Вы здесь

Производство Иван-чая на профессиональном оборудовании для производства чая. Фото. Видео. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчера я снова был в гостях у Александра Вовния
Мы снимали производство замечательных продуктов, под новой торговой маркой «Nomad» Это вяленые помидоры в масле, цукаты из ревеня, цукаты из тыквы, цукаты из клюквы, цукаты из черноплодной рябины.
Джем из цветов иван-чая, варенье из одуванчика, варенье из сосновой шишки и джем из сосновой шишки.
Обо всём этом обязательно будет отдельная тема

Здесь же я хочу добавить немного информации про машину для сортировки чая (иван-чая)
Я увидел стоящую машину, похожую на сортировку, и попросил Александра запустить её и что-либо тестово отсортировать.
И мы отсортировали мешок высушенного иван-чая на четыре фракции.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сама сортировальная машина

Сырьё подаётся сверху

Его приходится постоянно подавать, некой мешалкой

Основная часть - отсортированный ива-чай

В ходе сортировки вручную отделяются чайные шарики. Которые образуются во время скручивания листа на машине.

Мелкая фракция поступает отдельно

В мешок поступает чайная "пыль"

Вот они четыре фракции.
Шарики - в правом нижнем углу (они выбираются вручную), в правом верхнем углу - товарный иван-чай, в левом верхнем - мелкая фракция которая сортируется в красную ёмкость, и в левом нижнем - пыль из матерчатой трубы.
Всё что слева можно использовать в производстве иван-чая в пакетиках, но пока не используется.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

chic! super

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

Уважаемые форумчане, вам всем что, глаза застило? Откуда такой щенячий восторг?
Сырьё на полу да на земле под открытым небом. Птичка пролетит - облегчится, ветерок игранёт охапкой пыли, да и ноги хоть и в бахилах, но это пол, а на полу всегда есть мусор.
Кто собирал Кипрей, тот знает сколько на нём мусора и шестилапых аборигенчиков.
А тут заволок всю простынь с улицы ВОЛОКОМ, с кучей мусора и сразу в машину, прямо с пола. Тут уж бахилы как раз к месту, чтоб ноги свои не испачкать.
Конечно если "чем больше грязи - тем ближе к народу", тогда пойдёт.
Эх, Рассея!!! Прекращайте ребята! Нельзя же так!
Удивительно, как ещё никто в соцсети не выложил. Вот был бы триндец вашей марке. А надо бы.
Не хочу быть вредной занудой, поэтому давайте исправляйте. Ставьте стелажи и навесы. И переборку делайте до загрузки в машину, а не только после неё.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр выпустил фильм про иван-чай. Вот прямо фильм-фильм!
Рекомендую к просмотру все тем, кого интересует промышленное изготовление иван-чая