Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 88 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Я тоже помыла тряпочкой, другой вытерла и дою сухими руками. А в мае когда трава была сочная и вымя наливалось сильно, мазала только утром кремом Зорька, чтобы мягкое было к вечеру. А то на солнце налитое вымя ногами трут и оно немного шершавое становилось. На крем (если его немного помазать) ничего не липнет, оно быстро впитывается. А сейчас мажу редко.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Маслом мазала ее предыдущая хозяйка, вот и я...но вижу что-то не так...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Лучше кремом до дойки. Я так делаю. И доечки мягкие и мусор не липнет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня немного пофоткались, на фотоаппарате сбились настройки даты, нада поправить, только увидила.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Таня, одно удовольствие смотреть фото вашей природы. Какая у вас чистая прозрачная речка super

Надежда, спасибо за приятные отзывы о наших козах, как они привыкают к новым хозяевам.

Помещаю фото своих оставшихся коз smile3


Козы тоже ищут другие добрые руки wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

вчера подрезали копыта, срезали сантиметров 5...еще ровнять надо...но Бяша захромала на одну ножку cry несильно, но...
Надеюсь, что когда подровняем все наладится.
Кстати, секатор и острый нож не взял. Резали ножнцами по металлу. wacko2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, есть такая штука ,,бокорезы,, вот ей лучше всего стричь копыта.

А про дойку, я много чего перепробовала.
Сейчас просто мою водой и вытираю насухо. Маслом растительным смазывают чуть чуть сами дойки /для лучшего скольжения/ , а руки вытираю насухо.
Спец крем очень хорошо! Но его ж покупать надо, а масло всегда есть.
Ничего не прилипает /так как вовсе чуть используешь/ и уж тем более ничего от масла не засохнет!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Света, спасибо.

Люди, вы будете смеяться, но сейчас пришла соседка, говорит, что молоко хочет покупать козье huh
А сколько стоит 1 литр молока?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Любовь, козочки такие грустные, видно не хотят уходить от вас.
По ценам у нас, с доставкой 100 рублей литр, а если соседям, то 100 руб. за полуторку. Что-то сейчас молоко совсем никому не нужно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Любовь. пишет:

Таня, одно удовольствие смотреть фото вашей природы. Какая у вас чистая прозрачная речка super

Надежда, спасибо за приятные отзывы о наших козах, как они привыкают к новым хозяевам.

Помещаю фото своих оставшихся коз smile3
[изображение]
[изображение]
Козы тоже ищут другие добрые руки wink

Вы всех козочек продаёте? а как же без них, или на другую породу решили перейти?

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Любовь, козочки такие грустные, видно не хотят уходить от вас.

Надежда, я хотела поставить ролик с их зажигательными танцами - "Цыганочка с выходом", но у меня только такой получился http://my.mail.ru/mail/golunchikova_la/video/_myvideo/10.html Там они не грустные smile3

"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

По ценам у нас, с доставкой 100 рублей литр, а если соседям, то 100 руб. за полуторку

У нас молоко на базаре 40руб за литр уже третий год, в то время, как яйца сильно подорожали, а раньше яйца дешевле козьего молока были.

"roman33" пишет:

Вы всех козочек продаёте? а как же без них, или на другую породу решили перейти?

Роман, да, к сожалению, продаём всех козочек по семейным обстоятельствам. Всё хозяйство на моих плечах и помощников нет, моей маме уже 85-й год и, естественно, помощи от неё нет. И с каждым годом пастбище всё хуже и хуже, труднее найти и накосить траву домой. Мои козы и козочки в этом году уехали в Ростов и Сочи к моим друзьям. У них есть замечательные ламанчи, и друзья будут продолжать работать с моими козами.
А там время покажет по обстоятельствам, сможем ли дальше завести снова коз, но только ламанчей yes3 , на другую породу даже нет мыслей.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Как жалко что расстаётесь с козочками. Меня скоро то же самое ждёт. Одна всюду, пока тяну, но насколько меня хватит не знаю. Сердце останавливается, как подумаю о расставании с ними. Людей не так жалко как животных.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нужно смену подготавливать, помощников, молодых да старательных smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Подскажите, где такие водятся. Места знать надо наверно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Моя бабуля всегда говорила держи скатину столько сколько можешь сьесть или продать, остальное в убыток здоровью. Поэтаму у меня будет только 6 дойных коз, пока идёт отбор, к зиме подчистимся, вчера зарезали 5месячного козлика пока одного из 5, строим новый сарай с учётам наших проливных дождей и влажности, надеюсь к сентябрю закончим.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Надежда, спасибо за сочувствие и сопереживаю вам.
Раньше, когда мы только начинали продавать взрослых коз, так сильно переживали, плакали, т.к. продавали незнакомым людям, не зная как им там. А в последнее время мы поняли, что козы легко привыкают к хорошим рукам, интернет здорово помогает в этом, что мы поддерживаем связи и спокойны за коз, ттт.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Любовь, я рада за вас, вы меня просто успокоили. Что я за дура, не знаю, мне кажется, что лучше меня никто не сможет содержать. Иногда они меня так доведут, что отдала бы всех сразу. Подумала за мужчину, что взял больных коз по 60 тыс. , я бы ему всех за эту сумму отдала и здоровых и не мучился бы.
Татьяна, как права ваша бабуля. 5-6 коз вполне достаточно держать. Ещё эта жара достала, горячий ветер, всё сохнет на корню.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надежда, не думайте о том, что еще не произошло. Не рвите душу заранее. И неизвестно еще, как все сложится.
Может, помощник у Вашего порога появится какой или какая laugh , может еще что - и получится, что не придется расставаться с козами.
Козы - становятся образом жизни (если с таким отношением как у Вас и многих других). А образ жизни менять ой как тяжело. Еще хуже, чем продолжать тянуть эту лямку.
Лучше на форуме пожалуйтесь - и обратно к козам laugh
Пару-то всегда можно оставить, да?

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Ивушкина" пишет:

Пару-то всегда можно оставить, да?

И я бы оставляла, если бы было на кого оставлять коз на время необходимого нашего отсутствия. Но, увы...обстоятельства сильнее нас.

"Ивушкина" пишет:

Надежда, не думайте о том, что еще не произошло. Не рвите душу заранее. И неизвестно еще, как все сложится.

Да, Надежда, и как говорят старые люди - "Пути Господни неисповедимы".

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Ивушкина, вы как всегда правы и можете поддержать человека. Спасибо.
Конечно до этого долго ещё не дойдёт я надеюсь, но бывают минуты слабости и начинаешь отчаиваться, а поддержать то не кому. Будем надеется на лучшее и вам всем желаю новых сил и здоровья. beer Жалко вот только не с кем.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Хотела написать по поводу смазки вымени: думается, что у здорового животного, притом, что доение проводится кулаком, без скольжения, мазать ничем не нужно вовсе. Достаточно, как указывала Надежда, вымыть и вытереть насухо перед доением. Мы тоже так делаем.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Вот такая наша 75% нубийка выросла

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Вот только это фото сделано недели две назад, а сейчас, поскольку ветер дул не хуже строительного фена, все высохло, пыльное и под ногами хрустит cry

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Lleto" пишет:

, поскольку ветер дул не хуже строительного фена

я тоже вспоминаю фен, когда в тени 38 и неделю ветер в одну сторону дует laugh

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Так живем в одном крае :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У нас тоже жарко около 30, но всё зелёное, цветёт и пахнет angel

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Как не крути а в краснодарском крае лучше.
Козочка на фота хороша, первым окотом или нет?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да, вымя красивое - как персик!

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Спасибо! Да, первым окотом.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

самая лучшая смазка для вымени из личной практики козий жир, вымя делается необыкновенно нежным, грязь не налипает и ваши руки вам скажут спасибо. Я дою на сухую, не мажу ни чем, но и соски не тяну, дою как положено, кулачком чуть подбиваю к верху.
Таня, спасибо за фото, любуюсь каждый раз вашими козами.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах