Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 12 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Хорошо, если так. Как в анекдоте - Наливают, отпускают.... Вы хоть своим карпам наливаете, когда отпускаете? Чтобы другим рассказывали, какие вы добрые.
У меня другая ситуация - я должна выжать из хозяйства по максимуму - времени мало осталось. Дочь в Питере, ей это не нужно. Нужны только деньги. Ну и мне нужны будут на тот период, когда я уже не смогу работать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алекс16 пишет:

Так, выходят всякие разные из леса - покупают и уходят обратно. Где берут деньги не спрашивал. Один даже пытался рейхсмарками расплатиться.

ya
Алекс, я тут на своем телефоне фотку твою обнаружила, снимала на Золотой осени, даже сама забыла! Красавец!

Сергей Бодров
Алекс16 пишет:

Один даже пытался рейхсмарками расплатиться.

До хрена их шастает по нашей округе: с марками, с луидорами, с тугриками....Истинно

Ираида Иннокентьевна пишет:

в Тмутаракани

живём

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алекс16 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

снимала на Золотой осени, даже сама забыла!

3 -5 февраля опять "посиделки" на ВДНХ будут.

О, как сказала "Красавец", так сразу и объявился! Ладно, приеду обязательно. Потусим. "Симбиревской" 1 и 2 захватить? папоротника точно не будет, к Новому году весь съедим. Мало его было в этом году, слишком жарко, быстро распустился. Не успела набрать нужного объема. Обычно хватало до Пасхи.

Сергей Бодров
Ираида Иннокентьевна пишет:

папоротника точно не будет, к Новому году весь съедим. Мало его было в этом году, слишком жарко, быстро распустился.

Цвёл???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Нет, Сережа. Цветок папоротника - это миф.Я собираю молодые нераспустившиеся побеги папоротника двух съедобных видов. Особым способом их обрабатываю, храню, потом готовлю. Технология не сложная, но не прощает отступлений от нее. Алекс пробовал, пусть выскажется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алекс16 пишет:

3 -5 февраля опять "посиделки" на ВДНХ будут

Алекс, ну-ка раскажи, на этой выставке в прошлые годы птица была представлена? Может на форуме есть тема про Агроферму-2014? Где поискать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Спасибо, солнце Только это не то, что мне надо. Вот нашла фото и вдео репортажи с Агрофермы на нашем форуме. Хоть какое-то понятие теперь имею. Все не могла решить для себя ехать или не ехать.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/150938?page=1

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Ираида, рада Вас видеть в наших тверских краях !!!!. Вот по птичкам хотелось бы посмотреть/почитать. (Куры) или можпт быть ссылочку на сайт и мне дадите .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ссылка на сайт у меня в профиле!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ну что, тверичане, вымерли, а точнее, вымерзли все, что ли? Морозы у нас не детские. По ночам -18. Вот сегодня снежок выпал - все мелким птичкам диким полегче будет, а то даже напиться негде, бедненьким. У меня по осени штук 30 куропаток из вольера на волю выбрались. Все переживаю, как они там, бедненькие? Сыплю на землю во дворе корм на всякий случай. Похоже, что иногда навещают родные места. А вот с водичкой беда. Сейчас хоть снега поклюют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Похоже, и правда, все вымерЗли! А у нас оттепель! Стало чуток веселее!

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

С водой и людям беда, колодцы пересыхают, а в тех где вода еще есть появился у воды металлический привкус и осадок после кипячения как ржавый. В соседнем поселении уже воду машинами подвозят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Я живу в квартире - газ, вода горячая. В колодце берем воду для чая. А в водопроводе вода артезианская. Только вот на участке, конечно, беда - колодец высох. Пришлось ферму переводить в новое место. Там, где водопровод.

Сергей Бодров
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пришлось ферму переводить в новое место. Там, где водопровод.

Шоб я так жил....

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Сергей Бодров пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пришлось ферму переводить в новое место. Там, где водопровод.

Шоб я так жил....

С водопроводом то каждый может )))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Если десяток кур держать - то и ненапряг воду таскать за 500 метров. Сейчас у меня остались петухи минюхи 11 штук. Рублю потихоньку. Но воду теплую им дважды в день таскаю именно за 500 метров. Летом, в августе, когда исчезла вода из колодца, я подвозила на машине сразу флягами 20-литровыми, а зимой к сараям не проехать. Да и ехать приходится вокруг целый километр. А по тропке короче. Но тяжело. Руки уже болят. Приходится нести две бутыли по 5 литров. Одна для того, чтобы отливать поилки, чтобы лег растаял. Другая выливается в сами поилки.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

В этом год колодец выкопали, так сразу себя белым человеком почувствовала. Особенно сейчас, когда на нашей колонке какой-то умник умудрился вентиль до отказа закрыть и....короче похерил колонку, а на второй бабули по утрам с чайниками забавляются, отогревают. За воду еще не платим, с янвая вводится плата, но народ уже кипишует

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

Мы тоже колодец осенью выкопали во дворе и водопровод в дом завели. какая же это красота - водопровод. И стиралка автомат. Прям белыми человеками себя почувствовали.
Два года воду за 200м таскали ведрами. На одну корову только не меньше 100л надо.
Столб воды пока держится на уровне 1.5м. Две недели назад было 1.8м. Значит уровень падает cry .
Когда сюда приехали, здесь пруды разливались, приходилось канавы копать чтоб воду хоть как то отвести. А в этом .... У природы нет плохой погоды...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

О, тверичане, похоже, отогрелись, выползли на белый свет! Все привет!

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Алекс16 пишет:
валентина791 пишет:

За воду еще не платим, с янвая вводится плата, но народ уже кипишует

Докипишуетесь.
Местный батальон спецназа предпринял атаку газом - больше никого в деревне нету (с) ya

Тюююю на Вас. Три раза ))))

Доброе утро!!!!

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50
валентина791 пишет:

В этом год колодец выкопали, так сразу себя белым человеком почувствовала. Особенно сейчас, когда на нашей колонке какой-то умник умудрился вентиль до отказа закрыть и....короче похерил колонку, а на второй бабули по утрам с чайниками забавляются, отогревают. За воду еще не платим, с янвая вводится плата, но народ уже кипишует

Это местная развлекуха, у нас водонапорную башню заморозили,теперь качают по 10 мин в день прямотоком. ЖКХ ходит репу чешет,не знает с какой стороны теперь к башне подойти. А местная администрация получила дотацию из бюджета в 1 млн и решила на эти деньги сделать не дороги,не воду и не электросети, а ограду вокруг сельского кладбища и (!!!!) биотуалеты на нем же. Вот написал заяву в прокуратуру,ждем-с результатов.

Россия
09.12.2014 - 15:50
: 3

Всем привет. Меня зовут Ирина. Имею дом в Торжокском районе. Есть ли кто от туда?

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Я оттуда и как минимум половина регулярных посетителей (Сергей Бодров и Алекс16)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алекс16 пишет:

В каком месте проживаете?

Алекс, активизируешься?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Оправдывайся теперь!

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Сериелька пишет:

Всем привет. Меня зовут Ирина. Имею дом в Торжокском районе. Есть ли кто от туда?

соседям привет!
я с Кувшиновского района

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Николай Тишкин пишет:

Это местная развлекуха, у нас водонапорную башню заморозили,теперь качают по 10 мин в день прямотоком. ЖКХ ходит репу чешет,не знает с какой стороны теперь к башне подойти. А местная администрация получила дотацию из бюджета в 1 млн и решила на эти деньги сделать не дороги,не воду и не электросети, а ограду вокруг сельского кладбища и (!!!!) биотуалеты на нем же. Вот написал заяву в прокуратуру,ждем-с результатов.

озадачили.
наши тоже в этом году кладбище "почистили". Валили деревья не хуже лесорубов. Да, стало чище, симпатиШнее ....и какое раздолье теперь для барщевика...страшно представить.
у нас по району активно убирались на кладбищах. Может какая общая команда была?

Россия
09.12.2014 - 15:50
: 3

В каком месте проживаете?
[/qДеревня Симонково. 30 км от Торжка

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50
валентина791 пишет:
Николай Тишкин пишет:

Это местная развлекуха, у нас водонапорную башню заморозили,теперь качают по 10 мин в день прямотоком. ЖКХ ходит репу чешет,не знает с какой стороны теперь к башне подойти. А местная администрация получила дотацию из бюджета в 1 млн и решила на эти деньги сделать не дороги,не воду и не электросети, а ограду вокруг сельского кладбища и (!!!!) биотуалеты на нем же. Вот написал заяву в прокуратуру,ждем-с результатов.

озадачили.
наши тоже в этом году кладбище "почистили". Валили деревья не хуже лесорубов. Да, стало чище, симпатиШнее ....и какое раздолье теперь для барщевика...страшно представить.
у нас по району активно убирались на кладбищах. Может какая общая команда была?

Не,наши сами придумали))) Народ это уже как анекдот рассказывает. Из серии-ночь,зима,метель,сугробы по колено. Одинокий путник бредёт по дороге, последние фонари и жилье остались позади в километрах... Забредает на кладбище,а там его встречают 2 новеньких голубых биотуалета!!!!!!!!)))))