Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 6 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Леон
у меня псле пива (много выбрасывать приходится).

Неа .. "псле пива" пластик не жрут. тока псле водовки. lol lol
Ящики пластиковые использую в ящичной технологии. деревянным за год кердык - в гумус превращаются mail

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Понятно. Жаль. Остальных червей на поле хватает (после навоза тем более).

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Земеля
Cлышал проблема у них Почему то разбегаются
И корм есть и места хватает, а вот привыкли к коровьему и конский жрать уже не хотят или после навоза овощеотходы не едят
Просвети

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Aleкс
Да проблема не у них, а у нас. Прикинь, проснулся ты утром. после вчерашнего шашлычка с коньячком. а тебе в рот не рассольчик, а рыбий жир. lol Адаптировать надо к корму грамотно , постепенно. Молодь всегда лучше. чем взрослые адаптируются. Разбегаются, когда плохо. Это либо корма свежего навалишь много и он горит, либо польёшь не тем. У меня червь Дендробена венета ( в Эстонии покупал) и свой навозник воспитанный. Жрут всё.
Леон
Навоз на поле , да ещё не приготовленный вывозят только в России и слабо развитых (умом) странах. Это когда денег девать некуда. Мы же бедные потому ,что умные. Арифметика; из тонны навоза ( у нас себестоимость -90 рублей) получаем пол тонны гумуса ( цена 5000 руб). Гумус в 8 раз эффективней навоза. Нет семян сорняков,патогенной микрофлоры. Последействие -5, 6 лет. Норма внесения 500- 1000 кг/ га. Считай соляру, амортизацию и т.д. Арифметика -это сила yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Земеля! Ну, я согласна!!! Высылайте, пожалуйста! Только в граммах! А то у меня-то столько навоза нету...
Я думаю, купить баки для воды (пластиковые). И такие же с крышкой можно для червей. А от кур кучи навоза закрою мелкой сеткой со всех сторон сверху!

Кстати, Леон! Муж собрался в августе - сентябре к Вам за поросеночком!!! Сказал, за лето "свинушок смастерит"...
Может, Вам-то тоже можно прикупить червячков!!! У Вас свиней - не сосчитаешь!

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Здравствуйте, Земеля! Я тоже хочу попробовать вырастить ваших червячков, но у меня навоз в основном только куриный, да собачий. У меня муж охотник, поэтому живут у нас 4 лайки, только успевай чистить вольеры. Только объясните, пожалуйста, как можно червячков вам заказать и будут ли они это все перерабатывать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

В отношении пластика я конечно пошутил. Такие черви вешь стоящяя, просто у нас действительно всё по старинке и не кто этим не заморачивается (навозу хватает), вот с сорняками это да (большая проблема потом).
Но содержание этих червей проблема, а обработка куч Байкалом проще и дешевле. На скорую руку не так?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Irishka_ponomar
Скока взвесить в граммах? lol lol lol

daniketi
и собачье и дитячье и наше.. вот куриное только с маленькой ферментацией. Мои черви стоят 2000 руб кг. Работаю только по пред оплате. Меньше одного кг нет смысла . Популяция должна быть устойчивой. В личку бросте свои реквизиты, выставлю счёт. Если всё по взрослому. yes3
.Леон
Байкалом занимался пять лет, черви делают почву. поедая ЭМ. Оно конечно можно ждать, когда от соседа черви придут ЭМ хавать. laugh Вопрос в том кто рулит ситуацией. thank_you

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

И сразу возник встречный вопрос
У нас же все деревни без канализации и одни выгребные ямы Как можно в этих условиях использовать червя и убить сразу двух зайцев. Может есть смысл использовать две ямы? Одна под осушку и червя а другая рабочая и наоборот, только туда не сливать мыльные растворы

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Aleкс" пишет:

И сразу возник встречный вопрос
У нас же все деревни без канализации и одни выгребные ямы Как можно в этих условиях использовать червя и убить сразу двух зайцев. Может есть смысл использовать две ямы? Одна под осушку и червя а другая рабочая и наоборот, только туда не сливать мыльные растворы

В моей памяти из детсва когда на рыбалку идти черви дождевые т.е красные всегда были жирнее там где вода из бани стекала а там как знаете всегда мыльная вода и постирушки и шампуни всякие. Если они такие экологоневосприимчивые то и возня с ними будет стоить дорого.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

[quote="Земеля"]черви делают почву. [/quote
Извините двух свиней надо было обделать, поэтому отсутствовал, Ирина, моя подруга под рукой была, ты в курсе.
Обращение,- Земеля, как то не так.
Технология возделывания земли, в курсе что это такое? (для содержания огорода, твоя бизнес реклама может для кого и подойдёт, по мне так извини всё это хрень).
У жинки огород (не большой) даёт пахать через два-три года, о чём то говорит?, да Ирина говорит навозу море (наверно в этом всё и дело), и червей там на рыбалку копаем, и ходим проваливаемся (ровно таже история и на поле), ДА, черви это делают совместно с не сразу переработанным навозом (то есть не моментальная выгода), впрочем эта дискуссия - купи- продай.
И, ваши черви в наших условиях не выживут, однозначно, наши весьма не прихотливы к содержанию.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Кстати, Леон! Муж собрался в августе - сентябре к Вам за поросеночком!!! Сказал, за лето "свинушок смастерит"...
Может, Вам-то тоже можно прикупить червячков!!! У Вас свиней - не сосчитаешь!

Ирина, на осень я не знаю. То тебе бросай - переезжай (на поле), то продолжай (шучю).
Ты с Димычем определись, у вас столько места! (Или тоже противостояние, что и у меня?)

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Леон" пишет:

И, ваши черви в наших условиях не выживут, однозначно, наши весьма не прихотливы к содержанию.

Правильно Леон во всём есть свои прелести если с умом подходить.
А черви сколько же их в поле надо для пшеницы.
Для огорода может и хорошо если времени хватит с ними возиться.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Леон
Очень рад , что у вас такая земля, что проваливаетесь. laugh Умный выращивает урожай , а мудрый землю. Не мной сказано. Но я так живу. А продажи.. Читай внимательно что я пишу.. так не продают. Моя задача другая. И к стати.имею два диплома с отличием и стаж не маленький агронома... ну это так... к слову. thank_you

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

sher
Червей в поле много надо. и их много в полях у тех, у кого наша страна вынуждена закупать зерно , гречку. и мясо. У нас пока много ПОНТОВ и Дури. А кто кормит, тот и правит. Китай продаёт биогумус , Индия продаёт. блин Япония продаёт. . А у нас всего - дохрена?. Да китайцы уже до Урала дошли . Это так. к размышлению hi

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Земеля" пишет:

Червей в поле много надо. и их много в полях у тех, у кого наша страна вынуждена закупать зерно , гречку. и мясо. У нас пока много ПОНТОВ и Дури. А кто кормит, тот и правит. Китай продаёт биогумус , Индия продаёт. блин Япония продаёт. . А у нас всего - дохрена?. Да китайцы уже до Урала дошли . Это так. к размышлению hi

Ну и что рассуждать про китайских червей им там тепло.
А в России им шубы нужны или моржевать они будут.
Я не хаю и не говорю что не надо заниматься.
Просто ко всему правильный подход должен быть со знанием.
Не обижайтесь рассказывайте людям как и что они сами разберутся надо им это или нет, хватит у них сил и времени значит будут делать.
Сравнивать страны и их возможности без сравнения климатических условий наверное не совсем правильно. Так что Понты и Дурь это как раз сломя голову браться за новое.
А червей и гумус ещё надо произвести чтобы они были адаптированы под условия.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

sher
Есть такой город Владимир. Там круглый год на улице, в буртах черви работают. Есть Пермь, есть Магнитогорск и Тюмень. Есть Питер. Но вымерзнут они конечно только на Ставрополье. Уважаемый, Вы историю вопроса изучите, не так страшно будет. Когда США эту технологию стали применять и поняли её эффективность, охраняли как атомные секреты. Типа, а вдруг Русские узнают и применят и не будут у нас зерно покупать. А русским и через двадцать лет это не надо. Нам нужен крепкий ПЕНДЕЛЬ или чтобы враг дошел до Москвы да? Так не будет пенделя, всё по тихому заберут, пока сомневаемся и в носу ковыряем. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Alekc, как у тебя с теплицами?
И, Земеля, по моему то, что делают Ваши черви самый раз для теплиц?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Земеля если вы предлагаете свой товар - ГУМУС. то так и рекламируйте его. Если добавите ещё инструкцию как им Правильно пользоваться чтобы гарантировано было так и пишите.
Если червей как корм предлагаете тоже опишите инструкцию и всесторонее обозрение чем грозит и что улучшает.
Если хотите Леону их продать то спросите у него сколько он земли обрабатывает.
Думаю вот тот самый навоз он вам предложить так как ему времени ещё с червями заниматься ну нету если только не спать.
И будут у вас последователи с покупателями в очередь стоять.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Леон,
"что делают Ваши черви самый раз для теплиц?"
В десятку. good Лучше для теплиц ничего нет. Грунты менять не надо, вредителей там не бывает. и белокрылки намного меньше. И можно смело монокультуру гнать.
sher
Повторюсь; я не предлагаю своего товара и вообще ,в Ставрополье ничего продавать не хочу. У меня и здесь всё купят. Есть немного времени( пока) поэтому и общаюсь, что могу подскажу, на вопросы отвечу. mail Может и найдётся кто . попробует и мне спасибо скажет. ya

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Леон, теплиц пока нет, но думаю поставить, а как с червями на Ставрополье? Кто нибудь занимается? Про биогумус как удобрение слышу уже лет 20 Наверное есть в нем толк

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Aleкс
Есть такой профи - Дулин Виктор Алексеевич. Сам родом из Новопавловской, бывший лётчик, живет в Эстонии в Хааспалу.. В теме лет семнадцать. Сайт на народе - " Здоровья Вам и благополучия" Он больше знает, кто на Ставрополье Верми делом занимается. Земелей он меня окрестил. thank_you

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

У меня тоже в детстве было прозвище земляк
Раз он выходит в инет значит спишемся

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Aleкс" пишет:

Леон, теплиц пока нет, но думаю поставить, а как с червями на Ставрополье? Кто нибудь занимается? Про биогумус как удобрение слышу уже лет 20 Наверное есть в нем толк

Привет! Нет, толком ни кто не занимается. Унас такой климат, что обычные навозные делают тоже самое и не хуже (если пару раз полить навозную кучу, их там море будет, в нашем понятии - гумус это навоз, для других гумус).
Думаю у казаков навоз есть, а ежели в навозной куче будут и ветки, и брёвна - участь в гумус, поэтому и не занимаются, (продажей червей на рыбалку). Но, это у нас, где всё без полива растёт у вас конечно посуше будет - сталобыть поливать надо кучи, сырой должна быть и тёплой.
А теплицами у вас по моему толком не занимаются, (в Осетии занимаются (точно знаю), Чехи не знаю сейчас), а Новопавловске разве не занимаются? (рядом вроде). Для теплиц конечно лучше свежий навоз с перепревшим надо - и подогрев, и гумус (на халяву). И, у вас не ставить теплицы, (потеря возможностей!). Хотя я сомневаюсь, что бы в Новопавлоке упустили такую возможность. dri .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон Николаевич! А у нас теплиц понастроили... Кто печками топит, а у кого и газовое отопление с котлами круче моего!!!
А вот сконинку вывели. Коров во круг моего дома днем с огнем не найдешь... Зато коз развели! Правда, пока приличной козы мне на глаза не попадалось...
Так что, кушать этим червячкам особо нечего. Муж мой все сено б/у спалил. А навозика от коз - маленькая кучка на 10 червяков. Таким количеством Земеля не торгует! lol

Так что с Вашим КФХ? Закрываете?.. Обидно...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Ирина! У вас там вокруг столько ферм и чабарен (даже бывших, навоза хватает).
С фермерством надоело, но закрыться не так просто (ибо меньше налогов будешь платить).
К стати сбрось мне сам процес и инстанции (если в курсе).
По поводу ассоциации читала?

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Отлично, Леон раз своих червей много, где то даже читал что наши дождевые не хуже калифорнийских размножаются, а если их еще и прикормить так никуда с огорода не убегут super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон! Наши ИП тоже жаловались, что открыться легче чем закрыться... Откуда мне-то знать КАК? Я ведь не в налоговой работаю...! face

Про АКОР читала, поняла, что не будет ничего.

А обещали, обещали...

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Ничего удивительного
Разводят с ИП
Сначала субсидируют чтоб народ заманить, а потом не закрывают, чтоб налоги собирать
Многие и не собирались бизнесом заниматься а хотели взять субсидию и на свое хозяйство потратить

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Господа крестьяне.
По поводу закрытия всё же до смешного просто. laugh если нет долгов перед пенсионным и налоговой - пишите заявление, регистрируете и. и.. усё. Если у них есть к вам вопросы, они их зададут. Можно и до суда дойти. главное без мандража. : И ли зубы слабые?