Вы здесь

Новый проект для сельского хозяйства. Real Farm Online. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Utka21

Швейцарское фермерское хозяйство Kaesekessel как раз и предлагает вернуться к такому "Простоквашину". Здесь можно взять в лизинг корову или свинью, а владельцы при желании сами делают из молока вашей коровы сыр в сыроварне. Первыми мысль продавать сыр от конкретной, "собственной" коровы пришла в голову швейцарцам Хельге и Паулю Вилерам. Они ведут этот бизнес уже 25 лет, но популярным он стал лишь три года назад, когда семейная пара открыла сайт. "Звонили даже из Южной Америки и Японии", рассказывает Хельга Вилер. Сейчас практически все из 25 собственных и 80 коров партнерских хозяйств "забронированы". За 380 франков корова, выбранная по фотографии на сайте, становится собственностью клиента на три летних месяца. Причем приезжать к ней обязательно: пропустив положенные четыре часа работы на ферме (уборку стойла, луга, выдергивание сорняков), придется доплачивать 20 франков. В сентябре хозяин получает от 70 до 120 кг сыра в зависимости от удоев. 80% клиентов это предприятия, далекие от отрасли, в том числе банки. Им Хельга Вилер предлагает подарочные сертификаты на лизинг, которые считаются модным бизнес-подарком.

http://www.swissinfo.ch/eng/index/Cows_for_hire_farmer_milks_global_inte...

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Спасибо за инфу что то подобное нужно замутить здесь опираясь на российский менталитет и всё это вывести в онлайн в реальном времени во чума будет , только чувство меры россиянину неведомо поэтому будет в 100 раз круче ещё и ставки начнут делать чья корова больше молока даст за дойку или чья крольчиха больше крольчат принесёт аналогично в какой квадрат бурёнка нагадит. Реально бабки рубить можно только сперва российское законодательство проштудировать чтоб в историю с географией не попасть.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Как там процветает интересный проект в с/х Real Farm online или выразить соболезнование

29.03.2013 - 17:01
: 2

Мне тоже интересна судьба проекта. Кто-нибудь слышал, как все развилось. Есть ли еще подобные проекты?

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

А что мне тоже кажется интересное шоу выйдет, а может даже дело полезное получится, давайте все дружно этот проект и сделаем ведь много на фермер.ру мудрых людей (я не про себя). Кто то проконсультирует кто то подопытным согласится быть а кто и средства вложит.

Росссия
: Тула
22.06.2013 - 17:07
: 10

Всю тему не читал, так что прошу прощения если бояню)
Но несмотря на подозрительность идеи - я бы возможно поучаствовал, если реально будет возможность тотального контроля. т.е. видео-наблюдение 24/7, отчетность и т.п.
Не вижу проблемы заплатить 100р в месяц чтобы убедится в том что работники не мочатся на салат который я ем =) Убедится в том что заказанного мной поросенка забьют за день а не за неделю до моего приезда за ним, и т.п. ...
А сама идея - подозрительная. Из охлократии на фермы толку не будет, лучшеб ставку на контроль и прозрачность сделали. Не врать и не воровать - этож нынче популярный лозунг =)
P.S. Плюс автор врёт например про интернет. Его изобрели в научном институте, по гос-заказу, как надежную связь на случай атомной войны с СССР.
P.P.S. Никнейм у автора тоже шикарен для подозрительного стартапа. Непроверенная утка, в яблочко!
P.P.P.S. Кое-как проект наверное можно вытащить, если вопросы и ответы будут формироваться фермером. Т.е. он будет например спрашивать, разводить ли гусей или курицу, но заставить его разводить колибри игроки не смогут.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Ну да на дворе конец 2015 а как говорится ,, а воз и ныне там" а где обношенный сайт. Крутой проект браво!!! mail

Россия
: Нягань
21.08.2016 - 17:07
: 7

Вообще идея интересная и имеет право на жизнь. Смысл вкидывать реальные деньги в игрушку типа "Веселая Ферма" и умиляться виду выращенной сочной, но к сожалению, виртуальной морковки, когда можно ее получить реально к столу и попробовать на зуб?! Есть много соображений по этому поводу. Буду искать единомышленников.

Россия
06.12.2016 - 21:17
: 10

Добрый вечер, форумчане!

Кто-нибудь слышал, есть ли похожие проекты, которые живут и по сей день? Не смог найти ничего рабочего..