Вы здесь

кролики не плодятся...

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Всем здравствуйте!!!)))
Не так давно мы перебрались из города в деревню.У нас 4-ро детей.
Свой дом,чистыйвоздух,все такое...
Решили обзавестись ЛПХ. Купили козочку дойную,ярочку и козленка.
Познакомился с местными и один товарищ предложил завести еще и кроликов,я согласился.Тем более, что бесплатно-подарок!
Я даже не знал с какой стороны к ним подойти. Сколотил им крольчатник, и вот- 2 милые мордашки скачут,жрут и гадят ,и на этом все...Месяц,другой ,их больше не становится!
Я заподозрил .что это самцы, но меня уверили-"Я же знаю"-сказали мне!
Я подождал еще месяц,а потом нашел в инете статью-"Как определить пол". В общем я чуть из них геев не сделал.
Когда ко мне приехал из города друг на день рождения с подарком в виде крольчихи,все мои подозрения подтвердились! Потом тесть привез еще одну.

Только самцы и самки разных пород
.Самцы мелкие,а самки раза в два больше.
В общем сейчас у 2 пары , а воз и ныне там!

Вопрос почему они не плодятся?
А то меня уже подкалывают-"Ты сам попробуй"
Мне обидно ...Съем всех к чертям!!!(((


Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Помогите не опытному!
К стати вот фото...
1-я пара самочке гдето 8 месяцев,во 2-й не известно!!!
Самцам тоже где-то в районе9-и месяцев.
Это когти самки 2-й пары,интересно какой у нее возраст?

Вложение
cam00324.jpg
cam00325.jpg
cam00328.jpg
cam00330.jpg
cam00334.jpg
cam00335.jpg
cam00356.jpg
cam00359.jpg
Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
Ioann116 пишет:

Помогите не опытному!

Сколько самки с самцами уже вместе сидят?

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Людмила Викторовна Мухина пишет:
Ioann116 пишет:

Помогите не опытному!

Сколько самки с самцами уже вместе сидят?

1-я с августа,2-я с октября.
Только 2-я по моему старая-Когти длинные см. по 3 и загнуты немного назад.
И еще вопрос-Какой продуктивный возраст самок?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Попробуйте, что-ли самцов местами поменять.. Что-то на последних фото, серый ну вообще не о чём, он её и не осилит наверно, как декоративный. И попросите кого-нибудь, ещё раз точно проверить пол..))) А лучше съешьте этих мелких самцов на Н.Г. , а тестю закажите привести нормального самца.. wink

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Lev_Orlov пишет:

Попробуйте, что-ли самцов местами поменять.. Что-то на последних фото, серый ну вообще не о чём, он её и не осилит наверно, как декоративный. И попросите кого-нибудь, ещё раз точно проверить пол..))) А лучше съешьте этих мелких самцов на Н.Г. , а тестю закажите привести нормального самца.. wink

Самцов както раз поменял местами,так тот который сидел со старухой вцепился в брюхо черной самочке,вырвал кусок шкуры с мясом,еле оттащил,а она бедолага всю клетку кровью залила,кое как кровотечение остановил,пришлось прижегать и потом мази мазать-ладно не загнила!!! Пришлось вернуть всех на свои места.
На счет Н.Г. подумаю,ладно хоть год козы грядет...)))

За отклик спасиБог!!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А не самка ли кострировала самца у вас случаем?....зачем самцу в самку вцепляться....Вы наверно с половой принадлежностью зайцев что то напутали.А может и самцы уже кастрированы....яйки посмотреть нужно...чтоб два было на месте.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

"зайки" одна точно зажирела, вторую трудно опредилить
Совет- не мучайте себя в прямом смысле моих слов- к новому году будет у Вас мясо
а если у Вас осталось желание разводить(читай возится) с кроликами, то купите "нормальных" кроликов у "нормальных" заводчиков, как-то так thank_you

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Самцов както раз поменял местами,так тот который сидел со старухой вцепился в брюхо черной самочке,вырвал кусок шкуры с мясом,еле оттащил,а она бедолага всю клетку кровью залила,кое как кровотечение остановил,пришлось прижегать и потом мази мазать-ладно не загнила!!! Пришлось вернуть всех на свои места.
На счет Н.Г. подумаю,ладно хоть год козы грядет...)))
[/quote]

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Lev_Orlov пишет:

Самцов както раз поменял местами,так тот который сидел со старухой вцепился в брюхо черной самочке,вырвал кусок шкуры с мясом,еле оттащил,а она бедолага всю клетку кровью залила,кое как кровотечение остановил,пришлось прижегать и потом мази мазать-ладно не загнила!!! Пришлось вернуть всех на свои места.
На счет Н.Г. подумаю,ладно хоть год козы грядет...)))

Чёт мне кажется, не самцы это вовсе..У меня знакомые тоже так кроликов разводили, почти два года так самок случали, пока я не приехал посмотреть в чём дело... Утверждали, что проверяли, когда меняли местами те тоже дрались.. У одной самки были так повреждены гениталии, что очередной однополой случки она не пережила..( Три остальных сразу покрылись, как только я привез им самца.. А лучше не мучайтесь и поступите, как Вам написал Baskak..)

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Чёт мне кажется, не самцы это вовсе..У меня знакомые тоже так кроликов разводили, почти два года так самок случали, пока я не приехал посмотреть в чём дело... Утверждали, что проверяли, когда меняли местами те тоже дрались.. У одной самки были так повреждены гениталии, что очередной однополой случки она не пережила..( Три остальных сразу покрылись, как только я привез им самца.. А лучше не мучайтесь и поступите, как Вам написал Baskak..)[/quote]

В общем напомню начало истории...

Когда появилась 1-я пара-Это меня так убедили,как раз те самые серые ,которых я чуть не "перекрасил"...
Так вот,жили они тихо -3 месяца прыгали, кушали,гадили...
Но когда появилась "Ночька"- ОНИ С УМА СОШЛИ
Чуть не поубивали друг друга. 1-й лезет на неё,второй его кастрировать пытается!!!
Потом -Зеркало!!! И так продолжалось пару дней,пока меж них не выявился доменанат!!!
Затем появилась вторая, и опять они оба стали "скакать"-от одной к другой,между делом выясняя кто сильней-У КОГО _ _ _ ДЛИННЕЙ!!!
Потом я их по парам разбил....
Потом попробывал поменять самцов местами.....((((((((((((

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ioann116 пишет:

В общем напомню начало истории...

Что Вы этим хотели сказать?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ioann116 пишет:

Но когда появилась "Ночька"- ОНИ С УМА СОШЛИ
Чуть не поубивали друг друга. 1-й лезет на неё,второй его кастрировать пытается!!!
Потом -Зеркало!!! И так продолжалось пару дней,пока меж них не выявился доменанат!!!
Затем появилась вторая, и опять они оба стали "скакать"-от одной к другой,между делом выясняя кто сильней-У КОГО _ _ _ ДЛИННЕЙ!!!

Объясняю: самки могут при охоте, тоже вести себя как самцы и прыгать друг на друга.. Они сидели вместе, а тут вы подкинули новеньких и у них начали зашкаливать гормоны, такое бывает.. Ну а если это 100% самцы, мне кажется, тогда лучше их сменить.. Мож пока Вы не видели, они уже сделали друг друга евнухами..( Поэтому и советую Вам обратиться к профессионалу, чтоб он на месте вам посоветовал и проверил их на профпригодность, по фоткам сказать, что-то трудно..

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
LexaLexa пишет:

А не самка ли кострировала самца у вас случаем?....зачем самцу в самку вцепляться....Вы наверно с половой принадлежностью зайцев что то напутали.А может и самцы уже кастрированы....яйки посмотреть нужно...чтоб два было на месте.

Вчера заглянул под хвосты "Педуардам"-Все на своих местах!!!

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Baskak пишет:
Ioann116 пишет:

В общем напомню начало истории...

Что Вы этим хотели сказать?

У меня в парах не дерутся,друг другу не вредят.
Самцы семенем брызжут...
Просто мне кажется что все дело в весовой категории-Самки раза в два больше!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ioann116 пишет:

У меня в парах не дерутся,друг другу не вредят.
Самцы семенем брызжут...
Просто мне кажется что все дело в весовой категории-Самки раза в два больше!!!

Вас не кролики интерисуют- ВАМ поговорить не скем

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Вас не кролики интерисуют- ВАМ поговорить не скем[/quote]

Вы меня раскусили! clap

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ioann116 пишет:

Вы меня раскусили!

Вам сюда заглянуть надо
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Baskak пишет:
Ioann116 пишет:

Вы меня раскусили!

Вам сюда заглянуть надо
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Вас там-Помнят,Любят и ждут"!!! clap
Говорят по кураю скучают... cry

p.s. Надеюсь больше с Вами не увидемся и дай Вам Бог!!! hi

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Просто мне кажется что все дело в весовой категории-Самки раза в два больше!!![/quote]

Кто нибудь подскажите -это может быть причиной?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня самка больше самца,фландры, кроет.Даже под серого великана сажал,он 5кг а она 9,5 нормально крыл..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ioann116 пишет:

Надеюсь больше с Вами не увидемся и дай Вам Бог!!

взаимно

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
LexaLexa пишет:

У меня самка больше самца,фландры, кроет.Даже под серого великана сажал,он 5кг а она 9,5 нормально крыл..

Тогда я не знаю что думать bang
Завтра под нож самцов. wiggle beer

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Ребят,помогите советом.
Прим. месяц назад говорил что кролики не плодятся-говорили,советывали...
Короче самцов я под нож пустил.
Сегодня зашел их покормить,а черно-бурая окролилась и весь помет задавила cry bang
Я прям блин....
Че делать?
Я пол года и от такое.
8 штук...
жен не говорю,а на душе кошки скребут. cry
Кто подскажет -Почему она так?
Это можнт повториться?
кОгда ее теперь под самца? или под нож? cry

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ioann116 пишет:

Я прям блин....
Че делать?
Я пол года и от такое.
8 штук...
жен не говорю,а на душе кошки скребут.
Кто подскажет -Почему она так?
Это можнт повториться?
кОгда ее теперь под самца? или под нож?

Не стоит так расстраиваться из-за 8-ми крольчат.. Сразу кидайте к самцу и не заморачивайтесь, то ли ещё будет.. раз решили заняться кроликами..) Вот когда сотню другую их потеряете то с улыбкой вспоминать будите такие потери..

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Lev_Orlov пишет:

Не стоит так расстраиваться из-за 8-ми крольчат.. Сразу кидайте к самцу и не заморачивайтесь, то ли ещё будет.. раз решили заняться кроликами..) Вот когда сотню другую их потеряете то с улыбкой вспоминать будите такие потери..

/.
Не знаю ,ни как не могу свыкнуться,ведь они такие маленькие. Жалко их ...
За эту зиму 2 помета-Картина маслом cry
Вот вторая самка принесла 2-их-странно почему так мало! :scratch_one-s_head:Я думал остальных или задавила или съела,но не трупиков ,не останков. Возраст может быть причиной?У неё когти по 3 см.
Взял нового самца-"Белый Паннон" 4 месяца!С какого возраста под него сунуть самку для лучшего результата?Потом для него думаю самочку взять-Посоветуйте,кого! dntknw

РОССИЯ
: Биробиджан
09.03.2015 - 14:45
: 6

Белый паннон- этот кролик относится к бролерным продам. К нему нужна самка той-же породы или новозеланская белая, или Калифорнийская. Также можно белого великана так-как эта порода принимала участие в создании породы белый паннон.

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Roman Nikolaev пишет:

Белый паннон- этот кролик относится к бролерным продам. К нему нужна самка той-же породы или новозеланская белая, или Калифорнийская. Также можно белого великана так-как эта порода принимала участие в создании породы белый паннон.

.
Спасибо за совет! thank_you
Только из выше перечисленного, здесь можно найти только паннона,но это будет имбирдинг! sad
По сему будем пока исходить из того что есть! scratch_one-s_head Время покажет!

05.09.2015 - 00:23
: 10

Подсадил кролихи к кролику он за ей бегает она от его кричит как бешеная потом нагами задними топает и все крол отстраняется в чем причина ,, проходит час 2 подсадил кролиха опять ногами топ задними и он к ей не подходит кролихам 8 месяцев

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ioann116 пишет:
Roman Nikolaev пишет:

Белый паннон- этот кролик относится к бролерным продам. К нему нужна самка той-же породы или новозеланская белая, или Калифорнийская. Также можно белого великана так-как эта порода принимала участие в создании породы белый паннон.

.
Спасибо за совет! thank_you
Только из выше перечисленного, здесь можно найти только паннона,но это будет имбирдинг! sad
По сему будем пока исходить из того что есть! scratch_one-s_head Время покажет!

Расскажи как дела. Разводишь еще кроликов? Окролы были? Такие страсти, интересно стало..