Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Если делать всё как описано по режиму инкубации, то вопросов не должно возникать и утята будут выводиться как положено. wink Ни отнять, ни добавить.
Всётаки мы не в детском саду, все взрослые люди. Стоит всего лишь не лениться читать и изучать. Поэтому больше не одному ленивцу не буду отвечать. dont Будут лишь ответы на те вопросы на которые ещё не было ответа.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Вернитесь на несколько постов назад,где человек спросил когда нужно отключать переворот и который по "Вашей"схеме инкубации выводит утей.Вы что сказали: "10 или 20 раз задай вопрос".так кто ленится.я так понимаю,если это происходит от одного человека каждую инкубацию,каждый пост,то это точно лень.Создали тему буздьте добры отвечать,а нет дайте высказаться другим .товарищ Консультант.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Товарищ Директор, у Вас весенне обострение? huh Лучше ищите отличия у кур адлерской и первомайской, они ведь на ваш взляд одинаковые. Хотя можете проконсультировать и про утят, я не возражаю у Вас же богатый опыт инкубации! wink
Всего Вам доброго. hi roma

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Olga Vladimirivovna" пишет:
"серж директор" пишет:

Господа Директора брейк yes2 а по повуду инструкций по инкубации то у меня около десятка книг по инкубации и в каждой по разному написано

"фауст" пишет:

Как поругаться-так куча постов, а как по делу-тишина.

Лично я перестаю переворачивать яйцо после на клева и вводятся превосходно.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Olga Vladimirivovna пишет:

Товарищ Директор, у Вас весенне обострение? huh Лучше ищите отличия у кур адлерской и первомайской, они ведь на ваш взляд одинаковые. Хотя можете проконсультировать и про утят, я не возражаю у Вас же богатый опыт инкубации! wink
Всего Вам доброго. hi roma

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
серж директор пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Товарищ Директор, у Вас весенне обострение? huh Лучше ищите отличия у кур адлерской и первомайской, они ведь на ваш взляд одинаковые. Хотя можете проконсультировать и про утят, я не возражаю у Вас же богатый опыт инкубации! wink
Всего Вам доброго. hi roma

Товарищ консультант,уверен,поставь перед Вами эти породы,не отличили и за 2минуты.Видите я даю Вам фору,только из уважения.Так как Вам пришлось бы пилить в библиотеку за 300 км,жуть в каком месте Вы живете.Консультировать по утятам и др. птице оставляю право за более опытными(не Вас имел ввиду)уж извините великодушно.А что такая умиротворенность в речах,хихикаете все время уж не принимали валерианку .И Вам не хворать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"серж директор" пишет:

поставь перед Вами эти породы,не отличили и за 2минуты.

laugh lol laugh Ну насмешили, спасибо. Уж поверье я не совсем идиотка как Вы думаете, чтобы не отличила адлерскую от первомайской. face lol

"серж директор" пишет:

Так как Вам пришлось бы пилить в библиотеку за 300 км,жуть в каком месте Вы живете.

Вы представляете живу в чаще леса в пещере! laugh face laugh А Вы если завидуете, то нужно делать это как-то более корректнее и вежливей. wink

"серж директор" пишет:

А что такая умиротворенность в речах,хихикаете все время уж не принимали валерианку

Вы что какая валерианка!? shok dont Я пью исключительно только боярышник и настойку пиона или пустырника, они ведь на спирту и это куда более интереснее! victory lol lol lol
А Вы уж как-то нервно реагируете на всё господин ДИРЕКТОР! Так что валерианка Вам поможет! yes3 wink

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Нет не злоупотребляю спиртных напитков и Вам не советую.Ну да,за то время что Вы отсутствовали ни один архив пролистать можно было по породам кур и подковаться на выпад,да тут Вы не идиотка.Я не нервный ,а впечатлительный.Назвав одного лентяем,значит назвать всех нас лентяями.На второй срок вы точно не пройдете кандитат в консультанты.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Нет не злоупотребляю спиртных напитков и Вам не советую.Ну да,за то время что Вы отсутствовали ни один архив пролистать можно было по породам кур и подковаться на выпад,да тут Вы не идиотка.Я не нервный ,а впечатлительный.Назвав одного лентяем,значит назвать всех нас лентяями.На второй срок вы точно не пройдете кандитат в консультанты.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"серж директор" пишет:

Ну да,за то время что Вы отсутствовали ни один архив пролистать можно было по породам кур и подковаться на выпад,да тут Вы не идиотка.

Тот кто интересуется досконально птицеводством и породами кур, изучает породы и их особенности, без труда разберётся где адлерская серебристая, а где первомайская, стоит начать только с формы гребня, величины плюсен, телосложения. Хотя я даже в своё время историю возникновения обеих пород изучила, и прочла много лит-ры о них. Первомайской породой начали заниматься ещё в довоенные годы, а адлерскую выводили уже намного позже. wink С памятью, у меня пока ещё слава Богу всё в порядке.

"серж директор" пишет:

Я не нервный ,а впечатлительный.

Я это давно уже заметила. yes3

"серж директор" пишет:

Назвав одного лентяем,значит назвать всех нас лентяями.

В следующий раз я отвечу вот так или в похожей манере mail mail mail

"Медведь" пишет:

Всё, чем я могу поделиться на сегодняшний день, уже опубликовано в этой теме, и в теме "ЛПХ "Маруся и Медведь". Не вижу смысла повторяться. Если будут какие-то изменения, я готов о них информировать здесь всех, кому это интересно. Пока значимых изменений нет. Я конечно могу разработать для вас индивидуальный проект, без архитекторских заумностей, и без подсчёта стоимости стройматериалов. Но это - работа, хоть и невысокого уровня квалификации, тем не менее требующая времени и трудозатрат. Вы готовы их компенсировать? Полагаю врядли.

"серж директор" пишет:

На второй срок вы точно не пройдете кандитат в консультанты.

Я думаю, это решают не ДИРЕКТОРА, а администрация портала и его владелец. Если Вас посчитают компетентным в этом я с удовольствием отдам Вам свой одномандатный мандат. yes3 wink victory

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Olga Vladimirivovna" пишет:
"серж директор" пишет:

Хватит уже надоело уже этот срач читать

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Да и мне уже порядком надоело, не перевариваю "всезнаек".Не может человек все знать.Да инет всегда под рукой.Закончим этот пустой треп.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Аександр2 пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:
"серж директор" пишет:

Хватит уже надоело уже этот срач читать

и ничего дельного, в личку нельзя писать?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Подскажите на каторый день гусиное яйцо начинаэт хорошо шевелиться, и когда цыпльонок внутри начинает писчат?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Инна1" пишет:

начинаэт хорошо шевелиться, и когда цыпльонок внутри начинает писчат?

С начала инкубации! а пищит ,когда проклюнутся не может или ему не комфортно. Это на вылуплении

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вчера вечером появился клювик, не стала трогать, сегодня утром там уже трупик. Еще одно яйцо, вчера вечером проклюв, сегодня утром на фоне этого здохлика, расковыряла и помогла.... большой кусок желтка снаружи... лежит отдельно под лампочкой, шевелится, но желток так и торчит и пупочное кольцо так и не сомкнулось :(((
Что-то посоветуете?

Яйцо было огромное.... и утенок большой

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

У меня был случай с последним утенком, яйцо было крупное и кривое, я всеравно его положил в инк потому, что яиц было мало, оно лежало отдельно и видимо получало меньше тепла. Все уже вывелись, а оно так и лежало, без наклева, но слышно, что птенец был жив, через пару дней расковырял его , думал будь, что будет. Птенец был явно недоразвит, пупочное кольцо большое с кровью, лежал на боку в позе эмбриона, глаза были закрыты. Я подпаивал его из пипетки, на след. день он поднял голову и лег на пузо как положено, а еще через день начал бегать и есть, пупок зажил, сейчас его не отлечить от остальных. В первые два дня его жизни температуру под лампой держал 38 градусов, а как он поднялся, снизил. thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня продолжение истории про этого утенка.
Яйцо было двухжелтковое. Конечно, нельзя сказать 100%, но я явно видела на овоскопировании 2 желтка, на одном четко было видно зародыш. Он нормально развивался. То, что не втянулось, скорее всего, и было 2 желтком. В первый день утенка я сама напоила, 2 раза покормила, потом он сам встал на ножки и сам пил и ел. На животике висел шарик, диаметром см полтора. Ранку обработала пару раз.
Сегодня этот шарик прорвался, вытекло очень много желтка shok три раза меняла салфетку. Цыпик дрожал, наверное, было больно. Сейчас истечение почти прекратилось. Кишка эта висит и он ее пытается оторвать. Он ходит. Довольно активный. Но не ест и не пьет. Все время занят своим животом. Опять, что ли, покормить его самой?
Скорее бы уже сомкнулось кольцо и этот мешок усох да отвалился...

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Самой насильно кормить не нужно, темболие, что он сам уже ел и пил. Смотрите наблюдяйте дальше, чему быть, того не миновать, но я думаю, что все обойдется. yes3 А шарик, это и был второй желток.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Надеюсь, что все будет хорошо, но он явно ослабел после сей процедуры. Кормлю и пою, а то точно помрет

22.04.2014 - 15:34
: 2

Попробовал выводить утят у половины не втянуты желтки, причем многие не смогли вылезти из скорлупы!!! Подскажите в чем дело!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"фауст" пишет:

Вы думаете,что утята-это цыплята? Куриные на 5 день смотрят, а вы утят. Не забывайте куряйца -21день. Утиные 26-28 инкубируются.

Я пекинку на 4-ый день смотрела с помощью фонарика, всё прекрасно видно.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

И куриные и утиные смотрите на 7-ой, а потом на 14-ый день, и все бес проблем будет понятно. на 7-ой темное пятнышко и паутинка сосудов, на 14-ый половина или больше половины яйца затемнена и четко видна воздушная камера.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Misha1979" пишет:

, но я думаю, что все обойдется.

Не обойдется, сдохнет, уже сдох наверно.

"32 рус" пишет:

Подскажите в чем дело!!!

Причин масса! Влажность ,тем-ра и т.д. Инкубируйте по схеме гусиных яиц. И поточнее опишите вывод( растянут, позже раньше) тогда уже и подсказки толковее будут yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
"Misha1979" пишет:

, но я думаю, что все обойдется.

Не обойдется, сдохнет, уже сдох наверно.

Да, увы :( Второй желток не втягивался, пуповина не затянута, через время прорвался, очень много вытекло, ему явно было больно и плохо в этот момент :( И после еще пару дней протянул :(

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
lborodach пишет:
фауст пишет:
"Misha1979" пишет:

, но я думаю, что все обойдется.

Не обойдется, сдохнет, уже сдох наверно.

Да, увы :( Второй желток не втягивался, пуповина не затянута, через время прорвался, очень много вытекло, ему явно было больно и плохо в этот момент :( И после еще пару дней протянул :(

А у меня такой птенец выжил из последнего утиного выводка, правда яйцо не было двухжелточным, но птенец вылупился с желточным мешком, в течении двух дней он втянулся и малой бегает сейчас как ни вчем не бывало. Сейчас ему уже две недели.

16.05.2014 - 20:58
: 2

Добрый день. Прошу, если можно консультацию. В этом году купил инкубатор "Рябушка", в который поместил 50 яиц мускусной утки, заложил горизонтально так как в инструкции по эксплуатации об этом сказано ничего не было, да и в веду конструкции инкубатора, вертикальное размещение яиц невозможно. Температуру выставил как написано в инструкции с 1-12 дни -37,7 градусов, 13-24 - 37,4 и 25-28 - 37,2 градуса, при чем температура всегда была в этих приделах +/- 0,5 градуса, переворачивал ежедневно, яйца не охлаждал, так как в инструкции про это опять ничего, увлажнение - четыре миски с водой на дне под сеткой, каждые 3-4 дня воду доливал до отметки. С укладки яиц прошло 32 дня, утят нет ни одного, несколько яиц разбил, а они как ни в чем не бывало желток и белок как при укладке, никаких признаков зародыша? Вопрос: что я сделал не так и как это поправить при следующей укладке яиц, и почему яйца остались такими же?

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

желток и белок, значит и не было зародыша. селезень как? один на сколько уток? Или может утки слишком молодые?. И кстати, по поводу инкубатора, у меня тоже рябушка, я его переделала. Обклеила края вот такой резиной, не разрезала ее пополам и вентилятор приделала. Советую очень! У меня в этот раз у кур был 100% вывод. Так лучше температуру в углах держит.

16.05.2014 - 20:58
: 2

у нас селезень и три утки. Утки прошлогодние июньские, селезень позапрошлогодний. В прошлом году от этого селезня был 100% выход из под утки. У меня сомнения, что я сделал что-то не так.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

вы видели как он их топчет? Я, например, это вижу очень часто. У меня тоже селезень и три утки, но он полуторагодовалый у меня.