Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 48 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
мамаНадя пишет:

грибов в лесу нет

Ну вот, а я в лес хотела на след. выходные. Все неделю дождь стоит! Свеклу не убирала еще, наверное она сама ко мне скоро приплывет прямо к крыльцу. Зато радуют черенки роз. Обрастают даже просто палочки без листьев, которые выкинуть жалко было. Цесарки, заразы, в дождь не заходят в сарай. Приходится самой идти под дождем их собирать. Петух П-11 пытается Родониток топтать-умора. Как кавалерист на них верхом сидит, а те его не замечают и прямо с ним бегут меня встречать. Свекровь звонила-говорит надо уток убирать. И двух боровков куда то девать. Яйки чикать им не стали-жарища неимоверная была, а теперь фиг его знает. Страшно взросленьким чикать.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А мы таки кастрировали своего хряка) в прошлое воскресенье.
Всем привет!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня не убранные свекла (кормовая и красная) и морковь, ну еще помидоры с перцами и виноград и еще может чего забыла.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

У меня поздняя помидора еще тоже не убрана. 2 дня назад принесли 5 литровое ведро винограда на вино. Пока в магаз сходила, мои дети с племянниками почти все умяли, потом портили воздух и валили на мааааааленького котенка. Взяли у соседей обычного (точнее спасли его от их дочки). Старшая дочь до сих пор вспоминает свою кошку сфинкса (уже пол года прошло как умерла). Этого вроде тоже любит-таскает спать с собой, но он не такой ласковый, а ей надо чтобы мурчал постоянно и спал с ней! Думаем о новогоднем подарке, если не забудет до этого времени. Вроде и не дорого и хочет она сильно и ухаживает (5 лет ребенку!!!!) и спала она с кошкой реально лучше (нервное у нас, раза по 3 с плачем за ночь просыпается), но так мне опять какашек не хочется!!!!!! Этого обычного-лохматого я хоть на улицу выпинываю, он там гадит, а голопопую не выкинишь, она мерзнет, да и таскают у нас породистых. Прям руками из под ворот вытаскивают

Вложение
p1030661.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну киса голая на любителя внешне)
У меня есть мечта кошку завести, хотя бы чисто в дом, на улице собаки две штуки, не любят кошек.
А дома, чтоб в лоточек ходила и по столам не лазила, вот такую мне надо.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Она конечно может и внешне не очень (хотя я тащусь с них, лысых морских свинок, крыс и китайских хохлатых собак. Муж говорит что мне все уроды нравятся), но это самые ласковые кошки каких я только встречала (и не только я), в лоток она приучена, но за счет того что она лысая и у этих кошек усиленный обмен веществ, в лоток они ходят в 2 раза чаще и убирать надо чаще. И они есть совсем лысые. а есть бархатные как персик, у нас бархатная была. Дома прелесть-шерсти нигде нет. Влажной салфеткой протер и чистенькая! И под одеялом любят спать-дите счастливо мое было. Она как по часам пол десятого в дверях вставала и спать дочку звала! А когда дети у бабушки оставались, бегала по комнатам-искала их. Я сама с месяц каждый вечер как спать ложиться плакала, так не хватало ее!!! А по столу лазила-зараза, но это ее дети приучили. Как есть садятся-она рядом на табуретки сидит и ждет пока они ей что то дадут. Сначала ругалась, а потом наплевала, когда поняла что без толку. Просто на столе ничего не оставляли и перед едой с чистящим средством стол протирала. Они ее приучили за кукольным столом на кукольном стульчике с ложки кормить, потом за нашим. Кошке же не объяснить почему за одним можно, а за другим нельзя, ну и ладно, зато детям счастье было.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
liliya64 пишет:

А по столу лазила-зараза

у меня бабушка кошек от столов быстро отучает шваброй, причем не нежно... а так от души, не успела сама виновата... как правило пары учений хватает, у нас кот не то что со стола не клянчает, в кухню войти не смеет когда за столом кто-то сидит. ну а насрать дома, это приравнивается к акту суицида, как правило домой уже не вхожи, нагадил, звездуй в сарай жить, посмешь в дом войти.. получи фашист гранату шваброй. ну то бабушка, она у меня строгих нравов, у меня кошка полусиамская, та ещё стервь.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Гадящих везде кошек сама терпеть не могу. У свекрови уличные домой зайдут и под кровать мину положат. Кошка была детской любимицей бить ее строго воспрещялось, прям до слезной истерики у детей!!! Ее даже не всем приходящим в гости гладить разрешалось, а уж племянникам, то только избранным. Да мне это сильно дискомфорта не доставляло. В наглую она прям не лазила и по нему лапами не ходила, но за столом сидела и если что с краю положено в зоне ее досигаемости, то обязательно стащит! Поэтому на столе ничего не оставляли, чтоб в соблазн не вгонять. Табуреты под стол по дальше задвигались. Ну и когда дети не видели то полотенцем огребала и со мной и мужем не садилась. Умная зараза. Только муж ее с себя спихнет на пол. она таким жалобным голосом- Мя-а-а-а-а!Дети тут же несутся из комнаты с воплями- кто Маську обидел! Вот жалко мне кошек-я больше кошатница. А вот собаку я в строгости воспитываю-стафф у нас. У меня все команды четко выполняет, а вот муж у нее хозяин, и если я ругаю то к нему прям ползком с прижатыми ушами, бедная и несчастная, и встречать его летит и с ног до головы облизать, а об меня только попой потрется, и ведет себя с ним не очень, может и поводок сильно тянуть и не подойти когда зовет. Если только голос повысит, то тогда придет с виновато опущенной головой.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
liliya64 пишет:

Дети тут же несутся из комнаты с воплями- кто Маську обидел!

У нас бы на эту фразу последовала следующая "В другой раз огребете вместе с Маськой, раз приучили" yes3

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
Павел ЛПХ пишет:

"В другой раз огребете вместе с Маськой, раз приучили"

Да ладно laugh Лучше путь с кошкой за столом едят, чем мне мозги выносят. Мы ее купили ребенку из-за ее проблем с неврологией. Реально улучшения заметны были. Вот представь- до двух лет она у меня по ночам спала по два часа с полу-часовым перерывом на ОР!!!!!, Потом уже только пару раз за ночь с коротким плачем, но в это время будила младшего и он тоже ныл! И так пять лет!!!!! Уже у меня глаз дергаться по ночам стал. И при том ее трудно спать уложить! А с кошкой у них режим. Кошка спать зовет-значит надо идти и они с ней шли спать-это значит что мне не надо идти и укачивать ее, а это как минимум 40 минут, и ночью она почти перестала просыпаться и к нам приходить с воплями. Я хоть высыпаться начала!!!!! Да только ради этого я готова была не только ее у стола терпеть, да хоть на отдельный трон ее посередь стола посадить, по пять раз в день горшок убирать и в попу ее целовать. А сейчас опять хождения с плачем начинаются. Вот и думаю, может забудет и этого котенка примет, а нет так Дед Мороз принесет. Не хочет этот мохнатый засранец с ней спать, сваливает из под одеяла, да и лапы с улицы я ему уже замучилась мыть.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
liliya64 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

"В другой раз огребете вместе с Маськой, раз приучили"

Да ладно laugh Лучше путь с кошкой за столом едят, чем мне мозги выносят. Мы ее купили ребенку из-за ее проблем с неврологией. Реально улучшения заметны были. Вот представь- до двух лет она у меня по ночам спала по два часа с полу-часовым перерывом на ОР!!!!!, Потом уже только пару раз за ночь с коротким плачем, но в это время будила младшего и он тоже ныл! И так пять лет!!!!! Уже у меня глаз дергаться по ночам стал. И при том ее трудно спать уложить! А с кошкой у них режим. Кошка спать зовет-значит надо идти и они с ней шли спать-это значит что мне не надо идти и укачивать ее, а это как минимум 40 минут, и ночью она почти перестала просыпаться и к нам приходить с воплями. Я хоть высыпаться начала!!!!! Да только ради этого я готова была не только ее у стола терпеть, да хоть на отдельный трон ее посередь стола посадить, по пять раз в день горшок убирать и в попу ее целовать. А сейчас опять хождения с плачем начинаются. Вот и думаю, может забудет и этого котенка примет, а нет так Дед Мороз принесет. Не хочет этот мохнатый засранец с ней спать, сваливает из под одеяла, да и лапы с улицы я ему уже замучилась мыть.

А ну это другое дело, там и потерпеть можно.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Паша, я к тебе в очередь за козликом. У свекрови баран козла убил. Та забыла дверь к овцам закрыть, а ярка в охоте, козел безрогий. Вроде и выросли вместе и дружили. Один удар и кукушку стрехнуло, еле до соседа успела добежать чтоб зарезал. Теперь меня донимает, где козленка взять wacko2 Баранов на продажу выставила. Продала трактор с ковшом и косилкой (старый, но рабочий) купила мотоблок. В который надо самому впрягаться и тягать его по огороду. Теперь баранов продаст и купит косилку. Козу оставит и козла ей надо wacko2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
liliya64 пишет:

Паша, я к тебе в очередь за козликом

У меня только сейчас крыться начали, окоты с февраля начнутся. Если козла прям на племя путного, то это буквально пара тройка коз от которых можно.... полуальпийцы будут

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Не, ей самого обычного без породно-дворового. Ей только молоко от козы надо. Там деревня на 4 дома и рядом никто коз не держит. Срочно тоже не надо, пока доится нормально. Ты просигналь мне тогда, единственное без рогов она хотела. Женщина в возрасте-боится не справиться с рогатым.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
Паша, я к тебе тоже в очередь за козлом) Запиши меня, если не опоздала victory

Про не красивых животных) был у меня психоватый кобель китайской хохлатой, голый) конечно есть и плюсы и минусы в содержании. И насчет красоты, все относительно. Когда я нашла в кому что объявление и загорелась его купить, муж сказал, они же уроды, я в ответ: я люблю уродов laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

У меня есть козлик апрельский , у Паши брала . Мама-зааненка , папа- альпиец. И взрослый зааненец . Так молодого продаю сейчас.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Надя, если б постарше был, может и договорились с тобой. Мне уже надо прям скоро скоро козам, окоты у моих были февраль-апрель, молока скинули сильно, говорят перед гульками так бывает.
Поэтому у меня сейчас мысли такие- найти на покрытие своим девкам, а весной уже самой выращивать козлика от Пашиных коз)))
и с деньгами и с местом тоже не шибко хорошо.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Оль, а ты же меняла козлика. У Нади козлик от 24 апреля, крыть может и покроет, но все равно малой наверно, сестра его в принципе рослая длинноногая, Вербины, там и рост, и молоко, и форма вымени и титек, всё образцовое.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Паша, я бы может и покрыла Семой всех своих простых коз, чисто для молока и в надежде на хороших(если будут) девок, он от молочной козы со слов конечно бывшей хозяйки и маму мне показали, окрасом бурая как чешка, вымя удобное. Сема меня смущает своей пуховостью повышенной и медленным ростом, там сейчас шелковые волны без ости очень длинные, в роду пуховые козы точно пробегали.
Но теперь у меня все таки приличная коза Маруся есть по виду чп зааненка, не хочу кем попало,хочу уж крыть ее хорошим козлом.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
МОТОРИСТ 74 пишет:

сама ответила на свой вопрос

liliya64 пишет:
Дождичком всех смыло

задолбал уже этот дождь.третью неделю работать не даёт.

мамаНадя пишет:

Всем привет . Дождь за....л а грибов в лесу нет ((

Всем привет!
Всё тоже самое)) Сегодня столько ходили в поисках грибов wacko2 ,а нарвали на жарёху только...

Сено купили в маленьких тюках-под дождём теперь,что с ним потом делать то?Склали пирамидкой пока на улице...
Кто-нибудь ячмень покупал? По чём? В Красном Яре по 9р.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Маслят, дунек, рядовок разных много face можно с косой идти в лес. Правда грибников тоже много.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Куликовка пишет:

Маслят, дунек, рядовок разных много можно с косой идти в лес. Правда грибников тоже много.

ГДЕ??? dntknw ГДЕ эти грибные места? и мы с косой примчимся))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У нас льет уже больше недели, но мест грибных не знаю поблизости))) купила два ведра у знакомой белых груздей и заказала песочников.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Oksanakul пишет:

ГДЕ??? dntknw ГДЕ эти грибные места? и мы с косой примчимся))

этого никто никогда не скажет, даже если знает те места.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Oksanakul пишет:

ГДЕ???

у нас Вольский район, друзья в выходные в Хвалынск ездили, говорят ступить негде, везде грибы

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

[/quote]
этого никто никогда не скажет, даже если знает те места.[/quote]
Оля, приезжай, у меня ж лес прям за огородом практически, я туда с козами хожу гулять, когда время есть.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Куликовка пишет:

у нас Вольский район, друзья в выходные в Хвалынск ездили

в Хвалынск-далеко...,а Вольский -это район г.Вольск? А то мы тут ещё не ориентируемся) только картами на яндекс спасаемся))

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Oksanakul пишет:

,а Вольский -это район г.Вольск?

yes3

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

и заказала песочников

а что эта за гриб? как он по другому называется? у нас таких не было названий.Не первый раз слышу.
Ещё так хотела найти вешенки-совсем совсем нет...они тут бывают вообще?

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Куликовка пишет:

а Вольский -это район г.Вольск?

ого! мне бы тут рядышком найти! народ то собирает!!!