Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 3 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Всем привет!!!!!!!!!
Спасибо Света за приглашение и за ссылку, а то ни как найти не могла.
У нас живут 2 Сибирские хаски Байкал и Юнька и Восточно-сибирская лайка Жерри. Мы решили завести соб 2 года назад когда купили дом, но они у нас не для охраны. Из хасок хочу "сделать" упряжку, а вообще это порода универсальная с ней можно и охотиться, ну а ВСЛ сама за себя говорит только для охоты. Живут они у нас в вольерах. Мы так же посещаем выставки.
Файлы:
1_379.jpg
1_223_0.jpg

Сhasseur

А на нижнем фото почему без хвоста? Родился куцихвостым? А восточно-сибирскую лайку можете показать? И вобще как обстоят дела с восточками в настоящее время? Эта порода официальна полностью признана, и на них делают документы? Или они просто так и остались помошниками северных народов?

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Ой действительно получилась куцахвостая, но вообще у нее хвост кольцом это и есть восточка , на этом снимке ей 5 мес. Она у нас с доками РФК все как полагается . Эта порода официально признана. Ну а порода наверное как все то умирает , то возраждается . Мое мнение пока есть охотники будут и восточно- сибирские лайки
Жаль не могу выложить фото более поздние. Редактор посмотрите пожалуйста в чем дело

Сhasseur

Да действительно восточка. Жена пришла и подтвердила. Жена у меня с города Дудинки поселока Волочанка. Там у них много восточек. Но жена говорит что много и поместных, так как в поселок попали и другие породы.

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Ну и такое полно везде если соба бегает сама по себе, а если охотник заинтересован в чистоте своего будущего потомства, он этого не допустит

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо, Марина за лаек! Прекрасные собаки! Очень разносторонние, выносливые, отличные компаньоны, нежные и умные, смелые, сообразительные и обаятельные! Если бы можно было держать много собак, то у меня, наверное, было бы их больше всех и разных пород! Разве можно их не любить! Иногда люди говорят, что их интересует только одна какая-то порода и они её любят больше всех.... понимаю, что можно заниматься профессионально одной породой..., но питать огромные симпатии....можно ко многим! И лайки этого заслуживают! А их маски, как боевой атрибут!!!! А упряжка -это вАще..!!!

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89
svet пишет:

И лайки этого заслуживают! А их маски, как боевой атрибут!!!! А упряжка -это вАще..!!!

Хочу сделать поправку потому что так думают многие . Сибирские хаски это НЕ ЛАЙКИ. Это отдельная порода как доберманы, шпицы, чау-чау и.т.д.
А ЛАЕЧКА у нас одна восточно-сибирская

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ляйсан-собака-охраняка
Файлы:
img_3768_0.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Приветствую всех собаководов! Светлана вы просто молодец что открыли такую тему,где можно просто поговорить о своих любимцах. Я тоже с детства с собаками , держала кавказов сенбернаров, чау, пуделей пикинесов. сейчас у меня четыри немца , три взрослых суки и кобель подросток а ещё мастиниха.На днях пошарю в компе фотки своих питомцев.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Приветствую всех собаководов! Светлана вы просто молодец что открыли такую тему,где можно просто поговорить о своих любимцах. Я тоже с детства с собаками , держала кавказов сенбернаров, чау, пуделей пикинесов. сейчас у меня четыри немца , три взрослых суки и кобель подросток а ещё мастиниха.На днях пошарю в компе фотки своих питомцев.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Таня, давай подключайся к нашему сообществу, тем более, что ты занимаешься именно собаками. Все козоводы собаководы!!! А собаководы постепенно заводят коз, как ценных кормилиц и становятся козоводами! Ждем фото твоих овчарок! Из старшего поколения собаководов кажется все начинали именно с овчарок! А моя старенькая мама до сих пор вспоминает нашего заслуженного овчара, как самую лучшую собаку! Надо теже фото перефоткать и показать!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ляйсан охранница - красавица рыжая! Хочется её целиком узреть! такая яркая рыжесть!

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Лясайн такая задумчивая wub

Светлана кому мне обратиться , почему я не могу выгрузить фото все в ошибку переводит и только чтоб маленькие были shok

sweta

Собаку решили завезти когда переехали в свой дом ,опыта было не много .Наша Нюша ,что меньше кошки только звалась собакой . Поехали в питомник и купили Немецкую овчарку ,дети назвали Мухтар . Лучше него нет!!! Ну и конечно наша звезда Нюша!!!
Файлы:
222_7.jpg
dsc_7724_0.jpg
255.jpg
dsc05262.jpg

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Славнюхи. Они такие смешные когда маленькие , лопоухие.
А я вообще всех собак люблю.

Свет ты не против если я объявления кину сюда . Может кто алабая захочет завести

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Светлана вы правы я действительно начинала с овчарок,потом были разные породы,от маленьких пород до гигантов, но любовь к немецкой овчарке взял верх.более десяти лет я серьёзно занимаюсь немцами, это по истине уникальная порода, любая дресировка ей под силу, это не утомимый труженник и спортсмен. Начну по тихоньку выкладывать фото своих четвероногих друзей. Этосамый младьшенький Юнга, емусейчас 7мес, фото ниже 3,5мес
Файлы:
imgp1502.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Хотела вставить сразу фото шена дане те фотки загрузились, исправить почему то не смогла.юнге 3,5мес.
Файлы:
_2010_4.jpg
_2010.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
svet пишет:

Ляйсан охранница - красавица рыжая! Хочется её целиком узреть! такая яркая рыжесть!

Доедает "новогодних" гостей
Файлы:
img_3813.jpg
img_3822_0.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Всем собаководам огромный привет! Сама "болею" собаками с детства. Начала с дворняжки, потом пара ризенов, и пара скотч-терьеров. На сегодня нужна ваша помощь. Ситуация следующая: кавказец, возраст 1,2 года, с щенячьего возраста живет в семье, люди молодые и очень его любят. Специально дрессировкой не занимались, но воспитывали вполне адекватно, не баловали, не били. Собака на свободном выгуле во дворе. Имеется вольер, куда псину по необходимости закрывают, кормят тоже в вольере. 1. Хозяин ставит чашку с едой и ждет ее опустошения, в последние дни собака стала прерывать еду и с рычанием оскаливается, затем доедает, но не отходит как обычно, а в напряжении следит за хозяином. Вчера прихватил за руку. Хозяин в трансе, просто прикрикнул, но никак не наказал. Да и собачка выглядит покрупнее хозяина. Что же им делать? Может ссылочку куда обратиться по теме?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Дереза, вижу, что мы с вами в одном регионе живем! И это обстоятельство сразу навело меня на ответ. Из какой посуды ест собака? Если из металлической, то скорее всего причина в том, что в морозы она могла языком прилипать в посуде, вот и результат её недовольного поведения. Надо менять посуду на пластик и давать еду в тёплом виде. Причина, однозначно, связана с каким-то раздражающим её фактором во время еды. А это именно типичные обстоятельства во время морозов, когда она ест, а её "мороз" щиплет за язык или пятачок!!! Поэтому не стоит конфликтовать с собакой, это ухудшит взаимопонимание, надо поскорее разобраться, откуда идет источник раздражения и ликвидировать его! Удачи!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Типичное поведение для "кавказа" кобеля...лишний раз убедился.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

"Азиатоводы" помогайте, нужен совет. Особенно тех кто проживает в районах с настоящими зимами. Моя сука 4 февраля должна щеница, а сейчас похолодало как раз. Ночные температуры до -13 были. Днем около 0, на сонце теплее. Она у меня сидит в дощатом вольере. Щели м/у досками имеются, пол земляной. Дверь можем сделать сплошной. Как быть при рождении щенков, может ли она без ущерба для их здоровья рожать на улице? Или ее лучше куда-то определить(хотя я с трудом себе это представляю) и там обеспечить обогрев на какое-то время. Мне сказали, что опасны первые минуты на морозе,когда они еще мокрые и могут наглотаться холодного воздуха и простыть. 2 раза рожала и все в теплое время года, вопросов не возникало. Хотя в это жаркое лето проблем было побольше(если обогрев еще можно обеспечить в холода, а вот как охладить когда на улице, на солнце до +50?), хотя сука сама решила этот вопрос - днем перетаскивала щенков в баню, там было прохладно, вечером мы переносили их в вольер, всю ночь и утро они благополучно там находились, а когда начиналась жара, она их опять в баню тащит.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Типичная ситуация для бестолковых хозяев которые берут такие породы как кавказская овчарка, ротвейлер, доберман, и др. служебные породы имеющие охранные качества. То что такие люди не дрессируют правильно своих собак и приводит к тому, что всякие не сильно понимающие граждане , устраивают пасквильную писанину, но им это простительно по причине их безграмотности в знаниях о поведении и дрессировки собак.
По поводу конкретно того кобеля про которого вы пишете: 1- с психикой у этой собаки в принципе впорядке т.к в противном случае он укусил ручку хозяину гораздо раньше. 2- если это сильный духом кобель, пытаться как это называется у собашников " сломать" эту собаку не удасться. 3 - " НИЧЕГО НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ИНТЕЛЛЕКТОМ" Для начала собаке нужно показать что вы не претендуете на её " добычу" , делается это очень просто: - когда хозяин подходит к собаке он предлогает ей небольшой кусок чего-то вкусного, вкуснее того что у него в миске. Делать это каждый раз когда собака ест, сначала дать кусок и уйти, затем давать кусок и не долго постоять у собаки. Увеличивая время нахождения рядом с собакой, с периодичностью подкармливая добъётесь того что собака будет спокойно реагировать при нахождении человека рядом с миской. Если это смогут потом ещё расскажу. yes3 smile3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Типичная ситуация для "умных", но очень алчных т.н. заводчиков, они пасквили не пишут, а просто впаривают щенков, "бестолковым хозяевам" ради собственной наживы, не объясняя им, что КО очень, скажем так "сложная"
собака, тем более для "бестолковых", но щенков то продать нужно...
А спросившей девушке посоветовать нужно задуматься, тем более если в семье есть дети, если он на хозяина кидается, то что дальше ожидать!?

Сhasseur

Вспомнил случай. У меня кобель алабай. Так как то я ему принес еду кладу в его миску. И тут он как метнулся с рыком, а рык у него шо аж муражки покожи. А аж подпрыгнул от неожиданности. А оказывается когда я ему насыпал свинья подбежала, и это он на нее рыкнул. Ну Барон понял что напугал меня, смотрит такими глазами виноватыми, хвостом виляет и просится поиграть со мной. Я восхьищен своим бугаем, грозный, могучий и преданый. Правда бывает раздражает иногда капец. Как отпушу с цепи его побегать по территории, и когда уже нужно опять привязать его я его зову а он меня будто не слышит, игнорирует, знает что щас привязывать зову. Приходится с поводком или цепком подходить к нему и уже вести на место. Не ругайтесь на меня знаю я знаю, как учить надо идти на команду. Но вот только алабаи все таки дрессируются похужи других пород, хитрые и упертые.

Сhasseur

А вот кстати и Барон. Если побольше фоток глянуть хотите, смотрите в моем блоге, там Барон и Рада.
Файлы:
dsc02438.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Насчёт " умных" и алчных заводчиков я лучше промолчу. Здесь впаривают всех подряд, и такие сказки поют, что кроме смеха больше никаких эмоций не возникает, и по поводу великолепных караульных качеств некоторых собак в том числе, благо что для лохов если эта собачка только на своей территории и то под чутким охранным взором хозяина скажет " ры" или " гав" считается верхом совершенства возможностей собаки.
По поводу съеденных детей - это уже параноя, причём очень стойкая как я смела заметить. И если хозяева этой собаки те лохи которым " впаривают" по причине отсудствия у них мозгов и как я понимаю такие люди видимо и читать книжки не умеют , то лучший вариант избавить эту собаку от мучений жизни с такими хозяевами и отдать в хороший спецпитомник где она проживёт долго и счастливо и принесёт много пользы своей работой. Если - же люди умеют видеть дальше собственного носа, то и с ними и с собакой всё будет замечательно. По поводу " сложности" породы - суньте ручку к ягдтерьеру когда он ест , я буду долго смеяться.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"svet" пишет:

Причина, однозначно, связана с каким-то раздражающим её фактором во время еды. найти источник раздражения и ликвидировать его!

Кошка у них есть, с собакой лучшие друзья. Киса загуляла. Женихи на заборе песни поют толпами и сутками. Похоже с кошкой они на днях расстануться. На счет чашки (пластик/металл) поинтересуюсь.

"Liliya L" пишет:

" НИЧЕГО НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ИНТЕЛЛЕКТОМ" Если это смогут потом ещё расскажу.

Спасибо большое за ответ. Ждут продолжения.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"Liliya L" пишет:

По поводу " сложности" породы - суньте ручку к ягдтерьеру когда он ест , я буду долго смеяться.

Да не обязательно к ягду, любая собака может тяпнуть, разница в силе челюстей. Мне однажды керрик ладонь прокусил, от боли чуть ли не в обморок. После укуса немца - реальный обморок. После этого с собаками завязала, теперь только со стороны, так как страх присутствует.