Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 68 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А-А-А-А-А

ЕЩЁ-ОЁ !!!

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!! И ПРО ВОРОНУ,И ПРО ЭРДЕЛЕЙ !!!

ВООБЩЕ ПРО ВСЁ!!!

Рассказывайте ещё !!!

а фото ещё есть? с вороной?

потрясающие фото, очень интересные моменты пойманы !

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
"yrs" пишет:

Уже очень давно у меня эрдели.

good
после Приключений Электроника все дети мечтали о такой собаке...

yrs
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
24.03.2014 - 19:19
: 8

Снова вечер и снова сказки...
Всем привет!
Ещё немного про ворону. Когда только появилась пришлось учить ее кушать. Выплёвывала еду , как собаки таблетки. Миска в 3 раза её больше, чем кормить сначала не знал - положу всего понемножку и начинаешь в нее засовывать и уговаривать. Что-то выплюнет, а что-то и проглотит. Понемножку наладилось, но всегда возле миски бардак - клюв здоровый, все по сторонам разлетается , на полу, на стенке, везде. Старался с ней много разговаривать по принципу "что вижу - то пою". Реально знаю что можно научить отдельным словам, но цели такой специально не было. Всегда знал что после поправки отпущу. А представить картинку - летит отпущенная мной ворона на воле и сверху комментирует, что видит - как-то задумываешься о последствиях.... Она очень здорово встречала с работы - так ласково что-то улюлюкала, рассказывала, клювом теребила. Интересно приспособилась"по делам" ходить. Открываешь дверцу в клетке, она перепрыгивает на край и делает дела, а потом уже летит/идет дальше. Потом я просто подкладывал заранее снизу газету. И проблемы по уборке у нас были в основном возле миски с едой. Ни разу не пожалел, что подобрал и что пришлось с ней пообщаться. Был бы сейчас выбор ворона или, к примеру , попугай крутой, неа, выбрал бы только ворону. Снимков, к сожалению, оч немного, но парочку подброшу
P.S. Собак, конечно, всегда был роядом возле вороньей миски - и тоже меня уговаривал... (это по последнему снимку)

yrs
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
24.03.2014 - 19:19
: 8

Николай М, таки да, я и сейчас, когда спрашивают какие собаки, в конце концов часто говорю электроники и сразу все вспоминают...

Немного фоток эрделей, заранее извиняюсь за качество, простеньким телефоном сделанных
Первые два фото сука - жесткая стерва для всех и подлиза и игрунья со мной
Третье - 6-летний кобель - недоверчивый тихушник для чужих и неправдоподобно ласковый дома
4-е - он-же и старший кобель 14ти лет - я очень за многое ему обязан и мой лучший друг
5 - хотел написать "без комментариев", но, пожалуй так - холодный вечер зимой в глухой деревне

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Здравствуйте! Я тоже хочу показать вам мои любимых. Нора - охрана участка и дома. Зося - помощница:laugh: .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Ну а вот бабушка с Собакевичами, правда Гера тут еще почти как только попала ко мне, так что сейчас она конечно покруглее

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Очень порадовали. Сейчас эрделей в Москве днём с огнём .. как говорится. Да ещё и нормального размера, а не карлики, как сейчас на выставках. Если бы ещё колях старотипных найти. У вас в Белоруссии не осталось?

yrs
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
24.03.2014 - 19:19
: 8

Всем привет!
Юлдуз, колях старотипных, к сожалению, очень давно не встречал. Буду приглядываться, если вдруг, сразу напишу.

У своих эрделей воюю с пироплазмозом, потому и пропал на несколько дней. Сука перенесла легко, а вот кобель все никак не придет в норму. То лучше, то снова хуже, угораздило в самом начале сезона схватить эту гадость, хотя собаки обработаны.

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

Привет ВСЕМ !
И давайте ЗНАКОМИТЬСЯ! Питомник "КОРСО Де ЛЮКС" - http://www.itcanecorso.ru -Мультичемпионы породы и реально рабочие собаки (Большой Ринг, ЗКС, ЗГС,ОКД).
Владелец и заводчик- Гусарова Татьяна
Хочу познакомить форумчан с замечательной породой - КАНЕ КОРСО ИТАЛЬЯНО)), возможно, кто-то слышит о породе впервые.
Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам на сайт)) ... На фото девочки)
КАНЕ КОРСО - НЕ ТОЛЬКО СОВЕРШЕННАЯ СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА, но и ПРЕКРАСНАЯ СОБАКА ЗАЩИТЫ.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

yrs

я после пироплазмоза поддерживала печенку собакам препаратом ГЕПАТОВЕТ - курсом, там всё расписано в сопровождении

yrs
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
24.03.2014 - 19:19
: 8

Добрый вечер!

ak-ula - про гепатовет спасибо - точно, буду давать суке, а то я пока давал эссенсиаль+аллохол.
Но проблема не с ней, а с кобелем, 2 раза делали укол имизола, 3 капельницы, тот же эссенсиаль, но уколами, по анализу крови, как сказали веты - примерно все в норме ... . Потом сказали ещё какое-то защемление, снова уколы - прозерин, алоэ, по-моему ещё витамины, а кобель сегодня не ест, только пьет, тяжело дышит, лежит. Что дальше не знаю, сейчас снова сижу жду врача.

yrs
Беларусь
: Минская обл., д.Мостище
24.03.2014 - 19:19
: 8

Sherka - фотки и собаки класс, спасибо - улыбнуло!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

УРС - координаты ветеринара в личке, прекрасный диагност!
Надеюсь поможет

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Всем привет.
Наташа подскажи пож-та.
У нас сейчас да и везде наверно началась болезнь пироплазмоз.
Врачи говорят что много уже собак откапали.
Какую вакцину нужно делать собаке.
Нам уже 2 года.В прошлом году от этой болезни не делали.
И делать один раз или 2.
Нужно спешить.Может завтра успею.
И делают по весу собаки или нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ak-ula" пишет:

Уважаемая, расскажите о них, пожалуйста. Какой породы они были? В какие годы?

Немка Ирбис Бьянка, я в то время служила кинологом в воинской части.(добрейшая была собака, с шикарными пастушьими качествами , настоящий ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ!!! она как тень...вроде её нет...но она есть)
примерно 1995й год
Немка Джессика(в детстве была забитой, писалась когда её подзывал хозяин, долго пришлось её реабилитировать)
Стафка, Пуся...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

Про собак - понятия не имею про вакцину от пироплазмоза

лечат обычно ПИРОСТОПом, МРС и КРС как профилактика - применяют его же

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вакцина против пироплазмоза

Одна вакцина - прививка называется Пиродог, вторая Нобивак Пиро. Вакцины содержит выделенный антиген пироплазм.

В отличие от большинства вакцин прививки Нобивак Пиро и Пиродог дают слабый иммунитет, но их главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки.

Вакцина против пироплазмоза - прививка

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сходили сделали укол под лопатку.
Это не вакцинация а профилактика на сезон клещей.
Собаку взвесили для начала.Укол больной.
Называется если я правильно прочитала что врач написал.
Пиростоп.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=661

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Про пиростоп я писала выше

А поддерживающие какие дали?

Пиростоп в общем по печени бьёт ого-го как, да и нормофлора кишечника тоже нарушается

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Больше ничего не делали и не сказали ничего.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ГЕПАТОВЕТ - для поддержки печени, вес и дозы - профилактика - расписаны в инструкции

бифидумбактерин, бифитрилак, лактобифид - что-нибудь одно - для восстановления нормофлоры желудка и кишечника

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

yes3

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Наши малыши, будущие охранники
a href="http://storage1.fermer.ru/bocu/12725/20140528093245.jpg" target="_blank">

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Последняя фотка в исходнике нормальная, а загрузилась почему-то так dntknw И открывается тоже нормально, не перевернутая....
Продолжу. Наш старшенький. И почему-то опять все с ног на голову! Подскажите, как исправить?

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

И прыгуче-летуче-кусючая мама щенков, имеет реальные задержания.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
"4cus" пишет:

Наши малыши, будущие охранники

good

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Главная задача наших собак- охрана территории, движимого и недвижимого имущества, живности и владельца. Поэтому главное требование к нашим собакам- крепкая нервная система, отменное здоровье и, главное, умение применять полученные на занятиях навыки на практике. С чем наши собачки успешно справляются.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"4cus" пишет:

Суперские щены good
Зачёт хозяину. hi

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

у нас тоже помошники - кучу песка разровняли- лучше засеять, чем собрать....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день