Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 248 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
25 rus пишет:

Красавцы, особенно 4 понравился.

А мне первый, морда такая толстая good

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Че-то не пойму йа. Сюда только избранным можно писать?? Че не напишешь потерли, потерли.
Нам смертным только читать здесь можно и любоваться ВАШИМИ постами, и млеть от Вами сказанного? . Сидите сами здесь как кукушата всех уж повыталкивали.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
wasia habiboolin пишет:

Че-то не пойму йа. Сюда только избранным можно писать?? Че не напишешь потерли, потерли.
Нам смертным только читать здесь можно и любоваться ВАШИМИ постами, и млеть от Вами сказанного? . Сидите сами здесь как кукушата всех уж повыталкивали.

Я чето пропустила? dont

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:
wasia habiboolin пишет:

Че-то не пойму йа. Сюда только избранным можно писать?? Че не напишешь потерли, потерли.
Нам смертным только читать здесь можно и любоваться ВАШИМИ постами, и млеть от Вами сказанного? . Сидите сами здесь как кукушата всех уж повыталкивали.

Я чето пропустила? dont

Да, Вася просил и ему трогательную историю сочинить, из благих побуждений , не для себя, для погранцов. wink

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
roman33 пишет:

просил и ему трогательную историю сочинить

Нету уж и просьбы.. потерли.. не соответствует морали, так сказать.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
wasia habiboolin пишет:
roman33 пишет:

просил и ему трогательную историю сочинить

Нету уж и просьбы.. потерли.. не соответствует морали, так сказать.

lol roma lol не расстраивайтесь... Все будет и без просьб, главное терпение.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

На первом и четвертом - брат и сестра. У них мать азиатка , а отец туркмен .Харечка там , да. Ширина челюсти очень хорошая. А то сейчас есть тенденция - брылей полно , лицо объемным кажется , поднимешь губы , а там ширина как у пемброка.
На шестом туркменка серая. То же люблю ее . Характер стервозный , всех кобелей мне гоняет.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Предлагаю обсудить меню помощников. Кто чем кормит, количество и т.д.
У меня утром молочка, по белку получается суточная норма, вечером курголовы или шеи от 1 кг, или рубец-книжка. А собы не поставляются...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Перемалываю выращенное у нас зерно (кукуруза, овёс, пшеница, ячмень) , варю каши с молоком или мясом. Ноги , головы, рубцы, хвосты и т. п едят отдельно. Кормлю сколько съедят не ограничиваю. smile3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Скибина пишет:

вечером курголовы или шеи от 1 кг

А можно собакам головы куриные? Я что-то не даю ничего от куриц,боюсь.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Яна Саулит пишет:

не даю ничего от куриц,боюсь.

и головы и лапы сырыми даю от всей птицы, домашней.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Можно куриные , только сырые - шеи . головы и т д . Я избегаю только трубчатые кости ( в бедрах ).

В рационе у моих - все отходы с бойни . вплоть до крови . Молочка - как цельное молоко , так и переработка.
Зимой у нас холодно - поэтому варю каши ( гречка +рис ) на куриных ногах , отдаю теплыми.
Из сухого корма - Дилли , всегда есть на аварийный случай , использую его , т к очень хорошо совместим с натуралкой

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Не будите лихо, с этими головами... будет кому-то беда. У меня недавно кот ушел, позвонок с красной рыбы.. Ничего не смогли сделать..
Вот если бы эти головы через автоклав пропустить. Эдакие мясо-костные консервы для собак и котов- тогда да. Где-то на ветках а мож и здесь https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959 обсуждался этот вопрос. Летом вообще была бы красота, открыл баночку, набрал на одну морду сколько там нужно, и всем счастье.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Скибина пишет:

Предлагаю обсудить меню помощников.

Мясо .
Молоко.
Хлеб.
фисе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh
поросят осенних подержали с 6 недель, всех под нож , где то 12 голов .
Кверху лапками висят на гвоздиках.
Рубанула - одной псине , рубанула второй, третьей.
Чего ото мудроствовать лукаво ....каши варить....увольте .
Когда поросенки совсем закончатся , перейдем на кроликов и козлов .
face

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Natascha.Reznikova пишет:

Когда поросенки совсем закончатся

Это не правильно.. могут закончиться собачки из-за проблем с печенью и желчным.. Присмотритесь, мож они уже блюют желчью?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Во Франции . некоторые питомники , выращивают Немецких Догов исключительно на нежирной свинине.

Поджелудочная вылетает не из-за кормления поросятами . а из-за избыточного кормления жирным. И животное , получая калорийную пищу , очень мало двигается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Моя знакомая своих борзых кормит так:
геркулес заливает кефиром вечером, утром кормит....
вечером мясо
тоже хочу не варить своим хвостам....а не своим тем более...
кто что думает по такому кормлению?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
wasia habiboolin пишет:

Это не правильно.. могут закончиться собачки из-за проблем с печенью и желчным.. Присмотритесь, мож они уже блюют желчью?

У моего бывшего кобл востарь прожил 14ть лет...
все 14ть лет основой его кормления было : дарницкий хлеб + ложка свиного сала топлёного....

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я не использую Геркулес. он слабит. А Псовые , они могут овес сырым кушать , у них пунктик.
У меня гречка + рис , если брать дробленку , то готовится очень быстро

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
wasia habiboolin пишет:

Присмотритесь, мож они уже блюют желчью?

Вася , из уважения к Вашему исключительному ЧЮ , я проигнорирую вопрос, от слова "совсем".

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Это и не смешно, увы. Однажды вася торговал свининкой оптом.. оставалось огромное кол-во голов,хвостов, желудков и внутр. жира. Это все раздавалось людям в тч и знакомым собачникам.. Результат cry такой как вася и описАл.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если кормить только свиным жиром - да, беда.

Если свиные головы-что-там-ещё, плюс каши, овощи-фрукты .молочная продукция, если с частой периодичностью попадаетс якакое-то другое мясо-рыба - всё будет нормально.

процент жира регулируется и в зависимости от времени года

кормить или не кормить свининой зависит от ветсостояния данной свиньи (если вын.убой не по паразитам-болезни) и от индивидуальных особенностей организма

Два факта, по которым НЕ советуют кормить свининой:
1. наличие общих паразитов (свинья-бобик-человек) - при слабой иммунке "пробивает" бобика.. Да и человечка тож
2. индивидуальная непереносимость свинины (многих собак с неё несёт вне зависимости он количества жира в оном мясе, просто реакция именно на свинину)

Наталья - у тебя собаки в шикарной форме и состоянии - так что думаю для данных собак такое кормление очень подходящее...

Для КАЖДОЙ собаки правильно любящий владелец подбирает рацион индивидуально.
Беда начинается когда либо свою кормят "как всех" или наоборот не дают чего-т о"потому что что-то такое слышали"

Если по ветсостоянию всё нормально, если собаки хорошо себя чувствуют - да на здоровье.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

Наталья - у тебя собаки в шикарной форме и состоянии - так что думаю для данных собак такое кормление очень подходящее...

thank_you

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ak-ula пишет:

от индивидуальных особенностей организма

Простите,что в этой теме пишу о человеке,но! Мой отец 81 год,всю жизнь пил ,курил и тд и тп.Сейчас живет со мной и я просто смеюсь глядя программы о вреде жирного,сладкого,соленого.Он солит все и столько,что просто страшно смотреть.Конфеты,пряники и прочии сладости без ограничений каждый час с чаем,за обедом и ужином просит положить пожирнее.Дай Бог ему здоровья еще на многие годы.Вот такие индивидуальности. А собак я кормлю всем,что остается от убоя овец,а также отходами после окота(послед,мерт. ягнята).Летом в жару сухой корм.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
droivv пишет:
ak-ula пишет:

от индивидуальных особенностей организма

Простите,что в этой теме пишу о человеке,но! Мой отец 81 год,всю жизнь пил ,курил и тд и тп.Сейчас живет со мной и я просто смеюсь глядя программы о вреде жирного,сладкого,соленого.Он солит все и столько,что просто страшно смотреть.Конфеты,пряники и прочии сладости без ограничений каждый час с чаем,за обедом и ужином просит положить пожирнее.Дай Бог ему здоровья еще на многие годы.Вот такие индивидуальности. А собак я кормлю всем,что остается от убоя овец,а также отходами после окота(послед,мерт. ягнята).Летом в жару сухой корм.

good good good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Новенькие

Вложение
img0505.jpg
img0508.jpg
img0507.jpg
img0504.jpg
img0503.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

Новенькие

Поздравляю!!! clap

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:

Новенькие

Поздравляю!!! clap

Спасибо ! я уже прям соскучилась без мелкотни

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

smile3

Вложение
img20170217131040.jpg