Вы здесь



Породы перепелов. Страница 19 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
12.04.2014 - 21:27
: 3

я купил 10 шт перепелов им уже 3 недели эстонской породы!!!буду рад вашим советам!!!!

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Есть такой вопрос: скоро буду закладывать в инкубатор яйца техасцев. У нас с этой породой проблематично в плане линий. С этих яиц должны в принципе нормально вывестись, но вот что будет с их потомством? Появилась такая идея: может заложить вместе техасцев и фараонов? Потом в одну клетку отсажу чисто техасцев, в другую техасцев + фараонов, во второй клетке как подрастут и определю пол петухов техасцев отсажу на убой и туда же кур фараонов. Получится в одной клетке чисто техасцы, в другой куры техасцы + петухи фараоны. Потом сравню вывод с яиц в этих 2-х клетках и там уже решу что лучше. Подскажите, такой эксперимент имеет ли право на жизнь и может быть кто-нить так уже делал?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Дмитрий, честно - не понимаю, зачем вам это всё??? Я держу техасцев! Покупала яйцо в сентябре прошлого года. Заложила, вывелись. Правда оплод был очень низкий, и вывод менее 30% был. Но развела! Получилось 14 самочек. Вывод был в октябре. На данный момент у меня пошло потомство от них, уже ихнее потомство дало потомство!!! И никаких проблем!!! Оплод был самый большой более 98%, самый маленький 86,4, или 84,6%, точно не скажу, надо смотреть в записях. Перепела ну никак не мелкие! Вывод тоже очень даже хорош, был не раз даже более 80 с чем-то %. Вам точно кто- то запудрил мозги, баек нарассказывал... Захотите пообщаться - можете позвонить, или в личку! Можно на фермер бай!!!

11.11.2011 - 12:46
: 584

я пробывал смешивать эти две породы птица получалась крупной

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Dmitry.BY" пишет:

Подскажите, такой эксперимент имеет ли право на жизнь и может быть кто-нить так уже делал?

Я как то давно , ещё в начале появления техасцев на нашем рынке, пробовала.. Получались жуткие уродства!!! Я такого не видела в кунсткамере.
Мне кажется, не скрещивается это???!!!!

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Всем спасибо за ответы. Остановлюсь пока на чисто техасцах.

22.06.2012 - 19:38
: 58
анатолий ростов пишет:

я купил 10 шт перепелов им уже 3 недели эстонской породы!!!буду рад вашим советам!!!!

В два месяца занесутся smile3
Я перепелов держу уже лет пять. Они любят купаться в песочке, несутся они у меня в корзинку с сеном (если поставите), там же они любят сидеть и копошится в сене. Любят они клювики полоскать в поилках (а не только пить воду). Любят солнышко только утром или вечером, а днем любят тень и прохладу. Очень любят ракушечник (я покупаю ракушечник для канареек). Любят огурчик, зелень -шпинат,салат. Если нет стресса, то несутся исправно. У меня один петух на 8-10 курочек. иногда с утра он кукаречит.
Когда слишком много яиц накапливается, я их мариную. Потом или как закуску или в салат.

11.11.2011 - 12:46
: 584

никакого уродства от такого союза появляются обычные перепелки расцветкой похожие на смокинговых перепелов и по весу тяжелей исходных пород

: Свердловская область, Первоуральск
22.12.2013 - 07:03
: 12
yolka пишет:

Дмитрий, честно - не понимаю, зачем вам это всё??? Я держу техасцев! Покупала яйцо в сентябре прошлого года. Заложила, вывелись. Правда оплод был очень низкий, и вывод менее 30% был. Но развела! Получилось 14 самочек. Вывод был в октябре. На данный момент у меня пошло потомство от них, уже ихнее потомство дало потомство!!! И никаких проблем!!! Оплод был самый большой более 98%, самый маленький 86,4, или 84,6%, точно не скажу, надо смотреть в записях. Перепела ну никак не мелкие! Вывод тоже очень даже хорош, был не раз даже более 80 с чем-то %. Вам точно кто- то запудрил мозги, баек нарассказывал... Захотите пообщаться - можете позвонить, или в личку! Можно на фермер бай!!!

Здравствуйте. А какое у Вас соотношение петух-курочка?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

1 к 3. Важную роль для оплода играет высота клеток! Клетка не должна быть низкой, иначе петушку не удобно!!! , и поэтому оплод слабый!

: Свердловская область, Первоуральск
22.12.2013 - 07:03
: 12
yolka пишет:

1 к 3. Важную роль для оплода играет высота клеток! Клетка не должна быть низкой, иначе петушку не удобно!!! , и поэтому оплод слабый!

ну и про высоту тогда секрет поведаете может?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Поведаю yes3 спереди 28, сзади 25 см. при глубине клетки 60 см. Это для техасцев...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
сергей михайловский пишет:

никакого уродства от такого союза появляются обычные перепелки расцветкой похожие на смокинговых перепелов и по весу тяжелей исходных пород

Тоже никаких уродств не было.Были отличные птички(и есть) по весу превосходящие исходные породы.Если на мясо-то идеально.Но ТОЛЬКО в первом поколении.В последующих мельчают.

22.06.2012 - 19:38
: 58
Maria528 пишет:

Здравствуйте,
Узнала что существуют мексиканские перепела.
В инете ничего не нашла.
Может кто в курсе hi что за птичка и как её содержать, гаремом или парой, насколько крикливые и т.д.

Я кажется нашла ответ..
http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fen.wi...
Это перепела для охоты, в клетках конечно можно содержать...только вот несутся исключительно в сезон, но яичко зато чисто белое.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Ребята, подскажите, можно в личку, где в Москве, ближнем подмосковье можно техасское инкубационное яйцо купить? Или в Кирове, може кто с форума продаёт? Мне немного, штук 30 надо. Оставила сообщение в спросе, но туда мало кто ходит, а тут как раз по породам вопрос.

Украина
: Киев / Хорошее Озеро, Черниговская обл.
28.04.2014 - 02:58
: 17

Елена, тоже в выходной забивала, только американцев.. И столкнулась с тем же, что и вы - красные полоски тоненькие, как от хлыста, что-ли??!! И синячки встречались.. Не знаю, что это.....

Судя по всему, у Вас под "потолком" клетки не натянута ткань. Птицы, подпрыгивая, ударяются о прутья - отсюда синяки в форме "ударов хлыста". Для откорма используют клетки со сплошным "потолком" высотой до 15 см для особо крупных пород. А для японцев - вообще до 11 см высотой. Они там просто лежат - не могут прыгать и терять калории. Вот так чемпионов и выращивают. Хотя, по-моему, это жестоко, я такими не пользуюсь. Хотя, в промышленных объемах, наверное, об этике не заморачиваются.

Украина
: Киев / Хорошее Озеро, Черниговская обл.
28.04.2014 - 02:58
: 17

Да аерикашк поразили....взяла их недавно.....им два месяца, начали нестись.....ну шикарный вес у особей 430г, 410, я просто счастлива.....только говорят они лупятся плохо.....

Где-то на форуме читала, что фараоны-самцы отнюдь не "горячие парни": для лучшего оплодотворения яиц их нужно содержать одного самца на одну самку, а лучше - двух самцов на одну самку! Помнится, самцов держат в одной клетке с самкой, а то они вообще ничего делать не хотят, если ее на время подсаживать.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Мне кажется эти отметины - работа самца. У меня двое вместе сидели так вот один, тот что пошустрее, всё на второго старался залезть, я и забила более слабого так у него вся спина в царапульках была. думаю, из-за того что он противился и увёртывался как мог...

20.06.2013 - 13:40
: 152

мне продали 20 яиц техаских белых
но яйца какие-то маленькие???
я читал что у белых яйца большие, или это не у техасцев???

11.11.2011 - 12:46
: 584

отметины на спинах это работа самцов и они даже друг у друга юти отметины делают. А для размножения нормально идет один самец на двух самок у америков а фараоны и одтн к четырем не плохо управляется

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Я тоже читала что до 20 и более грамм, продали мне яица 12-13 грамм, судя по темпам что читала в инете, мои не дотягивают до положенной массы, но растут лучше чем другие породы и размером побольше.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Валентин111 пишет:

мне продали 20 яиц техаских белых
но яйца какие-то маленькие???
я читал что у белых яйца большие, или это не у техасцев???

У меня яйца техасцев весят 16-20 грамм.

11.11.2011 - 12:46
: 584

больше 20 они не весят 16 грамм плюс минус форма немного своеобразная остроносенькие они, а более 20 гр это уже двухжелтковое

20.06.2013 - 13:40
: 152

а может кто нибудь скинуть фото???

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

подскажите хочу второй раз в жизни заложить перепелов, яйцо имеется ввиду,выбор у меня 4 породы могу приобрести:манчжурский,фараон,японец и техаский ,подскажите какой породе склоница,у меня сейчас в 23дневном возрасте есть манжурцы они на вид в ровень с фараонами и есть 3 техасца так тоже все они примерно одинаковы,порода точно техасец,что скажите ? какую породу взять то?

20.06.2013 - 13:40
: 152

как узнать что у перепёлки выпал яйцевод?

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Vladimir5, у меня техасцы весили в зависимости от возраста столько:
Новорожденные - 5-6 гр,
4 дня - 20 гр,
9 дней - 50-60 гр,
30 дней - 200 гр,
1.5 месяца - 300 гр и начали нестись.

Они должны расти хорошо, если кровь свежая. Если вы не обновляете кровь, то из поколения в поколение они будут все мельче, мельче и мельче. Может быть в этом проблема.

Что касается техасцев, то один выводок (18 штук) я выпустил на пол (площадь может метров 7 квадратных). Вот сейчас думаю, смогут ли ленивые техаские петухи на такой площади догонять кур (яйцо нужно оплодотворенное)? Или лучше туда выпустить более активных феников?

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

Dmitry.BY здравствуйте,,,ну что вес то у них оболденный super ,у меня сейчас фараоны больше чем техасцы но я это на взгляд определяю без весов,спасибо за цифры смогу примерно сопоставить ,значит возможно у того заводчика у которого я вывел их есть какие то проблемы,да и вообще у нас может на весь город у 2-3 человек можно яйца и перепелов купить про омоложения я промолчу,держат люди так немного для сэбэ ,и яйца чуть продают,цена 30тенге это в рублях 6-рублей яйцо,но есть и 14,туда ехать не очень хочется,а так я уж очень занялся этим делом ,хобби ,мне нравится чем то заниматся возится для души так сказать приятно,,,и полезно,,,

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

и вот что ещё у меня перепёлка снесла крупное яйцо,думал как же бедной то тяжко было,разбил а оно двухжелтковое первый раз в жизни увидел двухжелтковое яйцо перепелинное,да и куриное не видел,а ещё говорят трёхжелковое есть вообще не верю пока не увижу,,,,

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298

Всем здравствовать! Подскажите пожалуйста, у кого есть такой опыт, к самкам эстонцев подсадил самцов техасцев. Будут ли они их оплодотворять, и что из этого выйдет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах