Вы здесь

Семинар ВНИИ генетики и разведения с-х животных «Крестьянско-фермерское и приусадебное животноводство». Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Спасибо! Мне очень интересно

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

ох, наткнулась. scratch_one-s_head
не случайно !!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Лампец пишет:

ох, наткнулась. scratch_one-s_head
не случайно !!!

Ленуся, это точно, не случайно. Может не случайно и Серёже с Ириной позвонишь? Соберёмся в Питере...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

очень ждем новостей про онлайн возможности blush2

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Moroshkas пишет:

очень ждем новостей про онлайн возможности blush2

Онлайн возможности института пока очень ограничены.
Проведение вэбинара современный интернет института поддерживать не может.
Однако, если будет более тридцати желающих, то можно будет организовать подключение достаточной мощности.

Записаться на семинар можно по электронной почте
руководителя отдела инновационной политики и
научно-методических разработок ФГБНУ ВНИИГРЖ.

Савельев Павел Андреевич
mob.: +7 (981) 811-58-82
tel./fax: +7 (812) 451-76-63 доб. 117
e-mail: developvniigen@gmail.com

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Итак, по контактам Павла Андреевича можно записываться на семинар.
mob.: +7 (981) 811-58-82
tel./fax: +7 (812) 451-76-63 доб. 117
e-mail: developvniigen@gmail.com

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Проживание можно оформить в недорогих гостиницах:
Самая близкая к институту
1. Гостиница Дорожного учебно-инженерного центра по адресу: г. Павловск, ул. Молчанова, 23, бронирование номеров по тел.: (812) 452-18-13, 452-16-06 или по e-mail: reec@mail.ru. Проезд до гостиницы электричкой с Витебского вокзала г.СПб до ст.Павловск. Автобус №493 или маршрутное такси №493 с привокзальной площади г. Пушкин до остановки Дорожный комбинат или автобус 383 и 370 до остановка Павловский дворец.
Ещё гостиницы
2. Гостиница «Лия»
Санкт-Петербург, Пушкин г., Подбельского ш., 3, литер А
Телефон: +7 (812) 900-17-04
liya.spb.ru
2 звезды
номеров: 15
Стоимость проживания: номера от 750–3600 руб./сутки.
3. Хостел и гостиница «Царскосельский кампус»
г. Пушкин, Петербургское шоссе д.10
Телефоны : +7 (812) 451-90-28; +7 (981) 158-14-13
www.tour.lengu.ru
Стоимость проживания: номера от 500 до 2500 руб./сутки.

Гостиницы подороже:
1. Гостиница «Натали»
Санкт-Петербург, Пушкин г., ул. Малая, 56, литера А
Телефон: +7 (812) 466-27-68
www.hotelnatali.ru
3 звезды
номеров: 6
Стоимость проживания: номера от 2 600 руб./сутки.

2. Мини-отель «Фриденталь»
Санкт-Петербург, Пушкин г., Московское ш., 10
Телефон: +7 (812) 476-00-41
www.friedental.ru
3 звезды
номеров: 5
Стоимость проживания: номера от 2800 руб./сутки.

3. Гостиница «Екатерина» (в помещениях Екатерининского дворца)
Санкт-Петербург, Пушкин г., ул. Садовая, 5, литера А
Телефон: +7 (812) 466-80-42
www.hotelekaterina.ru
1 звезда
Стоимость проживания: номера от 77.16 $/сутки.

Более полную информацию о близко находящихся гостиницах, о местоположении института и как к нему доехать можно найти по ссылке
http://www.vniigen.ru/index.php/information

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Подскажите пожалуйста, а вопросы по вебинару можно на этот же адрес отправлять?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анатолий 47 пишет:

Однако, если будет более тридцати желающих

Мне кажется, что тридцать желающих легко наберутся.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

если б озвучили стоимость за вебинар, думаю народ стал бы обозначаться...

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

.

Россия
: Санкт Петербург
16.02.2013 - 13:24
: 32

А когда все это состоится?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
tsarenko пишет:

А когда все это состоится?

А 29 февраля по 4 марта.

Вот меня тоже напрягает, что семинар 5 дней длится. Тяжело дом, семью, детей (четверых), хозяйство на такой срок оставить. Я за вебинар!!! Ну, или за флешку...

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

smile3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Добрый вечер! Раз возможности провести вебинар нет, а нельзя ли организовать видео - уроки. Допустим к вебинару не все могут подсоедениться и время у всех разное, да и возможности интернета у многих слабые. Видео-уроки в любое время смогут посмотреть очень много людей. Допустим меня не интересует свиноводство и удостоверение мне не нужно - не перед кем отчитываться. Для себя все изучаю и интересуюсь. Поехать так далко и на долго я конечно же не смогу (5 летний ребенок и муж не отпустит). А посмотреть видео - урок - было бы замечательно. Можно же организовать видео съемку и ауди запись. Может быть, если надо, за просмотр уроков брать разумную плату на развитие птицеводства (да тот же корм птице). blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Анатолий 47 пишет:

Записаться на семинар можно по электронной почте
руководителя отдела инновационной политики и
научно-методических разработок ФГБНУ ВНИИГРЖ.

"Таможня" дала добро yes2 , так что я отправила запрос на вышеуказанный e-mail. Как только получу ответ, покупаю билет.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Clair пишет:

"Таможня" дала добро

Счастливая!))))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Я тоже написала Павлу Андреевичу. Но ответа пока не получила. Очень жду!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

очень жду информацию:)

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Moroshkas пишет:

если б озвучили стоимость за вебинар, думаю народ стал бы обозначаться...

АллаЮгРоссии пишет:

Добрый вечер! Раз возможности провести вебинар нет, а нельзя ли организовать видео - уроки. ... blush2

Видеоуроки - интересная идея.
Конечно, вэбинар был бы хорошим делом, но уж очень много нужно сделать для его проведения.
Пока что, цена за участие в вэбинаре обозначена в 3000 рублей. Это не запредельная, но высокая цена.
К сожалению, фермерство и приусадебное животноводство - это не такие виды деятельности, которые предполагают сотни слушателей по выбинарам и т.д. Это и определяет наши условия.
С одной стороны, институт не может себе позволить большие затраты на оборудование для проведения выбинаров, с другой стороны "живой" семинар проводится даже если будет очень незначительное количество желающих.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анатолий 47 пишет:

К сожалению, фермерство и приусадебное животноводство - это не такие виды деятельности, которые предполагают сотни слушателей по выбинарам и т.д.

Ну почему мне кажется, что слушателей должно быть много?..

Анатолий 47 пишет:

Пока что, цена за участие в вэбинаре обозначена в 3000 рублей. Это не запредельная, но высокая цена.

Нормальная цена.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ольховатская пишет:
Анатолий 47 пишет:

К сожалению, фермерство и приусадебное животноводство - это не такие виды деятельности, которые предполагают сотни слушателей по выбинарам и т.д.

Ну почему мне кажется, что слушателей должно быть много?..
...

Это и есть решение.
Если слушателей будет более тридцати, то вэбинар решено проводить обязательно.
В основном все преподаватели согласованы.
Многое будет соответствовать предыдущему семинару, то есть первая часть посвящена юридическим, экономическим и бухгалтерским проблемам.
Будет выезд в одно из самых крупных птицеводческих хозяйств Северо-запада с почти полным набором всех видов птицы. Там есть даже павлины и страусы.
Поскольку хозяйство оформлено официально, то интересен будет опыт хозяина по организации хозяйства, его взаимодействию со всеми разрешительными зооветеринарными структурами, с администрацией сельского поселения, ну и конечно сама деятельность и её экономика.
Со специалистами Ветеринарной академии, Аграрного университета тоже согласовано.
Так что "утрясаем" последние согласования расписания и через пару дней можно будет размещать программу семинара на этой страничке.
А так в общих словах:
понедельник-вторник Юридическая, экономическая и бухгалтерская части. Возможности государственной поддержки. После обеда во вторник намечается обще-животноводческая зооветеринарная часть, естественно с главным уклоном всё же к птицеводству.
Среда - посещение хозяйства.
Четверг-пятница более узкие вопросы животноводства:
скотоводство - выбор породы, кормление и содержание скота;
свиноводство - также обзор пород, особенности фермерского свиноводства в нашей стране;
и, конечно очень много по птицеводству:
выбор пород, товарное и племенное птицеводство, кормление, содержание, инкубация, искусственное осеменение, выращивание молодняка птиц.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Анатолий 47 пишет:
Moroshkas пишет:

если б озвучили стоимость за вебинар, думаю народ стал бы обозначаться...

АллаЮгРоссии пишет:

Добрый вечер! Раз возможности провести вебинар нет, а нельзя ли организовать видео - уроки. ... blush2

Видеоуроки - интересная идея.
Конечно, вэбинар был бы хорошим делом, но уж очень много нужно сделать для его проведения.
...

Здравствуйте! Так все-таки видеоуроки возможно организовать? Хотя бы простая съемка по отдельным темам... blush2
Или уже продумать на следующий семинар, если в этом году уже не получится организовать видеосъемки... blush2

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Меня интересуют видеоуроки по птицеводству, но скотоводство и др. мне не надо. Можно ли только видео уроки по птицеводству?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

А возможны продажи DVD по почте,интернет особенно в последнее время ужасный,что бы посмотреть 10 минут видео иногда нужно около 1 часа.Можно по предварительной предоплате

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
TataF пишет:

Меня интересуют видеоуроки по птицеводству, но скотоводство и др. мне не надо. Можно ли только видео уроки по птицеводству?

Это интересная идея.
Можно попробовать сделать такие уроки. Правда это не будет относиться к семинару, поскольку очень много пришлось бы согласовывать (например по авторскому праву лектора, института, ФАНО...).

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ольга ломова пишет:

А возможны продажи DVD по почте,...

Опыт записи на DVD есть у владельца этого сайта.
Была записана моя оценка Орловских на одной из выставок "Рябушка России". Правда, по-моему опыт экономически неудачный. Я не слышал, чтобы кто-нибудь купил такой диск. У меня есть подарочный вариант, но и только...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Билеты купила, осталось решить как курсы оплатить, принтер - зараза, сломался не вовремя scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Clair пишет:

Билеты купила,

Как замечательно! Рада за вас!

Анатолий 47 пишет:

Это интересная идея.
Можно попробовать сделать такие уроки

Понятно, что не бесплатно. Но ведь не по цене семинара, + на билеты не надо тратиться, +проживание. Например, если они(уроки) действительно мне, начавшей осваивать птицеводство с нуля, окажутся полезными, и воплощение теории в практике благотворно скажется на моей птичке, то в будущем году я уже целенаправленно буду копить деньги на поездку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
TataF пишет:

если они(уроки) действительно мне, начавшей осваивать птицеводство с нуля, окажутся полезными, и воплощение теории в практике благотворно скажется на моей птичке, то в будущем году я уже целенаправленно буду копить деньги на поездку.

Эти уроки не могут быть не полезными. Но сами курсы просто необходимы тем, кто хочет зарегистрировать свое фермерское хозяйство и в дальнейшем рассчитывает на господдержку начинающего фермера. Дело в том, что одним из условий получения господдержки является наличие у фермера соответствующего образования, или хотя бы обучения на специальных курсах с выдачей документа государственного образца. И отрадно, что это обучение предлагает такое уважаемое, авторитетное научное учреждение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах