Вы здесь

ТЮМЕНЬ-- столица деревень ОТЗОВИСЬ. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
303 сообщения
: Тюмень,Воронино
02.12.2012 - 23:40
: 1

Земляки выручайте. Для личных нужд тоже решил завести курочек но опыта ноль, но это не беда всему научимся. Посмотрел очень хвалят две породы В33 и минимясные. Где их у нас можно купить?

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Доброго вечера всем! Наташа, дублирую моё письмо здесь - поросенка Борю мы довезли хорошо, правда он раза два принимался орать по дороге. Да еще попали в дождь под Заводоуковском. Сейчас он отдыхает после дороги. Будем ждать, как Вы говорили 5+3+18 и потом пойдет дружить с нашей Бусей... Фото выложу hi

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Классно....а я только убрала лук и помидоры....как хлынул дождь, как будь то ждал меня...Всё убрала успела . Лена вы ещё не видели кошку Любочку, и Василису. Попугаев.... 3 пары свободно летают по дому.... 7-8 сентября выставка кошек в Выставочном зале в Тюмени....я группку интересующихся уже организовала. Приезжайте посмотреть выставка международная...Помните я говорила об иных интересах...вдруг следующий мой....племенные коты и кошки...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Лена перечитала тему....дааааааааааааа....как индюки. Знаете у меня в планах вернуться к индюкам. Есть опыт сохранения 100%...подарили 7 яиц все вывели и выкормили. поменяли самца. были 3 породы. Белые бронзовые и палевые...Покупали 100 индюшат только 2 сдохло...У меня 2 теплицы. ...раньше перерабатывала всё ныне не хочу и не буду...дети выросли и пошли сами ..если догонишь банку всучишь...или друзья приедут ..а нам 2 много...по 300 литров сока томатного закатывала...Большую теплицу на следующий год под индюков на лето пущу ..там маленьким им красота... Знакомые в этом году в дожди июльские почти всех в сарае потеряли... я им выпустите в теплицу... жалко посадок..тут из 2 зол надо меньшее выбирать...Тем более сейчас выбор большой...курган 2 месячных по 150-200 рублей продает...Видела крупных ВАУ...только на продажу ОХ... то ли 5 кг то ли 15 кг возьмут...Лучше маленькие идут...Правда Игорь о моих планах не в курсе ...с зимы буду готовить....мясо у индюков классное...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Наташа, Игоря готовьте постепенно, чтоб смог привыкнуть к мысли :-) Кошку-то точно не увидела. Я в городе постараюсь посмотреть...Индюков держала - бронзовых, тоже хорошо сохраняла. Потом как-то постепенно скушали их - все, кроме меня, главного инюшатника, а мне так и не довелось мяса попробовать. Муж, правда, подумывает немного завести снова - для себя. У меня малышня, кстати, тоже жила в теплице, а потом даже на качелях детских посиживали. Пес тогда жил у меня умнейший - колли, их не трогал. А сейчас мои оболтусы не дали бы им шагу ступить...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Наташа, Игоря готовьте постепенно, чтоб смог привыкнуть к мысли :-) Кошку-то точно не увидела. Я в городе постараюсь посмотреть...Индюков держала - бронзовых, тоже хорошо сохраняла. Потом как-то постепенно скушали их - все, кроме меня, главного инюшатника, а мне так и не довелось мяса попробовать. Муж, правда, подумывает немного завести снова - для себя. У меня малышня, кстати, тоже жила в теплице, а потом даже на качелях детских посиживали. Пес тогда жил у меня умнейший - колли, их не трогал. А сейчас мои оболтусы не дали бы им шагу ступить...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Лена это кажется что собаки не проникнутся уважением к птице...Лара не трогает свинок которые ходят по ограде...и кошку ...а если кто её боится всё.... выспится будет гонять...Индюшатина вообще вкусная...у нас была история...приехали гости а мясо только индюки 4 года ..мы закололи и шашлык ...думали если как курятина точно гости будут кидать эти маслы.....мясо мягкое..мы 2 года назад ещё держали мальчика и 4 девочек...Так что если поеду в Курган попробую привезти сейчас птица по ценовой политике самая дешевая...Как Борюсик?????????????Стал есть...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Наташа, привет! Ну , а что я говорила про тетку? laugh Он уже встречает официантов у входа в свой дом и смотрит - что же ему принесли? Лопает саппетитом clap - мы дробленку сами делаем. Плюс вся остальная овощная приправа и трава. Так что акклиматизация пока идет успешно good

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Лена ..я изучаю вопрос об экструдере и грануляторе.....Знакомые из Омска купили в Китае 20 тыс+ 30 доставка...- гранулятор говорят очень рады экономично и выгодно трава+ дроблёнка получается КЛАСС....50 кг час....свиньи. кролики, нутрии, КРС.....я нашла в Ижевске 30 тыс гранулятор и 50 экструдер....20 кг час....ЕСЛИ Я В СВИНОЙ теме ещё года 2-3 куплю зимой...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Классно.я тоже уже читала про них - в основном все довольны

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Здравствуйте соседи!!))
у меня к вам вопрос .
Есть у вас в области, в Омутинке есть Крестьянское (фермерское) хозяйство Кизерова Владимира Леовича . Сейчас это одно из крупных сельскохозяйственных предприятий, являющееся интегратором на территории Омутинского района, в пользовании которого находится около 6 тыс га земли, где трудится 130 человек. ( информация из СМИ)

Ферма есть - по размерам не маленькая)) Но её ни кто не видел и на ней никто не был)) Ни кто у них не брал коз или козлов на племя?!
И это подозрительна Странно!))
Все покрыто мраком ... на звонки и письма не отвечают

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Тань, привет! Попробую узнать что- нить dntknw

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Наташ, знаешь , что надо учитывать - сколько мощности потребляют агрегатики - чтобы не в убыток

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Елена Владим. пишет:

Тань, привет! Попробую узнать что- нить dntknw

Спасибо большое, буду ждать yes3 информации))
Но многие уже пытались , и ничего .

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Присоединюсь!!!
У меня гуси породы губернаторская кому интересно обращайтесь.
Нужно на весну -индюки, утка мускусная, бройлер, несушки, цесарки.
Всех возьму суточных или подрощенных.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Иван, здравствуйте. У меня-то точно будут цыплята брамы и мускусята. Только как Вы собираетесь приобретать? Сколько км путь составит? Губернаторскую породу я и не знаю даже... птицевод недообразованный blush2 Индюшата будут у моих соседей - у них большая ферма, специализируются на Линдах и индюках. Если что - держитесь на связи

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Здравствуйте я живу в 60км от Тобольска!!! У вас не указан населенный пункт, так бы я посчитал!!!
На счёт брамы не уверен, она больше для красоты!!! мясная порода, хотелось бы яичную или мясо-яичную, для мяса бройлер или минимясы, а вот мускусные точно интересно, хотелось бы узнать поподробней о них-цвет, возраст,вес,где брали семьи, если не трудно!!! фото тоже было-бы класс!!! На счёт индеек тоже интересно порода какая? Линда мне особа не к чему, меня и Губернаторские устраивают! Если хотите узнать побольше о них посмотрите сдесь https://fermer.ru/forum/porody-gusei/126057
От себя скажу молодёжь очень выносливая, плюс корма затраты меньше чем на Линду и кости меньше. В этом году самая крупная разделанная тушка 5.2 кг с учётом того что ещё самых крупных 20шт оставил на племя, там я думаю и под 6 кг будет!!! Если интересно выложу фото
Буду рад ответу!!!!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Надо будет пары пофоткать. А про индеек - у них бронзовые. белые и черные по окрасу. А название уточню.

Россия
: Тюменская обл., Ярковский р-н.,д.Варвара
09.01.2011 - 17:15
: 34

ПРИСОЕДИНЮСЬ!А мы посередине,ярковский р-н.Если что то будет проезжать мимо нас,кликните пожалуйста.Очень интересует птица(гуси серые крупные,куры,цесарки,индюки),козлята.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Здраствуйте, Альбина! Привет из Тюмени hi

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Альбина, только что прочитала , весь апрель мимо вас возили птицу, объявление в магазине оставляли. надо запомнить.

Россия
: Тюменская обл., Ярковский р-н.,д.Варвара
09.01.2011 - 17:15
: 34

ЗДРАВСТВУЙТЕ!А Я ЗНАЧИТ ВАШЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ВИДЕЛА!У НАС ПРИБАВЛЕНИЕ-МАГНАТ.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"albina" пишет:

У НАС ПРИБАВЛЕНИЕ-МАГНАТ.

Ах какой Магнат - в чулочке беленьком!!! super Привет, Альбина!!! hi

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

hi

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ребята-Тюменцы..как дела..какие планы на весну? К кризису готовы...

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

thank_you Все хорошо, спасибо.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

Ребята-Тюменцы..как дела..какие планы на весну? К кризису готовы...

О проснулась, Наташа, оттаяла. hi Давненько тебя не видела. Приветик всем! Однозначно не ответишь - готовы или нет. Но морально точно готовы - не дождутся они !!!

Наташ, ответь пожалуйста, кстати, на вопросик по вьетам - в спец.теме не хочу задавать, там меня могут злобно изругать некоторые, а я не хочу стать объектом укоров и выволочек. У нас в ноябре разом померли шесть поросят из помета - двухмесячных. Дверь была открыта. Они зарывались в сено, спали рядом с мамкой. Утром муж мертвеньких уже вытащил. Видите ли , забыл дверь закрыть и "...нехолодно же было..." Где-то вычитал, что вьетнамцы легко переносят холода. На инфекцию не похоже, потому что остальные четверо в норме. Я решила, что они точно замерзли. Как думаешь, могли? На улице было минус 1 минус 3 ночью. Днем плюсы. Чуть не убила мужа за такую забывчивость, а что толку.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Лена точно не от холода..у меня 4-5 месячные живут зимой при -40 иногда в теплице из поликорбаната....и однажды вечером поздно приехали управились и забыли одну глубоко супоросную свинью на выгуле ...зарылась в сено переночевала...может отравление -крыс не травили?

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Крыс не травили точно. Я то подумала - что в два месяца рановато с открытой дверью ночевать им было. Хоть и в сене. Ни пены с пасти, ни стула неправильного не было. Ну ладно, буду дальше анализировать.
У меня с выводом птах будут проблемы. Так как инкубаторы пенопластовые - мыши сгрызли, заразы. Вот только обнаружила. Как они в цоколь пролезли? Сохранились только два инкуба из восьми. Затянется вывод по времени теперь... что-нибудь да... порадует laugh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

clap привет земляки wink