Заранее Вам благодарен!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах