Вы здесь

Таблицы роста по месяцам, породистых собак.

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Всем, здравствуйте. Пыталась найти таблицу роста по месяцам Среднеазиатской овчарки (Алабай). Очень надо.
Уважаемые заводчики, поделитесь информацией! thank_you


ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

Добрый вечер.Помойму ее не существует вообще, я несколько месяцев искала сколько должны весить алабаи или рост по месяцам, но не нашла,вот на другие породы пож-та вводишь возраст пол и выдает рамки веса, а на алабаев только пропорции.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

попробую поискать...

вообще азиаты никому ничего не должны..
нормальный вес щенка в месяц от 3 до 4,5 кг - плюс минус еще чуть-чуть...

у меня ника кне находятся таблицы с промерами и др измерениями - за 10 лет работы около трехсот щенков или чуть больше.. промерено, измерено было... Брали для научной работы - вернули "в разобранном виде" плюс у меня полка с документами рухнула...

В общем, постараюсь но не обещаю...

Ола
ЧТО ИМЕННО ВАС БЕСПОКОИТ?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"ak-ula" пишет:

ЧТО ИМЕННО ВАС БЕСПОКОИТ?

Приобрели щенка, скоро ему 5 апреля 4 месяца, высота в холке 51см. Хотела узнать нормально развивается или чересчур быстро. dntknw Благодарю. Про вес, даже не пытаюсь этого теленка взвешать...

"ess" пишет:

Добрый вечер.Помойму ее не существует вообще, я несколько месяцев искала сколько должны весить алабаи или рост по месяцам, но не нашла,вот на другие породы пож-та вводишь возраст пол и выдает рамки веса, а на алабаев только пропорции.

Благодарю, вот по этой самой причине создала тему.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

У-упс... Высоковат будет...А взвесьте плиз..
на каком корме? От кого происходит?
(полку еще не разбирала, звиняйте)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Вот промеры щенка суки в 8 месяцев -
вес 34
в.х. 72
обхват пясти 13,2
обхват груди 73
обхват головы 50
длина головы 27
длина морды 10

и это после мое тяжелейшей работы в течение 2 мес по похуданию той сууки, ибо весила она кг на 15 побольше и ходить могла с трудом, проходила 300м и задыхалась, проходила км и встать не могла - ноги подгибались..
Похудев и набрав мышцу - прыгает и скачет невообразимымм ранее образом.
Генетически склонная к полноте, рыхлости -происходит от очень огромных сыроватых родителей..
Жесткая диета В ОБЪЕМЕ (только натурал) и совершенно разнообразная по качеству и ингредиентам..

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"ak-ula" пишет:

У-упс... Высоковат будет...А взвесьте плиз..
на каком корме? От кого происходит?
(полку еще не разбирала, звиняйте)

У меня только электронный безмен до 20 кг, кроликов взвешивать хватает. По весу не переживаю, поджарый, активный. Корм натуральный, каша=экструдер, добавляю рыбий жир или головы от рыбы, кости мясные, кролики (отстают в росте, родились погибли....), творог, кефир, сметана. На днях гонял кур по огороду, видимо вошел в раж, одну задавил, забрала скормила старому двортерьеру. Родословную сказали в полгода надо получать. scratch_one-s_head Окрас тигрово-белый. На днях сфотографирую. Мать "Волчица", отец "Вахдад".

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Сметану из рациона лучше на мой взгляд снять - жирновато будет для собачьей-то печенки...

Курицу которую задавил - настучать по морде, на социальную депривацию (не общаться) - и ежели курицу кому отдавать -чтобы он об этом не знал...

иначе будет давить - не со злости так играючи

Значит ежели худой и поджарый - на тему веса не переживайте! фото жду!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"ak-ula" пишет:

Значит ежели худой и поджарый - на тему веса не переживайте! фото жду!

Фото в соседней теме выложу, а то получается обсуждение конкретно взятого экземпляра, очень хочется мнение независимого заводчика thank_you Сметаны ему немного перепадает, так для полноты впечатлений mail
Честно говоря заинтересовалась, потому что заводчица у которой приобрели, попросила замерить высоту в холке...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

нашла промеры по разным возрастам, больше всего - месяц и полтора... но в разные возрастА тоже есть... кто бы еще помог мне их в таблицу засунуть - я не умею делать этого

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На хрен нужна собака, которую хондропротэкторами надо кормить? Либо матушка природа, либо франкинштейн.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
roman33 пишет:

На хрен нужна собака, которую хондропротэкторами надо кормить? Либо матушка природа, либо франкинштейн.

На хрен тогда вообще породистые животные, давайте на матушку природу полагаться, жить в пещерах и ходить в шкурах. Ловить диких коз, а не разводить породистых. dntknw

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

[quote=юлдуз]На хрен тогда вообще породистые животные[/quote ну породистые не протеворечат здоровым. хотя конечно когда я курам и ракушку и панцири креветок и варёную рыбу и зерновой размол из пяти видов зерна на бульёне замешиваю тоже говорят- а как же они в природе?или-ближе к природе!. только мои меня яйцами заваливают.а эти "природные" на 20 кур 8-10 яиц в день. но с Романом согласен. собака выращенная на фарме ненужна. но опять же.... имею 6-месячного испанского мастифа. пичкаю его всевозможными кальцесодержащими препаратами.....

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
flandr пишет:

не протеворечат здоровым. хотя конечно когда я курам и ракушку и панцири креветок и варёную рыбу и зерновой размол из пяти видов зерна на бульёне замешиваю тоже говорят- а как же они в природе?или-ближе к природе!. только мои меня яйцами заваливают.а эти "природные" на 20 кур 8-10 яиц в день. но с Романом согласен. собака выращенная на фарме ненужна. но опять же.... имею 6-месячного испанского мастифа. пичкаю его всевозможными кальцесодержащими препаратами.....

Всё хорошо в меру, нужно стараться соблюдать баланс между "пордностью" и " рабочестью", хотя в определение породы входят такие составляющие как: характерные особенности поведения для данной породы, а так же правильная биометрия( для рабочих пород), что должно предполагать клиническое здоровье, на что в свою очередь влияет правильное содержание и сбережение собак, которое заключается не только в свободном содержании собак на больших просторах и кормлении чистым мясом ( как полагают многие фермеры). smile3

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
юлдуз пишет:

и кормлении чистым мясом ( как полагают многие фермеры).

немного не по теме. но не смог удержаться. каким мясом!? врут как дышат. любой фермер имеет на своём столе мяса горазда реже среднестатистического городского жителя. это всёровно считать что бухгалтер или сотрудник банка имеет больше всех денег. мясо это "хлеб" и деньги фермера. кто ж будет деньги собакам скармливать? тем более фермеры обычно в деньгах не купаются. но бывают павшие животные. во время забоя. так что пару раз в год собаки едят мясо. и то мясо от вынужденного забоя или дохлятину фермеры норовят продать таким как я . хоть какая то копейка. специально интересовался у пастухов кавказа \ грузин. армян. и того же азербайджанца Фуада\ в лучшем случае комбикорм. а так ячменный размол с водичкой. хотелось ды узнать чем в средней азии собак на фермах кормят?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

В теме

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096?page=62#new

уважаемый Шерзод рассказывает чем и как кормятся отарные собаки Узбекистана

***

и - я не знаю с какими фермерами имели дело Вы, но те собаки, что находятся в работе под моим наблюдением - получают последы, мертворожденных животных (не по инфекции), рубец-кишки, головы-ноги, что идет от планового забоя на продажу "на мясо". Иногда делятся "своим" - тем мясом что идёт на свой стол

Кроме того - обрат, молоко, какие-то излишки либо "просто угостить"

Иногда - каши.

Вынубой - если по травме или несчастному случаю.
Никакую "дохлятину" тем более с любым подозрением на инфекцию не то что людям - собакам не дают ни в коем случае

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
flandr пишет:

но не смог удержаться. каким мясом!? врут как дышат.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВЫБИРАТЬ ВЫРАЖЕНИЯ !!!

Не надо оскорблять людей, всех поголовно, только потому что либо Вы чего-то не знаете и "вам так кажется, что" либо потому что Вам встретились другие люди

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

извените за грубое выражение. больше не повторится. я ж подчеркнул-\ кормление чистым мясом\. вы правельно пишите. есть даже ещё лучше кормят. но просто часто слышу что щенка на ферму взяли и якобы он там будет питаться гольной говядиной. ну и вы имеете отношения с любителями собак. у них порядок. а так по России...Ещё раз извените за несдерженность. я попытался ответить на ваш вопрос в ветке "пастушьи собаки в животноводстве"

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

flandr

мне среди фермеров не попадались те, кто "чистым мясом"

Вот среди владельцев, у кого первая собака и кто как раз "понаслышке" - что такое собака и как её кормить - типа раз собака значит только мясо.. И не только мясо, а - внимание! - покупали исключительно вырезку... Тут не знаешь то ли смеяться то ли плакать над отсутствием у населения даже азов биологии и зоологии..

Это я первые разы чуть в обморок не падала когда мне озвучивали стоимость "содержания собачки в месяц за еду" - когда начинали рацион разбирать - ну да, я понимаю что кг вырезки в день..гм...

Была мадам которая (у нее пуделек) - "моя девочка должна кушать как приличные девочки - утром она кушала бутербродик с чёрной икрой; (другие дни копченая осетрина и пр деликатесы)..
пока собачка бедная реально не начала умирать от проблем с желудком и главное печенкой - никак не удавалось нам с ветеринаром доказать, что "девочки"-то может и должны так питаться, но вот СУКИ пуделя - нет. И никакие псовые не должны.

Другая мадам выдала что у неё собака (САО на минуточку) - "как вы можете говорить что у нее во время вынашивания детей было плохое кормление - мы её кормили со стола, самым свежим и самыми лучшими деликатесами"(была я в том доме не раз, да - деликатесы такие, что завтрак на 4 человек навскидку на 3-5 тысяч рублей - на один раз. И - да, деликатесы гм.. офигенные - но я даже названия не помню - ну типа супер-какое-тоспецкопченое мясо, рыба, все редких каки-то сортов и способов, острые сыры, непременно опять же икра и прочее..
Бедная собака.

Но мы отвлеклись от темы...

Прошу прощения за оффтоп

А что у Вас с мастифом?

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Под "чистым мясом" я имела в виду то, что щенкам совсем не дают каши и тушёные овощи, а так же обрат и кисломолочные продукты. Не дают витаминные и пробиотические комплексы. Думая: "Вот мы сейчас рубцом и головами кормить будем и он у нас будет ого-го, здоровый, сильный!" Это не так. Если ещё аборигенные породы прощают огрехи в питании, то заводские точно нет. БАЛАНС , во всём важен БАЛАНС. Сбалансированное питание, правильные нагрузки, как физические, так и интеллектуальные ! Особенно важны для щенка! Все же фермеры, должны понимать, что собака требует определённых разработанных зоотехниками рационов так же как и любое другое животное! Мне казалось - это само собой разумеется, но общаясь я поняла, что многие люди, даже живущие на земле и занимающиеся животноводством почему-то считают, что собаки и щенки не требуют вдумчивого и рационально правильного питания. Как-то считается, что щенок сам должен вырасти, как трава, без вложений, так не бывает. Вот и получаем больное поголовье. а потом жалуемся.

Украина
: Херсон
22.06.2015 - 14:38
: 1

у меня появился новый член семьи ) smile3
Уже вторую неделю пытаемся привыкнуть к друг дружке)
Зовут - Джазира или просто Джазька ))
нам 2 мес.- мы весим 9.6 кг

Вложение
img20150621164242.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ольга - мы очень рады за Вас!!!

Перемещайтесь вот сюда

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-melkomu-zhivotnovodstvu/64858

это тема про собак - рассказки о житии перемежаются советами и опытом по воспитанию, выращиванию, дрессировке, помощи в сельском хозяйстве!!!

РФ
: Ярославль
25.10.2016 - 19:22
: 1

У меня сучонка алабайка...3,5 мес. В холке 49, вес 19...Корм - натуралка. Получается, что переросток?

Вложение
2992144752.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

У среднеазиатских овчарок к сожалению нет "норм" ни на вес ни на рост, что, увы, приводит к разным последствиям.

Клиенты хотят "чтоб огромный" и "вон у соседа 80 см и под 70кг, а я хочу чтоб больше и больше" - ну а заводчики и рады стараться..
Цитата от одного из шоу-заводчиц: "да что нам стандарты, если клиент хочет под метр - значит надо разводить чтоб под метр.. Захотят голубых в зеленую полоску - значит будем разводить таких"

Надо смотреть по состоянию собаки - щенок не должен быть истощённым, но и не должен быть толстым. Всё определяется нормальным ветеринаром или хорошим заводчиком (или инструктором по дрессировке ,знающим особенности породы) - только наощупь.
Тут даже вес - сложный вопрос
Для одного щенка в таком возрасте - это очень большой вес. Для другого - нормальный.

А ещё фотографии есть? Или видео? Как часто и какими объёмами кормите?
Сколько гуляете?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Вот у меня что есть.

Вложение
tablicamaksimalnyhznacheniyrostashchenkovkrupnyhporod.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

по какой породе таблица?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
ak-ula пишет:

по какой породе таблица?

Все крупные плоды. Но взято с САО группы.

РФ
: Самара
17.06.2016 - 11:55
: 48

Щенок САО, кобель. Наши промеры: 2 мес - 13,5 кг, ВХ - 37см, ОП - 13см; 3 мес - 24,7 кг, ВХ - 51 см,
ОП - 15см; 4 мес. - 34 кг, ВХ - 57 см, ОП - 16см; 5 мес - 42,5 кг; 6 мес - 52 кг, ВХ - 63 см, ОП - 16,5см,
ОГ - 90 см. 7 мес завтра исполнится, будем снимать промеры и взвешиваться. Кормление MONGE для щенков крупных пород.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Екатерина Ч. пишет:

6 мес - 52 кг, ВХ - 63 см, ОП - 16,5см,

:-(
(ИМХО основанное на огромном опыте)

слишком резкий рост и набор веса. и крупные тяжёлые сырые особи - ох как не есть хорошо

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Екатерина Ч. пишет:

Щенок САО, кобель. Наши промеры: 2 мес - 13,5 кг, ВХ - 37см, ОП - 13см; 3 мес - 24,7 кг, ВХ - 51 см,
ОП - 15см; 4 мес. - 34 кг, ВХ - 57 см, ОП - 16см; 5 мес - 42,5 кг; 6 мес - 52 кг, ВХ - 63 см, ОП - 16,5см,
ОГ - 90 см. 7 мес завтра исполнится, будем снимать промеры и взвешиваться. Кормление MONGE для щенков крупных пород.

А фото или видео будет? Фарму используете или всё в этом Монже уже есть?
Волкособ 25 Корм только натуральный, со своего хозяйства 2 мес-10 кг, ВХ-37 см, ОП-11 см. 4 мес-26 кг, ВХ-54 см, ОП-12,8 см. 5 мес-34 кг, ВХ-60 см, ОП- 13,4 см. 6 мес- в холке тоже 63 см)) Вообще у меня сделаны более полные промеры, а это так для сравнения. Да в 4 с половиной месяца уже на рулон сена запрыгивал, сейчас летает)) Скоро тоже 7 месяцев будет. Обхват груди всегда меряю туго затягивая, а пясть максимально туго, вес на голодный желудок, рост по ростомеру. Но самое главное как работает, а промеры всего лишь динамика роста, развития. thank_you