Вы здесь



Контроль и проблемы инкубации.. Страница 19 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

подскажите мне пожалуйста,,,закладывал 80 яиц в инк омский, воду подливал температура была 38-38,5 но вывелось всего 50 цыпок ,очень много задохликов яйца вскрыл а там дней по 19-20 примерно и труп,кулер поставил от компа с воздухом проблем небыло но почему так много трупов? сёдня у меня начили пищять перепёлки завтра жду вывод,кстати при придыдущем закладе перепелов задохликов штук 5 было при 100 заложеных,,,

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Закончился вывод.
Результат:
Заложено - 50
Вывелось - 15
Болтуны - 18
Дохлики, нормальные, без желтка - 13
Пробуют выжить /слабые и в крови/ - 4
Бонус - вывелся индюшонок, в остальных яйцах так де дохлики
что делается не так?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Проверьте температуру. Калибровку делали?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Сколько времени лучше ,яйцо должно полежать после перевозки ,и при какой температуре?
И опрыскивать яйцо в инкуб-простой водой или можно добавить маргн.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Сколько времени лучше ,яйцо должно полежать после перевозки ,и при какой температуре?

Если яйца были транспортированы на дальние расстояния, они должны быть оставлены в покое как минимум на 12 часов для стабилизации. Перед самой закладкой яиц в инкубатор, они должны постоять при комнатной температуре как минимум 12 часов, чтобы предотвратить резкий перепад температуры в самом инкубаторе
По нормам оптимальный срок хранения куриных и утиных яиц не более 5-6 дней, индюшиных — 7-8 дней, гусиных— 10 дней. При более длительном их хранении вывод молодняка снижается примерно на 4% ежедневно, а качество его ухудшается. Условия внешней среды в месте хранения зависят от продолжительности хранения. Так, если срок хранения куриных яиц не превышает 3 дней, то температура воздуха должна быть в пределах 18-20 С при относительной влажности 80%, если срок хранения приближается к 6 суткам, то температуру снижают до 15-18 С.
все это что я написал выше это все как должно быть в эдиале и если есть камера для хранения яиц с возможностью установки микроклимата , но к которому надо стараться придерживаться при хранение яиц в бытовых условиях, сам я яйцо храню весной (когда на улице еще прохладно) на полу в ячейках, а сейчас летом в погребе там сейчас и с температурой хранения и с влажностью в самый раз.

"ViktoriaAndreeva" пишет:

И опрыскивать яйцо в инкуб-простой водой или можно добавить маргн.

Я опрыскиваю водным раствором марганцовокислого калия (слабо-розовый цвет).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А зачем опрыскивать? Хотите, чтоб какая-то инфекция внутрь попала?
Ведь яйцо не идеально чистое...
В моей инструкции к инкубатору есть статейка по рекомендациям как выводить, там пишут, что брызгать яйцо не нужно. Если нужно облегчить вывод, то нужно увеличивать влажность, а само яйцо не надо опрыскивать, именно, чтоб не навредить, а в плане размягчения и облегчения - не имеет смысла. Только вред от опрыскивания.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"lborodach" пишет:

А зачем опрыскивать?

для охлаждения яиц водоплавающих пород птиц . Продолжительность охлаждения зависит от температуры наружного воздуха и может длиться от 25 до 30 минут. Причем охлаждение проводят комбинированным способом в первые 10-15 минут воздушными потоками; затем — влажным — орошением аэрозольным методом водным раствором марганцовокислого калия (слабо-розовый цвет), понижая температуру на яйце до 28-30°С.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Огромное Всем мерси .,за ответы .

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Здравствуйте. У меня беда беда огорчение: заложила в инкубатор утят и цыплят. Вчера, 18 день инкубации, отключился свет на 10 часов. Вечером все восстановили. Сегодня утром проверяю температуру 38,8!!!! Вот теперь сижу расстраиваюсь. За утят не беспокоюсь--- в прошлый раз без всякого присмотра вывелись. А вот цыпы не знаю как они после таких перепадов. Очень уж цыпочек --- гигантиков хочется(((((((((

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Иванна и Ко пишет:

Сегодня утром проверяю температуру 38,8!!!! Вот теперь сижу расстраиваюсь. За утят не беспокоюсь--- в прошлый раз без всякого присмотра вывелись. А вот цыпы не знаю как они после таких перепадов.

Нормальная температура, у курицы она вообще 42 градуса wink
Но не суть. Беспокоиться бесполезно, остаётся только ждать результат, тем более, что по цыплятам он уже не за горами.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Иванна и Ко пишет:

А вот цыпы не знаю как они после таких перепадов. Очень уж цыпочек --- гигантиков хочется(((((((((

на этом сроке можно на овоскопе яйцо куриное проверить они уже должны внутри шевелиться и если все хорошо то у вас вот вот должен начаться наклев

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Спасибо за поддержку, а то совсем расстроилась. Через пару дней отпишусь что к чему. yes3

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111
Аександр2 пишет:

[
на этом сроке можно на овоскопе яйцо куриное проверить они уже должны внутри шевелиться и если все хорошо то у вас вот вот должен начаться наклев

последовала вашему совету проверила яйца. (Обычно этого не делаю, только когда промежуток во времени между вылуплением большой--- тогда проверяю что к чему.)
так вот из 10 заложенных яиц 4 с зародышами, остальные пустышки, но 4е все живые!!!
Сегодня 21 день все 4е проклюнулись. Жду малышей))))

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Все четверо благополучно вылупились.

Вложение
20141103122122.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Иванна и Ко пишет:

Все четверо благополучно вылупились

good clap ya

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Вот нашла инфу. Может кому нибудь пригодиться

Вложение
inkubaciyavavtomsmotoromventilyatorom.docx
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

mail

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

victory

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуйте. У меня вопрос. В Кинг суро 20 инкубирую мускусных уток. 21 день инкубации. Температура установленв 37,4. Измерила сегодня температуру яиц. Кончик градусника зажала между двумя яйцами. Показало 39,1. Я понимаю что птенцы выделяют тепло, но все же хотелось бы знать. Температура скорлупы яиц 39,1 -Это нормально?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

у меня в этой партии много и в начале и в середин и в конце инкубации погибших. печалька

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Чувствуется небольшой, но стабильный перегрев.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Nadja62 пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос. В Кинг суро 20 инкубирую мускусных уток. 21 день инкубации. Температура установленв 37,4. Измерила сегодня температуру яиц. Кончик градусника зажала между двумя яйцами. Показало 39,1. Я понимаю что птенцы выделяют тепло, но все же хотелось бы знать. Температура скорлупы яиц 39,1 -Это нормально?

Скорее всего- нормльно. Внутри яйца температура может достигать 40-42 градусов (утки, гуси)

06.03.2015 - 16:23
: 1

Добрый день!!! В Ваших рядах птицеводов пополнение)), то есть я... Вычитал я кучу тем, форумов и всяческой литературы... и вроде как всё понятно... Решил я взять себе инкубатор.. и так как дома бываю утром и вечером, остановился я на бюджетном варианте с автоматическим переворотом... ну и взял..
....Настроил температуру, налил в ванночки водички и заложил яйца. Переворот работает на 45 градусов через каждый час...Просмотрел на 6 день... есть кровяная сетка... и тут до меня доходит вот что...на 19 день переворот отключить и яйца положить горизонтально...ну с отключением я понял... а вот как положить их горизонтально?? ежели там такие вот лотки... как цыпы от туда вылезут.?.. как быть что делать посоветуйте пожалуйста...))) не проходите мимо)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

не надо горизонтально... и-так выскакивают! Многие промышленные инкубаторы работают по этому-же самому принципу. Если совсем переживаете- могу посоветовать на верх авто-переворотных лотков положить что-то на подобии фанерки (или, лучше, сетки с небольшим сечением что-то на подобии 5мм Х 5мм- найдёте в строительном магазине- за 14 дней) и переложить яйцо лёжа на неё.

Украина
: Черновцы
21.03.2015 - 10:32
: 3

Здравствуйте опытные птицеводы! Подскажите мне пожалуйста что делать. 28 февраля в 14 часов поставила в инкубатор 50 яиц. Через две недели просветили половина пустая неоплодотв. Вчера утром 20 марта увидела первое проклюнутое яйцо. Птенец просидел в нем до обеда и умер. В инкубаторе вчера слышался стук и писк а сегодня где-то с двух ночи все замерло. Просветить на овоскопе пром не получ а через фонарик видно только то, что яйца в середине темные. Ночью наверн выключ свет ТК температ в 9 утра была 35. Сейчас уже стабилизир. У меня градусник не от инкубатора квочка а обычный аптечн для инкубаторов там не сильно видно какая темп но вверху есть зеленый сектор по нему ориентируюсь сколько ну приблизительно 38 градусов. Влажность поменять не могу но стекла запотевшие. Что делать? Заканчивать с инкубацией или еще подождать?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Однозначно подождать.
Одной из причин появления задохликов может быть плохая вентиляция. Ну и к температуре надо бы посерьёзней отнестись. Низкая температура в конце инкубации - зер швах! Я имею ввиду 35 гр. Но и 38 тоже не хорошо. Сделайте 37,5 .

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Отмечусь.

Россия
: Тюменская область
24.03.2015 - 06:06
: 13

sos всем привет. у меня такая проблема купила, инк НЕСУШКА БИ 1с автомот.переворот. на 36 куриных. решила выпарить гусиные чйца, не могу настроить температуру и влажность. все дырки какие были заклеела, поднмается влажность но не выше50% ,а емпература становится 39,5 а то и выше. посоветуйте я новичёк!

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

---всем привет. у меня такая проблема купила, инк НЕСУШКА БИ 1с автомот.переворот. на 36 куриных. решила выпарить гусиные чйца, не могу настроить температуру и влажность. все дырки какие были заклеела, поднмается влажность но не выше50% ,а емпература становится 39,5 а то и выше. посоветуйте я новичёк!---

1. Отверстия могут быть закрыты только первые 1 или 2 суток инкубации. Яйца должны дышать, должен поступать свежий воздух. Возможно в вашем икубаторе можно некоторые отверстия закрыть, но не все. При заклеивании отверстий меняется конструкция инкубатора, возможно из за этого поднимается температура.
2. Проверить правильность Гигрометра.
3. У меня не Несуша. Но тоже плоский инкубатор, пенопластовый. При закладке новой партии яиц, влажность очень медленно повышается. Так как
- яйца холодные и вода холодная, это пока яйца и вода нагреются и начнется испарение воды. Надо ждать сутки или полторы минимум. ( Тем болле что гусиные яйца большие)
- при открывании, влажность сильно падает и нужно время для её востановления. Я иногда( после открывания инкубатора) резиновой грушей воду отсасываю и так же с помощю этой же груши наливаю в лотки горячую воду. Тогда влажность востанавливается быстрее, да и вода вседа свежая в лотках .
4. Соответствует ли помещение, в котором стоит икубатор, требованиям в инструкции по его использованию.

31.03.2015 - 09:12
: 1

Здравствуйте у меня инкубатор золушка на 98 яиц у меня сломался датчик влажности =( как теперь измерять влажность.