Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 40 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Это какие то мутанты на базе япоских (вообще пока не специалист). Это промышленная ферма и получается хорошая яйценоскость и тушка.. Да, это процент составил 250 рублей. Я раньше такого не встречал. Заказывал много и тяжело и дорого, но сумма была та, которая была указана в нал.платеже
Решетку из пластиковую положил сверху и закрепил ниткой ( второй ряд получился).

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

И еще вопрос. Я установил одну ванночку и когда поддон над ней поднят температура 37,7, а когда поддон опускается к ванночки температура поднимается на 1 - 1,5 градуса. Может быть вторую установить? В инструкции написано что одной хватит, а вторая это когда водоплавающие.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я вывожу всегда сухопутных.У меня всегда стоят
две ванночки,задвижка согласно шкале.

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Спасибо! Поставлю вторую...

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Но, если стоят две ванночки то выставить влажность, рекомендованную во второй половине процесса, 45- 50 % невозможно. Минимально можно только 55%. Думаю поэтому производители рекомендуют одну ванночку? Что скажете?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Всё,буквально,достигается упражнениями.
Удачи.Ну если ставить одну ванночку,то думаю лучше
поставить ее ближе к центру.

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Оксана, а зато какой опыт будет..... держись!
-----
И еще, в догонку, вопрос. В зависимости от положения лотка (поворот каждые два часа) температура меняется на две десятки от 37,7 в одном положении до 37,9 в другом. Каждое из этих значений держится по два часа. Как это повлияет на инкубацию? У меня одна половинка частично загружена вторым ярусом, может быть от этого....

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Ну, успокоили...Спасибо.

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Спасибо! Как подойдет срок отпишусь с подробностями.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Оксана Бубнова пишет:

не работал автоповорот при первом Скажу одно это полное ГО.НО, а не инкубатор. Кто что посоветует может, скажет выводок будет или нет, сколько ванночек примерно наливать для 55% влажности,

Не растраивайтесь,Вы не одинок.Автопереворот и у меня не доворочил первую инкубацию.
После доработки (внедрения гигротермометра,установки куллера,доп вентиляции,подсветки)
выше 50% вывода не было.По гигрометру,смотрите,я наливал через одно корытце,на весь срок
инкубации,и только за два дня до вывода добавлял уже во все ёмкости.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Оксана Бубнова пишет:

Скажите на какой день переворачивать яйца НЕЛЬЗЯ!!! чтобы птенцов не загубить при перевороте яиц в инкубаторе. Спасибо.

повороты останавливают на 15й день инкубации

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Оксана Бубнова пишет:

Скажите на какой день переворачивать яйца НЕЛЬЗЯ!!! чтобы птенцов не загубить при перевороте яиц в инкубаторе. Спасибо.

За 4 дня до вывода
.

novstalk пишет:

повороты останавливают на 15й день инкубации

Некоторые вообче их не крутят

28.04.2014 - 22:05
: 52
фауст пишет:
leonid161 пишет:

1.10 перепелинное магазинное 36 шт

Вы думаете с магазинного что-то вылупится? если вдруг-буду очудивлена. Напишите результаты.

Молчёк- видимо результат= 0
Пробовал как то магазинские заряжать от 4 разных производителей, итого: 80шт. Вылупились 2 :)) от одного производителя находящегося в 2000 км от моего региона.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Оксана Бубнова пишет:

Кстати сейчас у нас в Иркутске одурели заводчики, за инкубационное яйцо за 1 штуку просят 30 рублей

А за какую породу просят такую цену? Возможно это и нормально.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

В нашем регионе Эстонцы не популярны. Их держат единицы отсюда наверно и цена такая ( типо экзотика ) . Обязательно нужно смотреть родительское стадо на соответствие породы, прежде чем брать яйцо. Раз их держат мало значит и кровь обновить проблемней и дороже.

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Отчитываюсь.
Блиц 48. Первый раз. Все делал строго по инструкции. Из 135 шт. 22 не вышли. В некоторых были уже сформированные птенцы. Три шпагатика. За четыре дня отошли 12 штук. Все были мелкие. Доволен, заложил вторую закладку. Вот уже два дня чёто не мрут...Завтра переведу на сетку.

Выход начался на сутки раньше. Выходили 14 часов. Наверное нужно понизить температуру...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ночью вывелись.

Вложение
img20150218191614.jpg
img20150218185949.jpg
img20150217222021.jpg
Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
knyazevo пишет:

Отчитываюсь.
Блиц 48. Первый раз. Все делал строго по инструкции. Из 135 шт. 22 не вышли. В некоторых были уже сформированные птенцы. Три шпагатика. За четыре дня отошли 12 штук. Все были мелкие. Доволен, заложил вторую закладку. Вот уже два дня чёто не мрут...Завтра переведу на сетку.

Выход начался на сутки раньше. Выходили 14 часов. Наверное нужно понизить температуру...

Температуру - понизить да.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Здравствуйте уважаемые перепеловоды. Приобрела инкубатор Золушка и сейчас гоняю его в тестовом режиме. Родные электронные термометр и влагомер умерли ровно через полчаса эксплуатации, поэтому ориентируюсь по двум термометрам: медицинский ртутный и спиртовой для инкубаторов. Их я положила на решетку для перепелиных яиц. Температура держится стабильно 37.8 градусов. Это нормальная температура для перепелиных яиц или ее нужно изменить?

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Наталья_С пишет:

Температура держится стабильно 37.8 градусов. Это нормальная температура для перепелиных яиц или ее нужно изменить?

Я практически всех птиц (перепелов, кур итд, кроме водоплавающих) на весь период инкубации содержу при этой температуре. по совету А.В. и все прекрасно

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Спасибо thank_you

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Михаил Мурадян пишет:
Наталья_С пишет:

Температура держится стабильно 37.8 градусов. Это нормальная температура для перепелиных яиц или ее нужно изменить?

Я практически всех птиц (перепелов, кур итд, кроме водоплавающих) на весь период инкубации содержу при этой температуре. по совету А.В. и все прекрасно

Если у вас весь период инкубации такая температура то какой у вас процент вывода?
Нет ли у вас раннего вывода?

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте,в етом деле новичок,Инкубатор самодельний,стоит кулер, температура всеравно разная, по центру 37,8 ,а по углам37,5 на уровне 2см више от яиц,А ложил термометр на сами яйца ,то по центру 37,5 а по углам 37,2 ,сейчас 4 день инкубации,Подскажите пожалуйста, будет ли толк при такой температуре ,или же надо что-то менять,Терморегулятор цифровой виставлен вкл37,6 викл37,8, работает четко, сверял с медицинским,Прочитал много информации на форуме и однозначного ответа пока не нашол,вот и забеспокоился,Сув, scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
sergeikrk пишет:
Михаил Мурадян пишет:
Наталья_С пишет:

Температура держится стабильно 37.8 градусов. Это нормальная температура для перепелиных яиц или ее нужно изменить?

Я практически всех птиц (перепелов, кур итд, кроме водоплавающих) на весь период инкубации содержу при этой температуре. по совету А.В. и все прекрасно

Если у вас весь период инкубации такая температура то какой у вас процент вывода?
Нет ли у вас раннего вывода?

Нет вывод своевременный 95-100% от оплода, без вертолетиков и ни кому не помогаю вылазить - это про перепелок, а про кур, вывод 70-80% от оплода. Пробовал разные варианты с температурой с высокой до низкой. Но наткнулся на сообщение А.В. и решил опробовать на своих, действительно все работает как часы.

хахол пишет:

Здравствуйте,в етом деле новичок,Инкубатор самодельний,стоит кулер, температура всеравно разная, по центру 37,8 ,а по углам37,5 на уровне 2см више от яиц,А ложил термометр на сами яйца ,то по центру 37,5 а по углам 37,2 ,сейчас 4 день инкубации,Подскажите пожалуйста, будет ли толк при такой температуре ,или же надо что-то менять,Терморегулятор цифровой виставлен вкл37,6 викл37,8, работает четко, сверял с медицинским,Прочитал много информации на форуме и однозначного ответа пока не нашол,вот и забеспокоился,Сув, scratch_one-s_head thank_you

Выводок всё равно будет или рано или поздно( не написали какие яйца у вас), вам необходимо постоянно менять местами яйца с более холодного места на теплое и наоборот, и будет счастье, я сам улучался так. порой, у меня бывает в одном углу 38 в другом едва 37,5 - не заморачивался честно говорят выводок хороший, только менял местами яйца.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Михаил Мурадян пишет:

Нет вывод своевременный 95-100% от оплода, без вертолетиков и ни кому не помогаю вылазить - это про перепелок, а про кур, вывод 70-80% от оплода. Пробовал разные варианты с температурой с высокой до низкой. Но наткнулся на сообщение А.В. и решил опробовать на своих, действительно все работает как часы.

А можно ссылочку на это сообщение А.В. И как много вы уже провели таких выводов?
Что то я очень сильно сомневаюсь.

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
sergeikrk пишет:
Михаил Мурадян пишет:

Нет вывод своевременный 95-100% от оплода, без вертолетиков и ни кому не помогаю вылазить - это про перепелок, а про кур, вывод 70-80% от оплода. Пробовал разные варианты с температурой с высокой до низкой. Но наткнулся на сообщение А.В. и решил опробовать на своих, действительно все работает как часы.

А можно ссылочку на это сообщение А.В. И как много вы уже провели таких выводов?
Что то я очень сильно сомневаюсь.

Достаточно чтобы утверждать. А ссылочку я сейчас не найду, специально искать не буду так как не вижу в этом нужды опять лапатить весь форум для того чтобы дать Вам ссылку или Вы ищите подвох в моих словах и уж больно сомнительный человек (неверующий фома, то зачем тут находиться? люди тут делятся опытом, а не ищут в друг друге сомнения, подвоха, обмана или что-то еще). Поищите сами где-то в разделе перепеловодства есть пост от А.В. или к нему обратитесь напрямую он вам скажет, да расскажет, чтобы удовлетвориться...

Россия
: Иркутск
07.02.2015 - 03:39
: 15

Взяли первый раз яйца перепелов, решили попробовать вывести, завтра 17день,,жду :)

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
KISA713 пишет:

Взяли первый раз яйца перепелов, решили попробовать вывести, завтра 17день,,жду :)

Удачи Вам и приятно что к нам зашли. Отпишитесь что у вас получилось :) удачи

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98
Михаил Мурадян пишет:

Спасибо все понял,яйца заложени перепелинние,

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Михаил Мурадян пишет:

(неверующий фома, то зачем тут находиться? люди тут делятся опытом, а не ищут в друг друге сомнения, подвоха, обмана или что-то еще).

Эмоции оставьте при себе, а свои слова подтверждайте фактами! Раз даете такие советы значит и отвечайте за свои слова.