Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 80 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

теперь бегает каждые 5 минут проверяет - не появились ли. О-очень расстроен пёс когда оных не обнаруживает

lol Оборжалась аж до слёз.
Умнички какие.Вот мой спокойный как слон.Его интересую только я .Куда бы я не смылась без него.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

Но, у меня вопрос, хозяйка суки cказала, что свою собаку она никогда не выставляла, ей просто дома сделали описание и допустили к разведению, такое возможно? И еще, насколько я знаю, все три помета были от одного кобеля.

про оценку честно говоря не знаю, может вы что не так поняли?
А то что вязали с одним и тем же кобелем так это не новость. А что заводчик говорит об остальных потомках? что с однопометниками? Если эпилепсия генетическая то как минимум 30% помета должны ей страдать, а раз есть еще два дубля то и там не должно быть все гладко.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ak-ula пишет:

Андрей, поведение Бирки - вообще идеально. Мелкий же - я говорила когда вживу их обоих, вернее троих видела - Мелкий не на своём, месте, у Вас с ним нет той тесной связи, что есть с Биркой и Васькой, ощущение что второй щен - чужак. Ну он и пошёл определяться.

Приедут инструктора - один из них годы посвятил практической работе и изучению собак-парий, и волков - авось чё-нить придумают

А проследить за ней - совсем никак? Хотя да, это ж надо и пару дней выделить чтобы следить непрерывно, и уметь зверя-то выслеживать, тут никакая игра в шпионов не сравнится

Наташ, проследить то можно... только вот времени абсолютно нет.
У "колхозников" сейчас сезон...
Да и с рабочими засада...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

ну так у Вас - овчарка -они чаще всего зациклены на владельце, а азаиты все ж более самодостаточные. Хотя у меня собаки "неправильные" - немка вполне самодостаточна и не фига не аппортировщица, азиаты - аппортируют и очень на мне завязаны

АНДРЕЙ, который Ранчо, так я прекрасно понимаю что со временем полный тремандец !!!
буду уговаривать второго инструктора, Алексей Олегович у нас занят дюже сильно, да и ему собак тоже не всегда можно на кого-то оставить

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Да... инструкторов жду очень...
Ну и Женьку в придачу. ;-)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Ehanna, в том-то и дело, что я все правильно поняла. Когда у Ленокса началась выставочная карьера, я отсылала фото c выставок, c работой хэндлера, а также о содержании и уходе двум хозяйкам, и мне было очень интересно, чего достигла наша мама. А оказалось ничего. У нее нет даже дипломов ОКД, ЗКС. А Ольга мне сказала, что и без этого можно сукам плодить щенков. А про наших однопометников я ничего не знаю, в то время, когда мы занимались своей собакой, показывали ее на выставках, они сидели дома, возможно, что их купили для души, или владельцам просто некогда. И про других собак мне ничего не рассказали. Так что, тайна покрыта мраком. Вы просили чтобы я в личку Вам отправила документы, которые я имею, я этого делать не буду. Вот только, когда у меня на руках будет полный пакет документов, заверенный глав.врачом клиники, я все это отвезу в РКФ, а так как Вы в родословной своей собаки имеете линию, которую я считаю носителем эпилепсии, Вы сами подъедите в РКФ, и получите всю информацию.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Ольга, я все пытаюсь в интернете нарыть фото вашего кобеля.. ни одного.. даже с выставок ни одного фото нет.. по каталогам находится выставка где он был юниором и занял 2 место в юниках и все..
Может покажете мальчишку?

в РКФ никто ни кому ничего не показывает, не рассказывает и не объясняет.
по ПП РКФ заводчик несет ответственность только в случае продажи больного щенка, т.е. если заводчик знал или мог предполагать что щенок не здоров. Предположить эпилепсию невозможно, по этому ни каких санкций не будет. Да и собственно никто не будет этим заниматься..
Я просила не документы, а хотя бы краткую инфу о том какие анализы у собаки и какие результаты исследований, а так же ФИО врача для того чтобы понять его квалификацию.
но это мыло мочало начинай сначала.

"OLGA1959" пишет:

Вы в родословной своей собаки имеете линию, которую я считаю носителем эпилепсии

понимаете, дело такое .. что.. от Арнольда эпилепсию получали только в 2-х питомниках от сук определенных линий.. и была ли она по истине эпилепсия так и не доказали..т.е. эта информация из разряда ОБС ( одна баба сказала) подтвержденных данных нет. И как я уже неоднократно писала, приступы в 70% еще не значит эпилепсия.. я несколько ранее давала вам ссылку на сайт Самошкина, смотрю вы ей не воспользовались.. а зря..
и наверно завершаю этот разговор, потому как не вижу смысла биться и помогать человеку которому это не надо.
Действительно и от души желаю вам удачи еще раз.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ehanna, Вы сейчас мне сыпите соль на живую рану. Пошла жара, у собаки приступ, тяжелый. Cейчас не выпускаю на улицу, только утром и вечером и на пять минут по нужде... Только дома и в кондиционируемом помещении ему комфортно. А мальчишка мой - красавец, но серьезно болен, я больше всего за сердце переживаю. Поэтому какое фото? Когда проходили выставки любители выкладывали видео в инете, я то точно своего всегда видела, и радовалась от души, а сейчас на все это смотрю с другой стороны, и чувствую себя полным лохом. И Вам удачи во всем и главное ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"OLGA1959" пишет:

А оказалось ничего. У нее нет даже дипломов ОКД, ЗКС. А Ольга мне сказала, что и без этого можно сукам плодить щенков.

давно ли????
это более чем подозрительно.
Собака вязалась полностью без оценки психики. Я бы здесь следы эпилепсии поискала.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"olga k" пишет:

Собака вязалась полностью без оценки психики. Я бы здесь следы эпилепсии поискала.

lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Николай, а что смешного то?
Психика оценивается по результатам испытаний...
у собаки ни чего не пройдено...
таких на выставки не допускают и соответственно в разведение.
она может истеричка или трусиха.
хотя...как знать какой бардак сейчас в собаководстве...
может и вяжут всё подряд...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ольга, я только хотела все что Вы написали сказать. Ведь как все было на самом деле. После моего официального заявления на форуме со всеми данными моей собаки, Ehanna позвонила Веронике, а та тут же перезвонила мне. И стала меня обвинять во всем и переводить стрелки на суку, cамую не защищенную. А кто позволил без тестирования, дрессировки, участия в выставка, допустить собаку к разведению. Мое мнение - это ловкий прием, ширма, очередная игра за деньги. И Веронике я четко ответила, вот когда я вам пообещала не выносить инфу на собачий форум, вы сами указали, что наш отец из Питера и наш дед падал, в этом и причина болезни моей собаки. А уж потом она стала отпираться, и я ей сказала, что я молчать не буду, хотя бы потому, что у меня сын не смотря на нашу боль и истерику жены, хочет завести ВЕО.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Читаю все это и вспоминаю недавний случай. Звонит свекровь и со слезами сообщает, что у ее собачки опять приступ: бьется в конвульсиях, глаза закатил, изо рта пена... Первый ей пришедший в голову диагноз- эпилепсия. Приезжаю. Собака (чих) похожа на колобок на лапках. Все уговоры посадить собаку на диету оказались бесполезны. Забираю собаку к себе, тащу в клинику. Врач подтверждает мои предположения, что никакая это не эпилепсия, а банальные кишечные колики. Естесственно, сделали УЗИ всех органов, сдали кровь на биохимию.
И посадили на диету. Похудел свекровин любимец за месяц прилично, и, как результат, приступы прекратились, появился блеск в глазах и интерес к жизни.
А у старой суки, кстати, тоже ВЕО, аналогично протекали инсульты. Диагноз не мой, а специалистов из Скрябинки. Суки уже 3 года как нет, а результаты ее обследований до сих пор храню. Могу выложить, если кому интересно...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

Ольга, я только хотела все что Вы написали сказать. Ведь как все было на самом деле. После моего официального заявления на форуме со всеми данными моей собаки, Ehanna позвонила Веронике, а та тут же перезвонила мне. И стала меня обвинять во всем и переводить стрелки на суку, cамую не защищенную. А кто позволил без тестирования, дрессировки, участия в выставка, допустить собаку к разведению. Мое мнение - это ловкий прием, ширма, очередная игра за деньги. И Веронике я четко ответила, вот когда я вам пообещала не выносить инфу на собачий форум, вы сами указали, что наш отец из Питера и наш дед падал, в этом и причина болезни моей собаки. А уж потом она стала отпираться, и я ей сказала, что я молчать не буду, хотя бы потому, что у меня сын не смотря на нашу боль и истерику жены, хочет завести ВЕО.

вот тут я уже не могу стерпеть. Смотрю по человечески вы не хотите и не умеете..
После ваше писульки на форуме ( официальное заявление бывает только с официальным подтверждением) я действительно позвонила Веронике, как владелице обсуждаемого кобеля, дабы уточнить было такое или нет. Мне достаточно внятно объяснили что да было приглашение на выставку, и вы озвучили что кобель в приступах, на что вам посочувствовали и все!.
Я в жизни не поверю что Вероника кого бы то ни было просила скрывать информацию, или сказала вам в утвердительной форме что дед падал))
после чего я начала копать, нашла эти обсуждения на форумах ВЕО по Арнольду, где черным по русски написано что ДЕТИ Арнольда якобы имели эпи приступы, дети полученные от определенных сук из 2-х питомников. Но ни одного официального диагноза так и не было выложено в подтверждение. У Арнольда много детей, более тысячи внуков, а уж правнуков и считать не берусь..
Теперь далее, ваше вранье про отсутствие дрессировки, у вас кобель я так понимаю без документов?)))
Потому как РКФ не пропустит вязку ВЕО без официальных подтверждений с выставки и диплома по ОКД. А вы ж не в курсе да?)) вам бы помои лить, да очернять.. понимаю.. ужалить то хочется..
а вот видимо основная тема вопроса:

"OLGA1959" пишет:

Мое мнение - это ловкий прием, ширма, очередная игра за деньги.

"OLGA1959" пишет:

И видимо не для души Вы заводили собак, а для бизнеса.

"OLGA1959" пишет:

Видимо у вас коммерческий интерес

"OLGA1959" пишет:

Все равно, это большие деньги

"OLGA1959" пишет:

а продаете и за немалые деньги,

"OLGA1959" пишет:

Деньги правят Миром, и за ними бездумная погоня.

"OLGA1959" пишет:

, из-за алчности и недобросовестности заводчиков,

"OLGA1959" пишет:

и за все нужно платить

"OLGA1959" пишет:

Лечение этого заболевани очень дорогое,

"OLGA1959" пишет:

чтобы прервать эту пагубную и алчную нить наживы

вот этими вашими словами и закончу сие сообщение

"OLGA1959" пишет:

Нет предела человеческой жадности и глупости.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"4cus" пишет:

4cus

к сожалению Ольге это не интересно.. она уже точно знает и без обследований что у ее кобеля именно ген. эпилепсия.. ни каких доводов она не слышит и не хочет знать((
К квалифицированным врачам обращаться она тоже не хочет, собачку лечит подружка хирург..
не удивлюсь если дальше будет шантаж, правда заводчика шантажировать не получится, т.к. нет у нее сук детородного возраста, а вот владелицу кобеля почему бы и нет)))
все это уже видела неоднократно на кинологических форумах, но там сложно такие истории выписывать, там сразу будут просить подтверждения, не получится лить помои безнаказанно сразу в баню отправят париться, если нет доказательств своих обвинений, а тут уже какой день, можно и попридумывать всякое.. надеясь на то что нет образованный людей и все проглотят..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
olga k пишет:

Николай, а что смешного то?
Психика оценивается по результатам испытаний...
у собаки ни чего не пройдено...
таких на выставки не допускают и соответственно в разведение.
она может истеричка или трусиха.
хотя...как знать какой бардак сейчас в собаководстве...
может и вяжут всё подряд...

Ольга,.... ну не о том Вы, ..

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Ehanna пишет:
"4cus" пишет:

4cus

к сожалению Ольге это не интересно.. ..

Да я понимаю. Но написала из серии "наболело и надоело". Завидую Вашему терпению в общении с подобными людьми. Ведь современная кинология- это, в большинстве своем, бизнес. А любой бизнес подразумевает получение прибыли. Какой ценой-каждый выбирает сам.
Но в бизнесе, как и у медали-две стороны. Продавец и покупатель. Если покупатель не удосужился проверить чистоту сделки ( в данном случае купли-продажи щенка), достоверность и подлинность документов, то винить в данном случае он должен только себя.
Или покупатель в момент покупки пытается просто сэкономить. Ведь генетически и психически здоровые щенки стоят дороже... А размножать потом пытаются всех....

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ведь генетически и психически здоровые щенки стоят дороже...

А где такие генетически и психически здоровые продаются, поделитесь.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Уважаемая Ehanna, и это искренне. У меня на руках все дипломы собаки. И , который подтверждает титул Ленокса - Юный Чемпион России РКФ 2767264 Р 14.12.2011, который за красивые глаза не выдается. Это замечательно, что Вы очень переживаете за чистоту породы, и сами того не замечая баллон катите на Ромул, и на РКФ, так им и надо.
А уже писала с момента первого приступа кобелю сделали все анализы и обследования, в том числе УЗИ внутренних органов, рентгеновские снимки, биохимию крови, которую все равно делаем регулярно, я уже писала у нас два забора крови, в том числе и на концентрацию лекарства в крови от эпилепсии, на основании их корректируется дозировка и подбор препаратов для поддержки организма, купирования приступов, cостав рациона кормления.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к своему посту, потом будет некогда, если только комментарии почитать. Хозяйка нашей мамы простая и добрая женщина, поведала, что со двора деревни свою суку никуда не вывозила, только на вязку. И у меня опять вопрос, когда Ленокс проходил тестирование, на дрессировочной площадке была собрана независимая комиссия, и в группе собак, в основном служебников, были проведены испытания и проверка психики собаки. А вот как можно на дому провести независимую оценку собаки и дать ей описание и оценку отлично и провести тесты, для меня это загадка, на ум приходит только одно, деньги правят Миром...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

У меня на руках все дипломы собаки. И , который подтверждает титул Ленокса - Юный Чемпион России РКФ 2767264 Р 14.12.2011, который за красивые глаза не выдается.

а раз у вас ЮЧР то видимо и доки РКФ. Так вот РКФ ни когда не пропускал вязки без официальных дипломов. А раз вязка где родился ваш кобель пропущена, следовательно все дипломы официальные и предоставлены.
В каталоге ВЕО ( куда заносят абсолютно всех собак которые не осели на диване) нет ни одного подтверждения что у вашего кобеля есть хоть что то. Нет ни титулов, ни подтверждения о дрессировке, ни тестов на ДТБС и локти, нет даже фотографии. Вы предлагаете верить вам на слово?! sad
Далее вы вышли на фермер и написали отсебятину, обвинив достаточно крутого производителя, напугав огромное количество людей обладающих его потомками НО не дали ни какой инфы! Только ваши слова.. Нет ни одного подтверждения что пишите вы правду, а не мстите за что либо.
Ваши слова постоянно подтверждают сказанное мной выше.

"OLGA1959" пишет:

кобелю сделали все анализы и обследования, в том числе УЗИ внутренних органов, рентгеновские снимки, биохимию крови, которую все равно делаем регулярно, я уже писала у нас два забора крови, в том числе и на концентрацию лекарства в крови от эпилепсии, на основании их корректируется дозировка и подбор препаратов для поддержки организма, купирования приступов, cостав рациона кормления.

Не это делают при подозрении на эпелепсию, тем более не это делают при подозрении на врожденную эпилепсию!
Я вам это уже писала 10 раз, но вы маниакально твердите одно и то же.
Ваше не желание предоставить результаты исследований еще больше наводят на подозрения.
Даже одно то что собаке не стало лучше, приступы регулярны и тяжелы ( с ваших слов) говорит о том что лечение идет не той дорогой! Стоило бы задуматься почему собаке не легче? почему приступы не купируются?!
Вместо того чтобы принять предложенную помощь вы категорически от нее отказываетесь, это конечно ваше право, но я не знаю ни одного владельца ( до вас) который бы при больной собаке отказывался, который бы не знал все про заболевание своей собаки, который бы бездействовал.

Про владелицу суки. Ваши слова, это только ваши слова, мы тут не слышим второй стороны, а следовательно не можем проверить правдивы ли вы или слегка приукрашиваете действительность.
На сколько я знаю, сука мать вашего кобеля, получала диплом по ОКД на площадке в Сокольниках ( знающие поймут).
Позвольте я не буду заниматься цитированием, а просто напомню еще одно несоответствие ваших слов. Изначально вы заявляли что собака лечится на дому т.к. и дорога тяжела, и в клинике никто не будет уделять собаке должного внимания, а сейчас вы пишите что обследуете собаку в клинике - как так?!))
Далее ладно вы не хотите результаты выкладывать, но почему бы врача не озвучить? или понимаете что это местный фельдшер который ну ни как не может назваться специалистом в невропатологии собак?

ну и завершу свой пост белой нитью, которой прошиты все ваши сообщения-

"OLGA1959" пишет:

деньги правят Миром...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Еhanna, давайте учиться понимать друг друга. Я разве претендовала на вязки? Я считала, что Юный Чемпион России, это только начало для кобеля. Cколько слов и эмоций от Вас? Вы хотя бы у Вероники спросите, мы на монопородке Ромул встречались. У Ленокса оценка отлично. Я ни как не пойму в чем Ваш конкретно интерес? Я обещала Веронике не выносить на собачий форум свое мнение, а Вы тут при чем? Откуда у Вас диплом ОКД по домашнему, Багиры? Его также не напрягаясь можно и за деньги купить. А вот показ cобаки на выставке, ее поведение, послушание, судье на ринге все видно. И не важно какое место займет собака, но то что она социально адаптирована, это будет понятно для всех, а если нет, будет дисквалифицирована. Я с хозяйкой суки контактировала с глазу на глаз, и еще приезжала за перепелиными яйцами и кроликами. Вы сами себя компрометируете, Вы не нейтральны, Вы представляете настойчиво чей-то интерес. Вам нужны дипломы моей собаки, приезжайте, я Вам их покажу, все защищены голограммой РКФ. А я всего лишь ищу справедливости во всем, и поверьте благодаря воспитанию и профессии докопаюсь до истины. И про медицину, если Вы не врач, давайте это поприще для оспаривания оставим медикам, если будем живы и не помрем, Вы сами обо всем узнаете.

31.07.2014 - 13:50
: 3

Ольга расскажите общественности о травме полученной на выставке Вашей собакой.
Вы звонили мне и Оле вся перепачканная кровью и в жутком стрессе . И через сколько времени после того случая началась Ваша беда.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вероника здравствуйте! На выставке собак, которая проходила в ужасных условиях на территории дай Бог памяти, Мир увлечений, как то так называлось, теснота невероятная. Нам на ринг, Ленокс в наморднике, и мимо нас с трудом протискивается отмороженная хозяйка с кобелем немецкой овчарки, и он с ходу перекусывает ухо Ленокса, и еще по мне скользнул, благо брюки защитили. Cобака на ринге вся в крови, хэндлер носовым платком останавливал кровотечение. Но судья в ужасе от увиденного все равно отлично дала, кстати после выставки это участники обсуждали. А я всю дорогу до доктора зажимала рану средствами, что в автомобильной аптечке были. И поверьте эта травма на эпилепсию никак не влияет, приятно, что Вы зарегистрировались на сельском форуме, здесь же междусобойчик, и надеюсь не выйдет за пределы, где ненормальные собачники.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

Я ни как не пойму в чем Ваш конкретно интерес?

bang а я это заметила.. видимо тексты вы не читаете, а если читаете то не воспринимаете, я вам несколько раз писала в чем конкретно мой интерес.

"OLGA1959" пишет:

Откуда у Вас диплом ОКД по домашнему, Багиры?

ну для начала у меня нет ни каких Багир, и дипломов соответственно быть не может))) вы опять что то путаете..

"OLGA1959" пишет:

Вам нужны дипломы моей собаки, приезжайте, я Вам их покажу, все защищены голограммой РКФ.

дипломы вашей собаки мне совершенно не интересны, я так же уже неоднократно писала что я хочу увидеть.. но т.к. у вас этого нет то и показать вы не можете..

"OLGA1959" пишет:

А я всего лишь ищу справедливости во всем, и поверьте благодаря воспитанию и профессии докопаюсь до истины.

вы докапывайтесь лучше благодаря квалифицированному обследованию! А то половину еще не прошли, а уже ножкой топнули что врачи сказали ген. эпилепсия..
врачи так же часто советуют сук для здоровья вязать и еще много чего.. а уж врачи разбирающиеся в генетике это вообще шедевр ...

"OLGA1959" пишет:

И про медицину, если Вы не врач, давайте это поприще для оспаривания оставим медикам, если будем живы и не помрем, Вы сами обо всем узнаете.

ваша собака, ваши трудности.. я более помощи предлагать не буду и не просите.

"OLGA1959" пишет:

А вот показ cобаки на выставке, ее поведение, послушание, судье на ринге все видно. И не важно какое место займет собака, но то что она социально адаптирована, это будет понятно для всех, а если нет, будет дисквалифицирована.

я представляю сколько людей прочитав это так же как и я будут покатываться со смеха... это еще раз говорит о том что вы городите чепуху и совершенно не разбираетесь в вопросе.
ну и закончу как всегда вашей белой нитью

"OLGA1959" пишет:

Его также не напрягаясь можно и за деньги купить.

только откуда такие познания то?!смайл

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

ухо Ленокса,

о как.. ну да.. ухо то не на голове.. и не могло быть удара зубами по ней же.. bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

упс!
----------
Я вот все читаю , читаю эту историю, последние посты уже через 5 строк....и не пойму , а в чем спор то?
Меня вот ни одна живая душа не заставит купить животное ,любое ,если я сама не захочу.(хоть за рупь хоть за тыщи)
А уж кошаков и псовых тем более, а их можно купить как ОООООЧЕНЬ ДОРОГО , так и за символические деньги ( и это верно ,что бы вложившись не выкинули , хотя выкидывают и ООООЧЕНЬ ДОРОГИХ)
А если даже и покупаем , свиньи у меня с племками и по 1 000 $ за пятак , так что выросло ,то и выросло.
При чем тут заводчики , генетики .... я и сама так торгую ...(ну портал так то фермерский он далеко не собачачий )... поросят торгую - неделю " веду" после продажи и досвидос.
Наш вет говорит примерно следующее: - все что уехало из дому с освидетельствованием ветеринара , с доками,живое с норм.температурой - выезжая за ворота прежнего места жительства - с владельца ответственность уже снимается и перекладывается на нового хозяина.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Что ли Фионишну показать
(люблю сравнивать какой была...какой стала)

.....а может быть и Боливара(не а не фоткала рыжего подхалима tomato ...) ...а может и кошастых сирот ...выросли и сидят по ночам в вольере ...а то ведь к Фионке если упадут фисе - северный пушистый зверек.
scratch_one-s_head

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташа, я тоже читаю, читаю и ничего не пойму. Ленокс - это последняя собака в моей жизни. Донесу свой крест до конца. Наташа, а собачники - это особая каста, достаточно зайти на собачий форум... Заразила ты меня свинками, по поведению такие же щенки. Огромное тебе за это спасибо. Вот когда я вздохнула и отлегло, Ленокс после приступа встал, я дала ему лекарства, успокоила его, уложила отдыхать, вытерла себе слезы и пошла к свинкам, как к психотерапевту. Еhanna, все что Вы пишите - это полный бред, особенно про удар немца по голове, где было не развернуться, а вот поклацкать зубами, и мне икру тоже зашивали, но эпилепсии от этого у меня нет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
OLGA1959 пишет:

А вот показ cобаки на выставке, ее поведение, послушание, судье на ринге все видно. И не важно какое место займет собака, но то что она социально адаптирована, это будет понятно для всех, а если нет, будет дисквалифицирована..

"для всех" -это для кого? ,профессионалам и серьезным любителям, кто занят кинологией и имеет и знания и практику - для них очевидно, что Вы демонстрируете как раз очередной провал..

На выставке даются оценки ЗА ЭКСТЕРЬЕР, никакое послушание, никакая социальная адаптация - это не для этих мероприятий!!!

И "Чемпион России" - упс, да - именно за красивые глаза, то есть исключительно за экстерьер

Грамотный хэндлер сумеет выставить собаку с любым поведением так, что эксперту не к чему будет придраться, даже если там пороков поведения больше чем самой собаки, то все равно она получит место, титул, за чем там еще на выставки ходят...