Вы здесь

Нутрии и бизнес. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

А где вы видели кролей которые носят по два месяца и если бы вы хоть когда нибудь их
держали то такую бы ахинею не написали кроль при забое в 4 месяца весит 1,3 кг а
нутрия в 8 мес 3-3,5 кг ето чисто мясо но кролика ещё до забоя надо доростить мрут
как мухи держал 3 года знаю с опыта

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Здравствуйте нутриеводы. Как у вас обстоят дела со сбытом? Какие цены? Местные перекупщики (Ставропольский край и Ростовская область) жалуются что цены на шкуры сильно упали, пушной рынок стоит.
Сейчас перекупы больше 100 руб за кг живого веса не дают, хотя зерно у нас подскочило до 8 руб за кг.

Как у вас обстоят дела?

Украина
: Запорожье
02.06.2012 - 21:36
: 90

Та у нас тоже не ахти,цена на зерно поползла в верх,я правда не покупал, но говорят что тонна 2100гр(8750р),мясо скупают по 32гр/кг(133р),шкурка тоже не изменилась35гр/шт(145р),правда поговаривают что с осени цена должна подыматься,хотя подъем цен обещали и весной,как будет увидим dntknw ,хотя на сколько я слышал многие собираются выводить,считают не выгодно.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125
"yaroslav-ua" пишет:

мясо скупают по 32гр/кг(133р)

хех,у нас в Харькове на базаре по 60 грн сейчас (6 евро)
да и шкурки что-то в запорожье дешевые...

у нас сейчас 5 девочек, на выходных едем еще за десятком дам и за парой мужчин, сейчас клетка готовится, потом еще планируем штук 10 купить

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

КРУТЬ))) clap beer wacko2

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Коллеги, родителям продали сетку оцинковку диаметром 1.2 мм (((( я то понимаю,что это очень тонкая,но они и слушать ничего не хотят, как думаете, насколько быстро они ее сточат? :(

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"poison" пишет:

Коллеги, родителям продали сетку оцинковку диаметром 1.2 мм (((( я то понимаю,что это очень тонкая,но они и слушать ничего не хотят, как думаете, насколько быстро они ее сточат? :(

У моего знакомого оцынковку 1.6 порвали по швам за 2 недели.... такшто если сетку не порезали то думаю лучше поменять. У меня 1.8мм пока держытся уже 6 мес...

21.01.2012 - 22:36
: 87

Привет всем нутриеводам , прочитал все страницы форума-интересно. Сам держу нутрий третий год,самое большое поголовье было 105 штук,так-что опыта не много,все больше вопросов.
Напишите кто,и чем кормит?Я варю кашу(на сухом не растут),если честно -надоедает. Вопрос для жителей Украины -как сдаете шкуры(мокросол или вычиняете)?
Интересует еще такой вопрос:кто-то кормит экструдированными концкормами, если можно напишите какой от них эффект.
Цены на мясо и шкуры мокросол :мясо 30 гривен ,шкура 25-30 грн.
Проживаю в Днепропетровской области.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125
Павел Анатолич пишет:
"poison" пишет:

Коллеги, родителям продали сетку оцинковку диаметром 1.2 мм (((( я то понимаю,что это очень тонкая,но они и слушать ничего не хотят, как думаете, насколько быстро они ее сточат? :(

У моего знакомого оцынковку 1.6 порвали по швам за 2 недели.... такшто если сетку не порезали то думаю лучше поменять. У меня 1.8мм пока держытся уже 6 мес...

Павел Анатолич, поменяли на 1.8 ))
спасибо, будем надеяться, что не порвут)

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

сегодня/завтра сфотографирую как у нас обустроено fotku

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"poison" пишет:

Павел Анатолич, поменяли на 1.8 ))
спасибо, будем надеяться, что не порвут)

super
На днях тоже закупил сетку 25х50мм 2.0мм б/у, но зато достаточно прочная и по дешовке. вот начну через зиму клетки на весну собирать для будущего молодняка.

"poison" пишет:

сегодня/завтра сфотографирую как у нас обустроено

Ждём фотки!!!! fotku

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

вот так вот у нас сделано

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125
"Павел Анатолич" пишет:

На днях тоже закупил сетку 25х50мм 2.0мм б/у, но зато достаточно прочная и по дешовке. вот начну через зиму клетки на весну собирать для будущего молодняка.

вы большой молодец! Вам помогает кто?
2 м конечно не порвут ,поздравляю)

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"poison" пишет:

вот так вот у нас сделано

Условия для нутрий у Вас супер super , жаль токо большое поголовье не розместиш...

"poison" пишет:

вы большой молодец! Вам помогает кто?
2 м конечно не порвут ,поздравляю)

Спасибо!!! thank_you Основная работа на моих плечах, помогает отец и словом и делом!!! victory Золотистые супер, у меня гдето 10 золотистых, и больше вывести не получается, всьо стандарт белых выкидывают.... scratch_one-s_head

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125
"Павел Анатолич" пишет:

Условия для нутрий у Вас супер super , жаль токо большое поголовье не розместиш...

спасибо, сейчас делаем вторую клетку, она будет в два яруса голов на 15-16, весной планируем строить сарай. это конечно временное пристанище)

"Павел Анатолич" пишет:

Золотистые супер

они еще очень спокойные и добрые, вот серая, которая в стойке на фото, она самая крупная и злая :) не ну она хорошая, но ее все уважают ,скажем так)

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

вообще планы наполеоновские blush2 хотим развести и на продажу и себе чтоб покушать, желающих вагон на нутрятинку

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77

Вот идеальная сетка для вольеров/клеток для нутряков. Оцинковку 1.8 или 2 мм порвут - вопрос времени. Если собираетесь серьёзно заниматься нутриями и делать клетки не на недели-месяцы делайте из неё - она вечная! Толщина проволки 3мм, ячейка 30х30мм

P.S Радует что появляются люди желающие насколько серьёзно заниматьмя нутряками.

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
vpnnass пишет:

Вот идеальная сетка для вольеров/клеток для нутряков. Оцинковку 1.8 или 2 мм порвут - вопрос времени. Если собираетесь серьёзно заниматься нутриями и делать клетки не на недели-месяцы делайте из неё - она вечная! Толщина проволки 3мм, ячейка 30х30мм

Какая хорошая сетка! А она, что - сварная? Или просто прутки переплетены?
Оцинковка двойка продержалась год. Сегодня реставрировала клетки. Почти каждую прошивала и наставляла новой сеткой. Опять временно. Сталь просечка 4 мм стоит купленная - ждет лучших времен, и нутрии тоже ждут...

Украина
: г. Запорожье
04.02.2012 - 20:57
: 10

Нутрии, как свое дело - вот о чем надо говорить молодым людям.
В селе всем работы нет. Молодежь едет в город на заработки. А не лучше ли заняться нутриями?
У нутрий и мясо и шкурка. Семья будет обеспечена прекрасным, диетическим мясом круглый год.
Его можно и консервировать-делать тушенку, колбасу и копченку. А если научиться выделывать шкурки нутрии
и шить изделия (что бы ни говорили, а на натуральные меха всегда есть спрос), то вся семья будет задействована.
И не надо будет ездить в переполненном автобусе на заработки в город.
Об этом есть Video-ролик на YouT

ube
С уважением, Тамара Третьяк

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Тук тук. привет Всем НУТРИводам
к Вам можно ? вот только думаю заняться нутриями. пока только продумываю пла построек сарая так чтобы сам себя обогревал . типа автономный сарай . при минимуме затрат на строительство и обслуживании.
1. построить из подножных средств (утепление) каркасное строение : стены из соломы или камыша оштукатуреные смесь глины песка цемента и пепла
2. автономная энергетика солнца и ветра ( это пока мечта)
Буду рад любым комментариям. За раннее спасибо

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Маргарита Е.
Какая хорошая сетка! А она, что - сварная? Или просто прутки переплетены?
Оцинковка двойка продержалась год. Сегодня реставрировала клетки. Почти каждую прошивала и наставляла новой сеткой. Опять временно. Сталь просечка 4 мм стоит купленная - ждет лучших времен, и нутрии тоже ждут...

на фото отчетливо видно - сетка плетенная, у меня есть сетка плетенная - 5 мм, ячейка - 50х50 мм, вот где сила!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Тамара Тр
Надо молодежи говорить об этом. Работы в селе всем не хватает. И народ едет в город на заработки. Только что их там ждет?.. А не лучше ли заняться нутриями? Нутрии - это и мясо и шкурка. Семья будет со свежим мясом круглый год.
Мясо можно и консервировать: делать тушенку, колбасу, копченку. А если научиться выделывать шкурки и шить изделия, то вся семья будет задействована и будет доход.

предпочту считать сей пост шуточным, ибо мозг вскипеть может в обратном случае... bang

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Андрей 777
Тук тук. привет Всем НУТРИводам
к Вам можно ? вот только думаю заняться нутриями. пока только продумываю пла построек сарая так чтобы сам себя обогревал . типа автономный сарай . при минимуме затрат на строительство и обслуживании.
1. построить из подножных средств (утепление) каркасное строение : стены из соломы или камыша оштукатуреные смесь глины песка цемента и пепла
2. автономная энергетика солнца и ветра ( это пока мечта)
Буду рад любым комментариям. За раннее спасибо

Бред.

штукатурить смесью песка, глины, цемента и пепла......это нонсенс.
альтернативная энергетика....пускай мечтой пока побудет, ибо дорого...или много времени и руки не из задницы.
строить из соломенных блоков или из чурок или из бутылок или... там много вариантов. все равно для хобби дорого, а для бизнеса е..сь от объема работы, нанимать людей - дорого.

Если у Вас есть деньги на нормальный бизнес - то какого ...., строить думаете из мусора и все "еще думаете"?

пысы: а так конечно только добрые пожелания blush2

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Выше мелькнуло упоминание скупщиков, вернее цена на мясо в Украине, за которую оные скупают мясцо.
ВНИМАНИЕ!
Владелец ЛПХ не вправе dont называть себя фермером или бизнесменом от земли, если он реализует свой товар через "перекупов"! dont
Только оптовые рынки/склады/базы, в магазины или на рынке в розницу.

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

спасибо Осока за комментарий. но эко строительство не думаю что - бред. я писал за солому и камыш а не МУСОР . могу даже чуть обосновать .
1. тепло сбережения good
2.паропроводимость good ( не будет конденсата )
3. пожаробезопастность good ( при правильном монтаже )
4. низкая себестоимость
И.Д. так жили наши предки

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

всем привет.. по поводу соломы====может это и хорошо и дешево,,,,но ответь мне на такой вопрос..??
а что будеш с мышами и крысами делать?там будет просто крысиный РАЙ ,,,,и соответственно все тепло на улице.))))))))

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

мелко битое стекло . мет. сетка в мурованная в фундамент.

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

ой привет забыл по здороваться. я просто продумываю все оптимальные решения ( солома только ржаная )

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Ув. форумчани . если можно по больше критики . просто с Вашей помощью увижу какие то пробелы в своем задуманном проекте . если кому интересно могу поделиться. ЗА РАННЕЕ Вам огромное СПАСИБО .еще есть один вопрос кто то кормил КАШТАНАМИ ????????

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Мое мнение: если уж заниматся нутриями как бизнесом, то про никакую солому, глину, стекло, каштаны и мысли не должно быть!!!!! Для бизнеса нужны капитальные постройки с долгосрочных и надежных материалов, хорошые корма и оптимальные условия содержания!!!!