Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

лёва привет ты каких держиш и сам откуда

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

привет а у тибя какая порода сам откуда какая цена

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Lev_Orlov пишет:

.
Я думал про метисов я один так думаю...) Тут так к породам строго относятся даже Поннона забраковали в гибриды.. Ан нет не один! ))) Плохо только метисы первые два поколения крупнее своей чистопородной родни, поэтому я часто меняю самцов производителей. Да и последующие окролы хуже своих предков, всё равно не будут..))) Главное не допускать инбридинг!!!! (родственные связи..)

Лев, Вы не один! Многие здесь за форуме, кто держит кроликов на мясо, с Вами солидарны!
За чистоту породы, конечно бороться стоит, и доказывать, что чистая порода дает лучшие результаты, чтобы подороже эту породу продать wink
У меня есть калифорнийцы, белые великаны, серые великаны. Пока мне нравится результат скрещивания самка БВ, или СВ➕самец калифорния ,
крольчата в 60 дней весили 2200, в 90 дней 3 200, забой в 110 дней, тушки до 1900 гр.
хороший результат дали самка БВ➕ самец фландр
а чистая калифорния отстает по весу.

Не поняла зачем часто самцов меняете? У вас большое количество кролей? Я покупала самок сукрольных и от них оставляю на племя самцов или самок, новая кровь. планирую лучших девочек метисок оставлять в первом поколении, второе поколение метисов не буду в работу пускать.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
максимф][quote=Ultrumarin пишет:

]
спасибо за такой красивый ответ ты мне не на все вопросы ответила которые я выше спрашивал?а у тибя в какую цену они будут?

ОК, ответы на вопросы: это фото не со свадьбы.
Крольчиха приносит 8-10 крольчат за окрол. Бывает и больше. Нормальное число окролов в год - 6.если чаще, то замучаешь крольчиху,будет слабых приносить и хуже выкармливать.

я не держу больше 3,5-4 месяцев кролей, которые на мясо, экономически не целесообразно, жрут и не растут, а жиреют. В 3.5 месяцев тушки 1.8 в среднем.
про цену в личку.
вот..как -то так wink

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
максимф пишет:

лёва привет ты каких держиш и сам откуда

Привет, я со Смоленской об. Держу несколько пород, но в основном метисы..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin пишет:

Не поняла зачем часто самцов меняете? У вас большое количество кролей? Я покупала самок сукрольных и от них оставляю на племя самцов или самок, новая кровь. планирую лучших девочек метисок оставлять в первом поколении, второе поколение метисов не буду в работу пускать.

Меняю часто, что-бы был постоянный прилив новой крови и не было родства. Чистокровные самцы и самки живут дольше, а метисы бывают даже разовые..( Раз покрыл окролилась, выходила и на мясо.. Самцов у меня хватает, они так-же как и самки бывают разовые, а потом смотрю по результату, может и останется..
В другой теме писал про самку, она у меня три года, в марте будет.. Так вот, на протяжении всей жизни, у неё не было ни одного повторного самца..) Все ремонтники на ней проверялись, вот такая счастливая и полигамная у неё жизнь, короче разнообразия ей хватает..)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin пишет:

У меня есть калифорнийцы, белые великаны, серые великаны. Пока мне нравится результат скрещивания самка БВ, или СВ➕самец калифорния ,
крольчата в 60 дней весили 2200, в 90 дней 3 200, забой в 110 дней, тушки до 1900 гр.
хороший результат дали самка БВ➕ самец фландр
а чистая калифорния отстает по весу.

Самка БВ + калифорниец, это вообще одно из самых лучших срещиваний, применяется в промышленных маштабах.. Ну а фландр, эт прородитель всех ныне известных мясных пород, им только и улучшать! А у меня вот с Фландерами и Ризинами не сложилось... Наши СВ и БВ куда лучше, как мне кажется ( хотя ведь тоже сыновья Фландера..). Ну отстают они по весу, плюсы все равно перевешивают! И Калифорния тоже нравиться, это наверное самые разводимые породы. А для души я взял себе НЗК, пока только самок, самца жду..)

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

спасибо за отвветы а вот если я захочу у вас купить самку и сомца то как это будет выглядеть яж в кемерово))

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Lev_Orlov][quote=Ultrumarin пишет:

ть! А у меня вот с Фландерами и Ризинами не сложилось... Наши СВ и БВ куда лучше, как мне кажется ( хотя ведь тоже сыновья Фландера..). Ну отстают они по весу, плюсы все равно перевешивают! И Калифорния тоже нравиться, это наверное самые разводимые породы. А для души я взял себе НЗК, пока только самок, самца жду..)

я пока в раздумьях- покупать ли фландра и французского барана, вроде бы и договоренность уже есть и не дорого можно взять... Но прочитала в другой теме,"если у вас не было забот, заведите фландра, и они у вас появятся" , думаю- может и правда не связываться с требовательным фландром и капризным бараном.
для души хотела рексов взять - отговорили. Смотрю в сторону НЗК.. А вы Шкурки оставляете?

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

всем привет! я так понимаю лучше породу искать которая поблизости в округе есть? подскажите или какимто оброзом надо кудато ехать или есть другие прверенные способы?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin][quote=Lev_Orlov пишет:
Ultrumarin пишет:

ть! А у меня вот с Фландерами и Ризинами не сложилось... Наши СВ и БВ куда лучше, как мне кажется ( хотя ведь тоже сыновья Фландера..). Ну отстают они по весу, плюсы все равно перевешивают! И Калифорния тоже нравиться, это наверное самые разводимые породы. А для души я взял себе НЗК, пока только самок, самца жду..)

я пока в раздумьях- покупать ли фландра и французского барана, вроде бы и договоренность уже есть и не дорого можно взять... Но прочитала в другой теме,"если у вас не было забот, заведите фландра, и они у вас появятся" , думаю- может и правда не связываться с требовательным фландром и капризным бараном.
для души хотела рексов взять - отговорили. Смотрю в сторону НЗК.. А вы Шкурки оставляете?

Про фландера целиком и полностью согласен, а вот баранов не было..( Но будет время-обязательно приобрету!..)
Шкурки некуда сбывать, раньше оставлял, теперь выкидываю(
А почему от Рексов отговорили, не переносят холодного климата небось..?

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

лева ты где своих кроликов приобрел

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

лева ты где своих кроликов приобрел

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
максимф пишет:

всем привет! я так понимаю лучше породу искать которая поблизости в округе есть? подскажите или какимто оброзом надо кудато ехать или есть другие прверенные способы?

Многие породы быстро адаптируются к климату, в котором находятся. Но начните, лучше с чистопородного разведения тех пород, которые разводят у вас в регионе, что-бы в любое время можно было обновить новой кровью..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
максимф пишет:

лева ты где своих кроликов приобрел

За много лет разведения, у меня кролики отовсюду..) С разных мест приобретённые..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

можно в вашу компанию втиснуться?... я Наталья у меня НЗК и Белые,Серые великаны...помесь хорошо растет на мясо...держу год ...поблем глобальных не было...хочу калифорнийцев завести...очень хвалят...неприхотливые плодятся и выкармливают хорошо...

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

наталья привет я думаю неточто можна а даже нужно я вот твоему присутствию тока рад))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

можно в вашу компанию втиснуться?... я Наталья у меня НЗК и Белые,Серые великаны...помесь хорошо растет на мясо...держу год ...поблем глобальных не было...хочу калифорнийцев завести...очень хвалят...неприхотливые плодятся и выкармливают хорошо...

Это очень даже здорово, что вы зашли! Я писал в какой-то теме вопрос про НЗК, ответа так и не дождался..(((( Скажите, Наталья У НЗК, какие будут мальки от БВ? Дейлинары в основном?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Lev_Orlov пишет:
Ромашишка пишет:

можно в вашу компанию втиснуться?... я Наталья у меня НЗК и Белые,Серые великаны...помесь хорошо растет на мясо...держу год ...поблем глобальных не было...хочу калифорнийцев завести...очень хвалят...неприхотливые плодятся и выкармливают хорошо...

Это очень даже здорово, что вы зашли! Я писал в какой-то теме вопрос про НЗК, ответа так и не дождался..(((( Скажите, Наталья У НЗК, какие будут мальки от БВ? Дейлинары в основном?

Калифорнийцы-отличные кролики! С ними беда одна, они жиреют быстро, самок нежелательно передерживать с покрытием, в этом вам будет немного непривычно перейти от великанов, т.к. взрослеют они в два раза быстрее, наверное в целом не очень сильно отличается их содержание от НЗК.. Но это моё мнение..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня самка БВ +самец НЗК получаются прекрасные дети. крупнее чистопородных НЗК. на фото на аватарке малышу 42 дня...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Lev_Orlov

меня очень устраивает мой самец НЗК (всегда готов laugh ) вот хочу калифорнию под него. режу я на 100-120 день. а крою самку когда малышам 45 дней. так что думаю не зажиреют.если будут работать...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Максим, покупай кроликов в своем регионе, не заморачивайСя. smile3

Наташа, очень Вам рады!

А. что-то калифорнийками не довольна.. Серые великанши нравятся больше. Калифорнийские прохолостили в последний раз. И самое неприятное-гадят в гнездо! , мамаша гадила, оставила от нее девочек на племя, и они тоже принялись это делать. Очень расстроена!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

А рексов отговорили заводить , потому, что растить долго и привередливые очень.. Да и дорого, мальки стоят. Я деньги , которые могла потратить на покупку двух самок мелких и самца вложила в покупку поросяток вьетнамских вислобрюхих, они меня радуют теперь вместо рексов.
ждем не дождемся января, когда свининка своя будет wiggle

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

. на фото на аватарке малышу 42 дня...[/quote]
Ничего себе! Судя по фото гораздо старше..) Я где-то читал, про то,что метисы Калифорния с НЗБ очень хороши.. Называются Белая жемчужина. Наверное с НЗК тоже.. А окрасом все такие или были красные?

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

меня очень устраивает мой самец НЗК- как правильно это переводиться что за порода и какой у нее вес поподробней пожалуйста! спасибо

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Хочу НЗК!! Наташа, малыш на фотке супер!!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Макс, НЗК -новозеландская красная, а про вес тебе знатоки расскажут или в инете почитай.
пошла я на авито искать новых питомцев, красненьких super

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

мариночка ну хоть ты роскажи мне))

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

спасибки а вот и подсказала мне что на авито то та они есть та mail

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Это действительно так? (нашла в инете)

Стандартные требования к весу тела в каждом месяце жизни для этой породы кроликов:

в возрасте 3 мес---вес 2.1 кг В 4 мес-2.8кг в 5мес-3.4кг в 6мес-3.9 кг в7 мес-4.1 кг в 8 мес-4.2 кг

пойду тему про породу на форуме читну.