Вы здесь

Нужно ли гусям подрезать крылья

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
01.11.2013 - 10:00
: 3

Подскажите, нужно ли гусям осенью подрезать крылья?


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

нет

Россия
: Россия, Ульяновская область
18.11.2013 - 17:46
: 65
Надюшка.п пишет:

Подскажите, нужно ли гусям осенью подрезать крылья?

Нужно! Я своих только сегодня ловила. Летают будь здоров! Независимо от массы!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Яна84 пишет:
Надюшка.п пишет:

Подскажите, нужно ли гусям осенью подрезать крылья?

Нужно! Я своих только сегодня ловила. Летают будь здоров! Независимо от массы!

Зачем? Они не так уж и высоко подлетают (не более 1 метра в высоту) и то не далеко. Яна84, а почему они от вас летают? Чем Вы их так напугали? Мои от меня только увертываются, но все равно ходят рядом со мной и по команде "домой" все бегут в гусятник. А летают они у меня только когда чему-то обрадовались или что бы побыстрее до кормушки добежать, когда видят меня с ведром.

Россия
: Россия, Ульяновская область
18.11.2013 - 17:46
: 65

на тот момент мы их только привезли домой, и они были не привыкшие к месту, летали не все а только одна, самая вредная гусыня.
мы обрезали для того, чтобы в один такой же прекрасный момент, гусыня не дала деру и не затерялась на просторах деревни или в чьем-то сарае как вариант

Россия
: Россия, Ульяновская область
18.11.2013 - 17:46
: 65

По поводу того что не далеко летают я бы поспорила. Летают хорошо, качественно.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
lenabuh пишет:

Зачем? Они не так уж и высоко подлетают (не более 1 метра в высоту) и то не далеко. Яна84, а почему они от вас летают? Чем Вы их так напугали? Мои от меня только увертываются, но все равно ходят рядом со мной и по команде "домой" все бегут в гусятник. А летают они у меня только когда чему-то обрадовались или что бы побыстрее до кормушки добежать, когда видят меня с ведром.

В детстве с братом двоюродным решили проверить, как гусь полетит. Дело было уже осенью. Ушли вверх двое только в путь. Не нашли, да и не особо искали - высоко и далеко попёрли.

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Всегда хоть немного но подрезаем (обычно с одной стороны, чтобы баланс был нарушен), а так да, если не подрезать то летают, невысоко, но могут достаточно далеко улететь. Это и уток касается.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

а есть у кого гуси, чтобы сами на выпас летали и потом возвращались к вечеру домой на прикорм?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах