Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 37 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Timur2012 пишет:

мы думаем суффолк более похож цветом на наших романовских если улучшать цветных ягнят не будет,а дорперов держать отдельно.Заказали в Екатеринбурге ,те завозят из за бугра

Добрый день! а Вы сами где живёт?
а то я с Свердловской обл. г.Карпинск....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"aleks_111v" пишет:

Я романовской марок покрыл эдельбай были проблемы с окотом .
Лучше эдельбаек крыть бараном романовской чтоб помесь получить .

В https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096 разобраны оба случая,
- если крыть овцематок романовских эдельбаевским бараном получаем и больший приплод и ягнята крупней по весу, иногда с курдюком, ярок эдельбаевским не кроют.
- если крыть эдельбаек романовским, то ягнята в 70-80% одинцы(как и в эдельбаевской породе), при этом маленькие как романовские и без курдюка

Россия
: Омская область
13.01.2014 - 16:43
: 14

Доброго здравия форумчане,заранее благодарю, может кто по черному завез Цвартблес.

20.01.2014 - 21:58
: 21

Здравствуйте форумчане!!!!Кто процитирует это сообщение???? Доступ в Европу открыт???

[Post New]29/05/2013 11:03:42 Тема: Когда отменят запрет на ввоз крс из Европы[Up]
Николай Власов

:
Когда отменят запрет на ввоз овец из Европы, связаный с Шелленбергом, хочу купить породистых овец Suffolk 600 штук из Англии. Что мне делать? Моя почта собачка yandex.ru -кто может помочь пишите.

______Следить за этим сайтом. ___Запрет отменили____ уже несколько недель назад_______.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Людмила24 пишет:

Когда отменят запрет на ввоз овец из Европы, связаный с Шелленбергом, хочу купить породистых овец Suffolk 600 штук из Англии. Что мне делать? Моя почта собачка yandex.ru -кто может помочь пишите.
______Следить за этим сайтом. ___Запрет отменили____ уже несколько недель назад_______.

Так кто же Вам мешает :-))))

Ввозите! :-)))

;-)

PS особенно порадовала почта :-)

20.01.2014 - 21:58
: 21

Вы не поняли меня.Я цитировала ответ [Post New]29/05/2013 11:03:42 Тема: Когда отменят запрет на ввоз крс из Европы[Up]
Николай Власов......Человек на сайте Россельхознадзора задал вопрос.Власову и он ему ответил.Но где можно прочитать ,что официально запрет снят? Посмотрите на число. Это не моя почта,поэтому я убрала адрес.

Так всё же, разрешён ввоз или нет?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Поинтерисуйтесь здесь http://af-russia.ru/sheep/suffolk/ Агрофирма Россия

Россия
: Московская обл.
19.04.2013 - 13:45
: 5

у меня сейчас идут окоты романовских ярок от дорперов, на 6 ярок получилось 15 ягнят, но 6 умерли в первую неделю или родились мертвыми(( вроде все делаем, и селен и витамины по рождению, и вот так( может кто что посоветовать ? спасибо

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109
krok пишет:

у меня сейчас идут окоты романовских ярок от дорперов, на 6 ярок получилось 15 ягнят, но 6 умерли в первую неделю или родились мертвыми(( вроде все делаем, и селен и витамины по рождению, и вот так( может кто что посоветовать ? спасибо

какая помесь получается, сколько шт у одной,может крупные идут или ярок молодых покрывали можно фото ягнят пожалуйста

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
krok пишет:

у меня сейчас идут окоты романовских ярок от дорперов, на 6 ярок получилось 15 ягнят, но 6 умерли в первую неделю или родились мертвыми(( вроде все делаем, и селен и витамины по рождению, и вот так( может кто что посоветовать ? спасибо

Дорперы не при чём... У нас полуровки ягнятся уже по второму разу...
Ягнята - кровь с молоком, и ни одной потери... Т-т-т...
( Тройня, одинец, и пока 4 двойни ... Большинство- белые...
Фото на этот ресурс у меня не грузится ни по-старому, ни по-новому...)...
Что можно посоветовать ?
Набраться опыта... У нас только лет через 10 начали выживать 75 ягнят из 80,
с учётом всех неизбежных потерь от многолюдности многоплодности, неудачных родов, несч. случаев и т.д...
Причин потерь молодняка может быть несколько - ветеринарных, кормления, содержания...
Подружитесь с опытными овцеводами - пригласите и (или ) напроситесь в гости...
Это ускорит процесс понимания и устранения собственных ошибок...
Желаю удачи!

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Доброго всем вечера , господа форумчане. Добрый вечер, уважаемый Андрей Владимирович (MILIAN). Прочитал эту тему с первой страницы, с той страницы, где вы сетуете, что Дорпер - это фантастика, но взять его негде. Но с того поста №5 прошло четыре года, и Дорпер, судя по всему, у вас есть. Я тоже хочу завести эту прекрасную породу, но побаиваюсь, сможет-ли сея, в принципе, южная животинка жить в нашем климате. Хотя...,судя по тому,что вы эту породу держите, а климат Костромы не многим лучше климата Перми - сможет. Но наверняка нужно создать какие-то условия, для содержания данной породы. Очень хотелось-бы с кем-то посоветоваться, я даже тему создал - " Дорпер на северах -..." (подфорум "Содержание и кормление"), но увы, по Дорперам никто не откликнулся. Я так понял, что вы брали овец данной породы на ферме Capri (хозяйку Елена Ивановна зовут - если не ошибаюсь), скорее всего и необходимые рекомендации получили у продавца (совсем недавно по "Агро ТВ"показывали хозяйство, скорее всего это Capri и есть, до меня позже дошло). У меня-же , как это ни печально, с информацией совсем "труба". Если вас не затруднит, уважаемый Андрей Владимирович, может выделите немного своего времени, чтобы нам пообщаться. Я в овцеводстве новичок, но "страсть" какой понятливый, да и желание у меня огромное. Если желание будет, напишите пару строк в "мою"тему, очень хочется узнать побольше про данную породу. Заранее благодарен - Алексей.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Лябовский пишет:

* Прочитал эту тему с первой страницы, с той страницы, где вы сетуете, что Дорпер - это фантастика, но взять его негде. Но с того поста №5 прошло четыре года, и Дорпер, судя по всему, у вас есть.
** Я тоже хочу завести эту прекрасную породу, но побаиваюсь, сможет-ли сея, в принципе, южная животинка жить в нашем климате. ... Но наверняка нужно создать какие-то условия, для содержания данной породы.
*** Очень хотелось-бы с кем-то посоветоваться, я даже тему создал - " Дорпер на северах - ,... но увы, по Дорперам никто не откликнулся. ...

Уважаемый Алексей Александрович ( Лябовский ) !
*** С созданием темы "Дорпер на северах" Вы явно погорячились ...
* За четыре года мало что изменилось... По моим наблюдениям, по всей России
Дорперы в чистоте содержатся в единицах хозяйств , а общее их поголовье измеряется всего десятками голов... Основная причина - запредельные ограничения и сложности по их ввозу ...
У меня тоже только 50%-е полукровки Романовка-Дорпер ...
( От уважаемой Е.И. "Капри" - очень ей за это благодарен...).
** Завести Дорперов - прекрасное желание... Не требующее никаких особых знаний ...
Кроме одного ... Цена Дорперов начинается от 2 тыс. у.е ( полукровок от 400) ..., и ошибки (потери) при их содержании очень дорого обходятся... Я бы рекомендовал для начала набраться опыта разведения на обычных доступных породах овец... И только после этого переходить на "Самых лучших в мире мясных ..." :)) ( С Лейлой согласен !) thank_you

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Люди, выручайте. Начался окот, с 4 ягнят выжило только 1. Первая двойня, один выжил, второй через два часа после родов умер. Второй окот, через три часа умер ягненок. Третий окот, через 4 часа умер ягненок. Я ничего не пойму. Комлю обычным луговым сеном, подкармливаю кукурузой и ячменем. Соль даю. На вид все овечки здоровы, аппетит не плохой. Еще должны рожать еще 15 голов, если так дальше пойдет, я даже не знаю, что мне делать..

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
goldenball пишет:

Люди, выручайте. Начался окот, с 4 ягнят выжило только 1. Первая двойня, один выжил, второй через два часа после родов умер. Второй окот, через три часа умер ягненок. Третий окот, через 4 часа умер ягненок. Я ничего не пойму. Комлю обычным луговым сеном, подкармливаю кукурузой и ячменем. Соль даю. На вид все овечки здоровы, аппетит не плохой. Еще должны рожать еще 15 голов, если так дальше пойдет, я даже не знаю, что мне делать..

да уж проблема! а в вет.лечебницу обращаться не пробовали?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"goldenball" пишет:

ервая двойня, один выжил, второй через два часа после родов умер. Второй окот, через три часа умер ягненок. Третий окот, через 4 часа умер ягненок.

бруцеллез, лептоспироз, листериоз, хламидиоз, кампилобактериоз, микоплазмоз, токсоплазмоз.
Беломышечная болезнь и т.д. и т.п.
В общем срочно ветеринара в охапку, пусть берет кровь, мазки, выделения из половых путей овцы и трупы ягнят на анализ. Трупы ягнят храните в холодном, недоступном для грызунов и кошек месте.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

у нас в одном плем хозяйстве можно купить Мериноландшаф / Merinolandschaf и Суффолк, держат и иные породы всего 6. Но вот инфы по данным не нашел особо, особенно по первой, может кто что то подскажет?

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Вопрос снят, нашел все же в инете!

Вот здесь, если можно кину ссылку. Много фото.

http://farm.dp.ua/sheeps.html

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Всем привет!) Перечитал ветку от начала и до конца, так и не понял какая порода мясная лучшая. Интересно узнать какая мясная лучше подойдёт для Татарстана.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
katok1979 пишет:

Всем привет!) Перечитал ветку от начала и до конца, так и не понял какая порода мясная лучшая. Интересно узнать какая мясная лучше подойдёт для Татарстана.

Вопрос из серии "на вкус и цвет товарища ... нет есть! :))
Кому-то нравятся мясо-сальные, а кому-то просто мясные...
Кому-то - одинцовые, а кому-то - многоплодные ...
Кому-то - шерстяные, а кому-то - без разницы ...
Кому-то - чистокровные, а кому-то - просто свои ...
Эта тема автором посвящена редкой для России породе - Дорпер ...
Мясная, двойниковая, гладкошерстная ... Разводится от ЮАР до Канады ...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Leila KLR пишет:
Мишар пишет:
"Leila KLR" пишет:

Гиссарец не мясной, а мясо-сальный

Лейла, разъясните пожалуйста одну вещь: чем характеризуется мясная порода овец? Насколько я понял, количество производимого мяса тут не самое главное. Те же мясо-сальные, мясо-шерстные породы по своей мясной продуктивности вполне могут конкурировать мясными породами. Проще говоря ну и что, если гиссар дает сало. Но он дает условно столько же мяса сколько дорпер например. Тут что главное? То что у дорпера мясо не жирное, или у него меньшее значение отношения веса мяса к весу костей или он кормов гораздо меньше использует и быстрее гиссаара вес набирает и т.д.? А то все хотят иметь у себя мясных овец, но думаю многие не представляют чего они ждут. Допустим СКМШ порода на Золотой осени представлена экземплярами около 160-170 кг живого веса. И ташлинская порода представлена баранами около 100 кг, правда моложе. Но одна порода мясо-шерстного направления, а другая мясного, хотя последняя значительно проигрывает по весу первой. Помогите разобраться. wacko2

Тут дело не только в мясной продуктивности, но и во вкусе мяса. На вкус и на цвет товарищей нет))) Я не в коем случае не принижаю какие либо свойства пород, просто тут играет роль климат, кормовая база, скорость воспроизводства, мясная продуктивность, вкус баранины, востребованность (кому то нравятся постные, кому то курдюк), даже религиозные моменты.

( Это - в дополнение - подзабытый вопрос-ответ-перепост № 1006) ...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
katok1979 пишет:

Всем привет!) Перечитал ветку от начала и до конца, так и не понял какая порода мясная лучшая. Интересно узнать какая мясная лучше подойдёт для Татарстана,

Если у вас нет лишних 0,5 млн.р. выбирайте из доступных мясошерстных пород, и лучше покупайте в племенных хозяйствах, это коротный путь и в будующем не придется ломать голову где купить барана..

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
ДНК пишет:
katok1979 пишет:

Всем привет!) Перечитал ветку от начала и до конца, так и не понял какая порода мясная лучшая. Интересно узнать какая мясная лучше подойдёт для Татарстана,

Если у вас нет лишних 0,5 млн.р. выбирайте из доступных мясошерстных пород, и лучше покупайте в племенных хозяйствах, это коротный путь и в будующем не придется ломать голову где купить барана..

Спасибо. Осталось только ещё найти эти самые хозяйства.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"katok1979" пишет:

Осталось только ещё найти эти самые хозяйства.

Недалеко от вас есть КФХ "Архангельское" (Слобода Архангельская, Новошешминского района РТ), которое занимается разведением татарстанской породы овец(порода выведена совсем недавно, фотки, характеристики можете найти тут на форуме в разделе выставки, они были на прошлой "Золотой осени"). Не так далеко также племзавод "Дружба" (с. Орловка, Кошкинского района Самарской обл.) - разводят куйбышевскую породу овец. В Балтасинском районе с. Норма есть хозяйство, разводящее прекосов. Это по мясо-шерстным в ближайшем окружении. В Удмуртии есть советская-мясошерстная порода, с Малой Пурге, если не ошибаюсь.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Мишар,спасибо большое за информацию!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Прочла всю ветку.
Недавно посчастливилось увидеть большое стадо дорперов в Германии.
Овцы 100% кровей, привезены были из Африки.
Покупателям надо знать, что % крови указывается в документах (как и у бурских мясных коз). То есть по документам будет дорпер, но по процентам там будет, например, только 80%. Цена соответственная.
Овцы до ноября на пастбище, только трава. Потом в стойле до марта.
Очень быстро растут (ягнят много разного возраста и 3-месячные выглядят вполне уже презентабельно). Овцы и бараны добронравные, не агрессивные, спокойные.
Обычно приносят 2 ягнят. Когда тройни - подкармливают смесью (впрочем и у коз тоже). Матки получают комбикорм и зерно, ну и сено - основное, естественно.
Также для покупателей - смотрите животным в зубы, т.к. отклонение в ряде зубов уже бракуется (отход не может быть больше 2мм).
Бирки жёлтые получают все животные, не племенные тоже. Те, что на мясо будут забиты после года - получают белые. Просто как ориентир, чтобы лапшу на уши не повесил кто. Бирки - не гарантия чистопородности и наличия родословной.
В 5 месяцев родословная должна быть уже на руках (даётся после осмотра специалистом).
Ну и цены - 500 евро (ягнёнок) и выше (производители).
Шерсть отрастает к зиме, потом сама облезает и "растворяется" на пастбище (как сказал заводчик - "как целлюлоза"). Летом овцы бегают с покрышками, как попонами, из старой шерсти.
Ягнята очень активные, гораздо шустрее обычных.
Животные невысокие, но очень широкие и растянутые, наполненные.
Как бы облегчить ввоз мясных овец-коз... Это же какое подспорье для страны, тем более сейчас.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Бурочка пишет:

Как бы облегчить ввоз мясных овец-коз... Это же какое подспорье для страны, тем более сейчас.

Полностью согласен.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мишар пишет:
Бурочка пишет:

Как бы облегчить ввоз мясных овец-коз... Это же какое подспорье для страны, тем более сейчас.

Полностью согласен.

Ни как!тоже благодетели нашлись, стране это не нужно, а когда будет такая необходимость она сама и завезет и накормит нуждающихся. Кому лично могут и в России на авито найти.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

С таким подходом никакие частные предприятия не нужны. Потому мясо и закупают, что фермерство душат, сами себя прокормить возможности нет. Неправильно это. Во всём мире основные кормильцы - частники. И у нас так будет. Когда вот такое как ваше мнение искоренится.
В Германии мясо дорперов, например, считается, что обладает онкостатическим действием, университеты изучают. Борются за здоровье.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Возможность есть , только торговля более доходное мероприятие. Зайдите и почитайте сайт россельхознадзора, это его подход. Вы лично имеете опыт в импорте животных? У нас будет, когда перестанут переливать из пустого в порожнее. Когда каждый поедет и завезет то что ему хочется.
А изучать им нравится, хлебом не корми... боротся нужно не языком...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У меня опыта нет. Т.к. таких средств, что хочет наше государство, у меня нету.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах