Вы здесь

Нутрии и бизнес. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
Павел Анатолич пишет:

Мое мнение: если уж заниматся нутриями как бизнесом, то про никакую солому, глину, стекло, каштаны и мысли не должно быть!!!!! Для бизнеса нужны капитальные постройки с долгосрочных и надежных материалов, хорошые корма и оптимальные условия содержания!!!!

Как я с вами согласна, Павел Анатольевич, особенно про кап.постройки! Без хорошего помещения из прочных материалов нутриями не получится заниматься. Бетон, металл.. и потолще. Хотя это и очевидно.

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77

Может для кого-то для бизнеса хватит содержать и 2 десятка! А если действительно серьёзно заниматься - то стоит и серъёзно подходить к делу. Строения должны быть капитальными! Если нет возможности сразу возвести всё строение - попробуйте блочные конструкции - начнёте с одной, а потом по мере развития будете добавлять блоки (достраивать) здание.
Стройматериал для нутрий - кирпич/бетон/металл/шифер - остальное разнесут - больше на постоянный ремонт/латание дырок потратите!

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

спасибо БОЛЬШОе буду прислушиваться Ваших советов . как знающих в этом . еще раз спасибо thank_you

украина
: павлоград днпропетровскя обл
02.04.2013 - 15:51
: 13

Кто подскажет--нутрии перестали кушать, держу лет 15, такого не было, wink извините, похоже я влез не в тему, еще не с орентировался по сайту.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Здравствуйте всем! Хочется поделится своими впечатлениями о кроликах и нутриях! Есть сарай на 100м.кв. Кирпич, ракушечник, плиточное перекрытия обклеен пенопластом, он остался у меня от грибов.( которые сейчас практически нерентабельны у нас) Конечно здания этого было жалко и решил ,кого-то туда поселить. Вопрос стоял о свиньях, кроликах ,нутриях. Был закуплен молодняк данных зверенышей, все они были расселены, согласно своим потребностям. Кормились также с учетом своих потребностей. Все звери были строго предупреждены,что лучший домик и любовь хозяина laugh получат те, что проявят себя с лучшей стороны. Чтобы незанимать ваше время скажу,что тендер выиграли нутрии! Они мне предложили взятку clap Все девочки ощенились по 6 шт. Кролики cry ! Единственное,что понравилось это быстрый рост!

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Здраствуйте ребята! Я в этом году наконец то, вывел всех кроликов (нервы были на пределе).Сколько за ними не ухаживал, всегда был падеж,и какие то проблемы!!!Сейас только нутрии,пока радуют,хотя в начале было много вопросов,покурив форум пару недель,понял что к чему!

18.10.2011 - 11:55
: 581
"стар" пишет:

да рост быстрый но и падёж мгновенн

Да это точно, быстро растут, быстро плодятся , быстро дохнут. Хочу спросить у вас у всех. У меня нутрии стандартные, серебристые,черные. Но слышал,что шкуры этих окрасов дешевле в половину, чем белых! Это правда? Ну или какие окрасы более дорогие! Хочу еще одну линию прикупить и теперь уже не все равно каких брать.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"стар" пишет:

сильно не заморачивайся, де

Спасибо, приму к сведению! За чистоту кровей ты прав , поездив немного ,послушав хозяев, понял найти чистоту очень не просто. Но от того ,что они приводят разномастное потомство, любиш их не меньше, да и мясо не хуже чем у высокопородных good hi

Россия
: Красноярский край, Манский район, дер. Сергеевка
25.12.2013 - 06:39
: 8

Всем доброго времени суток..
И хочется и колется.. никто не продаёт в Сибири (Красноярский край) щенков..
Ближайшее объявление видел в Омске - но это больше 2 тысяч км..
нигде не встречалось на глаза не попадалось поближе?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Андрей 777 пишет:

...еще есть один вопрос кто то кормил КАШТАНАМИ ????????

Вопрос явно попал не в тот раздел, от того и реакция.
Если говорить о ПИТАНИИ НУТРИЙ, таки да - мне приходилось даже конские каштаны давать на-погрызть. Не отравятся.
Но в данном разделе, где речь о РЕНТАБЕЛЬНОСТИ, вопрос вызывает некоторое недоумение. У Вас что, типа, залежи каштанов в промышленных масштабах? wiggle
Неплохо для начала, однако... ya

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Ещё один возможный доход с нутрий. good
Гуляя по западно-европейским сайтам, удалось найти упоминание о том, что у ЮВЕЛИРОВ пользуются спросом яркие резцы нутрий. Называют их вроде как "красная слоновая кость" ("red ivory").
К сожалению, забивать эти слова в поисковик бестолку , "red ivory" - расхожее название всяких брендов и они забивают ВСЁ!
Разумеется, предлагать в ювелирку этот материал имеет смысл только накопив достаточно, что и можно делать неспеша, временами "снимая урожай".
Благо кость хранить легче, чем шкурки.

29.04.2014 - 12:25
: 4
Cavy пишет:

Ещё один возможный доход с нутрий. good
Гуляя по западно-европейским сайтам, удалось найти упоминание о том, что у ЮВЕЛИРОВ пользуются спросом яркие резцы нутрий. Называют их вроде как "красная слоновая кость" ("red ivory").
К сожалению, забивать эти слова в поисковик бестолку , "red ivory" - расхожее название всяких брендов и они забивают ВСЁ!
Разумеется, предлагать в ювелирку этот материал имеет смысл только накопив достаточно, что и можно делать неспеша, временами "снимая урожай".
Благо кость хранить легче, чем шкурки.

ничего себе

Россия
: Красноярский край, Манский район, дер. Сергеевка
25.12.2013 - 06:39
: 8
россиянин пишет:

Всем доброго времени суток..
И хочется и колется.. никто не продаёт в Сибири (Красноярский край) щенков..
Ближайшее объявление видел в Омске - но это больше 2 тысяч км..
нигде не встречалось на глаза не попадалось поближе?

добрый день всем :)
Вобщем прикупили всёж таки в Кемеровской области 5 самочек и одного самца в мае..
вот в три месяца
сейчас конечно подросли уже :)
любители тыквы
)

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
осока пишет:

.
Итак, заседание продолжается, нутрии - наше все!

Все таки от гусыни не сто гусят, хоть как считайте, и вообще при чем тут гуси. Сравнение с кроликами уместно, а с гусями нет.

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Рентабельность - вечный вопрос! О получении прибыли при разведении нутрий, можно судить по следующим аспектам:
1. долго растут до убойного возраста, минимум семь месяцев, это если поголовье хорошего качества;
2. долго вынашивает, четыре с лишним месяца;
3. можно получить всего два приплода от самки за год, в среднем по пять щенков, при щедящем режиме ее "эксплуатации";
4. мясо, как продукт, являектся редким и необычным и в силу ряда особенностей не шибко пользуется спросом на рынке;
5. шкурки в настоящее время никому не нужны, отсутствует спрос на них;
6. кормозатраты, как не крути, зерновые придется покупать.

Вот и думайте - рентабельно ли выращивать нутрий. wacko2
При дельном подходе к делу, все может приносить прибыль, было бы желание, все зависит от вас.